Текущее время: 05 май, 2024, 19:43






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 25 июн, 2009, 10:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
НП, всё верно, если ехать по М2 прямо.
По пешеходнику тоже верно. Если ехать назад - он сразу перед кругом, и справа всегда стоит машина ГАИ, часто снимают видео :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2009, 12:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Зацитирую себя, точнее отчет о поездке 2004 года. Кусочек в тему "круговое движение". Дорога "туда"...
Васильевка. Знаменитая «Летающая тарелка» ДАI. Хитро придуманный развод, которого я избежал, а жигуль впереди сообразить не успел и тут же попался. Итак, перед въездом на круговое движение – разделительный барьер между полосами метров 10 длиной. Знак «Направление объезда» в начале барьера смотрит влево и вниз, т.е. надо объезжать барьер по встречной. А через 10 метров, в конце барьера, такой же знак, но уже направо и вниз, т.е. назад и далее по кругу. Вот его-то бедняга-жигуль уже и не заметил! (как и знака "круговое движение"). И пошел по кругу по кратчайшему растоянию к выезду, налево, по часовой. И, естественно, его там уже ждал уже капающий слюнкой охранник безопасности дорожного движения…
Кстати, когда ехали обратно, я специально оглянулся на эти два знака. Так вот, в дневное время оба знака, как и положено, смотрели стрелками вправо и вниз!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2009, 12:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Весь отчет, хоть и старый, но, перечитав, и сам почерпнул кое-что полезное:)
http://wwwboards.auto.ru/travel/253554.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2009, 12:22     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
[quote="denis1009"]Прошлый год на окружной Бердянска именно за вышеперечисленное на меня бумажку и написали.
Во во точно оно и есть, это самое место, два раза тормозили, один раз бумажку то же составили как предупреждение, второй раз деньгу просили, сказал что б оформляли они и отпустили с богом, за мной то ж российскую машину тормознули.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2009, 12:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
AXELA писал(а):
Кстати, когда ехали обратно, я специально оглянулся на эти два знака. Так вот, в дневное время оба знака, как и положено, смотрели стрелками вправо и вниз![/b]

Давно дело было... Выехал с фазенды где-то в полночь и в Васильевку прирулил тоже ночью (там расстояние 130 -150 км), но не об этом речь.
С полной уверенностью в своей правоте, медленно проезжаю прямо и делаю левый поворот, тут меня и останавливают, ехидно подмигнув
- Нарушаем?!
- Это что же я мог нарушить проезжая этой дорогой больше 10 лет?, - как еврей еврея спрашиваю в ответ.
- Да, вы не становились на знак "СТОП", - отвечает ИДПС
- Так здесь же отродясь не было такого знака, я только прошлым днем проезжал в Запорожье и обратно?!
- Днем не было, а ночью, в связи со сложной обстановкой, установили, - отвечает он мне

Знак действительно был установлен на треноге в углу между шлагбаумом и забором, если ехать со стороны Херсона.

- Так, Вас, понял, - говорю я, - Будем дальше знакомиться или я поеду и буду помнить этот ваш маневр со знаком всю оставшуюся жизнь?
- Счастливого пути!
- Спасибо!, - ответил я и мы больше не встречались.
;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2009, 14:53     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 21
Цитата:
Круговое движение по Симферопольке припоминаю только на выезде из Запорожья, но там разметки никогда не было и наверное не будет. За кругом сразу пост ГАИ.


Не совсем так, разметка там очень даже была.
В 2005 приятеля моего обилетили за то, что при повороте наехал задним колесом на сплошную. Я ехал за ним, все это на глазах, разметка была свежайшая. Фишка в том, что правая сплошная заканчивалась практически у пересечения проезжих частей.
А перед Севастополем гай мне объяснил, что если не понял как с круга поворачивать, сделай круг по своей полосе, осмотрись, что к чему, и отпустил с миром.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2009, 14:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Смыло наверное ту разметку первым дождем.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2009, 10:00     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Почитав тему,понял что топикстартеру не место за рулем.
Эти знания даются в автошколе,другого способа не существует.
Надеюсь,мне повезет никогда не встретить Вас на перекрестке с круговым движением.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2009, 12:11     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 poncik
Зря Вы так ИМХО. Если чел любопытствует- значит желает знать. Если желает знать- значит узнает.И это весьма похвально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2009, 23:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2008
Сообщения: 65
Откуда: Оренбург
poncik писал(а):
Почитав тему,понял что топикстартеру не место за рулем.
Эти знания даются в автошколе,другого способа не существует.
Надеюсь,мне повезет никогда не встретить Вас на перекрестке с круговым движением.


Профессиональный водитель надеется не на других, а на себя. Блондинок с дороги не выгонишь, но "просечь" их всегда реально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2009, 9:36     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 ovasiliev
Особенно наглядно определяются блондинки по торможению перед маневром :) Тоесть входя в поворот они тормозят как непосредственно до него, та и в процессе совершения маневра. (неоднократно наблюдал такое зрелище). Не знаю кого как- то меня учили ( и физика как наука тому подтверждение) что из поворота нужно выходить на той же скорости,на которой в него входишь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 12:27     
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2009
Сообщения: 17
Во блин! блондинкой обозвали. Спасибо не за что! В автошколе я достаточно значний получил и свои права не покупал. Но подставы от гаишников регулярно получаю. Правда последний раз платил года 4 назад (3 раза постучал по дереву). Вот и с круговым движением просли напомнить, так как уже забыл че отвечать гаишникам на их разводе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 12:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Андрейкин, вам достаточно обратить внимание ИДПС на год рождения из своего профиля и он стане перед вами на колени и попросит автограф!
Извините, что осмелился советовать вам :lol: :lol: :lol:

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 13:08     
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2009
Сообщения: 17
Да все ок. Советуйте еще. Вы еще мой профиль в одноклассниках не видели, там еще чуть чуть и 5-я сотня стукнет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 13:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Андрейкин писал(а):
Да все ок. Советуйте еще. Вы еще мой профиль в одноклассниках не видели, там еще чуть чуть и 5-я сотня стукнет

Да, понимаю... Жаль, что я об этом фокусе только сейчас узнал )))
Я и сам своего возраста не стыжусь :wink:

Удачи тебе и чтобы ты все круги на своей дороге проехал с одного раза!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru