Текущее время: 25 апр, 2024, 8:32






 Страница 3 из 10 [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 окт, 2014, 13:38     Re: Развод или еще подождать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Svetlashka писал(а):
О-ля-ля писал(а):
Что интересно проезжаю Московскую, Тульскую,Липецкую и Воронежскую области, а письма счастья приходят только из Воронежской. :evil:

Кину камень и в Московскую область. Летом пришел штраф на 500 рублей. Киевское ш. пос. Киевский, никаких знаков ограничения скорости нет, т.е. по умолчанию 60 км/ч. Муж сразу оплатил через мобильное приложение, а когда пришло письмо мы очень удивились: моя скорость 76 км/ч при допустимых 50 км/ч!!! Вот откуда они взялись? В суд, конечно, идти из-за 500 рублей себе дороже.

На Киевке пока еще ремонт дороги,наверно знаки сняли,а поставить не успели.
А камера была.У нас всегда так :crazy: :crazy:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2014, 10:17     Re: Развод или еще подождать?
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 119
Откуда: Москва
О-ля-ля писал(а):
Что интересно проезжаю Московскую, Тульскую,Липецкую и Воронежскую области, а письма счастья приходят только из Воронежской. :evil:

Присоединяюсь. Я конечно нарушитель скоростного ржима :oops:, но радар-детектор у меня вполне приличный, а результат как и у всех - письма счастья только из Воронежской области. и все по 500р, хотя я себе и 170 иногда позволяю пока штурман спит :roll: . НЕЧИСТО дело. :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2014, 19:27     Re: Развод или еще подождать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Svetlashka писал(а):
В суд, конечно, идти из-за 500 рублей себе дороже.

В суд идти не надо. В таком случае достаточно сходить в ГИБДД.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2014, 22:08     Re: Развод или еще подождать?
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Svetlashka писал(а):
В суд, конечно, идти из-за 500 рублей себе дороже.

В суд идти не надо. В таком случае достаточно сходить в ГИБДД.


В суд тоже могу обратиться. Суть не в том. Не та сумма, чтобы тратить время и нервы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2014, 15:46     Re: Развод или еще подождать?
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Ну вот, два месяца с момента предполагаемого нарушения позади, штраф не получен, а значит имел место быть развод на честно заработанные!
В целом сентябрьская поездка в Крым вышла без штрафов, в обе стороны (в июне был один, с треноги). Так что страшный зверь Воронежский не такой уж и страшный, если с ним по-хорошему.
В одной теме упоминались три штрафа на небольшом расстоянии, видимо это с камер, которые "висят" на мостах-надземных переходах. На одном из них крупными буквами призывают заплатить налоги. Там их (камер) как раз много и на небольшом расстоянии друг от друга.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2014, 18:31     Re: Развод или еще подождать?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Если прочитать только название темы, то думаешь, что это про семейные проблемы. :))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2014, 18:56     Re: Развод или еще подождать?
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Alister писал(а):
Если прочитать только название темы, то думаешь, что это про семейные проблемы. :))))

Уже и не актуально название :) а сменить наверно нельзя, ну или я не нашла как :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2014, 20:18     Re: Развод или еще подождать?
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Svetlashka писал(а):
штраф не получен

А на сайте ГИБДД не проверялись? Кстати, не уверен, но вроде бы надо проверять по сайту ГИБДД той области, где было нарушение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2014, 21:36     Re: Развод или еще подождать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Svetlashka писал(а):
Уже и не актуально название а сменить наверно нельзя, ну или я не нашла как

Открываете свой первый пост, давший название теме, и меняете.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2014, 21:54     Re: Осторожно, обман! Он же развод
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Svetlashka писал(а):
штраф не получен

А на сайте ГИБДД не проверялись? Кстати, не уверен, но вроде бы надо проверять по сайту ГИБДД той области, где было нарушение.

Ну конечно ж, проверялись везде :crazy: а база у них федеральная, пожалуй единая

denis1009 писал(а):
Svetlashka писал(а):
Уже и не актуально название а сменить наверно нельзя, ну или я не нашла как

Открываете свой первый пост, давший название теме, и меняете.

Спасибо :handshake:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2014, 6:46     Re: Осторожно, обман! Он же развод
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2010
Сообщения: 12
Откуда: Домодедово
Тоже попал на 500 р в этом году М4 Ростов-Воронеж, там пост ГАИ какой то странный, кирпичная будка, 4 мента, тормозят через одного за превышение скорости, по направлению из Ростова камера щелкает в "задницу", а на посту сразу фотку в ноуте показывают. На мой взгляд дело поставлено на поток, капусты стригут много.
Координаты примерно :N48 14.025', Е40 16.831'


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2014, 9:57     Re: Осторожно, обман! Он же развод
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Odyssey писал(а):
Тоже попал на 500 р в этом году М4 Ростов-Воронеж, там пост ГАИ какой то странный, кирпичная будка, 4 мента, тормозят через одного за превышение скорости, по направлению из Ростова камера щелкает в "задницу", а на посту сразу фотку в ноуте показывают. На мой взгляд дело поставлено на поток, капусты стригут много.Координаты примерно :N48 14.025', Е40 16.831'

Мне непонятно почему если щёлкает камера, то тормозят менты, а не приходит письмо, как обычно. Это уже само по себе странно.
В Белгородской области я уже забыл когда последний раз видел чтобы гайцы контролировали скорость. Только камеры и письма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2014, 13:39     Re: Осторожно, обман! Он же развод
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Odyssey писал(а):
Тоже попал на 500 р в этом году М4 Ростов-Воронеж, там пост ГАИ какой то странный, кирпичная будка, 4 мента, тормозят через одного за превышение скорости, по направлению из Ростова камера щелкает в "задницу", а на посту сразу фотку в ноуте показывают. На мой взгляд дело поставлено на поток, капусты стригут много.Координаты примерно :N48 14.025', Е40 16.831'

Мне непонятно почему если щёлкает камера, то тормозят менты, а не приходит письмо, как обычно. Это уже само по себе странно.
В Белгородской области я уже забыл когда последний раз видел чтобы гайцы контролировали скорость. Только камеры и письма.

Вот и мы удивились! Похоже играют в добрых рыцарей-волшебников, готовых решить данную проблему дешевле. Только вот проблемы как таковой нет! Но кто ж знает? Вот ведь, все показывают на фото, кто ж усомнится?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2014, 13:57     Re: Осторожно, обман! Он же развод
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Svetlashka писал(а):
Вот и мы удивились! Похоже играют в добрых рыцарей-волшебников, готовых решить данную проблему дешевле. Только вот проблемы как таковой нет! Но кто ж знает? Вот ведь, все показывают на фото, кто ж усомнится?

Дело в том, что если камера щёлкнула, то письмо придёт в любом случае. Система автоматизирована, и материал обрабатывают не на постах в поле. Так что всё это чисто выкачка денег на пустом месте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2014, 14:06     Re: Осторожно, обман! Он же развод
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Дело в том, что если камера щёлкнула, то письмо придёт в любом случае. Система автоматизирована, и материал обрабатывают не на постах в поле. Так что всё это чисто выкачка денег на пустом месте.

Теперь-то мы в курсе, раньше оно как-то за не надобностью было. Но, как отметил выше RAV-24, есть умельцы, которые мухлюют в этом деле. Чему тоже не удивлюсь, для спеца это наверняка несложно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2014, 16:27     Re: Осторожно, обман! Он же развод
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Phoenix18 писал(а):
Дело в том, что если камера щёлкнула, то письмо придёт в любом случае.

Не, все же часть кадров отсеивается и не отсылается - менты, скорая и т.п., непрочитанные номера. Может быть рейсовым автобусам прощают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2014, 16:06     Re: Осторожно, обман! Он же развод
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
zelyal писал(а):
Не, все же часть кадров отсеивается и не отсылается - менты, скорая и т.п., непрочитанные номера. Может быть рейсовым автобусам прощают.

Нет,только ментам,скорым и непрочитанным номерам:oops:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2014, 16:12     Re: Осторожно, обман! Он же развод
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
И пожарным! Но они так быстро ездить не умеют - машинки тяжеловаты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2014, 16:29     Re: Осторожно, обман! Он же развод
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
zelyal писал(а):
И пожарным! Но они так быстро ездить не умеют - машинки тяжеловаты.

Не скажите,если разгоняться-то аж до 70 км/ч бывает :car:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2015, 10:04     Re: Осторожно, обман! Он же развод
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 213
Откуда: Электросталь
16 февраля 2015 года.Точно такая же ситуация как у ТС, только ехал в сторону Ростова на дону, судя по описаниям тот же пост. Останавливают.
Инспектор: Почему нарушаем,номера плохо читаемые.
Я:Где нарушил? :shock:,а насчёт номеров так снегопад идёт вот снег и налип ша немедленно устраню.(на номерах 2 см налипло что спереди что сзади и действительно хрен прочитаеш).
Инспектор: Пройдите на пост Вам всё покажут.
Внутри поста сидят перед мониторами человек 5 инспекторов.
Я: Здравствуйте!К кому мне подойти насчёт нарушения?
после 2 минут ожидания ответа
Инспектор 2:Ваша машина номер ......!
Я: Да моя.
Инспектор 2: Вы превысили скорость. Движение со скоростью 115 к/ч.
Я:Не может быть :shock: ,мах. ехал 90 км/ч.(в последствии просмотр записи регистратора по прибытию в место остановки и просмотр на компе, подтвердил мои слова, скорость не более 100 км/ч на участке 50 км до поста).
Я: Так хочется фото нарушения увидеть что сил нет. :oops:
Инспектор 2:Подождите,информация обрабатывается(мои доки держит в руках).
5 минут ожидания.Мысли про себя:(интересно, как камера номера прочитала если я 2 см липкого снега с морды и с зада машины отчищал).
Инспектор 2:Вы же нарушали?(тоном утверждения моей вины).
Я:Может быть случайно и превысил скорость, но фото нарушения всё равно очень хочется увидеть :oops: (так что сил нет стоять с вами общаться).
Инспектор 2:(отдавая доки)Информация долго обрабатывается,штраф получите по почте,счастливого пути.
Я:Спасибо.Спокойного дежурства.
Ну в общем то и всё больше нигде не останавливали.На участке от Ростова на дону до Горячего ключа очень много засад стало(включают радар только когда видят что кто то превышает скорость в непосредственной близости к нарушителю),дорога прекрасная за исключением ремонта перед Краснодаром.


Последний раз редактировалось zloigoblin 18 мар, 2015, 15:03, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 10 [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru