Текущее время: 25 апр, 2024, 20:33






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 14 сен, 2014, 16:36     Пересечение границы РФ-Украина гражданином Белоруссии
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Приветствую.

А вот такой простой вопрос: я тут как-то уже писал, что на границе РФ-РБ стали не пускать украинцев , которые въехали сначала в РБ, мол, езжайте через ПП на границе РФ-Украина в Брянске (по крайней мере, я их так понял).

А что будет, если из РФ в Украину захочет выехать гражданин Белоруссии, на ПП Нехотеевка, например? РФ выпустит без проблем, я так понимаю, а пустит ли Украина? Или тоже отправит на границу РБ-Украина?
И что будет, если обратно из Украины в РФ поехать через Нехотеевку гражданину РБ? РФ не пустит?

А то хотел с собой свою будущую жену взять в поездку в Украину, да вовремя вспомнил, что она же гражданка РБ еще и тупо могут не пустить туда и/или обратно.

Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2014, 17:40     Re: Пересечение границы РФ-Украина гражданином Белоруссии
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
hiddenman писал(а):
а пустит ли Украина?

конечно пустит


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2014, 23:17     Re: Пересечение границы РФ-Украина гражданином Белоруссии
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Граждане РБ(Таможенный союз) пересекают границу с Украиной в одинаковом порядке,как и россияне.Идте на любой погран переход.Счастливой дороги! :Yahoo!: :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2014, 21:13     Re: Пересечение границы РФ-Украина гражданином Белоруссии
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
hiddenman писал(а):
А что будет, если из РФ в Украину захочет выехать гражданин Белоруссии

А что будет, если он захочет въехать в Украину из Польши, Венгрии, Молдовы, Турции? :)

И Таможенный союз здесь ни при чем - таможня к пропуску граждан через границу отношения не имеет.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2014, 15:26     Re: Пересечение границы РФ-Украина гражданином Белоруссии
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
OK писал(а):
hiddenman писал(а):
А что будет, если из РФ в Украину захочет выехать гражданин Белоруссии

А что будет, если он захочет въехать в Украину из Польши, Венгрии, Молдовы, Турции? :)

И Таможенный союз здесь ни при чем - таможня к пропуску граждан через границу отношения не имеет.



Из РФ в Украину - он может выехать по внутреннему паспорту, а из Польши и т.п. - только по ЗП...

Таки - разница есть)))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2014, 0:58     Re: Пересечение границы РФ-Украина гражданином Белоруссии
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
OK писал(а):
hiddenman писал(а):
А что будет, если из РФ в Украину захочет выехать гражданин Белоруссии

А что будет, если он захочет въехать в Украину из Польши, Венгрии, Молдовы, Турции? :)

И Таможенный союз здесь ни при чем - таможня к пропуску граждан через границу отношения не имеет.


Неее, погодите. Я имел в виду случай, когда гражданин РБ хочет въехать в Украину не через погранпереход между двумя странами, а через погранпереход между третьей страной. Вроде как и проблем нет, но вроде как и могут завернуть. Я же тут сам и отписывался несколько раз - ездил из Москвы в РБ на машине на укр. номерах. Еду обратно - _всегда_ тормозят и просят документы и начинают рассказывать, что въехать из Украины в Россию я могу только через ПП между Украиной и Россией, а не транзитом через РБ. И только когда я им показывал, что у меня миграционка "российская" (то есть, я въехал в РФ через "нормальный" ПП между РФ и Украиной) и я просто съездил в РБ по личным делам, то успокаивались и пропускали.

Почему я и спросил. Антон вроде бы писал, что незаконно, но они ссылались на какие-то новые распоряжения и прочие документы.


P.S. Когда летишь самолетом, то все понятно - все прилетают в один аэропорт назначения из разных мест. А вот в случае авто и наших трех стран, похоже, действуют какие-то ограничения, специально принятые, чтобы жизнь медом не казалась :-)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
И да, насколько я помню, в мире есть такая практика, когда в некоторые страны нельзя въехать из некоторых других стран, если ты не гражданин этих стран. Китай вроде, какие-то восточные страны, что-то и в Европе было. Если мне не приснилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2014, 9:20     Re: Пересечение границы РФ-Украина гражданином Белоруссии
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
hiddenman писал(а):
но они ссылались на какие-то новые распоряжения и прочие документы.

Врут.

hiddenman писал(а):
Когда летишь самолетом, то все понятно - все прилетают в один аэропорт назначения из разных мест.

Лишнее подтверждение моему предыдущему комментарию :)

hiddenman писал(а):
И да, насколько я помню, в мире есть такая практика, когда в некоторые страны нельзя въехать из некоторых других стран, если ты не гражданин этих стран. Китай вроде, какие-то восточные страны, что-то и в Европе было. Если мне не приснилось.

Ничего подобного во взаимоотношениях Украины, Белоруссии и России нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2014, 12:30     Re: Пересечение границы РФ-Украина гражданином Белоруссии
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
adybov писал(а):
Врут.

adybov писал(а):
Ничего подобного во взаимоотношениях Украины, Белоруссии и России нет.


Это хорошо, спасибо. Будем прорываться тогда. Не хотелось лишних проблем на ровном месте, спешил. Попробую в декабре еще раз, посмотрим, что будет (если к тому времени вообще пускать будут еще :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru