Текущее время: 19 апр, 2024, 8:03






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июл, 2015, 17:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Афоня писал(а):
мурманчанин писал(а):
ilya59 писал(а):

Для тех кто заклеивает флажки на номерах...)))) Кстати однажды в Калуге был оштрафован на укр. машине за прозрачную кассету (все читалось, кассета прозрачная) на 100 рублей за то, что номер закрыт посторонним предметом..))))

Все правильно, только сейчас 100 руб не отделаться, правила надо соблюдать

уже сменил вторую машину-згаки чистіе не заклеені... только тонировка, но... ненаказуема.._))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 23:34     Re: Последствия заклейки флага на ГРЗ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BeloFF писал(а):
Вот таки мне интересно- заклеивание флага на госномере это нарушение закона или нет?

В РФ на российском номере нарушение, потому что номер становится нестандартным, а это часть первая статьи 12.2 - 500 рублей. Ну и знак заставят привести в порядок, а не проведёшь, снова оштрафуют.

Для иностранных знаков ситуация иная. Законодательство о техническом регулировании на временно ввезённые ТС не распространяется, для них главная Венская конвенция . А там сказано ,что знак должен соответствовать регистрационным документам , иметь арабские цифры и латинские буквы и отличительный знак государства. Отличительный знак государства состоит из одной -трёх латинских букв, а флаг там как опция - его может и не быть.
Поэтому, все водители с украинскими номерами, начинающимися на АН или ВВ и наклейкой ЛГБТР вместо отличительного знака UA являются нарушителями правил международного автомобильного движения и требований Конвенции. Можно ли их за это наказать в РФ, не знаю ,но хотя бы привести знаки в соответствие с правилами, думаю, можно заставить.
Заклеивание же одного только флага нарушением требований Конвенции не является.

Соответственно и в Украине заклеивание флага РФ на российском номере не будет считаться нарушением правил международного автомобильного движения, а к украинским законам это отношения не имеет.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
НП писал(а):
Можно прочитать и понять, что именно для российских и в РФ.
Николай Павлович, именно так и получается. А другим разве что за КАЦО прилетит - там не все буквы латинские. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 23:44     Re: Последствия заклейки флага на ГРЗ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
OK, Писать не буду, поддержу. :handshake:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 7:55     Re: Последствия заклейки флага на ГРЗ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
LiriKoS писал(а):
А я и не знал, что мои ГРЗ что-то "говорят" обо мне.

Люди живут в стереотипах. Они видят номера и уже по ним составляют у себя в голове представление о человеке. Вы даже представить себе не можете, насколько мне стало проще жить после смены номеров на белгородские. И сколько ежедневно было идиотских вопросов на харьковских номерах даже просто на улицах.
И множество людей совершенно не понимает разницы между флагом на номерах и флагом под стеклом. Типа есть украинский флаг - значит фашист. И то, что флаг по госту положен их не интересует. Хорошо кому есть возможность этих людей игнорировать, а если это клиенты?

LiriKoS писал(а):
Возможно, но ГРЗ не просто "видимое миру место", а практически один из документов автомобиля и внесение в него изменений, как ранее указали коллеги, является нарушением закона.

Буквы ведь не меняются. Соответствие с техпаспортом полное. А это ключевое.

LiriKoS писал(а):
А разве "тот товарищ" перестал себя идентифицировать с Россией на столько, что флаг на номере пришлось заклеивать?

А зачем ещё заклеивать флаг?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 9:09     Re: Последствия заклейки флага на ГРЗ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Phoenix18, спасибо, Ваша позиция ясна. В конце концов каждый сам решает как быть и что делать. Лично я поддержу изложенное OK.
Phoenix18 писал(а):
LiriKoS писал(а):
А разве "тот товарищ" перестал себя идентифицировать с Россией на столько, что флаг на номере пришлось заклеивать?


А зачем ещё заклеивать флаг?

Смотря о каком мы товарище.
Данная тема началась с сообщения ilya59, которое ныне имеет несколько подредактированный вид.
ilya59 писал(а):
Отчитываюсь: с марта месяца езжу на российских номерах, регион 159RUS по всей Украине, кроме восточный областей. Живу в Киеве и каждый день езжу дом - работа. Был во Львове, Житомире, Ивано-Франковске, Ровно, в Одессе и Ужгороде. Пока никаких,тьфу тьфу, нареканий не было. ГАИ за все это время останавливало только один раз за превышение скорости в с. Мытница в Киевской области за превышение скорости. Отмазался что перевел населенный пункт как таможня с украинского языка на что инспектор улыбнулся и вынес устное замечание и отпустил.

Там флаги на RUS номерах были заменены на UA и Евросоюза спереди и сзади соответственно. Вероятно тоже работа-клиенты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 10:03     Re: Последствия заклейки флага на ГРЗ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Phoenix18 писал(а):
Я бы согласился, если бы номера можно было поменять, как флаг под стеклом. Мало у кого есть возможность быстро сменить авто. А растаможить - это вообще из разряда фантастики.
Гражданство тоже поменять сразу не удаётся, но почему-то никому в голову не приходит заклеивать орла, трезубец или льва на паспорте.
Отличительный знак государства ещё и на регистрационных документах ТС ставится. Интересно, там тоже заклеивают? :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 10:08     Re: Последствия заклейки флага на ГРЗ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
OK писал(а):
Для иностранных знаков ситуация иная. Законодательство о техническом регулировании на временно ввезённые ТС не распространяется

Зато законы РФ распространяются
OK писал(а):
Поэтому, все водители с украинскими номерами, начинающимися на АН или ВВ и наклейкой ЛГБТР вместо отличительного знака UA являются нарушителями правил международного автомобильного движения и требований Конвенции. Можно ли их за это наказать в РФ, не знаю

И что же КоАП РФ (та же статья 12.2 кстати) не распространяется на иностранных граждан на авто, передвигающихся по территории РФ и нарушающих законы РФ? Чудеса да и только..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 10:45     Re: Последствия заклейки флага на ГРЗ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
OK писал(а):
Гражданство тоже поменять сразу не удаётся, но почему-то никому в голову не приходит заклеивать орла, трезубец или льва на паспорте.
Отличительный знак государства ещё и на регистрационных документах ТС ставится. Интересно, там тоже заклеивают?

Я уже вроде написал по поводу документов. Никто не ходит с паспортом напоказ, его предъявляют только по необходимости и в специфических случаях.
А номера - это визитная карточка. Ты подъезжаешь к человеку и первое, что он видит - это номера. Ещё не успел выйти из авто, а человек уже нарисовал себе определённую картинку.
Так что сравнение совершенно неадекватное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 10:48     Re: Последствия заклейки флага на ГРЗ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Phoenix18 писал(а):
OK писал(а):
Гражданство тоже поменять сразу не удаётся, но почему-то никому в голову не приходит заклеивать орла, трезубец или льва на паспорте.
Отличительный знак государства ещё и на регистрационных документах ТС ставится. Интересно, там тоже заклеивают?

Я уже вроде написал по поводу документов. Никто не ходит с паспортом напоказ, его предъявляют только по необходимости и в специфических случаях.
А номера - это визитная карточка. Ты подъезжаешь к человеку и первое, что он видит - это номера. Ещё не успел выйти из авто, а человек уже нарисовал себе определённую картинку.
Так что сравнение совершенно неадекватное.

впринципе соглашусь... Никто ж не знает что за рулем киевской машины гражданин России-все думают "о, понаехало"...))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 11:13     Re: Последствия заклейки флага на ГРЗ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
мурманчанин писал(а):
впринципе соглашусь... Никто ж не знает что за рулем киевской машины гражданин России-все думают "о, понаехало"...))))

Есть второй вариант-" Милости просим к нам на Колыму" :beer:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 12:31     Re: Последствия заклейки флага на ГРЗ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Алекс2009 писал(а):
И что же КоАП РФ (та же статья 12.2 кстати) не распространяется на иностранных граждан на авто, передвигающихся по территории РФ и нарушающих законы РФ? Чудеса да и только..
Я, наверное, не смог правильно объяснить. :) Давайте попробуем ещё раз: какую часть статьи 12.2 КоАП лично Вы вменили бы украинцам, заклеившим отличительный знак государства и флаг на ГРЗ?

Phoenix18 писал(а):
А номера - это визитная карточка.
Номер это всего лишь регистрационный знак, по которому можно определить где, когда и кем это ТС было зарегистрировано.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 15:29     Re: Последствия заклейки флага на ГРЗ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
OK писал(а):
какую часть статьи 12.2 КоАП лично Вы вменили бы украинцам, заклеившим отличительный знак государства и флаг на ГРЗ?

да хоть пункт 2:
Цитата:
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

По сути дела штрафануть могут легко,т.к. ГРЗ видоизменен и соответственно затрудняется идентификация государственной принадлежности номера. Всё просто.


Последний раз редактировалось Алекс2009 14 июл, 2015, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 15:42     Re: Последствия заклейки флага на ГРЗ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ветка расчищена от оффтопа разных мастей.
Напоминаю, что здесь обсуждаются юридические последствия того, что вынесено в название темы. Морально-этические и гигиенические аспекты обговаривайте в личке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 16:43     Re: Последствия заклейки флага на ГРЗ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Алекс2009 писал(а):
По сути дела штрафануть могут легко,т.к. ГРЗ видоизменен и соответственно затрудняется идентификация государственной принадлежности номера. Всё просто.

Да я только "за", но вот никто этого не делает. Мало того, их и через границу пропускают с такими номерами.
Но, с другой стороны, я бы такой штраф обжаловал, поиграв вот с этими положениями Конвенции:
Цитата:
1. На каждом автомобиле, находящемся в международном движении, должен помещаться спереди и сзади регистрационный номер;

1. а) На каждом автомобиле, находящемся в международном движении, должен помещаться сзади, помимо его регистрационного номера, отличительный знак государства, в котором он зарегистрирован.**
b) Этот знак может помещаться либо отдельно от регистрационного знака, либо на регистрационном знаке.**

d) Отличительный знак государства регистрации должен помещаться таким образом, чтобы его можно было легко идентифицировать и нельзя было спутать с регистрационным номером и чтобы не могла ухудшиться его удобочитаемость. Поэтому по крайней мере либо цвет отличительного знака должен отличаться от цвета регистрационного номера, либо цвет фона отличительного знака должен отличаться от цвета фона регистрационного номера, либо отличительный знак должен быть четко отделен от регистрационного номера предпочтительнее соответствующей линией.**

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/2540357/6/#block_2000#ixzz3fsAu20nr

Но это уже чистой воды теоретизирование. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 17:17     Re: Последствия заклейки флага на ГРЗ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
OK писал(а):
а) На каждом автомобиле, находящемся в международном движении, должен помещаться сзади, помимо его регистрационного номера, отличительный знак государства, в котором он зарегистрирован.*

Ну чё тут обжаловать можно? Флага страны нет? Штраф, будьте любезны


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 18:48     Re: Последствия заклейки флага на ГРЗ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ребята, вот мы все тут пишем и пишем о том, что может произойти. :write:
А тема то вверху гласит о"последствиях заклейки", а пока только предположения одни.
Кто-то конкретно попадал под это или нет? :sorry: :help: Хотелось бы услышать очевидца. :roll:
Скажу сразу, я бы ни х...не заклеивал, не пойму зачем :unknown:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 19:55     Re: Последствия заклейки флага на ГРЗ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Вот вам свежее видео в тему :)

Кому на видео плохо видно - украинский флаг заклеен флагом Новороссии, таким же как на стекле.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 23:44     Re: Последствия заклейки флага на ГРЗ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
штрафов конкретных нет. Так как гайцам до фени на заклейки. Щас они упор делают на другие ПДД. Где побольше сорвать можно.
Кстати, не заметили что в последнее время патрульных машин стало намного больше, чем допустим месяца три назад.
Наверно внутреннее распоряжение поступило.
А просто так останавливать типа права не имеют. Не тут то было-под любым предлогом тормозят.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2015, 7:49     Re: Последствия заклейки флага на ГРЗ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
бывалый
На пьянку они упор делают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2015, 8:48     Re: Последствия заклейки флага на ГРЗ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Phoenix18 писал(а):
бывалый
На пьянку они упор делают.

Не много не в тему, ну разок можно, раз на то пошло.
В субботу на соревнованиях по кикбоксингу ( было более 3 тыс.машин) при выезде на Пятниц.ш. большая площадка(100/100)
насчитал семь машин ДПС, а уж сколько гайцев- как опят осенью. Так вот дорога перегорожена пласмасовыми дорожными столбиками. И всех подряд на наличие алкоголя в крови. :alcohol: Это было нечто. Впервые такое вижу.
Время,около часа ночи. Спрашивает у меня-" Выпивали?" :beer: Я-"Вы что,как можно". Поверил на слово. Жезл вверх поднял и спрашивает-"это какую команду я дал?" Я ему отвечаю "- стой, стрелять буду." Засмеялся,говорит, проезжай. А сбоку типа отстойника, машин 30 стоит, продувают, аппаратов то наверно не хватает. Вот такие пироги.
Что не так, просьба перенести в другую ветку.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru