Текущее время: 29 мар, 2024, 17:50






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 дек, 2014, 17:25     Украина->Россия->Луганск и далее в Киев возможно?
 
Не в сети

С нами с: 05.12.2014
Сообщения: 3
Откуда: москва
Здравствуйте. :help:
Необходима помощь в вопросе юридических последвий в поездке.
Опишу ситуацию.
После начала боевых действий и разрыва мины в непосредственной близости, родители(возраст за 70 лет) уехали из Луганска к брату в Киевскую область. На Новый год едут ко мне в Россию(из Киева). От меня хотят поехать в Луганск к себе в ДОМ и там остаться, т.к. в ДОМе теплее и стены лучше, а если будет хуже ехать "обратно" в Киев. За выезд из Украины и приезд я особо не переживаю: поезда Киев-Москва не отменили и автобусы ходят, а вот далее возникли следующие мысли.... Если "пропустить" вопрос безопасность проезда от границы Россия - ЛНР до Луганска (это тоже очень важный вопрос, но в рамках темы пока его не рассматриваю), то какие последствия могут быть далее с пограничной службой Украины при поездке в Киев и вообще - это актуально если они граждане Украины?
или это всплывет только при повторном выезде с Украины или въезде на территорию России при проверке документов?
Просто у меня в голове аналогия с Абхазией и Осетией, что если въехать в Абхазию-Осетию, а далее ехать в Грузию, то грузины штарфуют за не законное пересечение границы с Грузией, т.к. они считают эти территории своими... Я так понимаю им грозит штраф.
Подскажите - ткните в документы-законы Украины.
Заранее спасибо за ответы, комментарии и мысли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2014, 17:54     Re: Украина->Россия->Луганск и далее в Киев возможно?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
lisiy_voldemar писал(а):
штарфуют за не законное пересечение границы с Грузией

Они граждане Украины могут кататься в РФ по укр паспорту(не загран), в него печать о пересечении границы не ставят. Между Луганском и Киевом нет границы поэтому ехать можно свободно. Только есть одно НО, если они заедут в Луганск через ПП ЛНР, то официально они будут числиться как выехавшие из Украины. И если они из Киева захотят поехать опять в Москву, то наверно будут какие то проблемы, по идее надо выезжать из Украины через ЛНР


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2014, 18:41     Re: Украина->Россия->Луганск и далее в Киев возможно?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Все верно,вопросов не возникнет по приезду в РФ.Дальнейшую поездку в Луганск,затем возможно в Киев надо поехать через ПП,который находиться в Харьковской обл(подконтрольный Киеву)
Конечно получится крюк,но зато далее никаких вопросов не возникнет(территорияUA)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2014, 23:36     Re: Украина->Россия->Луганск и далее в Киев возможно?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Если они граждане Украины, то въезд через ПП ЛНР украинских погранцов не должен особо интересовать. Главное не сказать что въезжали через ЛНР, говорить въезжали законно через Гоптовку, почему нет в базе не наше дело.

BeloFF писал(а):
Между Луганском и Киевом нет границы

Уже есть. Она не оформлена юридически, но от этого пересечь её не легче. Там ещё и пристрелить могут запросто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2014, 11:19     Re: Украина->Россия->Луганск и далее в Киев возможно?
 
Не в сети

С нами с: 05.12.2014
Сообщения: 3
Откуда: москва
Спасибо всем, что подтвердили мои опасения-сомнения. Насколько я помню, при пересечении границы, данные из паспорта забиваются в компы (наверное пограничников и таможни). Вот наверное эти данные и будут основанием "докопаться".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2014, 13:11     Re: Украина->Россия->Луганск и далее в Киев возможно?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Phoenix18 писал(а):
Уже есть. Она не оформлена юридически, но от этого пересечь её не легче. Там ещё и пристрелить могут запросто.
:lol: Спасибо, поржал.

lisiy_voldemar писал(а):
Насколько я помню, при пересечении границы, данные из паспорта забиваются в компы (наверное пограничников и таможни). Вот наверное эти данные и будут основанием "докопаться".
И чО?
Мне не понятны Ваши страхи и опасения.
1. Граждане Украины всегда находятся на территории Украины законно.
2. Громадянин України ні за яких підстав не може бути обмежений у праві на в'їзд в Україну. (Статья 1 ЗУ N 3857-XII)
3. Обстоятельства, при которых могут не выпустить из страны, перечислены в статье 6 указанного выше ЗУ. Там вашего случая нет.
4. Штамп в загранпаспорт (если выезжают/въезжают по нему) гражданам Украины украинские пограничники ставят только после волеизъявления самого гражданина (пункт 19 Правил пересечения госграницы. Во внутренний, естественно, штампы не ставятся.

Конечно, лучше в Украину заезжать через Гоптовку или Казачью Лопань - так надёжнее будет.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 дек, 2014, 13:12     Re: Украина->Россия->Луганск и далее в Киев возможно?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
lisiy_voldemar писал(а):
Насколько я помню, при пересечении границы, данные из паспорта забиваются в компы (наверное пограничников и таможни). Вот наверное эти данные и будут основанием "докопаться".

Открою тайну - эти данные и при частых поездках через обычные КПП иногда куда-то пропадают из базы. Но для граждан Украины на украинских КПП никаких последствий это не несёт.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
OK писал(а):
Спасибо, поржал.

Предлагаю съездить в ЛНР-ДНР из Украины на авто а потом ржать на блокпосту сколько влезет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2014, 13:39     Re: Украина->Россия->Луганск и далее в Киев возможно?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Phoenix18 писал(а):
Предлагаю съездить в ЛНР-ДНР из Украины на авто а потом ржать на блокпосту сколько влезет.
Спасибо, конечно, за приглашение, но я из ума ещё не выжил. "Нас и тут неплохо кормят." (с) Вы мне ещё в Сомали или в Сирию предложите съездить. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 дек, 2014, 12:00     Re: Украина->Россия->Луганск и далее в Киев возможно?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
OK писал(а):
Спасибо, конечно, за приглашение, но я из ума ещё не выжил. "Нас и тут неплохо кормят." (с) Вы мне ещё в Сомали или в Сирию предложите съездить.

А мы ездим. Так что смешного то?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2014, 13:02     Re: Украина->Россия->Луганск и далее в Киев возможно?
 
Не в сети

С нами с: 05.12.2014
Сообщения: 3
Откуда: москва
Если я правильно понял, то ситуация пляшет вокруг Статьи 3 Закона Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України, где сказано, что въежать и выезжать можно "в пунктах пропуску через державний кордон України ..."
Насколько я помню в сентябре (25.09.2014) были сообщения в СМИ "Украина закрыла 16 из 65 существующих пунктов пропуска государственной границы с Россией ..." это было и рекомендация СНБО, и указ президента ... "... часть пунктов засекречена ..." Было сообщение пресс службы Государственной погранслужбы, что
"... никаких распоряжений по этому поводу не приходило. Мы примем любое распоряжение правительства в штатном режиме..."
Какая-то противоречивая и непоследовательная информация... :shock:

Т.е если ПП ЛНР и ДНР еще имеют соответсвующий статус то вроде поездка по такому маршруту приемлема, если нет, то будут проблемы.

Вообщем если ехать по маршруту моей ветки без "приключений" то заезжать в Украину через Гоптовку или Казачью Лопань.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2014, 22:13     Re: Украина->Россия->Луганск и далее в Киев возможно?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
lisiy_voldemar писал(а):

Т.е если ПП ЛНР и ДНР еще имеют соответсвующий статус то вроде поездка по такому маршруту приемлема, если нет, то будут проблемы.

Вообщем если ехать по маршруту моей ветки без "приключений" то заезжать в Украину через Гоптовку или Казачью Лопань.

Именно как то так :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2014, 17:19     Re: Украина->Россия->Луганск и далее в Киев возможно?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Phoenix18 писал(а):
А мы ездим.
Та я ж не против.

Phoenix18 писал(а):
Так что смешного то?
:"": Граница... :ROFL:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2014, 19:56     Re: Украина->Россия->Луганск и далее в Киев возможно?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
OK писал(а):
Граница...

И? Смешного что в границе? Как по мне, то это всё совсем не смешно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2014, 11:53     Re: Украина->Россия->Луганск и далее в Киев возможно?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Phoenix18 писал(а):
И? Смешного что в границе?

Смешного много в Вашем толковании этого понятия.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2014, 11:41     Re: Украина->Россия->Луганск и далее в Киев возможно?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
OK
Ocean
ocherk59

Ба, знакомые все лица :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2014, 16:15     Re: Украина->Россия->Луганск и далее в Киев возможно?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
adybov писал(а):
OK
Ocean
ocherk59

Немного не так, надо писать: ОК; Осеаn - ocherk59. Я в меньшинстве, причём принципиально. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 янв, 2015, 10:12     Re: Украина->Россия->Луганск и далее в Киев возможно?
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2011
Сообщения: 77
Откуда: Ростовская область
lisiy_voldemar писал(а):
Здравствуйте. :help:
Если "пропустить" вопрос безопасность проезда от границы Россия - ЛНР до Луганска (это тоже очень важный вопрос, но в рамках темы пока его не рассматриваю)

Там сейчас менее опасно чем в Киеве, а вот на новой "границе" ЛНР с окраиной - да...
Для новой границы нет разницы как жители с луганской пропиской появились на территории ЛНР - провели там всё время "освобождения" либо выезжали в РФ, нет источников там об этом узнать.
Из РФ они выедут официально, единственное "не въедут" на Украину официально, но это для них не проблема, своих не депортируют...
lisiy_voldemar писал(а):
Вообщем если ехать по маршруту моей ветки без "приключений" то заезжать в Украину через Гоптовку или Казачью Лопань.

Вот именно по такому маршруту и придётся пересекать "новую" границу, где
Цитата:
Там ещё и пристрелить могут запросто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 янв, 2015, 10:41     Re: Украина->Россия->Луганск и далее в Киев возможно?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
vamh писал(а):
Там сейчас менее опасно чем в Киеве

Ничего опасного в Киеве не заметил при недавнем посещении.
vamh писал(а):
пристрелить могут запросто.

В Харьковской области? Очередная страшилка?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 янв, 2015, 10:46     Re: Украина->Россия->Луганск и далее в Киев возможно?
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2011
Сообщения: 77
Откуда: Ростовская область
Ocean писал(а):
vamh писал(а):
Там сейчас менее опасно чем в Киеве

Ничего опасного в Киеве не заметил при недавнем посещении.

Равно как и я в Луганске... Только вот в Луганске ходят детки с Дедом Морозом вокруг ёлки, а в киеве онижедети с факелами...
Phoenix18 писал(а):
пристрелить могут запросто.

Ocean писал(а):
В Харьковской области? Очередная страшилка?

Ну так поезжайте!


Последний раз редактировалось vamh 05 янв, 2015, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 янв, 2015, 10:47     Re: Украина->Россия->Луганск и далее в Киев возможно?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
vamh писал(а):
Ну так поезжайте!

Я задал вопрос, а не спрашивал совета.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Товарищи, которые пишут, что в Киеве опасно - просто туда не ездили. А писать, что в так называемых "ЛНР" и "ДНР" безопасно - вообще полная чушь. Нужно ссылаться на факты, а не на политические взгляды и собственные страхи. И кого хоть раз "пристрелили" в Харьковской области?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru