Текущее время: 20 май, 2024, 4:16






 Страница 18 из 50 [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июн, 2013, 9:51     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2010
Сообщения: 343
Откуда: EC
kampana писал(а):
Харьков. Остановлен водитель. Подозрения на алк. опьянение. Типа "поехали в мед. учреждение".
Мотайте сразу на 8:30
На каски не обращайте внимание, то антитеррористические мероприятия три дня назад.

На видео наглядная процедура мед. освидетельствования с помощью Драгара.


А по нормативке инспектор имеет право начинать продувку( действия) если самого алкотестера нет в патрульной машине?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 23:03     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
продублирую из соседней темы

Снова прошу прощения за качество видео. Ранее вообще не фиксировал, просто старался вмешаться быстро в ситуацию - и ехать дальше. Это второй видос с поста. Всё того же.

29 июня 2013 года в 19:00, проезжая пост ГАИ Песочин (в сторону Харькова со стороны киевской трассы) в очередной раз увидел остановленное авто РФ с пассажиром внутри и без водителя. Пассажир сообщил, что остановил инспектор, проверил у водителя документы и повел на пост. Поинтересовавшись причиной остановки иностранца, инспектор сообщил что он, якобы, не был пристегнут ремнем безопасности. Но повторно заглянув в помещение, я увидел, как инспектор колдовал с чемоданом, в котором находится алкотестер. Все сложил в него и закрывал. Самое интересное, как всегда, в конце - откровения водителя. "Прибор показал 0,16, изымаем права". Ага, при допустимом пороге в Украине 0,2. Думаю, инспектор плохо зарядил трубку.
Водитель несколько раз руку жал :( , по другому не мог выразить эмоции.



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 23:33     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 95
Изображения: 12
Откуда: ЮАО
"... еще никто не разводил..." - сильно сказано инспектором, чистосердечное признание прям. :o



_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру в Феодосии.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 23:37     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
kokliushkin писал(а):
"... еще никто не разводил..." - сильно сказано инспектором, чистосердечное признание прям

я это уже дома на видео уловил, поржал :lol: тоже
Наверное, я мягковато с ним. Хотя он и так не ожидал. Так обработал, и куш сорвался


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 23:49     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
kokliushkin писал(а):
"... еще никто не разводил..." - сильно сказано инспектором, чистосердечное признание прям.

ага, но это просто не ожидал вмешательства со стороны и явно растерялся :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 9:00     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
kampana писал(а):
Наверное, я мягковато с ним. Хотя он и так не ожидал. Так обработал, и куш сорвался

Все хорошо. В отличие от Дорожного контроля Вы не нарушаете журналистской этики.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 21:08     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Славка молодец!!!!!



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 22:58     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
den_s писал(а):
dimsand писал(а):
У меня в этом году в поездке будет лион 500


Дороже 500 евро. Как провезете?

Думаю они вряд ли поймут что он стоит более 500 эвро, в любом случае повезу как личную вещь, как планшет , айфоны и прочие гаджеты которых у меня хватает



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 7:27     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Слава молодец! Без лишних слов, корректно! Респект и уважение! :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 12:50     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Диспетчерам своим рекомендовал к просмотру, как учебное пособие!
Слава! Нет слов!!! :good: :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 12:55     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2010
Сообщения: 343
Откуда: EC
Простите за занудство , если вернуться к прошедшему ролику.
Инспектор может готовить :( водителя к продувке , если самого девайса нет в патрульной машине.
Автору , большое человеческое спасибо. :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 13:43     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Щульц писал(а):
Инспектор может готовить :( водителя к продувке , если самого девайса нет в патрульной машине.

Даже не знаю, что ответить... Он просто готовить к продувке не будет, и шапку протокола не заполнит. Прибора то нет.
Даже если он есть, они не всегда по процедуре делают. Тут повезло, что активисты настояли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 14:16     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Будет готовить к продувке кошелька.
Вот тут некоторые коллеги упрекают активистов ДК в отсутствии этики и прочих перегибах. Посмотрев на стражей порядка становится ясно , что бороться с ними можно всеми способами , конечно исключая физические меры. Закон прост - играешь не по правилам , с тобой могут сыграть в том же стиле.
Конечно мерзавцам очень приятно издеваться над очкариком в подворотне , а ты поиздевайся над боксером тяжеловесом ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 20:57     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
вилич писал(а):
Посмотрев на стражей порядка становится ясно , что бороться с ними можно всеми способами , конечно исключая физические меры.

Да собрать их всех в одном месте (включая таможенников) и взорвать к едрене фене :) Мне кажется по-другому эту заразу не победить...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 21:03     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Supric писал(а):
вилич писал(а):
Посмотрев на стражей порядка становится ясно , что бороться с ними можно всеми способами , конечно исключая физические меры.

Да собрать их всех в одном месте (включая таможенников) и взорвать к едрене фене :) Мне кажется по-другому эту заразу не победить...
на их места придут другие....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 22:00     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
санек66 писал(а):
Supric писал(а):
вилич писал(а):
Посмотрев на стражей порядка становится ясно , что бороться с ними можно всеми способами , конечно исключая физические меры.

Да собрать их всех в одном месте (включая таможенников) и взорвать к едрене фене :) Мне кажется по-другому эту заразу не победить...
на их места придут другие....

Если регулярно взрывать - не придут.
Они ж смелые только при исполнении и без свидетелей...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 12:59     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 08.10.2012
Сообщения: 8
Откуда: Липецк
Ребятки! Эту саранчу своими силами не уничтожить. Остается только принимать все меры по собственной безопасности. Для этого мы вынуждены изучать всякие инструкции и регламенты, чтоб обезопасить себя от этих баблососущих тварей. Большое спасибо неравнодушным землякам, которые приходят на помощь простым водилам. (Мне самому приходилось отбиваться в одиночку).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 13:29     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Слава, пора тебе в подписи еще одну ссылочку готовить! :good:



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2013, 21:09     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: Белгород
Всем привет. Вот и я сегодня подвергся жесткой попытке на развод за алкоголь. Ездил я по Украине много раз много лет и так нагло со мной еще никто не поступал. При этом дело закончилось благополучно, ничего не платил, но как говорится осадочек остался. Я весь трясся от невного напряжения.

Дело было на обратном пути домой от Ахтырки к Великой Писаревки, на самом выезде из Ахтырки, кто знает, в месте, где дорога пересекается с трассой на Богодухов и стоит знак "Стоп". Правила проезда мной не были нарушены, да они и не докапывались до нарушений. В машине кроме меня были еще 4 пассажира, ехали с похорон близкого родственника. Их машина стояла справа на повороте. Увидели меня, как я стою и пропускаю машины на знаке "Стоп", медленно один из них вышел и палкой махнул мне. Подошел - жетон скрыт светоотражающим жилетом. Представился и сразу перешел к делу. Потребовал - документы. Я их ему предоставил (передал, а не предъявил). После он потребовал миграционку, на что я сказал что ее у меня нет, есть только паспорт. Он видимо уже потирал руки и затребовал предъявить его. Я ему протянул загранпаспорт - там стояла печать выезда через Грайворон. Не за что было прицепиться. Тут начались вопросы про то, что не везете ли с собой чего запрещенного. Потребовал открыть багажник. Я вышел, открыл - беглый взгляд в багажник и сразу коронный вопрос - дыхните, и затем пройдемте в их автомобиль. Вот, думаю, скотина ты поганая, куда клонишь. Документы он с собой забрал и пошел я с ним в машину. Там началась игра в злого и доброго гаишника. Добрый был вне машины, подвякивал что-то издалека, делая вид, что контроллирует движение по трассе. Злой сидит в машине и переписывает мои данные на бумажку. Говорит - от вас запах алкоголя - машину на штрфстоянку, едем на медосвидетельствование куда-то фиг знает куда и фиг знает к кому. Демостративно звонит по сотовому кому-то и говорит, что мол так и так сейчас привезем еще одного клиента на алкоголь. Говорит - покажите руки - показываю - а они трясутся как бешенные и сердце колотится - вот вот выскочит. Вот у вас руки трясутся, запах алкоголя - едем на освительствование. Тесть вокруг бегает, разговариват с добрым гаишником. Тот по свойски, добренько грит - ты понюхай еще раз, если есть - оформляй - нет - отпускай. А алкоголь я вообще не принимал. Нормальная экспертиза ничего не должна показать. Я психанул - стою на своем мнении: "едем на освидетельствование, у меня нет НИКАКОГО запаха алкоголя, ему неоткуда взяться". На беду еще при разговоре, когда багажник осматривали упомянули, что едем с похорон близкого родственника. Тот за свое, как робот. Три раза спрашивал, когда я пил в поседний раз, повторял что машину заберает на штрафтстоянку, а права изымаются, при этом никаких протоколов не писал, только левую какую-то бумажку, на которой старательно выводил мои данные и данные моей машины, справшивал - есть ли еще кто-либо с правами в машине.

Я ему три раза говорил, что не пил я вообще и не употребляю эту гадость, а он мне в ответ, что все дрызг пьяные ему тоже это-же утверждали. Говорю - составляйте протокол отстранения, берите двух понятых и едем на освидетельствование либо давайте алкометр. Он стал говорить, что прибора нет и мы едем на освителеьствование, что я путаю российские законы с украинскими (честно говоря, я действительно как-то не очень читал про процедуру оформления пьяных, и противопоставить им ничего не мог, кроме как просить ознакомить меня с полной процедурой медосвидетельствования на алкоголь). При этом он все время старательно закрывал правую пассажирскую дверь, в которой было поднято стекло, чтобы отгородить мою беседу от ушей тестя, который был тут же и за всем этим хамством наблюдал со стороны.

Тут опять добренький мент еще раз говорит - понюхай еще раз и если запаха нет - отпускай. Я еще раз дунул ему в рожу (в душе хотел плюнуть), внутри психанул - думаю, будь что будет. Уставился из окна и замолчал - говорю - везите. Тут злой мент сдался, видит что ему денег даже не предлагаю, отдал докуемнты и пожелал счастливого пути. Я ничего не сказал - взял документы, вышел из машины и пошел к своей. Возле машины плюнул в сторону ментовской машины. Вот такая-вот история приключилась со мной. Теперь гуглю все нормативные акты. Буду с собой возить, чтобы не разводили эти уроды в форме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2013, 21:18     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
Неприятная ситуация. Ошибок много наделали, но молодец что не поддались на развод и устояли. Гуд. :)
Да, матчасть учить надо :wink:



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 18 из 50 [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 50  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru