Текущее время: 18 апр, 2024, 16:39






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 24 окт, 2014, 12:28     Re: Как сейчас вывезти украинскую машину из Донецка в РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.10.2014
Сообщения: 10
Откуда: Донецк
Цитата:
Управлять сможет только тот, кто оформит на себя ввоз автомобиля в РФ
Кстати, а что значит оформит ввоз на себя? :oops: Тот кто будет заполнять декларацию? Ни у кого случайно нет примеров деклараций?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 12:35     Re: Как сейчас вывезти украинскую машину из Донецка в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Шатенка писал(а):
Тот кто будет заполнять декларацию? Ни у кого случайно нет примеров деклараций?

http://www.tks.ru/auto/3000000002



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 12:37     Re: Как сейчас вывезти украинскую машину из Донецка в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Шатенка писал(а):
Тот кто будет заполнять декларацию?

Не просто тот, кто заполнит декларацию, но тот, кто обладает правом на ввоз автомобиля. Собственник или лицо, у которого машина находится в законном владении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 окт, 2014, 9:42     Re: Как сейчас вывезти украинскую машину из Донецка в РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.10.2014
Сообщения: 10
Откуда: Донецк
Спасибочки, мальчики :handshake:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2014, 15:48     Re: Как сейчас вывезти украинскую машину из Донецка в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Ocean писал(а):
Он вписан в техпаспорт. Не нужна ему доверенность. Не нужно нагружать людей оформлением ненужных документов.

Для росс. гаи и таможенников нет такого понятия "вписан в тех. паспорт" Да и сама запись всего лишь позволяет управляь не более того. Да и ненужной она стала внутри страны после отмены доверенностей... Так что доверку выписывать будет необходимо. Иначе доказать таможне то, что собственник разрешил вывозить авто за границу никак не получится...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2014, 15:59     Re: Как сейчас вывезти украинскую машину из Донецка в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
мурманчанин писал(а):
Ocean писал(а):
Он вписан в техпаспорт. Не нужна ему доверенность. Не нужно нагружать людей оформлением ненужных документов.

Для росс. гаи и таможенников нет такого понятия "вписан в тех. паспорт" Да и сама запись всего лишь позволяет управляь не более того. Да и ненужной она стала внутри страны после отмены доверенностей... Так что доверку выписывать будет необходимо. Иначе доказать таможне то, что собственник разрешил вывозить авто за границу никак не получится...

Не знаю как оно там в теории, но на практике авто перед нами таможня РФ в Чаплынке 15 октября развернула. Дед был вписан в ТП, но не было доверки на вывоз-ввоз...
Наверное есть и другие примеры. Только пока там дед бодался - мы кучу времени за ним потеряли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2014, 12:29     Re: Как сейчас вывезти украинскую машину из Донецка в РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.10.2014
Сообщения: 10
Откуда: Донецк
NETрезвый писал(а):
Не знаю как оно там в теории, но на практике авто перед нами таможня РФ в Чаплынке 15 октября развернула. Дед был вписан в ТП, но не было доверки на вывоз-ввоз...Наверное есть и другие примеры. Только пока там дед бодался - мы кучу времени за ним потеряли.
Получается украинскую таможню дед без проблем прошел, а российская завернула?

мурманчанин писал(а):
Так что доверку выписывать будет необходимо. Иначе доказать таможне то, что собственник разрешил вывозить авто за границу никак не получится...
Речь идет о Российской таможне или Украинская тоже не пропустит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2014, 12:51     Re: Как сейчас вывезти украинскую машину из Донецка в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Шатенка писал(а):
Получается украинскую таможню дед без проблем прошел, а российская завернула?

В том случае - да.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2014, 12:54     Re: Как сейчас вывезти украинскую машину из Донецка в РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.10.2014
Сообщения: 10
Откуда: Донецк
И еще такой момент, если мы едем вместе, то мой муж в моем присутствии, но без нотариальной доверенности, имеет право оформить ввоз авто на себя? Или "моё наличие" не имеет значения для Рос таможни и все равно нужна доверенность заверенная нотариусом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2014, 13:13     Re: Как сейчас вывезти украинскую машину из Донецка в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Шатенка писал(а):
то мой муж в моем присутствии, но без нотариальной доверенности, имеет право оформить ввоз авто на себя?

Нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 окт, 2014, 18:25     Re: Как сейчас вывезти украинскую машину из Донецка в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
NETрезвый писал(а):
В том случае - да.

Это полный абсурд, так как контроль права вывоза, в данной ситуации, возлагается на страну регистрации авто. Скорее всего, у Вас неточная информация.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 ноя, 2014, 11:14     Re: Как сейчас вывезти украинскую машину из Донецка в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Ocean писал(а):
NETрезвый писал(а):
В том случае - да.

Это полный абсурд, так как контроль права вывоза, в данной ситуации, возлагается на страну регистрации авто. Скорее всего, у Вас неточная информация.


Конечно неточная.
Это не мы стояли за ним в очереди к окошку...
:o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2014, 11:39     Re: Как сейчас вывезти украинскую машину из Донецка в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.11.2014
Сообщения: 1
Откуда: Краснодар
Здравствуйте все!
Прошу подсказки (с конкретикой). Ситуация следующая. Вывез ребёнка из Донецкой области. Выехал вдвоём поспешно, под обстрелом.
Сейчас оформили статус временного убежища. НО в Горловке остался Сенс (Chance; по сути, Ланос, но с укр. двигателем 1.3 л и коробкой передач украинской) 2013 г.в., техпаспорт на меня и жену. Жена в Донецкой области, я с сыном в Краснодарском крае. Жена в техпаспорт вписана, водить автомобиль не умеет, прав не имеет, но имеет укр.загранпаспорт. Документы на автомобиль у неё в Донецкой области.
Внимание, вопрос(ы)!
1. Как грамотно жене пересечь границу?
2. Если выезжать на автомобиле, как лучше это сделать, что учесть, как лучше ехать (через Луганскую область, Крым или просто по Донецкой)?
3. Кого лучше посадить за руль?
4. Могу ли "встретить" жену с машиной у таможни со стороны РФ (с учётом статуса временного убежища пересечение границы запрещено!), как это лучше сделать?
4.1. Особенно в случае, если, допустим, кто-нибудь сядет за руль лишь до пересечения таможни, но выезжать не намерен!
5. Что дальше нужно делать (если можно, по пунктам!) в отношении оформления документов?
6. СтОит ли делать страховку \ гринкарту (что это?) на Украине (и где, Горловка, по сути, не Украина ныне)?
7. До войны на Украине техосмотр новым автомобилям три года делать не нужно было.
Что с техосмотром в такой ситуации - перед выездом, при пересечении и после въезда?
8. Каковы действия после ввоза авто на территорию Краснодарского края? Особенно с учётом того, что, получив статус временного убежища, пересекать границу нелья (статус врем. убеж. повторно не получить!).
9. Реально ли растоможить автомобиль, и если да, то насколько сложно - каков порядок, процедуры, цена вопроса?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2014, 10:46     Re: Как сейчас вывезти украинскую машину из Донецка в РФ
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2012
Сообщения: 30
Откуда: Кировоград
adybov писал(а):
Шатенка писал(а):
то мой муж в моем присутствии, но без нотариальной доверенности, имеет право оформить ввоз авто на себя?

Нет.

Извините, а каким образом я вот уже 2 года (по 3-4 раза в год) оформляю временный ввоз на себя (из Украины в Россию), хотя владельцем автомобиля является моя жена? (Но при этом она присутствует в автомобиле.)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2014, 13:08     Re: Как сейчас вывезти украинскую машину из Донецка в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Шатенка писал(а):
И еще такой момент, если мы едем вместе, то мой муж в моем присутствии, но без нотариальной доверенности, имеет право оформить ввоз авто на себя? Или "моё наличие" не имеет значения для Рос таможни и все равно нужна доверенность заверенная нотариусом?

Я скажу по личному опыту. Российской стороне глубоко плевать на все эти условности, было бы хоть что-то. Лично видел, как люди проезжали по рукописной доверке через Нехотеевку, которую сами же и накатали там возле окошка. Всю жизнь палки в колёса в плане вывоза авто не собственником ставила исключительно украинская сторона. Думаю что при наличии собственника рядом - без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2014, 9:50     Re: Как сейчас вывезти украинскую машину из Донецка в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
krend писал(а):
1. Как грамотно жене пересечь границу?

Весьма размытый вопрос. Что конкретно имеется в виду?

krend писал(а):
2. Если выезжать на автомобиле, как лучше это сделать, что учесть, как лучше ехать (через Луганскую область, Крым или просто по Донецкой)?

А как выезжать, если супруга не водит, а Вам нельзя покидать РФ? Есть знакомые?
По сути: если хотите, чтобы автомобиль был официально временно вывезен из / с Украины, надо пересекать границу в пункте пропуска, который контролируется украинскими пограничниками. Если это неважно, то подойдёт Донецк и Луганск, но всё упирается в безопасность.

krend писал(а):
3. Кого лучше посадить за руль?

"Огласите весь список, пожалуйста" ©
Из кого выбираем? В чём затруднение?

krend писал(а):
4. Могу ли "встретить" жену с машиной у таможни со стороны РФ (с учётом статуса временного убежища пересечение границы запрещено!), как это лучше сделать?

Раз пересекать границу Вам запрещено, встретить супругу Вы можете только на российской стороне, когда она покинет пределы пункта пропуска.

krend писал(а):
4.1. Особенно в случае, если, допустим, кто-нибудь сядет за руль лишь до пересечения таможни, но выезжать не намерен!

Хм. То есть человек доведёт автомобиль до КПП и всё? Так не выйдет. Не толкать же супруге машину, раз водить не умеет. Как вариант - пусть освоит хотя бы минимальные навыки вождения. ВУ на КПП никто не смотрит.

krend писал(а):
5. Что дальше нужно делать (если можно, по пунктам!) в отношении оформления документов?

Вы что имеете в виду? Легализацию автомобиля в РФ? У вас будет год временного ввоза. Но на границе дадут не более трёх месяцев, затем продлевать по месту пребывания. Для полной легализации придётся растаможить машину, что дорого. Третьего варианта нет.

krend писал(а):
6. СтОит ли делать страховку \ гринкарту (что это?) на Украине (и где, Горловка, по сути, не Украина ныне)?

Стоит. Без страховки автомобиль в РФ не впустят.

krend писал(а):
7. До войны на Украине техосмотр новым автомобилям три года делать не нужно было.
Что с техосмотром в такой ситуации - перед выездом, при пересечении и после въезда?

ТО для частных легковушек в / на Украине давно отменён. Так что перед выездом ничего. В РФ техосмотром Вы озаботитесь не раньше, чем растаможите автомобиль. Временно ввезённые машины не "техосматривают".

krend писал(а):
8. Каковы действия после ввоза авто на территорию Краснодарского края? Особенно с учётом того, что, получив статус временного убежища, пересекать границу нелья (статус врем. убеж. повторно не получить!).

Чем этот вопрос отличается от № 4 и № 5?

krend писал(а):
9. Реально ли растоможить автомобиль, и если да, то насколько сложно - каков порядок, процедуры, цена вопроса?

Реально.
http://www.tks.ru/auto/
http://www.tks.ru/auto/calc


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2014, 12:33     Re: Как сейчас вывезти украинскую машину из Донецка в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
krend писал(а):9. Реально ли растоможить автомобиль, и если да, то насколько сложно - каков порядок, процедуры, цена вопроса?Реально. http://www.tks.ru/auto/http://www.tks.ru/auto/calc

Только по деньгам гораздо выгоднее сдать тот на металлолом и купить новый в РФ :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2014, 15:21     Re: Как сейчас вывезти украинскую машину из Донецка в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Только по деньгам гораздо выгоднее сдать тот на металлолом и купить новый в РФ

Однозначно! И не только по деньгам, но по времени и нервам :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2014, 17:35     Re: Как сейчас вывезти украинскую машину из Донецка в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
adybov
Сам сейчас вот не знаю что делать со своей. На Украине цены упали на автомобили, продашь за копейки. Тут разве что на китайца тех денег хватит, и то не факт. А делать что-то нужно, ибо получу ВНЖ и всё, не ввезу уже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2016, 23:57     Re: Как сейчас вывезти украинскую машину из Донецка в РФ
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2016
Сообщения: 1
Изображения: 0
Откуда: Киев
У меня стоит машина в Донецке уже 3 месяца на подземной стоянке, на Киевской регистрацыи, зарегистрированая на фирму.Вопрос в чем смогу ли я вывезти ее од туда, как проехать росийский пост? :help: :help:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru