Текущее время: 29 мар, 2024, 13:49






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 фев, 2015, 14:01     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Mityai писал(а):
увы, лезут.
Ну, тут уж если полез в кузов, то и называйся соответственно. :) Т.е. действуй по обстановке ;) , а юр. подкованность должна в этом помочь - будешь знать, когда лучше промолчать.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 14:13     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
OK писал(а):
... а юр. подкованность должна в этом помочь - будешь знать, когда лучше промолчать.

это называется несколько иначе: инстинкт самосохранения. кстати юридическая подкованность порой этот инстинкт перекрывает и наступают непредсказуемые последствия ;). знаю случай, как один работник прокуратуры (уж куда подковный дяденька) сделал замечание пьяненькому (это ещё слабо сказано), но весьма физически развитому гражданину, что нельзя мочиться на столб в людном месте...



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 16:26     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Кабинет министров Украины с 10 февраля вводит на время проведения «АТО» пограничный режим для ряда районов и населенных пунктов Донецкой, Луганской, Харьковской и Херсонской областей. Соответствующий шаг определен постановлением правительства «Некоторые вопросы повышения уровня национальной безопасности Украины», передает корреспондент ИА REGNUM.

Согласно тексту документа, пограничный режим вводится «с целью повышения уровня национальной безопасности Украины, обеспечения безопасности граждан, защиты их прав и свобод, законных интересов и исходя из принципов нерушимости государственной границы, территориальной целостности, политической и экономической независимости и суверенитета Украины».

По распоряжению правительства Украины пограничный режим будет введен на территории городов Донецк, Авдеевка, Артемовск, Угледар, Горловка, Дзержинск, Дебальцево, Докучаевск, Селидово (Донецкая обл.); Артемовского, Волновахского, Володарского, Константиновского, Красноармейского, Марьинского, Ясиноватского районов Донецкой области, на территории Лутугинского, Новоайдарского, Перевальского, Попаснянского, Славяносербского, Старобельского районов Луганской области; Богодуховского района Харьковской области; а также Новотроицкого и Чаплинского районов Херсонской области (соседствуют с Крымом).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 16:41     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Mityai писал(а):
мурманчанин писал(а):
...тематика форума все таки, как мне кажется, немного другая.

да ну?..
мурманчанин писал(а):
...Здесь, в рамках этого форума, все таки пробладает юридический аспект тех или иных действий. Вам здесь никто иначе кроме как незаконно не ответит на вопрос :"как можно попсть в страну не через ПП" так что зря вы так...

это не взаимоисключающие часом понятия: "пробладает юридический аспект" и "никто иначе кроме как незаконно не ответит на вопрос"? т.е. юридический аспект преобладает, но из ситуации выкручиваться придётся не ориентируясь на этот аспект? если ещё проще - мы тут с посонами потрендим о законах, но ты братюнь действуй, как велит сердце)))
Мда... здесь подскажут о Законном направлении решения проблемы. Хочется решать иными сопсобами-не думаю что здесь будут подсказывать так делать... Просто законно-всегда сложнее и многие тупо предпочитают решать "как проще"... Отсюда и такие вопросы. Никто не скажет, что для снятия запрета на въезд нужно занести например 500 у.е. в кабинет ответственный... (для примера) Никто за вас решать ваши проблемы не будет, вам просто подскажут как законно, а как решать ваш выбор и все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 16:59     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
OK писал(а):
господина AK_M, которому мой сдержанный ответ "Нет" показался излишне горячим, меня забанить. До сих пор ломаю голову - за что?
Не, не за горячность. А за глупость. В том числе за глупость "юридически подкованную".

У РФ есть свои границы, в том числе на севере Крымского полуострова, утвержденные вполне законной властью. Границы РФ с Донецкой и Луганской областью - тем более существуют. Оспаривать их существование могут глупцы и ... понятно кто :)

А вот законы про границы и прочее, издаваемые в Киеве, приняты людьми, пришедшими к власти в результате государственного переворота, с нарушением конституции. Законность их равна нулю.

Я даже предмета для спора не вижу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 17:07     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Цитата:
А вот законы про границы и прочее, издаваемые в Киеве, приняты людьми, пришедшими к власти в результате государственного переворота, с нарушением конституции. Законность их равна нулю.
Тяжело тебе... и пояснять сложно... Ты не видишь разницы между тем что есть и тем что хочется... По поводу незаконности власти че там еще ты пишешь-напомню, в Украине были проведены выборы президента и парламента. Были ВЫБОРЫ... По поводу границ-уже разжевали, трижды... Что как со стороны одной страны-границы есть, как с другой страны-границ нет, есть оккупация...По поводу ДНРЛНР, никаких границ несуществует, так как несуществует двух этих терр. образований. Для дивана-они конечно существуют, ну или для обсуждения на кухне, а для мира, в том числе и России их несуществует. Как тебе ещ пояснить то? Ну попробуй имея паспорт днрлнр получить хоть одну официальную бумагу в РФ... Могу тебя уверить-что тебя пошлют за украинским паспортом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 17:08     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
AK_M писал(а):
А за глупость. В том числе за глупость "юридически подкованную".
А что, от глупости можно остыть? :ROFL:
AK_M писал(а):
У РФ есть свои границы, в том числе на севере Крымского полуострова, утвержденные вполне законной властью. Границы РФ с Донецкой и Луганской областью - тем более существуют.
Россия может иметь границы хоть с Гондурасом. А вот имеет ли Гондурас границы с Россией? :ROFL: И что тут оспаривать?

AK_M писал(а):
А вот законы про границы и прочее, издаваемые в Киеве, приняты людьми, пришедшими к власти в результате государственного переворота, с нарушением конституции. Законность их равна нулю.

Я даже предмета для спора не вижу.

Вы многого не видите, в частности даты принятия законов о границе, ибо взор Ваш затуманен пропагандой и агитацией. :)

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:
Вот Договор 2003 года, где русским по белому написано:
Цитата:
Статья 2
Российско-украинская государственная граница проходит так, как это указано в Описании прохождения государственной границы между Российской Федерацией и Украиной (Приложение 1) и изображено сплошной линией красного цвета на картах государственной границы между Российской Федерацией и Украиной (Приложение 2).
Описание и карты государственной границы, прилагаемые к настоящему Договору, составляют его неотъемлемую часть.


А есть ещё Федеральный закон от 22.04.2004 N 24-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе", между прочим, самим Путиным подписан. Во как.


Последний раз редактировалось OK 09 фев, 2015, 17:34, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 17:25     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
мурманчанин писал(а):
Мда... здесь подскажут о Законном направлении решения проблемы. Хочется решать иными сопсобами-не думаю что здесь будут подсказывать так делать... Просто законно-всегда сложнее и многие тупо предпочитают решать "как проще"... Отсюда и такие вопросы. Никто не скажет, что для снятия запрета на въезд нужно занести например 500 у.е. в кабинет ответственный... (для примера) Никто за вас решать ваши проблемы не будет, вам просто подскажут как законно, а как решать ваш выбор и все.

мурманчанин, я сам сторонник законности и порядка, но данный случает не имеет законного решения. обсуждение законности лишь толкает нас на обсуждение политики, не более. это как Ваш пример с выборами, а мы вам на него ответим референдумом :P

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
OK писал(а):
Вот Договор 2003 года, где русским по белому написано:
Цитата:
Статья 2
Российско-украинская государственная граница проходит так, как это указано в Описании прохождения государственной границы между Российской Федерацией и Украиной (Приложение 1) и изображено сплошной линией красного цвета на картах государственной границы между Российской Федерацией и Украиной (Приложение 2).
Описание и карты государственной границы, прилагаемые к настоящему Договору, составляют его неотъемлемую часть.

этой весной, Наитемнейший рассудил иначе. и я больше ему верю :wink: в Крыму не бывал правда, со времён его другой гос.принадлежности, но ежели соберусь, то по внутреннему российскому паспорту. хотя по всяким Договорам, да Законам должен по з/п туда прибыть. и таки поверьте, без заграна просочусь на полуостров назло бумажкам всяким.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 17:37     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Mityai писал(а):
и таки поверьте, без заграна просочусь на полуостров назло бумажкам всяким.

Верим-верим :) Сами в прошлом году так просочились ;)
Обратно только тяжело высачивались :lol:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 17:40     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
OK, не рискнул в том году. ездил на Тамань, так очередь на паром из всяких фур, ещё с Новоросса аж начиналась. ну приврал конечно, но ооочень большая))). в общем решил, что если есть на свете рай... далее по тексту. а шо, и на ККК вполне себе православно оказывается.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 17:45     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Цитата:
а мы вам на него ответим референдумом
Ну как то так:
Цитата:
Всеукраинский референдум объявляется по народной инициативе по требованию не менее трех миллионов граждан Украины, имеющих право голоса, при условии, что подписи относительно назначения референдума собраны не менее чем в двух третях областей и не менее чем по сто тысяч подписей в каждой области.
Статья 73. Исключительно всеукраинским референдумом решаются вопросы об изменении территории Украины.

Ответим мы на референдум... А попасть в крым исключительно по внутр. паспорту, можно исключительно одним путем... Но путь это очень мучителен, а в этом году будет еще мучительнее... Я не поеду, хоть и могу использовать оба пути... Лучше перекрашу море и поеду на Белое )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 17:49     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
мурманчанин писал(а):
в этом году будет еще мучительнее...


На чем основано такое мнение?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 17:58     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
мурманчанин, ах не заставляйте меня по поводу смены власти, да выборов гуглить какие нестыковки. по мне так оба обсуждаемых события имели место и обратного хода не имеют, а споры о законности разве что уж совсем от скуки вызывают интерес.

вот по поводу "попасть в крым исключительно по внутр. паспорту, можно исключительно одним путем... Но путь это очень мучителен, а в этом году будет еще мучительнее..." вопрос есть, а в чём мучительность пути? есть ведь и поезда и самолёты. кораблики всякие плавают опять же. на машине да, затруднительно, не спорю.

на Белом кстати то же не плохо))), но я тут рядом большую часть года провожу. отдыхать лучше на Чёрном или Красном или ещё каком)))



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 18:06     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
den_s писал(а):
мурманчанин писал(а):
в этом году будет еще мучительнее...


На чем основано такое мнение?

нуууу Господа... все мы видим, что происходит в економике... долларовые и евровые отдыхи стали не всем доступны... (тока давайте без громких возгласов " а мне пофиг у меня зп в баксах или евро" я в среднем по стране) а на море всем хочется... Тем более у россиян есть такой подарок, как юбк... Все ринутся... отдыхать дешево и на теплом море. Самолеты конечно летают, но в среднем за 5-8 рейсов это максимум 1600 чел в день... Поезд-я не знаю как поездом добраться-ибо сухопутного сообщения как бы пока нету и не факт что он появится... Автомобильный транспорт (как самый дешовый способ перемещения по стране в отпуск) парализует работу керченской переправы, которая на сегодняшний день является ед. способом попасть в крым. Я только про эти мучения... А так как желающих отдохнуть за деревянные будет значительно больше в этом году, соответсвенно и мучения увеличатся... добавятся еще беларуссы, которые пробьют наконец тропу в крым через РФ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 18:11     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
мурманчанин, а мне пофиг, я туда* и не собирался :ROFL:

*Крым, долларовый и евровый отдых.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 18:17     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Mityai писал(а):
мурманчанин, а мне пофиг, я туда* и не собирался :ROFL:

*Крым
а я вот раздумываю... все таки погреть старые кости охота (а зп в нац валюте)... но сцыкотно :ROFL: ехать через с материковой украины...а через РФ долго нудно и керченская переправа в конце)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 18:18     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
добавятся еще беларуссы, которые пробьют наконец тропу в крым через РФ
Беларуссы прекрасно через Армянск ездят


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 18:20     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
мурманчанин. так как в ближайшее время "не светит", сдам явки/пароли. обратите взор на н.п. Сергеевка, что за Затокой в сторону Румынии (или Молдавии, как угодно). весьма понравилось.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2015, 10:47     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ocherk59 писал(а):
Как это можно изменить? Правильно, ни как, так что пустые у вас здесь споры, господа праведники. Надо жить сегодняшним днём, а не тешить себя иллюзиями.
Изменить-то вряд ли в ближайшее время, иллюзиями никто себя не тешит, но искать пути решения проблемы нужно. Так что споры не пустые. Хотя решения может и не быть в течение десятилетий, как с Курильскими островами.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2015, 11:29     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Политике стоп.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru