Текущее время: 19 апр, 2024, 11:47






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 14 дек, 2014, 15:48     Патент и загранпаспорт. Выехать и сразу заехать.
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Приветствую.

Друзья, прошу помочь разобраться.

Такие два вопроса:

1. Не хочу ехать до дома, нет времени совершенно на пребывание в Украине. Если я сейчас выеду с РФ и сразу же заеду, проблем не будет? Они там данные сразу же вносят или может так получиться, что я снова заехал, не выехав перед этим?

2. У меня есть патент на гражданский паспорт, который я регулярно продлеваю. Но в этот раз, по ряду причин, выехал в Украину и заехал уже по загранпаспорту. Насколько я знаю, там у них как-то по базе эти паспорта связаны, по крайне мере, на запрет на въезд. Так вот вопрос такой:
могу ли я продлить пребывание автомобиля на основании оплаченного патента, выданного на гражданский паспорт, если я въехал по загранпаспорту?

Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2014, 15:53     Re: Патент и загранпаспорт. Выехать и сразу заехать.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
hiddenman писал(а):
Насколько я знаю, там у них как-то по базе эти паспорта связаны, по крайне мере, на запрет на въезд

Могу подсказать только это:
http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000
Лично знаю случай, когда загран под запретом, а гражданский нет.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2014, 16:30     Re: Патент и загранпаспорт. Выехать и сразу заехать.
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Ocean писал(а):
hiddenman писал(а):
Насколько я знаю, там у них как-то по базе эти паспорта связаны, по крайне мере, на запрет на въезд

Могу подсказать только это:
http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000
Лично знаю случай, когда загран под запретом, а гражданский нет.

Странно, потому что, насколько я понял, им плевать вообще на номер паспорта. Я проверял на всех моих друзьях, которым влепили запрет - проверка идет только по ФИО, полу и дате рождения, в номер паспорта любые буквы можно вбивать.

У меня запрета нет, вопрос именно в действии патента на меня, если я заехал по загранпаспорту, а выдан на гражданский. Если действует, то пойду продлевать срок временного ввоза, а если нет, то придется ехать, что уже надоело :-(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2014, 16:35     Re: Патент и загранпаспорт. Выехать и сразу заехать.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
hiddenman писал(а):
Странно, потому что, насколько я понял, им плевать вообще на номер паспорта.

Уверяю, это не так.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2014, 16:41     Re: Патент и загранпаспорт. Выехать и сразу заехать.
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Ocean писал(а):
Уверяю, это не так.

Ну значит это только в их сервисе проверки так. Понятное дело, что может быть много таких людей с такой же датой рождения и ФИО.

И можно ли все-таки въехать сразу? Не хочется еще 300 км пилить до дома, чтобы отсидеться, хочу сразу обратно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2014, 16:58     Re: Патент и загранпаспорт. Выехать и сразу заехать.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Думаю тоже не очень помогли

Помог, потому что лично совершал данную проверку одного человека по двум паспортам. Вы зачем это тут написали? Тоже помогли?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2014, 19:00     Re: Патент и загранпаспорт. Выехать и сразу заехать.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
hiddenman писал(а):
Помогите мне остаться в Москве, не хочу я ехать. Или, если ехать, то как можно быстрее, туда-обратно. Если это возможно.

Ну так и едь до Хутора и назад


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2014, 20:50     Re: Патент и загранпаспорт. Выехать и сразу заехать.
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
BeloFF писал(а):
Ну так и едь до Хутора и назад

Гм, а что за Хутор?

Ну и все равно главный вопрос - можно ли выезд и сразу въезд сделать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2014, 23:02     Re: Патент и загранпаспорт. Выехать и сразу заехать.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
hiddenman писал(а):
BeloFF писал(а):
Ну так и едь до Хутора и назад

Гм, а что за Хутор?

Ну и все равно главный вопрос - можно ли выезд и сразу въезд сделать?

Я валяюсь с этих х...украинцев. Хутор Михайловский блин....Да можно , сразу въезжать, можно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2014, 13:37     Re: Патент и загранпаспорт. Выехать и сразу заехать.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Цитата:
Граждане Украины не смогут работать в РФ без патента, - Медведев
С 1 января 2015 года Россия вводит ограничения по отношению к украинцам, приезжающим на работу в РФ.


Как информирует Цензор.НЕТ со ссілкой на "Укринформ", об этом статье для "Независимой газеты" написал российский премьер Дмитрий Медведев.

"Для многих украинцев работа в России - единственный источник существования. И только благодаря действиям Украины Россия будет вынуждена этот источник перекрыть. С 1 января 2015 года "серые" украинские работники, которые составляют основное число приехавших, работу без патента в России не получат", - отметил он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Медведев заявил, что Украина нужна ЕС как источник некоторых видов сырья. Такие отношения похожи на "неоколониализм"

Кроме того, по словам Медведева, более строго в РФ будут относиться и к соблюдению сроков пребывания в стране - 90 дней в течение полугода: "Раньше было достаточно выехать из России - и снова въехать обратно, чтобы без проблем трудиться здесь следующие три месяца. Теперь к таким украинцам-"путешественникам" без патента на работу в Россию наши пограничники будут относиться с повышенным вниманием".

Российский премьер уже прикинул, что возможные потери украинцев, если они лишатся заработка в России, оцениваются в $11-13 млрд, что по его словам составляет около 7% ВВП страны.


Источник: http://censor.net.ua/n316358 Источник: http://censor.net.ua/n316358


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2014, 13:50     Re: Патент и загранпаспорт. Выехать и сразу заехать.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
NETрезвый, как обычно, у "Цензора" всё с ног на голову.
1. Заголовок откровенно лжёт. Причём это видно сразу из текста под ним.
2. Медведев говорит о патентах образца "до 2015 года", которые получали только для того, чтобы подольше побыть в РФ, работая "налево" или не работая вовсе. С 2015 года действительно так не выйдет: после получения патента нужно будет отправлять в ФМС копию трудового или гражданско-правового договора. Но это не только граждан Украины касается, а вообще всех иностранцев.
3. О запрете выдачи патентов украинцам, которые собираются легально работать в РФ, в статье Медведева ни слова.

И потом нам рассказывают о пропаганде, как особенности, присущей только росСМИ. Да везде её хватает :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2014, 13:54     Re: Патент и загранпаспорт. Выехать и сразу заехать.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Дык - не спорю))) В статье каша полная)))
Только править не стал - привел одну из ссылок по теме.
Из всего ясно только одно - гайки будут прикручивать. А это и текущее з-во вполне предусматривает.

Кхм... Нашел первоисточник. Блогер Д.Медвдев в Независимой газете:

Цитата:
Ущерб нанесет сокращение денежных переводов на родину от работающих в России украинцев. А на сегодняшний день только высококвалифицированных специалистов и тех, кто трудится с официальным разрешением на работу или с патентами, – почти 400 тыс. человек. Но это официальная статистика, которая полной картины при столь тесных связях и открытых границах не дает. Эксперты утверждают, что на сезонные работы в Россию приезжает около 6 млн украинцев. Хочу заметить, что лишь с 1 января 2014 года в Россию въехало более 4 млн человек. Это почти одна десятая часть всего населения Украины. У них в России второй дом – родственники, друзья, работа, в том числе и сезонная. Недаром говорят, что восток Украины работает на Россию, а запад – в России.

Ведь для многих украинцев работа в России – единственный источник существования. И только благодаря действиям Украины Россия будет вынуждена этот источник перекрыть. С 1 января 2015 года «серые» украинские работники, которые составляют основное число приехавших, работу без патента в России не получат. Более строго мы будем относиться и к соблюдению сроков пребывания в нашей стране – 90 дней в течение полугода. Раньше было достаточно выехать из России – и снова въехать обратно, чтобы без проблем трудиться здесь следующие три месяца. Теперь к таким украинцам-«путешественникам» без патента на работу в Россию наши пограничники будут относиться с повышенным вниманием.

Возможные потери украинцев, если они лишатся заработка в России, оцениваются в 11–13 млрд долл., то есть ни много ни мало – около 7% ВВП страны. Хотелось бы спросить у киевских политиков: учтена ли и эта новая нагрузка на государственный бюджет, не говоря уже о бюджетах украинских семей?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2014, 14:02     Re: Патент и загранпаспорт. Выехать и сразу заехать.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
NETрезвый писал(а):
Кхм... Нашел первоисточник. Блогер Д.Медвдев в Независимой газете:

В любом случае легально работающим он не угрожает :)
Я подправил текст своего предыдущего сообщения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2014, 14:30     Re: Патент и загранпаспорт. Выехать и сразу заехать.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Скромная просьба - не цитировать здесь одиозные "СМИ" типа цензора, и всяких ньюсру и подобных :)
Серьезные люди до них не опускаются



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2014, 20:55     Re: Патент и загранпаспорт. Выехать и сразу заехать.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
den_s писал(а):
Скромная просьба - не цитировать здесь одиозные "СМИ" типа цензора, и всяких ньюсру и подобных :)
Серьезные люди до них не опускаются


Весь список можно?

а то не знаю - НГ можно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru