Текущее время: 23 апр, 2024, 19:02






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 11 фев, 2015, 20:02     Re: Временный ввоз авто в Украину гражданином РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Про ужастики и вампиров :evil: читать в теме" Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)"



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2015, 20:04     Re: Временный ввоз авто в Украину гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
BeloFF писал(а):
ilya59 писал(а):
почитаешь на разных форумах как россиян не пускают

Вы хотите от нас гарантий?

нет конечно, Спасибо Вам большое за разъяснение, я просто хотел бы узнать реально ли вообще ездить в Украине с российским номерами (может лучше получть Украинские или это нереально) и как правильно ввезти авто что бы потом не было проблем...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2015, 20:14     Re: Временный ввоз авто в Украину гражданином РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
ilya59 писал(а):
Спасибо Вам большое за разъяснение, я просто хотел бы узнать реально ли вообще ездить в Украине с российским номерами (может лучше получть Украинские или это нереально) и как правильно ввезти авто что бы потом не было проблем...

Насчет российских номеров не парьтесь Вы, тем более в Овруче, рядом с РБ :ROFL:
Даже украинцы купившие машину в РФ ездят у себя в Украине и ничего.
По поводу замены рос. на укр. номера не знаю. Думаю в этом проблем небудет.
Подождите, кто нибудь ответит на форуме.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2015, 20:14     Re: Временный ввоз авто в Украину гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
бывалый писал(а):
Про ужастики и вампиров :evil: читать в теме" Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)"


Большое спасибо Вам, уже прочитал.

Добавлено спустя 28 минут 11 секунд:
Еще вопрос к форумчанам, может кто сталкивался, реально ли мне, как обладателю Временного вида на жительство, на основании разрешения на работу получить украинские номера на временно ввезенный российский автомобиль.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2015, 22:01     Re: Временный ввоз авто в Украину гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2011
Сообщения: 38
Откуда: Харьков-Белгород
Может кто знает, в случае с топикстартером ему выдадут обычные номера или красные?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2015, 22:54     Re: Временный ввоз авто в Украину гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Warber писал(а):
Может кто знает, в случае с топикстартером ему выдадут обычные номера или красные?

Да я бы хотел сам понять реально ли вообще получить нерезиденту номера на российскую машину в данном случае?

Добавлено спустя 20 минут 38 секунд:
Уважаемый Форумчане, посоветуйте как лучше ехать по какой трассе если ехать машрутом - Москва - Овруч, лучше все таки через Беларусь или напрямую в Украину? подскажите какой КПП пересекать... Заранее благодарен


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2015, 8:52     Re: Временный ввоз авто в Украину гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Откуда будете ехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2015, 10:22     Re: Временный ввоз авто в Украину гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
BeloFF писал(а):
Откуда будете ехать?


НУ вообще машину изначально буду гнать из Перми. через Москву


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2015, 10:43     Re: Временный ввоз авто в Украину гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
ilya59 писал(а):
через Москву

Люди ездят по М3 прямо на Киев, но могу посоветовать (я раньше так ездил) ехать по А 101 через Медынь, Юхнов, Рославль, Кричев, до Довска, там налево на Гомель, Гомель по объездной и на Калинковичи и дальше на Рудню-Выступовичи. Крюк не большой зато спокойно, машин мало, ехать не напряжно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2015, 12:22     Re: Временный ввоз авто в Украину гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
BeloFF писал(а):
ilya59 писал(а):
через Москву

Люди ездят по М3 прямо на Киев, но могу посоветовать (я раньше так ездил) ехать по А 101 через Медынь, Юхнов, Рославль, Кричев, до Довска, там налево на Гомель, Гомель по объездной и на Калинковичи и дальше на Рудню-Выступовичи. Крюк не большой зато спокойно, машин мало, ехать не напряжно.


Большое спасибо за совет, в принципе карта гугл мапс примерно такой же маршрут предлагает, теперь осталось выяснить как получить номера и поставить на временный учет свое пермское авто, и понять дают ли вообще номера, или может так и ездить по Украине с российскими и регионом 59РУС


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2015, 12:43     Re: Временный ввоз авто в Украину гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
ilya59 писал(а):
или может так и ездить по Украине с российскими и регионом 59РУС

Где то здесь читал, что можно год ездить не выезжая из Украины на рус.номерах. Но надо уточнять. Но у Вас особый случай-граница под боком, поэтому не парьтесь , всегда можно выехать и заехать назад


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2015, 13:03     Re: Временный ввоз авто в Украину гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ilya59 писал(а):
теперь осталось выяснить как получить номера и поставить на временный учет свое пермское авто, и понять дают ли вообще номера, или может так и ездить по Украине с российскими и регионом 59РУС

А что выяснять? На форуме это обсуждалось не раз, не ленитесь, читайте темы про временный учёт и временный ввоз.
У Вас временный ВНЖ, для таможни Вы нерезидент, следовательно, временный ввоз допускается на срок до года, но через два месяца обязаны поставить на временный учёт. Постановка денег стоит и чем старше машина - тем дороже. Можно ставить, а можно раз в два месяца выезжать-въезжать.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2015, 19:16     Re: Временный ввоз авто в Украину гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
OK писал(а):
ilya59 писал(а):
теперь осталось выяснить как получить номера и поставить на временный учет свое пермское авто, и понять дают ли вообще номера, или может так и ездить по Украине с российскими и регионом 59РУС

А что выяснять? На форуме это обсуждалось не раз, не ленитесь, читайте темы про временный учёт и временный ввоз.
У Вас временный ВНЖ, для таможни Вы нерезидент, следовательно, временный ввоз допускается на срок до года, но через два месяца обязаны поставить на временный учёт. Постановка денег стоит и чем старше машина - тем дороже. Можно ставить, а можно раз в два месяца выезжать-въезжать.


К сожалению никак не могу найти похожие темы, если не сложно направьте в нужное русло,,,


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2015, 19:36     Re: Временный ввоз авто в Украину гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=12219


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru