Текущее время: 25 апр, 2024, 3:38






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 09 фев, 2015, 17:13     Покупка авто в РФ гражданину Украины
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2015
Сообщения: 4
Откуда: Краснодон
В общем ситуация такая, я гражданин Украины(Луганская область) хочу приобрести б/у авто в России. Но зарегистрировано оно будет на родственника, гражданина РФ, проживающего в РФ, у меня будет генеральная доверенность, но ездить на нём буду я, и по территории ЛНР. Как возможно переправить его через границу, и на какой срок, и кем ? Растамаживать авто нету средств. Если его просто ввезти и кататься на нём, какие последствия ? Кто, что знает, ответьте пожалуйста) Желательно побольше информации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 19:58     Re: Покупка авто в РФ гражданину Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Россия выпустит. Санкций со стороны РФ тоже никаких. А как к этому отнесутся власти ЛНР это вам лучше знать, вы же там живёте.
Насколько я знаю, в Новороссии сейчас нет никаких ограничений по ввозу и эксплуатации российских авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 20:02     Re: Покупка авто в РФ гражданину Украины
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2015
Сообщения: 4
Откуда: Краснодон
Phoenix18 писал(а):
Россия выпустит. Санкций со стороны РФ тоже никаких. А как к этому отнесутся власти ЛНР это вам лучше знать, вы же там живёте.
Насколько я знаю, в Новороссии сейчас нет никаких ограничений по ввозу и эксплуатации российских авто.

Тоесть я могу вывезти авто из РФ на длительный срок, без всяких ограничений, и потом обратно его ввезти, в случае чего ? Российская сторона и выпустит, и впустит на нескончаемый срок ? С властями ЛНР проблем нету никаких, слава богу)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 21:09     Re: Покупка авто в РФ гражданину Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Tsybusov писал(а):
Тоесть я могу вывезти авто из РФ на длительный срок, без всяких ограничений, и потом обратно его ввезти, в случае чего ? Российская сторона и выпустит, и впустит на нескончаемый срок ?

Именно. РФ безразлично по каким странам и сколько лет ездит авто российской регистрации. Разве что налог в РФ на авто платить не забывайте раз в год.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 22:15     Re: Покупка авто в РФ гражданину Украины
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2011
Сообщения: 38
Откуда: Харьков-Белгород
Хм, заинтересовал данный вопрос. А разве в случае с Tsybusov к нему не будут применяться нормы со стороны украинской таможни (либо ввоз в режиме транзит 5/10 дней, либо ввоз на 60 дней в году (если есть конс.учет.))?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 23:54     Re: Покупка авто в РФ гражданину Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Warber писал(а):
не будут применяться нормы со стороны украинской таможни

Все верно, только за исключением, что на тех территориях украинская власть отсутствует.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2015, 0:38     Re: Покупка авто в РФ гражданину Украины
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2011
Сообщения: 38
Откуда: Харьков-Белгород
Эх, сам задался вопросом, разобрался, сам и отвечу. При оформлении машины по доверенности про транзит и врем. ввоз можно забыть.

Melnitskiy писал(а):
Все верно, только за исключением, что на тех территориях украинская власть отсутствует.

Ну тут вопрос в другом, остались ли там вообще погранпереходы (хотя бы с российской стороны), а также в том, что на сегодня топикстартер возможно и может как-нибудь ввезти машину, но через несколько месяцев ситуация может и поменяться. Если например сейчас ТС вывезет авто в том месте, где не работают оба погранперехода (рос и укр), либо по полям, то через некоторое время рос погранпереход может заработать и ввезти такое авто назад в РФ без штрафа вряд ли получится. С другой стороны с 10.02 Украина попытается ввести приграничный режим на определенных территориях и случайная встреча с погран. службой Украины ни к чему хорошему не приведет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2015, 7:20     Re: Покупка авто в РФ гражданину Украины
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2015
Сообщения: 4
Откуда: Краснодон
Warber писал(а):
Эх, сам задался вопросом, разобрался, сам и отвечу. При оформлении машины по доверенности про транзит и врем. ввоз можно забыть.

Melnitskiy писал(а):
Все верно, только за исключением, что на тех территориях украинская власть отсутствует.

Ну тут вопрос в другом, остались ли там вообще погранпереходы (хотя бы с российской стороны), а также в том, что на сегодня топикстартер возможно и может как-нибудь ввезти машину, но через несколько месяцев ситуация может и поменяться. Если например сейчас ТС вывезет авто в том месте, где не работают оба погранперехода (рос и укр), либо по полям, то через некоторое время рос погранпереход может заработать и ввезти такое авто назад в РФ без штрафа вряд ли получится. С другой стороны с 10.02 Украина попытается ввести приграничный режим на определенных территориях и случайная встреча с погран. службой Украины ни к чему хорошему не приведет.

Нет-нет, работают все пункты пропуска, в двух стороннем порядке - РФ - ЛНР, для меня был вопрос только в том, что бы пустили российские погранцы, и так-же выпустили без штрафов и арестов авто, и так же выпустили, с ребятами из ЛНР можно договорится на крайний случай.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2015, 10:17     Re: Покупка авто в РФ гражданину Украины
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Melnitskiy писал(а):
на тех территориях украинская власть отсутствует
Tsybusov писал(а):
с ребятами из ЛНР можно договорится

:lol: :lol: :lol: Гуляй-поле...



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2015, 17:29     Re: Покупка авто в РФ гражданину Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Warber писал(а):
Хм, заинтересовал данный вопрос. А разве в случае с Tsybusov к нему не будут применяться нормы со стороны украинской таможни (либо ввоз в режиме транзит 5/10 дней, либо ввоз на 60 дней в году (если есть конс.учет.))?

Человеку нужно в ЛНР, причём тут украинская таможня? :)

Warber писал(а):
Ну тут вопрос в другом, остались ли там вообще погранпереходы (хотя бы с российской стороны), а также в том, что на сегодня топикстартер возможно и может как-нибудь ввезти машину, но через несколько месяцев ситуация может и поменяться. Если например сейчас ТС вывезет авто в том месте, где не работают оба погранперехода (рос и укр), либо по полям, то через некоторое время рос погранпереход может заработать и ввезти такое авто назад в РФ без штрафа вряд ли получится. С другой стороны с 10.02 Украина попытается ввести приграничный режим на определенных территориях и случайная встреча с погран. службой Украины ни к чему хорошему не приведет.

Погранпереходы все работают, как и раньше, только вместо ДПСУ там ополченцы. Украина может вводить какой угодно режим - на территорию Новороссии это всё не распространяется :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2015, 20:06     Re: Покупка авто в РФ гражданину Украины
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2015
Сообщения: 4
Откуда: Краснодон
Спасибо всем за ответы, помогли)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru