Текущее время: 07 май, 2024, 12:44






 Страница 13 из 50 [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 янв, 2013, 18:25     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Zerea писал(а):
Остановили, попросили дунуть в трубочку... я растерялась...

Нету в Украине никаких трубок трезвости, используются только электронные алкотестеры.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2013, 22:22     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Zerea писал(а):
Один раз меня гайцы развели, летом 2012. Последний пост ДПС, не доезжая границы с Украинской стороны.
Остановили, попросили дунуть в трубочку... я растерялась... 700 гривен к ним в карман.
Совсем забыла про свидетелей и про все остальное...((((


а на самом деле пили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2013, 12:10     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.12.2012
Сообщения: 63
Откуда: Москва-Киев
Alex_I писал(а):
Zerea писал(а):
Остановили, попросили дунуть в трубочку... я растерялась...

Нету в Украине никаких трубок трезвости, используются только электронные алкотестеры.

Точне да, электронный алкотестер. Извиняюсь за не точность!

Серёга82 писал(а):
а на самом деле пили?

Нет, не пила!

И по теме: знакомые ехали через границу Бачивск - Троеборное.
Так же остановили, хотели на алкоголь проверить, запросили сертификат на прибор и свидетелей. Их отпустили. Но следом за ними тормозили всех подряд!!!
Будьте бдительны!!!



_________________
Только наши туристы могут прыгнуть бомбочкой в басеин так, что реально погибнут люди...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2013, 12:52     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Zerea писал(а):
Нет, не пила!

А чего ж тогда в пьянке обвинили, алкотестер зашкалил ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2013, 15:44     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Рязань
Я всегда (и в РФ, и на Украине) использую одну и ту же тактику. При этом всегда дышу в трубку, если просят, и не стесняюсь, т.к. знаю, что ничего нормальный прибор не покажет. А тактика простая, на вопрос, употреблял ли (до начала "процедуры"), всегда отвечаю, что нет, так как неизлечимо болен какой-нибудь несуществующей болезнью с реалистичным названием, при которой алкоголь смертельно противопоказан. Все проверяющие начинали после таких слов грустить, но всегда просили по-дышать (на всякий случай).

Так вот, если при этом кто-то, всё же, решил бы пойти на подлог, уж тогда бы включилось видео, требование предъявить документы, слова о: подлоге, письме в прокуратуру о разводе на взятку с копией справки о неизлечимой болезни, письменная жалоба руководству и много других страшных слов. Ну, если уж и это не проймёт, тогда уж пошли бы и понятые и больничка и прочее...

В Яремче по утрам по дороге в Буковель тормозили каждое утро, разные экипажи, все чинно-благородно, по-дышал, увидели нолики в приборе - всего хорошего...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2013, 10:08     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.12.2012
Сообщения: 63
Откуда: Москва-Киев
Alex_I писал(а):
Zerea писал(а):
Нет, не пила!

А чего ж тогда в пьянке обвинили, алкотестер зашкалил ?


Спросили пила вчера, говорю нет (и правда нет) в ответ говрит что алкоголем пахнет пойдем те подышете, пошла дыхнула в тестер, а он выдал 0.44. Даец мне: Ну все доигрались разрешенная...
Ну вот примерно так все было.



_________________
Только наши туристы могут прыгнуть бомбочкой в басеин так, что реально погибнут люди...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2013, 11:13     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Zerea писал(а):
Спросили пила вчера, говорю нет (и правда нет) в ответ говрит что алкоголем пахнет пойдем те подышете, пошла дыхнула в тестер, а он выдал 0.44. Даец мне: Ну все доигрались разрешенная... Ну вот примерно так все было.


Развели подонки. И почти 100 бакинских перепрыгнуло к чудодайцам в карман. :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2013, 11:41     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Zerea писал(а):
Спросили пила вчера, говорю нет (и правда нет) в ответ говрит что алкоголем пахнет пойдем те подышете, пошла дыхнула в тестер, а он выдал 0.44. Даец мне: Ну все доигрались разрешенная...

Для среднестатистического организма это значения полбутылки водки, выпитой не более чем за час до остановки гайцами.

Уже много раз писал в этой теме нюансы процедуры продувки. Перед продувкой заполняется шапка протокола, привлекаются свидетели. Мундштук должен быть запечатанным и открываться при свидетелях. Продувок должно быть три: первая просто забор воздуха через вставленный мундштук (должно показать нули), затем дышите первый раз и второй раз через 15-20 мин после первого. Все это проводится при свидетелях, свидетели не должны быть из числа работников милиции.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2013, 17:48     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 114
Откуда: Иваново
Alex_I писал(а):
Для среднестатистического организма это значения полбутылки водки, выпитой не более чем за час до остановки гайцами.

Ни в коем случае... Полбутылки водки (250 мл) через час "для среднестатистического организма" будут показывать около 1,5 промилле... А это максимум стопка... А для женского организма, как правило, и того меньше...



_________________
Самая тяжелая болезнь на свете - это привычка думать. Она неизлечима...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2013, 18:52     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Спорить тут сложно, т.к показатели очень зависят от того когда мерять и от индивидуальности отдельно взятого организма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2013, 12:32     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Продувка инспектора гаи :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2013, 13:00     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Весело. Надо купить такой же. Кстати, а есть достойный аналог? А то жаба душит 65 тыщ платить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2013, 15:59     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.12.2012
Сообщения: 63
Откуда: Москва-Киев
Alex_I писал(а):
Уже много раз писал в этой теме нюансы процедуры продувки. Перед продувкой заполняется шапка протокола, привлекаются свидетели. Мундштук должен быть запечатанным и открываться при свидетелях. Продувок должно быть три: первая просто забор воздуха через вставленный мундштук (должно показать нули), затем дышите первый раз и второй раз через 15-20 мин после первого. Все это проводится при свидетелях, свидетели не должны быть из числа работников милиции.


Процедура мне известна! Тысячу раз про себя обдумывала такую ситуацию и представляла как все это буду требовать (сертификат и т.д.)
Но на практике я растерялась... Вот и все. Теперь нюансы продувки знаю на зубок! И при встречи с сотрудниками дорожной милиции их вспоминаю.



_________________
Только наши туристы могут прыгнуть бомбочкой в басеин так, что реально погибнут люди...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 14:55     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
В апрельском номере За Рулем пишут:
http://www.zr.ru/archive/zr/2013/04/ialtinskaia-konfierientsiia#134

Цитата:
Выбранный маршрут оказался богат на впечатления. Негостеприимно в этот раз приняла таможня. К тому же на обратной дороге мы вдруг все поголовно оказались ... пьяны. Знакомо? Рассчет даишников верен: доказывать свою правоту нам некогда. Вопрос решили традиционным украинским способом.


Мы боремся-боремся, а крупнейший автомобильный журнал в России вот так вот... ээх.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 15:04     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
Мы боремся-боремся, а крупнейший автомобильный журнал в России вот так вот... ээх.

Юра, как бы :bayan: :oops:
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9967


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 14:56     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
adybov писал(а):
Dvoryannikov писал(а):
Мы боремся-боремся, а крупнейший автомобильный журнал в России вот так вот... ээх.

Юра, как бы :bayan: :oops:
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9967

Прошу прощения. Был в Крыму в это время, не заметил мессагу.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2013, 8:12     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
ГАИ Вертиевка в Черниговской обл. - тоже там останавливали и разводили - с-ки. Не бухал двое суток - показал прибор у них 0,23. Я говорю, давай теперь с понятыми и трубкой, которую ты сам продуешь. Ну в итоге отпустили, хотя при мне мужика на 900 баксов развели вроде - матюгался. Я вот чего не пойму - почему после такого видео на этом ушлепочном посту до сих пор проверку с подставой не сделать?! :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2013, 9:17     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
reich писал(а):
ГАИ Вертиевка в Черниговской обл. - тоже там останавливали и разводили - с-ки. Не бухал двое суток - показал прибор у них 0,23. Я говорю, давай теперь с понятыми и трубкой, которую ты сам продуешь.

А зачем вообще дули без свидетелей.

reich писал(а):
Я вот чего не пойму - почему после такого видео на этом ушлепочном посту до сих пор проверку с подставой не сделать?!

Это никому не нужно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2013, 10:28     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Ну, а что, дуть без свидетелей - это просто игрушки. Непроцессуальное действие. Так, побаловаться :) Если б предложили, я б не отказался. А потом сказал им бы, типа ну все, поиграли, я поехал дальше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 19:56     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.07.2012
Сообщения: 15
Откуда: г.Рыбинск Ярославской области.
2x2 писал(а):
Ну, а что, дуть без свидетелей - это просто игрушки. Непроцессуальное действие. Так, побаловаться :) Если б предложили, я б не отказался. А потом сказал им бы, типа ну все, поиграли, я поехал дальше.


Это конечно здорово,вот так сказать им. :P Вот только духу не всегда хватает так им говорить. :shock: Обычно какое-то подспудное чувство,засевшее в мозгах с советских времён,что спорить с ГАИ бесполезно,не даёт взять себя в руки и помнить в этот момент про понятых и свои права. :help:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 50 [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 50  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru