Текущее время: 24 апр, 2024, 18:31






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 окт, 2014, 18:58     Как сейчас вывезти украинскую машину из Донецка в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: новая Москва
Всем привет.Отец едет на поезде в Донецк в конце недели.Там бабуля моя,его мама,83 года,у нее перелом шейки бедра,ехать надо.Я боюсь за него.А еще там машина осталась у мамы,у нее двойное гражданство,она смогла купить,поставить на учет,вот теперь незнаю как вывезти ее оттуда,чтоб недосталась правосекам.Сама мама ехать в Донецк нехочет,говорит,хрен с ней,с той машиной,а меня жаба душит,почти 300 тысяч и подарить украм?хрен по всей морде! Как вывезти?можно ли ей ездить в Росии на ней?какое время?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2014, 19:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Никакого "правого сектора" в Донецке нет. Вывезти можно через любой из пунктов, контролируемых "днр" (какой поспокойнее), если только уже машину не "приватизировал" кто-нибудь из ополченцев. В "лнр" не суйтесь, там полная анархия. Обязательно необходимо присутствие владельца в машине, доверенности не прокатывают. Оформляется временный ввоз до одного года, потом продлевается. В России на машине с иностранными номерами может ездить только владелец с паспортом страны регистрации, передача управления не допускается. Ну, или, проходить таможню и растаможивать по полной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2014, 19:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: новая Москва
Спасибо за ответ.Походу машина так и останится в Донецке.Очень сильно огорчила фраза про луганск,неужели все так плохо там?а еще везде говорят что там спокойно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2014, 20:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Андрей5074 писал(а):
а еще везде говорят что там спокойно.

В Багдаде тоже когда то было спокойно...



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2014, 23:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Неужели некому позвонить в Донецк,узнать как перегнать машину.Жалко все таки 300 т.р.оставлять.Ведь сейчас в Ростовской обл. наверно каждая 50-я машина встречается с украинскими номерами.Многие вывезли авто с Украины... :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2014, 5:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: новая Москва
бывалый писал(а):
Неужели некому позвонить в Донецк,узнать как перегнать машину.Жалко все таки 300 т.р.оставлять.Ведь сейчас в Ростовской обл. наверно каждая 50-я машина встречается с украинскими номерами.Многие вывезли авто с Украины... :wink:

Некому.из стариков осталось только мать моя,и отчим.машина на ней,а маме уже 63 год.ехать туда не хочет,там же перебои со светом,с газом.Сейчас они на севере,на ямале,где всю прожили,проработали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2014, 9:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
McMurphy писал(а):
Обязательно необходимо присутствие владельца в машине, доверенности не прокатывают. Оформляется временный ввоз до одного года, потом продлевается. В России на машине с иностранными номерами может ездить только владелец с паспортом страны регистрации, передача управления не допускается. Ну, или, проходить таможню и растаможивать по полной.

У вас полная каша в голове, хоть бы пометку сделали что это ваши фантазии - люди то верят :evil:

1) Доверенности "прокатывают". И не просто прокатывают, а абсолютно легально работают. Главное - чтобы в ней была пометка "с правом вывоза за пределы страны". Язык тоже не важен - на украинском российские таможенники спокойно принимают.
2) Временный ввоз оформляется на 3 месяца всегда. Потом при наличии очень веских оснований можно продлить до года. Но никогда не больше одного года - только вывоз-ввоз.
3) На авто может ездить тот, кто оформил на себя декларацию. Собственник это или по доверенности абсолютно не важно. Гражданство тоже абсолютно не важно, за исключением граждан ТС, естественно. Гражданин Таджикистана, Молдавии или Китая так же точно может ввезти украинское авто в РФ, как и гражданин Украины. Равно как гражданин Украины может ввезти любое европейское авто, к примеру.

И ответьте за свои слова насчёт ЛНР. В чём конкретно там выражается анархия по сравнению с ДНР? Факты, подтверждения?

Андрей5074 писал(а):
Всем привет.Отец едет на поезде в Донецк в конце недели.Там бабуля моя,его мама,83 года,у нее перелом шейки бедра,ехать надо.Я боюсь за него.А еще там машина осталась у мамы,у нее двойное гражданство,она смогла купить,поставить на учет,вот теперь незнаю как вывезти ее оттуда,чтоб недосталась правосекам.Сама мама ехать в Донецк нехочет,говорит,хрен с ней,с той машиной,а меня жаба душит,почти 300 тысяч и подарить украм?хрен по всей морде! Как вывезти?можно ли ей ездить в Росии на ней?какое время?

У вас ситуация сложная. Вывезти такое авто в РФ может только нерезидент ТС, как и ездить на нём по РФ. А у вас всех, как я понял, гражданство РФ. Вариант только вывозить на материковую Украину и продавать. Но это сопряжено с рядом серьёзных проблем. Остаётся единственный разумный вариант - продавайте в пределах ДНР, пусть за копейки, но хоть что-то отобьёте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2014, 9:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Вывозите машину в киеви или харкьов... ставите на стоянку. (до 450 гр в месяц) заберете, когда все решиться так или иначе. Раз уже вывезти за рубеж не получается... Как правильно выше было сказанно ввезти на территорию РФ безпошлинно может только нерезидент РФ. Причем гражданство может быть любым в том числе и граждане РФ могут это сделать. Надо доверку... Или хозяина.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2014, 10:13     Re: Как сейчас вывезти украинскую машину из Донецка в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Уважаемый Phoeniх. Абсолютно не собираюсь никого вводить в заблуждение. Ибо за последнее время и сам и мои друзья непосредственно столкнулись с данным вопросом.
1. По поводу доверенностей - они работают в отношении гражданина Украины. Тут же, насколько я понимаю, вывоз собирался осуществлять резидент России. Если у него нет веских подтверждений постоянного пребывания на территории Украины (вид на жительство и т.д.) никто не даст временно ввезти машину с иностранными номерами, человеку с российским паспортом и регистрацией (если только он не действует от имени иностранного юридического лица, владеющего автомобилем и осуществляющего деятельность на территории России).
2. По поводу срока временного ввоза - его сейчас в виде исключения по веским основаниям (перемещение на ПМЖ и т.п.) имеют право давать до 1 года, это я имел в виду. Чтобы его продлить - надо делать крюк через таможню опять с подтверждающими основание документами. Что я не так написал?
3. Предлагаю вам ознакомиться с ответом юриста, к которому пришлось недавно обратиться:
Скрытый текст
Порядок временного ввоза транспортных средств физическими лицами, в том числе порядок их таможенного оформления, определяется ст. 358 Таможенного кодекса ТС и Соглашением стран ТС от 18.06.2010 «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» (ред. от 19.10.2011) Осуществлять временный ввоз на территорию ТС имеют право: . Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей. По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств. (п. 2 ст. 358 ТК ТС) В соответствии с п.2 ст. Соглашения, передача права пользования и (или) распоряжения такими транспортными средствами для личного пользования иным лицам допускается только при условии таможенного декларирования и уплаты таможенных пошлин и налогов.

4. По поводу территории "лнр". Она в настоящее время контролируется сразу несколькими группировками, частенько конфликтующими между собой за власть. Учитывая сложность ситуации с данным автомобилем, можно нарваться на различные поборы и придирки по пути, вплоть до серьёзных неприятностей. Особенно сложно договариваться с "казаками" в приграничных районах. Это и имелось в виду. Также возможны сложности с оформлением и/или признанием доверенности в Луганской области, если этого коснётся. По этой причине перегоняли 2 машины моих друзей из Донецка через Авило-Успенку. Никаких проблем не было.
5. Правила ввоза и перемещения автотранспорта на территорию ТС существенно изменились за последнее время, возможно вы просто не в курсе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2014, 10:25     Re: Как сейчас вывезти украинскую машину из Донецка в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
McMurphy писал(а):
1. По поводу доверенностей - они работают в отношении гражданина Украины. Тут же, насколько я понимаю, вывоз собирался осуществлять резидент России. Если у него нет веских подтверждений постоянного пребывания на территории Украины (вид на жительство и т.д.) никто не даст временно ввезти машину с иностранными номерами, человеку с российским паспортом и регистрацией (если только он не действует от имени иностранного юридического лица, владеющего автомобилем и осуществляющего деятельность на территории России).

Тут согласен. Резиденту РФ в принципе никто не даст ввезти временно авто, хоть по доверке хоть как. Но у вас изначально не было ничего сказано насчёт того, что авто будет ввозить резидент РФ. Доверку можно выписать на любого гражданина Украины (или любого другого государства), чтобы ввёз он.

McMurphy писал(а):
2. По поводу срока временного ввоза - его сейчас в виде исключения по веским основаниям (перемещение на ПМЖ и т.п.) имеют право давать до 1 года, это я имел в виду. Чтобы его продлить - надо делать крюк через таможню опять с подтверждающими основание документами. Что я не так написал?

Его дают на 3 месяца, в таможне по месту жительства продлевают до 1 года, но не более.
В процитированной вами ссылке на законодательство именно так и написано. Более года - только растамаживать.

McMurphy писал(а):
4. По поводу территории "лнр". Она в настоящее время контролируется сразу несколькими группировками, частенько конфликтующими между собой за власть. Учитывая сложность ситуации с данным автомобилем, можно нарваться на различные поборы и придирки по пути, вплоть до серьёзных неприятностей. Особенно сложно договариваться с "казаками" в приграничных районах. Это и имелось в виду. Также возможны сложности с оформлением и/или признанием доверенности в Луганской области, если этого коснётся. По этой причине перегоняли 2 машины моих друзей из Донецка через Авило-Успенку. Никаких проблем не было.

На поборы можно нарваться сейчас повсеместно в том регионе. В контролируемых Украиной частях Донбасса ситуация ещё хуже, причём значительно хуже. Если в ДНР прошло всё нормально - можно сказать повезло. Мне напротив говорили люди оттуда, что ситуация в ЛНР с этим проще. Возможно ещё вопрос в номерах и номера АН в ЛНР вызывают больше вопросов, чем в ДНР, и наоборот, в ДНР будут вопросы к номерам ВВ. Но это опять же предположения и слухи.

McMurphy писал(а):
5. Правила ввоза и перемещения автотранспорта на территорию ТС существенно изменились за последнее время, возможно вы просто не в курсе.

Не в курсе, имея в Белгороде авто на харьковских номерах? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2014, 10:32     Re: Как сейчас вывезти украинскую машину из Донецка в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: новая Москва
Ребята!прошу вас не ругаться меж собой! Спасибо всем за советы,я в этих делах не очень шарю,ну типа резидент,не резидент,и т.д.Я думаю врядли мама получила гражданство Украины,являясь при этом Гражданкой России,однако вид на жительство у нее есть,иначе онаб не смогла купить в 2011 году калину универсал.Даеще поставить на учет,и получить номера,страховку без ограничений,она даже каталась в славянск на лечение,и на моря,и ничего,все нормально,несмотря что у нее права Российские.Ну вобщем я понял,что это геморрой,туда сюда ее возить,заберут так заберут,что поделаеш.Продавать щас тоже,кому?у людей денех нет,пенсии не платят.Дурдом.Одно слово.Я еще за хату 3ех комнатную переживаю,она досталась от деда с бабулей,щас влезут мародеры,и пипец.А то вобще разбомбят.Как все это надоело!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2014, 9:37     Re: Как сейчас вывезти украинскую машину из Донецка в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Андрей5074 писал(а):
Ребята!прошу вас не ругаться меж собой! Спасибо всем за советы,я в этих делах не очень шарю,ну типа резидент,не резидент,и т.д.Я думаю врядли мама получила гражданство Украины,являясь при этом Гражданкой России,однако вид на жительство у нее есть,иначе онаб не смогла купить в 2011 году калину универсал.Даеще поставить на учет,и получить номера,страховку без ограничений,она даже каталась в славянск на лечение,и на моря,и ничего,все нормально,несмотря что у нее права Российские.Ну вобщем я понял,что это геморрой,туда сюда ее возить,заберут так заберут,что поделаеш.Продавать щас тоже,кому?у людей денех нет,пенсии не платят.Дурдом.Одно слово.Я еще за хату 3ех комнатную переживаю,она досталась от деда с бабулей,щас влезут мародеры,и пипец.А то вобще разбомбят.Как все это надоело!

Ну грубо говоря, очень грубо нерезидент-тот кто имеет регистрацию в другом государстве. Раз есть вид на жительство-значит есть регистрация по месту предывания в Украине... и соответсвенно вы сняты с учета в РФ. Далее по поводу прав-права должны быть поменяны в течении 2-х месяцев с момента полчения ВНЖ. То что авто была куплено, поставлено на учет говорит о том, что ВНЖ есть и вывезти эту машину без уплаты таможенных сборов мама все таки может. Я не знаю-может можно сделать генералку на территории РФ? Юристы подскажите...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 окт, 2014, 16:06     Re: Как сейчас вывезти украинскую машину из Донецка в РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.10.2014
Сообщения: 10
Откуда: Донецк
Добрый день. Если я с семьей еду в Россию, авто оформлено на меня, какие документы понадобятся моему мужу для управления ТС без владельца (т.е меня), кроме его водительского удостоверения и техпаспорта на авто (в техпаспорт он вписан)? Документы необходимо оформлять на территории России или можно оформить на территории моей страны (Украины)? В Грин карте должны быть дополнительные отметки о праве управлять мужу, она будет выписана на двоих или вообще безлика?

И второй момент, если муж поедет один на моей машине, что для этого ему потребуется, какие документы? В техпаспорт он вписан, узнала на Украинской таможне, что для Украины этого достаточно. А какие документы необходимы для российской таможни? и какие для ГИБДД?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 окт, 2014, 16:28     Re: Как сейчас вывезти украинскую машину из Донецка в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Шатенка писал(а):
Если я с семьей еду в Россию, авто оформлено на меня, какие документы понадобятся моему мужу для управления ТС без владельца

Управлять сможет только тот, кто оформит на себя ввоз автомобиля в РФ. Другой водитель может сидеть за рулем, только в его присутствии. Родственные связи и вписывание в техпаспорт роли не играют.
Страховка еще потребуется и все.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 8:44     Re: Как сейчас вывезти украинскую машину из Донецка в РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.10.2014
Сообщения: 10
Откуда: Донецк
Ocean писал(а):
Шатенка писал(а):
Если я с семьей еду в Россию, авто оформлено на меня, какие документы понадобятся моему мужу для управления ТС без владельца

Управлять сможет только тот, кто оформит на себя ввоз автомобиля в РФ.
А муж имеет право оформить ввоз автомобиля на себя если он не является владельцем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 9:11     Re: Как сейчас вывезти украинскую машину из Донецка в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Шатенка писал(а):
А муж имеет право оформить ввоз автомобиля на себя если он не является владельцем?

Имеет.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 9:19     Re: Как сейчас вывезти украинскую машину из Донецка в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Шатенка писал(а):
А муж имеет право оформить ввоз автомобиля на себя если он не является владельцем?

Да. По доверенности. Нотариальной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 9:31     Re: Как сейчас вывезти украинскую машину из Донецка в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Он вписан в техпаспорт. Не нужна ему доверенность. Не нужно нагружать людей оформлением ненужных документов.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 9:59     Re: Как сейчас вывезти украинскую машину из Донецка в РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.10.2014
Сообщения: 10
Откуда: Донецк
Спасибо за помощь, а что по поводу грин карты? Она дается на авто в целом? Или должна быть выписана на того кто будет управлять ТС? Нужно ли ее делать на двоих?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 10:03     Re: Как сейчас вывезти украинскую машину из Донецка в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Грин карта дается на а/м, а не на водителей.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru