Текущее время: 29 мар, 2024, 12:04






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 авг, 2014, 4:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Доброго время суток!
Надеюсь найдется человек, который может дать мне ответ на волнующий меня вопрос, заранее спасибо!
Я еду в Чернигов, через Брянск. Возможно кто-то ездил?
Едем в среду, с мч, к моему отцу. Есть ли вероятность что кого-нибудь из нас развернут на границе при таких обстоятельствах:
-возраст у нас 20 и 18
-гражданство у обоих РФ
-нету пригласительного, или как это там называется, в Украину
-и как вишенка на тортике, мы едем автобусом :D
Может кто-нибудь даст совет или рекомендации, буду безумно благодарна !!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2014, 8:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Вы бы лучше тему прочитали и увидели бы ответы на свой вопрос. С одной стороны вероятность того, что вас не пустя большая, т.к. без пригласительного. Но с другой стороны - вы на автобусе. На поезде на много больше вероятность проехать нежели на авто. Может на автобусе такая же вероятность как и на поезде. Не знаю.
Совет - сделайте хотя бы ксерокопии паспорта отца (получите скан через интернет и распечатайте). Совет - почитайте эту ветку, где то была ситуация что через черниговское УСБ делали приглашение. Это было именно в этой ветке

Напишите через какой переход (через Брянск на Чернигов можно проехать через несколько ПП) вы будете ехать и просьба отписаться как приедите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2014, 15:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.09.2014
Сообщения: 6
Откуда: люберцы
всем привет!!!! собираюсь ехать в приморск запорожской области(рядом с бердянском). Мать там гражданка украины тяжело больна.....
ехать даже не знаю и на чем, машине или поезде....Хочу на машине через погранпереход нехотеевка-гоптивка(до этого года, ездил через этот переход по 6 раз в год на машине) Но перелопатив форум, понял что туда ни кто не едет в ту сторону.
Я гражданин россии, машина на подмосковных номерах. Не знаю, как там на дорогах, блок постах обстановка итд.? может кто недавно ездил в том направлении, отпишите ситуацию пожалуйста. Или может кто тоже планирует в ту сторону, можно было бы вместе рвануть. Достаточно ли только чтоб пустили на таможне, сканы ксерокопии паспорта матери и копии справки о ее болезни?
Заранее спасибо за любую инфу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2014, 15:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
юрий 1977
Приветствую!
Почему же никто не ездит? Например я ездил, езжу и буду до конца жизни ездить через этот погранпереход.
Крайний раз был уже давненько, вернулись 30-го июня с.г.
Заметка об этой поездке здесь:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=353313&f=1#p353313

Живописать было нечего, потому только заметка ;-)

Если у вас будет медицинская справка о болезни мамы (оригинал), а лучше и проще заверенная главврачом медучреждения телеграмма + определённая сумма наличных денег, то особых проблем быть не должно.

Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2014, 16:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
НП писал(а):
Если у вас будет медицинская справка о болезни мамы (оригинал), а лучше и проще заверенная главврачом медучреждения телеграмма...

Простите, давно не получал и не отправлял телеграмм, но каким образом главврач или кто-либо еще может ее заверить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2014, 16:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
DAN писал(а):
каким образом главврач или кто-либо еще может ее заверить?

Главврач подписывает справку, а заверяет телеграфист:
Цитата:
ПОДТВЕРЖДАЮ, ЧТО ФАКТ БОЛЕЗНИ ПЕТРОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА УДОСТОВЕРЕН В СПРАВКЕ НОМЕР 305, ВЫДАННОЙ 7 СЕНТЯБРЯ 2005Г ЗА ПОДПИСЬЮ ГЛАВВРАЧА СЕРГЕЕВА И ПЕЧАТЬЮ БОЛЬНИЦЫ НР 61 ГОРОДА МОСКВЫ ТЕЛЕГРАФИСТ АГЕЕВА–



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2014, 16:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
DAN
Не скрою, к радости моей с технологией, как заверяет главврач медучреждения справку о болезни или смерти, не знаком.
По жизни приходилось получать такие телеграммы, тогда их действие было полным и безоговорочным.
Так сказать, проверенно на себе.

ЗЫ Да и ник ОК вовремя помог ответить на ваш вопрос. Скажем ему спасибо ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2014, 17:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
юрий 1977 В соседней теме я привел ссылку на карту военных действий в Украине: http://www.militarymaps.info/.
Карта интерактивная и отражает реальное расположение воюющих сторон.
Посмотрите и поизучайте ее, может, и выберете для себя безопасный маршрут.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2014, 18:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.09.2014
Сообщения: 6
Откуда: люберцы
всем спасибо за советы... буду думать...боевых действий нет на моем маршруте, просто как оно на блокпостах и по трассе ясность туманная.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2014, 20:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
я ехал недавно на Украину и обратно, блок посты проезжал ночью - все культурно и вежливо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2014, 19:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: новая Москва
Люди,скажите,я сам Донецкий,вся родня там сейчас,только родители на севере.Я Россиянин,мне 40 лет,как мне лучше попасть в Донецк?Может через Киев?ну я имею ввиду на поезде? Пропустят ли меня укротаможня?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2014, 19:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Андрей5074 писал(а):
Люди,скажите,я сам Донецкий,вся родня там сейчас,только родители на севере.Я Россиянин,мне 40 лет,как мне лучше попасть в Донецк?Может через Киев?ну я имею ввиду на поезде? Пропустят ли меня укротаможня?


Советую почитать эту тему и другие отчеты и примите для себя решение, как вам удобнее

Для большей вероятности сделайте приглашение и едте на поезде


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2014, 9:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.09.2014
Сообщения: 2
Откуда: Балашиха
Доброго времени суток,уважаемые участники форума.Внимательно почитал отзывы о недавних поездках в Украину.Узнал много полезной информации,огромное всем спасибо.
Хотелось бы услышать мнение форумчан вот по какому вопросу.Я-гражданин РФ,45 лет,родился на Львовщине(есть запись в гражданском паспорте).Каковы мои шансы проехать в Украину ж/д транспортом ч/з Брянск-Конотоп имея при себе лишь внутренний и заграничный паспорта гражданини РФ и финансовое обеспечение ? Хочу проведать пожилых родителей,а озадачиваить их походом к нотариусу и оформлением приглашения не хотелось бы,т.к.им это будет затруднительно в физическом плане.
Может кто то проезжал подобным образом(имея лишь эти документы),или был свидетелем проезда других лиц?
Прошу поделиться информацией.Заранее благодарю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2014, 9:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Нажмите на большие красные буквы наверху страницы - может поможет..



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2014, 18:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
barrakuda писал(а):
Доброго времени суток,уважаемые участники форума.Внимательно почитал отзывы о недавних поездках в Украину.Узнал много полезной информации,огромное всем спасибо.
Хотелось бы услышать мнение форумчан вот по какому вопросу.Я-гражданин РФ,45 лет,родился на Львовщине(есть запись в гражданском паспорте).Каковы мои шансы проехать в Украину ж/д транспортом ч/з Брянск-Конотоп имея при себе лишь внутренний и заграничный паспорта гражданини РФ и финансовое обеспечение ? Хочу проведать пожилых родителей,а озадачиваить их походом к нотариусу и оформлением приглашения не хотелось бы,т.к.им это будет затруднительно в физическом плане.
Может кто то проезжал подобным образом(имея лишь эти документы),или был свидетелем проезда других лиц?
Прошу поделиться информацией.Заранее благодарю.

Вы бы уважаемый,хотябы несколько страниц полистали , там люди пишут. Сам две недели назад вернулся с женой из Хмельницкого , нам по 48 , граждане РФ , родились вна Украине. С внутренним паспортом проезжали без всяких вопросов и приглашений. Только отметку в миграционную карту поставили и ВСЁ , счастливого пути.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2014, 19:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
igor65 писал(а):
barrakuda писал(а):
Доброго времени суток,уважаемые участники форума.Внимательно почитал отзывы о недавних поездках в Украину.Узнал много полезной информации,огромное всем спасибо.
Хотелось бы услышать мнение форумчан вот по какому вопросу.Я-гражданин РФ,45 лет,родился на Львовщине(есть запись в гражданском паспорте).Каковы мои шансы проехать в Украину ж/д транспортом ч/з Брянск-Конотоп имея при себе лишь внутренний и заграничный паспорта гражданини РФ и финансовое обеспечение ? Хочу проведать пожилых родителей,а озадачиваить их походом к нотариусу и оформлением приглашения не хотелось бы,т.к.им это будет затруднительно в физическом плане.
Может кто то проезжал подобным образом(имея лишь эти документы),или был свидетелем проезда других лиц?
Прошу поделиться информацией.Заранее благодарю.

Вы бы уважаемый,хотябы несколько страниц полистали , там люди пишут. Сам две недели назад вернулся с женой из Хмельницкого , нам по 48 , граждане РФ , родились вна Украине. С внутренним паспортом проезжали без всяких вопросов и приглашений. Только отметку в миграционную карту поставили и ВСЁ , счастливого пути.


igor65, мои исходные данные почти совпадают с Вашими, только я из Славуты.
В июле ездил к родителям, авто RUS, ехал через п/п Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA). Если б не нотариальное Приглашение от матери, вернули б и глазом не моргнули...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2014, 15:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.09.2014
Сообщения: 2
Откуда: Балашиха
Спасибо всем,кто откликнулся.В ближайшее время планирую поездку.Обязательно поделюсь впечатлениями.
Всем удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2014, 14:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.10.2014
Сообщения: 8
Откуда: Ижевск
Здравствуйте, как сейчас обстоят дела с въездом на Украину? а именно в Одессу (на самолете), еду один, к друзьям, пропустят ли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2014, 15:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
cruel09 писал(а):
Здравствуйте, как сейчас обстоят дела с въездом на Украину? а именно в Одессу (на самолете), еду один, к друзьям, пропустят ли?

Если есть приглашение, то скорее всего пропустят. 12го прилетел сюда - передо мной троих мужчин попросили подождать в сторонке, включая гражданина Китая))) я прошел быстро, но с оригиналом свидетельства о браке.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2014, 15:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
cruel09 писал(а):
Здравствуйте, как сейчас обстоят дела с въездом на Украину? а именно в Одессу (на самолете), еду один, к друзьям, пропустят ли?

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11775&start=140



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru