Текущее время: 29 мар, 2024, 11:12






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 27 окт, 2014, 11:01     Ввоз на территорию России б/у строительного инструмента
 
Не в сети

С нами с: 23.10.2014
Сообщения: 10
Откуда: Донецк
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какие предъявляются требования и ограничения на ввоз б/у строительного инструмента на территорию России с территории Украины гражданами украины . Считается ли он обычным багажом или нет? Какие ограничения по весу багажа? Везде встречаю цифру в 50 кг, но что-то это маловато даже для чемодана с личными вещами :angel: не говоря об инструменте, каждая единица которого весит ого го. Доказать, что этот инструмент относится к вещам личного пользования не реально? Также хотелось бы захватить мелкую бытовую б/у технику (мультиварку, блендер, терки и т.п.). Из строительного инструмента - пару перфораторов, шуроповертов, болгарки, лазерные уровни и т.п, есть ли ограничения по стоимости ввозимого инструмента и как быть если чеки давно утеряны? Возможно ли это и если нет, то на какую сумму хотя бы ориентировочно рассчитывать?


Последний раз редактировалось Шатенка 27 окт, 2014, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2014, 11:15     Re: Ввоз на территорию России б/у строительного инструмента
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Шатенка писал(а):
Возможно ли это?

Строго по закону, нет. 50 кг и 1500 евро на брата и никаких гвоздей.
На деле нередко возят всякое и даже без взяток.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 окт, 2014, 11:20     Re: Ввоз на территорию России б/у строительного инструмента
 
Не в сети

С нами с: 23.10.2014
Сообщения: 10
Откуда: Донецк
adybov писал(а):
50 кг и 1500 евро на брата и никаких гвоздей
50 кг это максимум на одного пассажира и не важно чего? хоть трусов набери на 50 кг хоть инструмента? И все же если ввозить инструмент как положено с декларированием и т.п. на какую сумму рассчитывать, в каких докумнтах я могу найти эту стоимость?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2014, 11:52     Re: Ввоз на территорию России б/у строительного инструмента
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Шатенка писал(а):
50 кг это максимум на одного пассажира и не важно чего? хоть трусов набери на 50 кг хоть инструмента?

Именно!

Шатенка писал(а):
И все же если ввозить инструмент как положено с декларированием и т.п. на какую сумму рассчитывать, в каких докумнтах я могу найти эту стоимость?

Очень дорого выйдет. 30% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро с каждого килограмма, превышающего норматив.
Стоимость можно представить, например, по объявлениям о продаже аналогичного имущества.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 окт, 2014, 11:55     Re: Ввоз на территорию России б/у строительного инструмента
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
По опыту - никто никогда не взвешивает ничего. Меня за 6 лет постоянных поездок на весы отправили один раз - когда вёз металлические трубы, но там всё чётко было заранее взвешено по 48 кг на человека и явно был новый товар :) А я как раз постоянно вожу инструменты - всё ведь берётся в Харькове в основном.
Никакие вещи, в т.ч. и инструменты никто никогда на весы не отправляет.
Конкретно по инструменту у меня вообще никогда даже вопросов не было. Даже к здоровенному отбойному молотку, который один весит под 50 кг. Перфораторы, дрели, болгарки, сварочник - всё без проблем за раз перевозится одним человеком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2014, 12:34     Re: Ввоз на территорию России б/у строительного инструмента
 
Не в сети

С нами с: 23.10.2014
Сообщения: 10
Откуда: Донецк
Phoenix18 писал(а):
А я как раз постоянно вожу инструменты - всё ведь берётся в Харькове в основном.
Никакие вещи, в т.ч. и инструменты никто никогда на весы не отправляет.
Конкретно по инструменту у меня вообще никогда даже вопросов не было. Даже к здоровенному отбойному молотку, который один весит под 50 кг. Перфораторы, дрели, болгарки, сварочник - всё без проблем за раз перевозится одним человеком.
А не придираются, что инструмент не относится к вещам личного пользования, типо везете для коммерческих целей или предпринимательской деятельности? Вы же говорите о б/у инструменте?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2014, 13:23     Re: Ввоз на территорию России б/у строительного инструмента
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
А не придираются, что инструмент не относится к вещам личного пользования, типо везете для коммерческих целей или предпринимательской деятельности? Вы же говорите о б/у инструменте?[/quote]








Смело везите.Никто не придерется.
Если будут какие то вопросы на таможне,-"везу помогать строить дом родственникам,т.к. у них инструментов нет".



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru