Текущее время: 18 апр, 2024, 22:45






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 16 окт, 2014, 17:33     Въезд на территорию РФ с Украины (Донецк) на грузовой газели
 
Не в сети

С нами с: 16.10.2014
Сообщения: 3
Откуда: Донецк
Подскажите пожалуйста, ответы на возникшие вопросы:
-сколько стоит страховка на грузовую газельку на год;
-как правильно и где поставить машину на учет, чтоб она могла год находиться на территории РФ; сколько это будет стоить?
-если мы будем ехать с быт.техникой нас пропустят? если да, какие документы на нее надо?
-на машине стоит ксенон, его надо снимать?
-ребенок 5 лет должен сидеть в бустере или авто кресле?
-какой максимальный вес вещей мы можем провезти?
-где лучше пересекать границу? на каком КПП?
-еще такой момент машина зарегистрирована на другого человека, но у нас на нее ген.доверенность с правом вывоза за границу, это не создаст нам дополнительных проблем?
Буду благодарна за ответы! :oops:
P.S. Поиском пользовалась, там информация старая, в некоторых темах ответ более 2-х лет назад. :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2014, 8:53     Re: Въезд на территорию РФ с Украины (Донецк) на грузовой га
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
kitttte писал(а):
-сколько стоит страховка на грузовую газельку на год;

Я за свою белгородской регистрации отдал в этом году 4500р. А там в зависимости от страховой и от региона.

kitttte писал(а):
-как правильно и где поставить машину на учет, чтоб она могла год находиться на территории РФ; сколько это будет стоить?

Не знаю как вас оформят. Если как частное легковое авто, то 3 месяца временный ввоз, потом вывоз-ввоз и снова 3 месяца и так до бесконечности.
Если как грузовик, то не буду говорить, в РФ лично не ввозил грузовики. Если на УКраину ехать на грузовой газели, то срок временного ввоза проставлялся по сроку командировки водителя, но это касается только предприятий, с частными газелями не сталкивался.

kitttte писал(а):
-если мы будем ехать с быт.техникой нас пропустят? если да, какие документы на нее надо?

Теоретически да, согласно нормам (50 кг и 1500 евро на человека). Если техника б/у то никаких документов не нужно.

kitttte писал(а):
-на машине стоит ксенон, его надо снимать?

Желательно

kitttte писал(а):
-ребенок 5 лет должен сидеть в бустере или авто кресле?

По правилам - чтобы можно было пристегнуть ремнём. У вас в газели ремень пассажира работает? А то я ещё ни у кого не видел газели с рабочим пассажирским ремнём, у меня с завода шёл нерабочий :crazy:

kitttte писал(а):
-какой максимальный вес вещей мы можем провезти?

50 кг на человека.

kitttte писал(а):
-где лучше пересекать границу? на каком КПП?

С Донецка у вас особо вариантов не много по-моему. Смотрите сами по ситуации в ДНР куда безопаснее доехать. Не через Украину это точно.

kitttte писал(а):
-еще такой момент машина зарегистрирована на другого человека, но у нас на нее ген.доверенность с правом вывоза за границу, это не создаст нам дополнительных проблем?

В доверке должно быть обязательно указано "с правом вывоза за пределы Украины", это начали указывать с 2011 года нотариусы, раньше была другая форма, которую погранцы не принимали и не принимают.
Впрочем, вам проще. Т.к. доверка интересует в основном украинскую таможню. Россиянам она всегда была нужна чисто номинально, можете вообще написать от руки прямо на КПП, только не при погранцах. А ДНРовцы думаю вообще не будут таким заморачиваться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2014, 11:36     Re: Въезд на территорию РФ с Украины (Донецк) на грузовой га
 
Не в сети

С нами с: 16.10.2014
Сообщения: 3
Откуда: Донецк
Phoenix18
Спасибо за ответы!
Цитата:
По правилам - чтобы можно было пристегнуть ремнём. У вас в газели ремень пассажира работает? А то я ещё ни у кого не видел газели с рабочим пассажирским ремнём, у меня с завода шёл нерабочий

все ремни рабочие, у нас сидлушка не родная. :wink:

Цитата:
Я за свою белгородской регистрации отдал в этом году 4500р. А там в зависимости от страховой и от региона.

Пересекать границу мы планируем на КПП Успенка, ехать в Питер.

Цитата:
Теоретически да, согласно нормам (50 кг и 1500 евро на человека). Если техника б/у то никаких документов не нужно.

Если 50 кг на человека то мало, а если 1500 евро то норм.

Может подскажите еще, по какому коридору нам проходить? Для грузовых авто или легковых? Или это не имеет значения?
Если авто категории В мы имеем право ехать по всем дорогам? На газельку в РФ не распространяется правило как для грузовых?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2014, 13:41     Re: Въезд на территорию РФ с Украины (Донецк) на грузовой га
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
kitttte писал(а):
Может подскажите еще, по какому коридору нам проходить? Для грузовых авто или легковых? Или это не имеет значения?

Вам на таможне всё расскажут. Моя газель ездила в Харьков, но это обратное направление (российское авто на Украину) + авто предприятия и оформлялось как международная перевозка, хотя она и туда и обратно шла пустая.
Так что не стану говорить чего не знаю.
Для российских авто коридор определяется не категорией прав, а надписью в СТС - там написано "грузовой бортовой" значит в грузовой коридор. ЧТо по этому вопросу для украинских газелей я не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru