Текущее время: 29 мар, 2024, 14:56






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 фев, 2015, 15:41     Временный ввоз авто в Украину гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Всем доброе утро или ночь! Наконец то нашел грамотный ресурс по данной проблеме, итак уважаемое сообщество поясните пожалуйста, в связи с текущей политической ситуацией между странами возможно ли осуществить задуманное:

Итак я гражданин РФ с полученным временным видом на жительство в Украине, с регистрацией по месту пребывания. Срок действия временного вида на жительство оформленное на год на основании разрешения на работу истекает в мае 2015 г. Могу ли я ввезти свой новый автомобиль, купленный в России в феврале 2015г. И поставленный на постоянный учет в Пермском крае в России пригнать в Украину для личного пользования на 1 год и поставить на учет и и получить Украинские номера? в мае я планирую получить новый вид на жительство уже на основании брака, заключенного в сентябре 14 г.
Скажите если не сложно к чему готовится и реально ли эта затея? и где именно лучше пересекать границу и как лучше ехать с российскими номерами что бы избежать различных проблем. Кто нибудь помогите разобраться в этом квесте!


Последний раз редактировалось ilya59 11 фев, 2015, 16:12, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2015, 15:54     Re: Временный ввоз авто в Укриану
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
ilya59 писал(а):
Скажите если не сложно к чему готовится

Для начала поменяйте заголовок темы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2015, 16:13     Re: Временный ввоз авто в Укриану
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
BeloFF писал(а):
ilya59 писал(а):
Скажите если не сложно к чему готовится

Для начала поменяйте заголовок темы

Прошу прощения, торопился. Теперь исправил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2015, 16:22     Re: Временный ввоз авто в Украину гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
ilya59 писал(а):
где именно лучше пересекать границу и как лучше ехать с российскими номерами что бы избежать различных проблем.

На Украину куда ехать надо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2015, 16:26     Re: Временный ввоз авто в Украину гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
BeloFF писал(а):
ilya59 писал(а):
где именно лучше пересекать границу и как лучше ехать с российскими номерами что бы избежать различных проблем.

На Украину куда ехать надо?

т.к. временная регистрация в посвидке стоит в Овручском районе Житомирской обалсти то планирую ехать сразу туда что бы поставить на учет в местном МРЭО и получить украинские номера, могу ли я ввезти авто в Украину через Беларусь, или меня могу не пустить в Украину если я поеду таким путем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2015, 16:49     Re: Временный ввоз авто в Украину гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
ilya59 писал(а):
могу ли я ввезти авто в Украину через Беларусь, или меня могу не пустить в Украину если я поеду таким путем?

Езжайте смело на Овруч через РБ, я сам так езжу. Почитайте тему Рудня -Выступовичи


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2015, 16:52     Re: Временный ввоз авто в Украину гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
BeloFF писал(а):
ilya59 писал(а):
могу ли я ввезти авто в Украину через Беларусь, или меня могу не пустить в Украину если я поеду таким путем?

Езжайте смело на Овруч через РБ, я сам так езжу. Почитайте тему Рудня -Выступовичи


А подскажите какую страховку в России покупать, правильно ли я понял что если я застрахую КАСКО в российской компании с покрытием в странах СНГ для въезда в Украину через Беларусь мне еще потребуется покупка "Зеленой карты". Где ее лучше брать и на какой период страховать, мне ж ездить в течении года по Украине и значит надо еще покупать автогражданку в Украине правильно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2015, 16:56     Re: Временный ввоз авто в Украину гражданином РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
ilya59 писал(а):

А подскажите какую страховку в России покупать, правильно ли я понял что если я застрахую КАСКО в российской компании с покрытием в странах СНГ для въезда в Украину через Беларусь мне еще потребуется покупка "Зеленой карты". Где ее лучше брать и на какой период страховать, мне ж ездить в течении года по Украине и значит надо еще покупать автогражданку в Украине правильно?

Зеленая карта по любому понадобиться. Купить перед РБ, на трассе на каждом шагу продают.
Вы вроде хотели получить укр.номера? Вот потом и страховку украинскую сделаете.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2015, 17:40     Re: Временный ввоз авто в Украину гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
бывалый писал(а):
ilya59 писал(а):

А подскажите какую страховку в России покупать, правильно ли я понял что если я застрахую КАСКО в российской компании с покрытием в странах СНГ для въезда в Украину через Беларусь мне еще потребуется покупка "Зеленой карты". Где ее лучше брать и на какой период страховать, мне ж ездить в течении года по Украине и значит надо еще покупать автогражданку в Украине правильно?

Зеленая карта по любому понадобиться. Купить перед РБ, на трассе на каждом шагу продают.
Вы вроде хотели получить укр.номера? Вот потом и страховку украинскую сделаете.


Да, хотелось бы узнать на какой период должна быть куплена "Зеленая карта" купленная на такой трассе, и может быть есть где нибудь подробная инструкция какие документы у меня должны быть на российскую машину и как правильно все оформить на границе, не будет ли проблем каких нибудь и не развернут ли меня на границе с Беларусью из за того что я не гражданин Украины, Заранее благодарен за любую информацию связанную с этим делом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2015, 17:59     Re: Временный ввоз авто в Украину гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
ilya59 писал(а):
Да, хотелось бы узнать на какой период должна быть куплена "Зеленая карта" купленная на такой трассе, и может быть есть где нибудь подробная инструкция какие документы у меня должны быть на российскую машину и как правильно все оформить на границе, не будет ли проблем каких нибудь и не развернут ли меня на границе с Беларусью из за того что я не гражданин Украины, Заранее благодарен за любую информацию связанную с этим делом.

Чего Вы так паникуете? Зелёная карта оформляется минимум на две недели, период? -как только заехали в РБ у Вас должна быть она. и стоит 700р(примерно). Страховку(зел.карта) можете оформить в вашей страховой дома. Доки обычные, рег.свидетельство, права, зел.карта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2015, 18:09     Re: Временный ввоз авто в Украину гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
BeloFF писал(а):
ilya59 писал(а):
Да, хотелось бы узнать на какой период должна быть куплена "Зеленая карта" купленная на такой трассе, и может быть есть где нибудь подробная инструкция какие документы у меня должны быть на российскую машину и как правильно все оформить на границе, не будет ли проблем каких нибудь и не развернут ли меня на границе с Беларусью из за того что я не гражданин Украины, Заранее благодарен за любую информацию связанную с этим делом.

Чего Вы так паникуете? Зелёная карта оформляется минимум на две недели, период? -как только заехали в РБ у Вас должна быть она. и стоит 700р(примерно). Страховку(зел.карта) можете оформить в вашей страховой дома. Доки обычные, рег. свидетельство, права, зел.карта.


Большое спасибо за совет и разъяснение. Просто боязно въезжать в Украину, да еще и на авто с российскими номерами. Просто я всегда летал в Украину только на самолетах и у меня нет опыта пересечения сухопутной границы, да еще и такие манипуляции как временный ввоз авто нерезидента да еще и с получением номеров в Украине, читаю инструкции Таможенной службы на украинском языке и пока очень медленно во все въезжаю... если будет какая нибудь пошаговая инструкция или описание того как кто то уже такое совершал буду предельно признателен уважаемые форумчане.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2015, 18:17     Re: Временный ввоз авто в Украину гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
ilya59 писал(а):
как временный ввоз авто нерезидента

На границе ни каких временных ввозов не оформляете. Просто заехали и всё. Вас пропустят не волнуйтесь. Потом пойдёте в местное ГАИ они всё расскажут. Да и вооще чего Вы паритесь? От Овруча до границы "три шага", выехали(через год) заехали и всё. Хотя если у Вас есть вид на жительство возможно есть нюансы, я не в курсе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2015, 18:45     Re: Временный ввоз авто в Украину гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
BeloFF писал(а):
ilya59 писал(а):
как временный ввоз авто нерезидента

На границе ни каких временных ввозов не оформляете. Просто заехали и всё. Вас пропустят не волнуйтесь. Потом пойдёте в местное ГАИ они всё расскажут. Да и вооще чего Вы паритесь? От Овруча до границы "три шага", выехали(через год) заехали и всё. Хотя если у Вас есть вид на жительство возможно есть нюансы, я не в курсе.

Большое спасибо за ответ, я действительно переживаю из за того что сейчас возможно обстановка не та для появления на авто с российскими номерами, хотя в районе Овруча надеюсь проблем не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2015, 18:52     Re: Временный ввоз авто в Украину гражданином РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
От гарницы UA до Овруча ровно 21 км. Ехать лесом.Дай Бог по дороге встретите 9-10 машин.Ничего не бойтесь,мы вон с "BeloFF" постоянно через Овруч ездим и все ОК! Про дороги не сомневайтесь. От Москвы до Овруча по моему около 930 километров.
Тоесть раз пл.....ть :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2015, 19:15     Re: Временный ввоз авто в Украину гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
бывалый писал(а):
От гарницы UA до Овруча ровно 21 км. Ехать лесом.Дай Бог по дороге встретите 9-10 машин.Ничего не бойтесь,мы вон с "BeloFF" постоянно через Овруч ездим и все ОК! Про дороги не сомневайтесь. От Москвы до Овруча по моему около 930 километров.
Тоесть раз пл.....ть :wink:


а не подскажите что говорить на границе и какие именно документы брать? ну там гарантийное письмо от гражданки Украины моей жены, или что нибудь еще... просто я боюсь пустят ли меня в Украину если я поеду через Беларусь. ей богу ни разу не пересекал автомашиной границы этих двух стран. А возможно ли мне как гражданину РФ поставить автомобиль на учет в Беларуси и получить как то белорусские номера ? у меня там живет троюродный брат...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2015, 19:19     Re: Временный ввоз авто в Украину гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
ilya59 писал(а):
а не подскажите что говорить на границе и какие именно документы брать?

Вы издеваетесь что ли? У Вас вид на жительство в Украине, как они могут Вас не пропустить? А Беларусам то вобще фиолетово.

А в Молдове у Вас родни нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2015, 19:38     Re: Временный ввоз авто в Украину гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
BeloFF писал(а):
ilya59 писал(а):
а не подскажите что говорить на границе и какие именно документы брать?

Вы издеваетесь что ли? У Вас вид на жительство в Украине, как они могут Вас не пропустить? А Беларусам то вобще фиолетово.

А в Молдове у Вас родни нет?


к сожалению родни в Молдове нет. Только в Беларуси и в Украине моя жена.

Просто вид на жительство временное, сроком действия до мая 2015 г. .... Вдруг решат прокопаться на границе, может я конечно и параноик но надо быть готовым ко всему, и еще вопрос как грамотно заполнить таможенную декларацию на авто что бы его сразу же в Овруче поставить на временный учет в ГАИ и получить украинские номера, я пока читаю инструкции на украинском но там прямого руководства не могу найти. И вообще реально ли получить украинские номера на российскую машину в моем случае, что то я уже сомневаюсь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2015, 19:45     Re: Временный ввоз авто в Украину гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
ilya59 писал(а):
Вдруг решат прокопаться на границе

Я чувствую шо таки к вам точно докопаются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2015, 19:48     Re: Временный ввоз авто в Украину гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
BeloFF писал(а):
ilya59 писал(а):
Вдруг решат прокопаться на границе

Я чувствую шо таки к вам точно докопаются.


НУ таки уважаемый, почитаешь на разных форумах как россиян не пускают на границе даже с обеспечением и приглашением то становится не по себе, просто я реально уже запутался можно ли получить временные украинские номера на авто временно ввезенную в Украину из России


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2015, 19:55     Re: Временный ввоз авто в Украину гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
ilya59 писал(а):
почитаешь на разных форумах как россиян не пускают

Вы хотите от нас гарантий?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru