Текущее время: 25 апр, 2024, 6:37






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 окт, 2014, 15:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.10.2014
Сообщения: 8
Откуда: Ижевск
Ocean писал(а):
cruel09 писал(а):
Здравствуйте, как сейчас обстоят дела с въездом на Украину? а именно в Одессу (на самолете), еду один, к друзьям, пропустят ли?

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11775&start=140


Спасибо, т.е я так понял все нормально и пропускают, а если все таки не пропустят? что делать? я планирую ехать на 3-4 дня, 4 дня жить в аэропорту ждать обратного билета?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2014, 15:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
cruel09 писал(а):
Ocean писал(а):
cruel09 писал(а):
Здравствуйте, как сейчас обстоят дела с въездом на Украину? а именно в Одессу (на самолете), еду один, к друзьям, пропустят ли?

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11775&start=140


Спасибо, т.е я так понял все нормально и пропускают, а если все таки не пропустят? что делать? я планирую ехать на 3-4 дня, 4 дня жить в аэропорту ждать обратного билета?

Не знаю, не слышал лично про тех, кого завернули в аэропорту... скорее всего предложат купить или поменять билет.. в случае невозможности - может как-то договорятся с перевозчиком. Но, думаю, что из-за сложностей с возвратом в аэропорту - процент "заворота" там существенно ниже



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2014, 15:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
cruel09 писал(а):
что делать?

Пусть друзья сделают приглашение и ехать спокойно.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2014, 11:10     Парень в одиночку в/на Украину: варианты проезда?
 
Не в сети

С нами с: 29.10.2014
Сообщения: 4
Откуда: Волгоград
Добрый день! Извините если пишу не в тот раздел.
Я собираюсь на новогодние каникулы ехать к девушке в Черновцы. Делаю это первый раз. Поеду один.
Мне 22 года, очень боюсь, что не пропустят.
Прошу совета: на чем лучше, на самолете или поезде? Где вероятность того, что развернут обратно ниже?
Может ли девушка сделать мне приглашение и заверить у нотариуса?
Или что с ее стороны можно сделать чтобы меня пропустили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2014, 11:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Вы извините, но почитайте хотя бы эту ветку полностью и хотя бы будете понимать.
Лучше ехать поездом (самолетом напрямую нет рейсов). Вероятность проехать поездом намного выше нежели даже самолетом. Большим плюсом будет для вас будет приглашение (стоит примерно 300 рублей) заверенное нотариусом. Образец приглашение на форуме был где то (лучше выслать его девушке, т.к. некоторые нотариусы его никогда не видели и не имеют образец). Пусть еще вышлет вам скан документы паспорта, вы сделаете копии его - тоже хороший плюс


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2014, 13:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.10.2014
Сообщения: 4
Откуда: Волгоград
Серёга82 писал(а):
Вы извините, но почитайте хотя бы эту ветку полностью и хотя бы будете понимать.
Лучше ехать поездом (самолетом напрямую нет рейсов). Вероятность проехать поездом намного выше нежели даже самолетом. Большим плюсом будет для вас будет приглашение (стоит примерно 300 рублей) заверенное нотариусом. Образец приглашение на форуме был где то (лучше выслать его девушке, т.к. некоторые нотариусы его никогда не видели и не имеют образец). Пусть еще вышлет вам скан документы паспорта, вы сделаете копии его - тоже хороший плюс


Я просто собирался сперва в Москву, затем из Москвы в Киев, а из Киева уже в Черновцы.
Значит поездом надежнее получается. Спасибо большое за информацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2014, 13:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Roman47 писал(а):
Серёга82 писал(а):
Вы извините, но почитайте хотя бы эту ветку полностью и хотя бы будете понимать.
Лучше ехать поездом (самолетом напрямую нет рейсов). Вероятность проехать поездом намного выше нежели даже самолетом. Большим плюсом будет для вас будет приглашение (стоит примерно 300 рублей) заверенное нотариусом. Образец приглашение на форуме был где то (лучше выслать его девушке, т.к. некоторые нотариусы его никогда не видели и не имеют образец). Пусть еще вышлет вам скан документы паспорта, вы сделаете копии его - тоже хороший плюс


Я просто собирался сперва в Москву, затем из Москвы в Киев, а из Киева уже в Черновцы.
Значит поездом надежнее получается. Спасибо большое за информацию.


Поездом проще по причине того, что стоянка поезда ограничена и времени на проверку вагона меньше намного. понятно что они могут вас снять с поездка, но все же не могут держать поезд из-за вас. А в аэропорту или на авто времени на проверку у них очень много. Если не найдете приглашение, напишите в личку емейл, вышлю вам, а вы его перешлите девушке что бы она его сделала вам, и обязательно имейте ксерокопии паспорта девушки. Вопрос - девушка в России была? Если да скажите что едите к будущей жене и знакомиться с тещей будущей


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2014, 14:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Еще гроши не забудьте взять с собой из расчета 800 грн за сутки.А то могут на таможне завернуть из за недостатка средств к существованию на Украине :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2014, 14:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.10.2014
Сообщения: 4
Откуда: Волгоград
Серёга82 писал(а):
Roman47 писал(а):
Серёга82 писал(а):
Вы извините, но почитайте хотя бы эту ветку полностью и хотя бы будете понимать.
Лучше ехать поездом (самолетом напрямую нет рейсов). Вероятность проехать поездом намного выше нежели даже самолетом. Большим плюсом будет для вас будет приглашение (стоит примерно 300 рублей) заверенное нотариусом. Образец приглашение на форуме был где то (лучше выслать его девушке, т.к. некоторые нотариусы его никогда не видели и не имеют образец). Пусть еще вышлет вам скан документы паспорта, вы сделаете копии его - тоже хороший плюс


Я просто собирался сперва в Москву, затем из Москвы в Киев, а из Киева уже в Черновцы.
Значит поездом надежнее получается. Спасибо большое за информацию.


Поездом проще по причине того, что стоянка поезда ограничена и времени на проверку вагона меньше намного. понятно что они могут вас снять с поездка, но все же не могут держать поезд из-за вас. А в аэропорту или на авто времени на проверку у них очень много. Если не найдете приглашение, напишите в личку емейл, вышлю вам, а вы его перешлите девушке что бы она его сделала вам, и обязательно имейте ксерокопии паспорта девушки. Вопрос - девушка в России была? Если да скажите что едите к будущей жене и знакомиться с тещей будущей


Девушка в России не была, познакомились по интернету, скинул почту в личку, как думаете шансы есть вообще?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2014, 15:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Пусть сделает приглашение,пришлет сканкопию паспорта и с-ва о рождении.
Тогда шансы проезда значительно увеличиваются :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2014, 15:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
бывалый писал(а):
Еще гроши не забудьте взять с собой из расчета 800 грн за сутки.А то могут на таможне завернуть из за недостатка средств к существованию на Украине :Yahoo!:

В нотариальном приглашении еслинаписано про фин.обеспечение то не нужно.

Шансы есть, большие. Я ехал в августе в разгар боевых действий на авто, и то проскочил. Тут есть большой и подробный отчет об этой поездке


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2014, 15:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Roman47 писал(а):
Девушка в России не была, познакомились по интернету, скинул почту в личку, как думаете шансы есть вообще?

В данном случае даже может быть шанс совсем не вернуться домой. 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 окт, 2014, 15:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Roman47 писал(а):
Мы с ней уже год по скайпу общаемся, она мне очень дорога, и скорее всего это любовь :)
Итак, значит ксерокопии ее паспорта и свидетельства о рождении, достаточное количество денег, приглашение заверенное нотариусом, и загранпаспорт.
Ничего не упустил?

Можно и по внутреннему паспорту
Главное больше уверенности в себе :beach:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2014, 18:11     Парень к девушке на Украину: варианты проезда?
 
Не в сети

С нами с: 29.10.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Приветствую Вас, уважаемые участники форума. Мне 26, гр. России, родственников в Украине не имею, еду к девушке на неделю. Нотариально заверенное приглашение есть. Понимаю, что велики шансы, что меня развернут, ибо читая отчеты особо радужного не увидел. Я обдумывал след.вариант: прилететь в Кишинев, купить там билет на жд до Москвы и на территории Украины, где нибудь в Виннице тупо с вещами на выход, а потом на поезде/авто/автобусе до Днепропетровска. Но все это экстрим, а хотелось бы нормально долететь до днепра, желательно конечно прямым, но есть вариант и с пересадкой в Киеве, но не суть в этом, главное долететь. Подскажите пож-та, из этих вариантов, какой наиболее внушает радужные перспективы:
1. Самолет, прямой рейс Москва-Днепропетровск
2. с пересадкой Москва-Киев-Днепропетровск (во время пересадки в Киеве, тупо выйти из аэропорта и купить билет на автобусе/поезде до Днепропетровска), рассчитываю что в киевском аэропорту мозги делать не будут т.к пункт назначения Днепропетровск.
3. ЖД Москва-Днепропетровск
4. Самолет Москва-Кишинев, билет жд Кишинев-Москва, слезть в Виннице и автобусом до Днепра))
С собой помимо внутреннего паспорта гр. РФ, скан ее паспорта, приглашение, 2к на карте.
Господа любезные, заранее благодарю за ответы))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2014, 18:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Тигран писал(а):
Приветствую Вас, уважаемые участники форума. Мне 26, гр. России, родственников в Украине не имею, еду к девушке на неделю. Нотариально заверенное приглашение есть. Понимаю, что велики шансы, что меня развернут, ибо читая отчеты особо радужного не увидел. Я обдумывал след.вариант: прилететь в Кишинев, купить там билет на жд до Москвы и на территории Украины, где нибудь в Виннице тупо с вещами на выход, а потом на поезде/авто/автобусе до Днепропетровска. Но все это экстрим, а хотелось бы нормально долететь до днепра, желательно конечно прямым, но есть вариант и с пересадкой в Киеве, но не суть в этом, главное долететь. Подскажите пож-та, из этих вариантов, какой наиболее внушает радужные перспективы:
1. Самолет, прямой рейс Москва-Днепропетровск
2. с пересадкой Москва-Киев-Днепропетровск (во время пересадки в Киеве, тупо выйти из аэропорта и купить билет на автобусе/поезде до Днепропетровска), рассчитываю что в киевском аэропорту мозги делать не будут т.к пункт назначения Днепропетровск.
3. ЖД Москва-Днепропетровск
4. Самолет Москва-Кишинев, билет жд Кишинев-Москва, слезть в Виннице и автобусом до Днепра))
С собой помимо внутреннего паспорта гр. РФ, скан ее паспорта, приглашение, 2к на карте.
Господа любезные, заранее благодарю за ответы))


Судя по вашим вариантам,мне больше всего понравился :4.Самолет Москва-Кишинев, билет жд Кишинев-Москва, слезть в Виннице и автобусом до Днепра))Здается воще никаких проблем не будет.
Но это долго очень... :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2014, 18:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Тигран писал(а):
3. ЖД Москва-Днепропетровск

Езжайте поездом, и не ищите приключения на опу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2014, 18:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.10.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Судя по вашим вариантам,мне больше всего понравился :4.Самолет Москва-Кишинев, билет жд Кишинев-Москва, слезть в Виннице и автобусом до Днепра))Здается воще никаких проблем не будет.
Но это долго очень... :wink:

Время не важно, важен результат. Если так ехать, думаете возможно, что мозги мне погранцы на Молдавско-Украинской границе, мозги мне не будут делать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2014, 18:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.10.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Тигран писал(а):
3. ЖД Москва-Днепропетровск

Езжайте поездом, и не ищите приключения на опу.

Думаете на поезде лучше чем на самолете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2014, 18:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Тигран писал(а):
бывалый писал(а):
Судя по вашим вариантам,мне больше всего понравился :4.Самолет Москва-Кишинев, билет жд Кишинев-Москва, слезть в Виннице и автобусом до Днепра))Здается воще никаких проблем не будет.
Но это долго очень... :wink:

Время не важно, важен результат. Если так ехать, думаете возможно, что мозги мне погранцы на Молдавско-Украинской границе, мозги мне не будут делать?

Не лезьте в Молдову, Вас ещё там закроют, у них там каждый день диверсантов из Москвы ловят. Езжайте поездом. Поймите, какая разница укр.погранцам откуда вы въезжаете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2014, 18:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.10.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Тигран писал(а):
бывалый писал(а):
Судя по вашим вариантам,мне больше всего понравился :4.Самолет Москва-Кишинев, билет жд Кишинев-Москва, слезть в Виннице и автобусом до Днепра))Здается воще никаких проблем не будет.
Но это долго очень... :wink:

Время не важно, важен результат. Если так ехать, думаете возможно, что мозги мне погранцы на Молдавско-Украинской границе, мозги мне не будут делать?

Не лезьте в Молдову, Вас ещё там закроют, у них там каждый день диверсантов из Москвы ловят. Езжайте поездом. Поймите, какая разница укр.погранцам откуда вы въезжаете?

Ну ежели я потом еду поездом из Кишинева в Москву, я еду через Украину транзитом к месту постоянного проживания в г.Москву, они меня не имеют права ссадить с поезда, я же еду к менту проживания.. Разве нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru