Текущее время: 05 май, 2024, 3:26






 Страница 30 из 50 [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 авг, 2013, 13:01     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2013
Сообщения: 18
Откуда: Москва
kampana писал(а):
Нюша писал(а):
а выезде на прямую к границе на стационарном посту нас остановил сотрудник ДПС и попросил у мужа документы. Показали всё, он начал говорить по мобильному и ушел с документами в руках. Муж вышел за ним. Потом увел его в свое служебное авто, я не поняла даже за что и зачем. Оказалось - дышать в трубочку.


уточните, это был пост уже перед самой границей (ПП) или после развязки с окружной там где страховый будки и бывшее здание ГАИ (поста там нет)? Смутило то, что супруг сел в служебное авто, а не прошел всё в стационарном посту.


Пост после развязки, на след. посту просто проверили документы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 13:02     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Нюша писал(а):
И поражает бессердечности и цинизм!!! Подойти ко мне и еще начать меня "лечить" о том, как они правы, и он такой хороший меня тут успокаивает. :evil:

Да я уже несколько раз писал, повторюсь - эти засранцы дайцы при приеме на службу получают погоны, пистолет и полосатую палку в обмен на ум, честь и совесть :) Надо в подпись добавить.

В следующий раз сделайте МВУ и сможете отыграться, хотя бы морально...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 13:09     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2013
Сообщения: 18
Откуда: Москва
dimsand писал(а):
Нюша молодец, двойка и низачот по факу форума, даже в РФ не продувают без понятых, времена когда просто дуньте ушли в прошлое.

Почему "даже" ? Про РФ мы в курсе, но дело было в Украине - то что заранее не изучили как проходит данный конкретный момент на территории другого гос-ва, согласна, двойка.
Но я никогда с таким не сталкивалась, а пить мы не собирались.
Когда едем в Европу или еще куда-то, мы изучаем ПДД, чтобы не нарушать. Про Украину еще почитали про лже-ментов, подготовились... Но предусмотреть все варианты их извращенной фантазии сложно.
Мы напоролись, да, дураки. Но хочется предупредить кого-то еще.
И хочется, чтобы этим гадам больше никто не платил! Вот. :x

И развод людей на деньги - это не работа ДАИ. Хотят класть денежку в карман, а не проводить по протоколу - их дело, я не говорю про взяточничество за реальные нарушения. Просто они пользуются тем, что люди спешат. Особенно люди с особыми обстоятельствами (дети, беременность и т.п.)

И место у них удачное, прибыльное - кто захочет перед границей разворачиваться или ссориться с ментами? Всем хочется быстрее уже свалить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 13:19     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Нюша писал(а):
И хочется, чтобы этим гадам больше никто не платил! Вот. :x

Да больше и не надо - вы уже заплатили...
На самом деле, главное - сделать ленивый вид никуда не спешащего человека, готового если надо - прям тут остановиться на привал или ночлег и разбить лагерь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 13:22     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2013
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Supric писал(а):
Нюша писал(а):
И хочется, чтобы этим гадам больше никто не платил! Вот. :x

Да больше и не надо - вы уже заплатили...
На самом деле, главное - сделать ленивый вид никуда не спешащего человека, готового если надо - прям тут остановиться на привал или ночлег и разбить лагерь :)

Ну если им больше не надо, то пусть себе ни в чем не отказывают на наши 400 гривен :lol:

Я вот всё думаю, если бы я села за руль - а я мужу предлагала, как чувствовала... Они бы меня также начали дурить? :alcohol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 13:28     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 11
Откуда: Московская обл.
Послушайте, ну нельзя же так! Ну почему все такие доверчивые и откровенные с сотрудниками ДАИ? Поверьте, времена, когда сотрудник правоохранительных органов был надеждой и защитой рядового гражданина, давно прошли!
Нюша писал(а):
Мы ехали из Харькова (ночевали там) около 9 утра 10 августа. На выезде на прямую к границе на стационарном посту нас остановил сотрудник ДПС и попросил у мужа документы. Показали всё, он начал говорить по мобильному и ушел с документами в руках. Муж вышел за ним.

Вашего мужа разве приглашали куда-то идти? Почему он пошел за инспектором, как заколдованный?
Нюша писал(а):
Он мне начал рассказывать, что позавчера мой муж употреблял, а я не в курсе. На мой вопрос - что? Бутылку пива?

Какое дело инспектору, что вы пили и когда? Зачем ему говорить об этом?
Нюша писал(а):
Вобщем, просили 700 гривен, мы отдали последние 400, т.к. в нашем положении кататься по городу до наркологички, где скорее всего тоже свои люди, было не с руки.

Почему все так боятся согласиться на наркологичку? Откуда такая уверенность, что вас туда вообще повезут?
Нюша писал(а):
Могло все пройти совсем не здорово.

Почему Вы так решили?
Нюша писал(а):
Но пишу здесь для того, чтобы эта история научила кого-то другого, и он не повторял наших ошибок.

Обидно, что масса таких же историй, описанных на форуме, ничему не научила Вас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 13:32     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2012
Сообщения: 40
Изображения: 43
Откуда: Фрязино
Главное, я понял, не говорить им, что вы недавно употребляли. Или вообще ничего, или на новый год (если на дворе лето, конечно). А если... ну там... 3 дня назад. То это всё! Потекли слюни у доблестного работника инспекции - тут он вам докажет сразу, что 100г пива совсем даже на рассосались в вашем здоровом организме за неделю. Может и знаками покажет коллеге, сколько настроить на алкотестере.
Ну и быть наглее. Как говорил легендарный Мавроди: наша (ваша) беда , что вы стараетесь быть хорошим клиентом! Надо быть плохим, склочным клиентом. Вас будут уважать! Это Россия (или Украина - без разницы)!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 13:37     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2013
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Alex_72 писал(а):
Послушайте, ну нельзя же так!

Тут согласна :sorry:
Цитата:
Нюша писал(а):
Мы ехали из Харькова (ночевали там) около 9 утра 10 августа. На выезде на прямую к границе на стационарном посту нас остановил сотрудник ДПС и попросил у мужа документы. Показали всё, он начал говорить по мобильному и ушел с документами в руках. Муж вышел за ним.

Вашего мужа разве приглашали куда-то идти? Почему он пошел за инспектором, как заколдованный?

Ну как-то, когда уносят ваши документы и в течение нескольких минут не изволят возвращаться, отойдя от авто на несколько метров... Невольно выйдешь. Не кричать же ему из машины, тем более что он ушел куда-то за нее в сторону своей, параллельно болтая по мобиле (что само по себе меня разозлило)

Цитата:
Нюша писал(а):
Он мне начал рассказывать, что позавчера мой муж употреблял, а я не в курсе. На мой вопрос - что? Бутылку пива?

Какое дело инспектору, что вы пили и когда? Зачем ему говорить об этом?

Муж уже платил им, когда мент меня "успокаивал". Это я уже от нервов не сдержалась и выпалила про эту бутылку пива. Да и разговор был тупой, бессодержательный. Он меня вывел своими блеяниями. Это мой косяк был, да.

Цитата:
Нюша писал(а):
Вобщем, просили 700 гривен, мы отдали последние 400, т.к. в нашем положении кататься по городу до наркологички, где скорее всего тоже свои люди, было не с руки.

Почему все так боятся согласиться на наркологичку? Откуда такая уверенность, что вас туда вообще повезут?

А откуда могла появиться уверенность, что не повезут?

Цитата:
Нюша писал(а):
Могло все пройти совсем не здорово.

Почему Вы так решили?

Потому что нам неизвестно, как далеко зашла коррупционная схема, и от такой поездки мог только вырасти ценник.

Цитата:
Нюша писал(а):
Но пишу здесь для того, чтобы эта история научила кого-то другого, и он не повторял наших ошибок.

Обидно, что масса таких же историй, описанных на форуме, ничему не научила Вас.

Обидно... Дураки. Теперь мы сами в этой же массе

Цитата:
Главное, я понял, не говорить им, что вы недавно употребляли.

Да когда я это говорила, муж уже расплачивался. Мне прям мент так и сказал: "Ну что вы нервничаете, счас уже поедете!"
И муж потом рассказал, что ни слова не сказал ментам об этом!!!
Им пофиг, пили вы или нет. Он нажал какую-то кнопку, прибор показал нужную ему цифру - всё. Дело в шляпе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 13:42     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Нюша писал(а):
А откуда могла появиться уверенность, что не повезут?

Потому как им еще много с кого стричь нужно, а не попусту время тратить.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 13:47     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2012
Сообщения: 40
Изображения: 43
Откуда: Фрязино
тогда действительно, остается ехать в наркологию...
Муж едет с ними... А вы на их посту - требуете приемлемых условий ожидания... желательно с истериками...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 13:50     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2013
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
Нюша писал(а):
А откуда могла появиться уверенность, что не повезут?

Потому как им еще много с кого стричь нужно, а не попусту время тратить.

Их там было трое, одним больше-одним меньше...

Цитата:
желательно с истериками...

Ага, я пыталась идти этим путем, пока они его пытали в своем авто - ходила, хваталась за живот, ругалась с ними о том, что они несут бред и тп...
Они орали на меня, на этом их "приемлемые условия" закончились.

Уже потом мент пришел типа успокаивать, психолог фигоф.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 13:55     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Нюша писал(а):
Обидно... Дураки.


"Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки" (с).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 13:56     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Нюша писал(а):
И хочется, чтобы этим гадам больше никто не платил! Вот. :x

И развод людей на деньги - это не работа ДАИ. Хотят класть денежку в карман, а не проводить по протоколу - их дело, я не говорю про взяточничество за реальные нарушения. Просто они пользуются тем, что люди спешат. Особенно люди с особыми обстоятельствами (дети, беременность и т.п.)


Вы знаете, не всё так однозначно бывает. Иногда ситуация от тебя не зависит и приходится платить по не зависящим от тебе обстоятельствам. Сразу говорю, я давно уже не плачу ГАЙцам, и в принципе я против этого категорически. Но бывают случаи разные.
Опишу один. Я уже находился на отдыхе в Крыму. И ко мне из соседнего поселка заехал товарищ.
Поехали говорит на Азов (на Арабатку) шашлык пожарим, искупаемся. Поехали на его машине, что-бы две не гонять. Благо семьи в одну машину влезли.
Так-как я не за рулем, то смог позволить себе усугубить коньячку. Смотрю товарищ выпил бутылочку пива и конька рюмку. Я говорю ему , ты чего нам же обратно ехать. Он мне, да ладно, поедем через 3-4 часа, всё выветрится. Ну я ему, смотри сам, но больше не пей, а то я с тобой не поеду.
Проходит 4 часа, мы уезжаем, и мой товарищ в населенном пункте превышает, 82 км/ч.
Догоняют нас ДАИцы, кричат в мегафон, прижаться к обочине. Останавливаемся. И нет бы ему сразу согласится с нарушением и дать 100 гривен да уехать. Нет, он полез в бутылку, протокол и всё такое.
Ну а когда сел в машину, там и выхлоп почувствовали.
Вот пока товарищ бычился в машине с инспектором, я со вторым инспекторам договаривался, видать второй был старший.
Так вот, я договорился на 200 гривен и это не шутка. А теперь вопрос, с каким инспектором в России можно договориться на 800р., да никогда в жизни.
Я не оправдываю наш поступок и мне за него стыдно, хоть и не я сидел за рулем. Но договориться сумел я, на душе от этого не лучше.
Так вот к чему ещё я всё это. Общаться с этим Украинским ДАИшником было просто приятно.
Говорили просто по человечески, без всяких наездов с их стороны и разводов.
Ну грубо говоря примерно это было так.
Я. - Командир, ну что за ерунда, приехали в Вашу страну, а Вы разводите нас.
Г.- Никто Вас не разводит, но пить за рулем нельзя, согласись.
Я. - Согласен полностью, ну давайте как-то решим этот вопрос.
Г.- И как же тут можно решить ?
Далее велись переговоры, сколько это стоит в России.
Я. - Ну давите так скажу, Вот видите я пьян, я реально выпил и это по мне видно.
Видите язык заплетается ? (это я ему говорю в шутку с долей иронии)
А он говорю, выпил 4 часа назад бутылку пива. Вы видите, он же свежий. Где Вы там выхлоп почувствовали ? Поедемте говорю на экспертизу, ещё час пройдет, может покажет, а может нет.
А тут, говорю целых 200 гривен, и всем приятно.
Г. - (задумчиво) А чего это твой товарищ так «борзо» себя ведет ? И что у него своего языка нет ?
Я. - Так молодой говорю, еще не научился с людьми разговаривать.
Г. - Ладно, давай твои 200 гривен и товарищу скажи, что-бы повежливее с людьми разговаривал. Счастливого пути, заедьте туда посмотреть достопримечательности, заедьте туда, хорошего отдыха.

Попробовали бы Вы пообщаться в Цукеровой балке с нашим ГаИшником так.
Там вообще, если в бутыку лезть, можно и прикладом по голове получить.
Это я к чему. ДАИшники в Ураине всё-таки человечнее, как ни крути. И до наших ГАЙцов по вопросу разводов им ой как далеко.
Специально не называю место, где всё это происходило, так как отнеслись к нам там по человечески, я считаю с пониманием, и фиг с ней с этой псевдовзяткой.
Хотя повторюсь, пить за рулем нельзя ни при каких обстоятельствах, сам этого не делаю никогда.
И другим не рекомендую. К тому-же просто так, зная что не пью за рулем, развести себя не позволю.
По крайней мере сделаю всё, что-бы взяток не давать.
Но обстоятельства бывают разные, один случай только что описал.
Готов принять на себя град гнилых помидоров. :o :oops:



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 13:58     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
Supric писал(а):

На самом деле, главное - сделать ленивый вид никуда не спешащего человека, готового если надо - прям тут остановиться на привал или ночлег и разбить лагерь :)


Продолжу: Вспомнить истории из пионерского детства, и настойчиво, дёргая их за рукав, "да ты послушай, что дальше было!", брать инициативу болтовни в свои руки, чтобы они поняли, что именно водитель у них отнимает "рабочее" время, а не они у водителя. :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 14:02     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2013
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Тарасевич писал(а):
Supric писал(а):

На самом деле, главное - сделать ленивый вид никуда не спешащего человека, готового если надо - прям тут остановиться на привал или ночлег и разбить лагерь :)


Продолжу: Вспомнить истории из пионерского детства, и настойчиво, дёргая их за рукав, "да ты послушай, что дальше было!", брать инициативу болтовни в свои руки, чтобы они поняли, что именно водитель у них отнимает "рабочее" время, а не они у водителя. :x

Классный способ!!! :lol: :Bravo:

Мне вспомнилось, как я заболтала в споре российского ДПСника так, что он махнул рукой и готов был - мне кажется- пнуть мой задний бампер, чтобы быстрее уехала. Пока мы с ним спорили (без криков, просто как бараны каждый свое), уже его коллеги начали заглядывать в мое авто, интересуясь, кто так долго тут мурыжит их коллегу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 14:06     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Нюша писал(а):
Ну если им больше не надо, то пусть себе ни в чем не отказывают на наши 400 гривен :lol:

Я вот всё думаю, если бы я села за руль - а я мужу предлагала, как чувствовала... Они бы меня также начали дурить? :alcohol:

Ну теперь-то в любом случае ничего не исправить, 400 гривен фигня, главное чтобы ребеночек родился здоровым и без проблем :)

Платный урок, будете умнее. Меня тоже развели (правда на символические 50 гривен) прежде чем я начал изучать вопрос "расширенно и углубленно" и понял что верить нельзя ни единому слову.

Крутится в башке мысль составить "алгоритм" и общие принципы общения с дайцами... и в памятку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 14:08     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 11
Откуда: Московская обл.
Нюша писал(а):
Мне вспомнилось, как я заболтала в споре российского ДПСника так, что он махнул рукой и готов был - мне кажется- пнуть мой задний бампер, чтобы быстрее уехала. Пока мы с ним спорили (без криков, просто как бараны каждый свое), уже его коллеги начали заглядывать в мое авто, интересуясь, кто так долго тут мурыжит их коллегу.

Можете, когда захотите! Вот, распечатайте и возите с собой, когда в следующий раз поедете в Украину. Может пригодится?


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 14:15     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2013
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Alex_72 писал(а):
Нюша писал(а):
Вот, распечатайте и возите с собой, когда в следующий раз поедете в Украину. Может пригодится?

Ухх, спасибочки!
Обязательно изучим и прихватим с собой эту шпаргалочку при поездках в Украину. :handshake:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 14:22     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Нюша писал(а):
Обязательно изучим и прихватим с собой эту шпаргалочку при поездках в Украину

Раньше, конечно, шпаргалочки на сайте не было :)
Цитата:
14.8. Водительское удостоверение в / на Украине у вас могут задержать ТОЛЬКО если совершено нарушение, одна из мер ответственности за которое - лишение права управления. Среди "лишенческих" нарушений чаще всего встречаются такие.
14.8.2. Управление в состоянии алкогольного опьянения. Освидетельствование проводится так:
а) в обязательном присутствии двух свидетелей (милиционеры ими быть не могут) ИДПС предлагает водителю подышать в алкотестер (использование трубок "Контроль трезвости" НЕ предусмотрено, а тот, кто говорит обратное лжёт). Водитель может отказаться и тогда его ОБЯЗАНЫ доставить в медучреждение совершенно бесплатно независимо от времени суток. Туда же придется поехать, если водитель согласился на освидетельствование на дороге и результат оказался положительным;
б) в медучреждении после всех тестов составляется заключение в трех экземплярах. Но жизнь показывает, что при малейшем знании трезвым водителем своих прав, ИДПС-ы его в больницу не возят. И даже больше: на дороге в алкотестер дышать не просят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 14:29     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2013
Сообщения: 18
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Нюша писал(а):
Обязательно изучим и прихватим с собой эту шпаргалочку при поездках в Украину

Раньше, конечно, шпаргалочки на сайте не было :)
Цитата:
14.8. Водительское удостоверение в / на Украине у вас могут задержать ТОЛЬКО если совершено нарушение, одна из мер ответственности за которое - лишение права управления. Среди "лишенческих" нарушений чаще всего встречаются такие.
14.8.2. Управление в состоянии алкогольного опьянения. Освидетельствование проводится так:
а) в обязательном присутствии двух свидетелей (милиционеры ими быть не могут) ИДПС предлагает водителю подышать в алкотестер (использование трубок "Контроль трезвости" НЕ предусмотрено, а тот, кто говорит обратное лжёт). Водитель может отказаться и тогда его ОБЯЗАНЫ доставить в медучреждение совершенно бесплатно независимо от времени суток. Туда же придется поехать, если водитель согласился на освидетельствование на дороге и результат оказался положительным;
б) в медучреждении после всех тестов составляется заключение в трех экземплярах. Но жизнь показывает, что при малейшем знании трезвым водителем своих прав, ИДПС-ы его в больницу не возят. И даже больше: на дороге в алкотестер дышать не просят.

Была, и видимо, есть.
Да и на форуме эту тему увидела, только когда вернулась. Потому что мы достаточно спонтанно собирались, за несколько дней до выезда забронировали номер (его искали тоже по инету и форум изучали что-где-как), почитали про казачков, высчитывали дни про погранпереходы (вот тут мы не ударили в грязь лицом :king: и пузо не грели в очереди часами)
Могу честно сказать - к подобным ситуациям не готовилась. Наивная, да... Но знать бы где упадешь...
Это всё нас не оправдывает, да и чего оправдываться? сами сглупили, сами заплатили.
Но хоть тут пожаловаться на беспредел, хоть немного отлегло :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 30 из 50 [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 50  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru