Текущее время: 25 апр, 2024, 4:20






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 сен, 2014, 23:32     Украина-Белорусь-Россия
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2014
Сообщения: 5
Откуда: Клин
Здравствуйте Все!

Растолкуйте, если можете ситуацию:
Родители, как всегда приехали с Украины через Белорусь в Клин. По дороге транспортная милиция Белоруссии взыскала с них порядка 300 уе штраф за прошлый год - проезд по дорогам без оплаты, а пограничники не пустили в Россию без какого-то немецкого таксометра!
В горячке, с какими-то контрабандистами, нашли выезд в Россию мимо пограничников.

Подскажите, как им лучше вернуться на Украину. тем же партизинским путем через Белорусь или без Белоруси сразу на Украину (пропустят ли)? или ваш вариант =)

зарание спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2014, 9:27     Re: Украина-Белорусь-Россия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
spirer писал(а):
а пограничники не пустили в Россию без какого-то немецкого таксометра!

Что за автомобиль-то?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2014, 9:35     Re: Украина-Белорусь-Россия
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Надо понимать - фура или автобус, им теперь обязательно положен тахограф, дабы не ехать больше 8 часов подряд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2014, 11:33     Re: Украина-Белорусь-Россия
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2014
Сообщения: 5
Откуда: Клин
нет. легковой личный автомобиль.
название устройства не знаю точно. как я понял его покупают, оно едет с тобой считает километраж, а на выезде его выкупают и берут плату за дорогу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2014, 11:57     Re: Украина-Белорусь-Россия
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
spirer писал(а):
нет. легковой личный автомобиль.
название устройства не знаю точно. как я понял его покупают, оно едет с тобой считает километраж, а на выезде его выкупают и берут плату за дорогу.

БЕЛЛ ТОЛЛ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2014, 13:32     Re: Украина-Белорусь-Россия
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
А оплату наличными отменили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2014, 14:49     Re: Украина-Белорусь-Россия
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
По платным дорогам ездить не нужно! Там же написано на русском языке---Платная дорога!

Добавлено спустя 2 минуты:
zelyal писал(а):
А оплату наличными отменили?

Ага.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2014, 17:53     Re: Украина-Белорусь-Россия
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2014
Сообщения: 5
Откуда: Клин
мурманчанин писал(а):


BeloFF писал(а):
По платным дорогам ездить не нужно! Там же написано на русском языке---Платная дорога!


это все понятно. вопрос - как лучше им вернуться? :pardon:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2014, 18:12     Re: Украина-Белорусь-Россия
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
spirer писал(а):
это все понятно. вопрос - как лучше им вернуться

"Три сестры" им в помощь.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
spirer писал(а):
(пропустят ли)

Да пропустят, не волнуйтесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2014, 22:39     Re: Украина-Белорусь-Россия
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2014
Сообщения: 5
Откуда: Клин
т.е. лучше через 3сестры со стороны России на Украину прорываться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2014, 23:07     Re: Украина-Белорусь-Россия
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
spirer писал(а):
т.е. лучше через 3сестры со стороны России на Украину прорываться?

Прорываться не надо, просто выезжать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2014, 8:40     Re: Украина-Белорусь-Россия
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Какие-то непонятки - самый короткий путь из Москвы в Киев - через Глуховский переход, через "3 сестры" дальше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2014, 8:59     Re: Украина-Белорусь-Россия
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Странная история. Мне кажется что между Россией и Белоруссией вообще погранконтроля нет. Да еще пограничники требуют какой то неведомый прибор ! Тахограф ? А зачем он на легковой машине ? Может быть это транспортная инспекция ?
Самое главное !!! Есть ли отметки о пересечении границы - России или Белоруссии ? Граждане какой страны Ваши родители ?
Если нет отметок и они граждане Украины - получаются нелегалы, чистая уголовщина.
Может пора идти сдаваться в ФМС ? Можно сказать : "Сбежали от войны, как перешли границу не поняли,война ,стреляли , в шоке приехали в Клин ,запишите в беженцы !".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2014, 9:13     Re: Украина-Белорусь-Россия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ссылка на Белл Толл для кого дана выше? Там все написано - кто и как платит на платных дорогах и для чего этот тахограф.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2014, 9:26     Re: Украина-Белорусь-Россия
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
вилич писал(а):
Странная история. Мне кажется что между Россией и Белоруссией вообще погранконтроля нет. Да еще пограничники требуют какой то неведомый прибор ! Тахограф ? А зачем он на легковой машине ? Может быть это транспортная инспекция ?
Самое главное !!! Есть ли отметки о пересечении границы - России или Белоруссии ? Граждане какой страны Ваши родители ?
Если нет отметок и они граждане Украины - получаются нелегалы, чистая уголовщина.
Может пора идти сдаваться в ФМС ? Можно сказать : "Сбежали от войны, как перешли границу не поняли,война ,стреляли , в шоке приехали в Клин ,запишите в беженцы !".
Отметок о пересечении Бел-РФ границы быть не может в принципе. Скорее всего к родителям прикопалась транспортная инспекция, а не погранцы. На гринце РФ-Белоруссия белорусских погранцов вообще нет (как минимум на переходе езерище\лобок) только РФ погранец. Раз въехали через беларуссь-то отметка о въезде полюбому должна быть как и временный ввоз. Пусть родители возвращаются через РФ-УКР границу и все. Как было выше сказано самы короткий путь из МСК в Киев, через Троебортное\Бачевск. Я еду обычно по "Крыму" далее на Железногорск. Почему так-дорога лучше, до Тулы автострада. Дорогу до Железногорска отремонтировали далее 40 км бетонки но не критичной. Хотя сейчас уже не знаю может и всю сделали...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2014, 9:28     Re: Украина-Белорусь-Россия
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
вилич писал(а):
Странная история. Мне кажется что между Россией и Белоруссией вообще погранконтроля нет..


Выборочный точно есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2014, 9:38     Re: Украина-Белорусь-Россия
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Oliver писал(а):
вилич писал(а):
Странная история. Мне кажется что между Россией и Белоруссией вообще погранконтроля нет..


Выборочный точно есть.

Ну я ехал через езерище-все машины с инономерами росс.погранец останавливал и проверял паспорта. При этом я не заметил ни планшентника у него ни папки и данные паспортов он не проверял по базам (это мои наблюдения я целый час смотрел как это происходило пока с гаишником общался), он тупо проверял паспорта и миграционки. Скорее всего это свзанно с обостренной ситуацией на ЮВ Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2014, 21:02     Re: Украина-Белорусь-Россия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Извините может я не понял суть вопроса,опишите подробно.Выезжают из РФ граждане UA? или Германии. В августе ко мне приезжал друг,на авто ,живет в Бремене.Уехал в конце августа,а сын щас здесь рассекает на авто с нем.номерами.Далее машиша останеться в РФ,он на самолете -домой.В конце октября она будет в Бремене.Это по EC. По UA; Как Вы пишите; "как прорваться в Украину".А что рваться,спокойно езжайте, Р.Ф, - выезд свободный. Я еду в Хмельниц.обл.17.09.2014. Старт 6.00.г.Красногорск-Орша-Гомель-Калинковичи-Н.Рудня-Выступовичи.-Шепетовка.Готов взять прицеп с Вашей стороны,или отвечу на все интересующие вопросы.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2014, 21:07     Re: Украина-Белорусь-Россия
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Извините может я не понял суть вопроса,опишите подробно.Выезжают из РФ граждане UA? или Германии. В августе ко мне приезжал друг,на авто ,живет в Бремене.Уехал в конце августа,а сын щас здесь рассекает на авто с нем.номерами.Далее машиша останеться в РФ,он на самолете -домой.В конце октября она будет в Бремене.Это по EC. По UA; Как Вы пишите; "как прорваться в Украину".А что рваться,спокойно езжайте, Р.Ф, - выезд свободный. Я еду в Хмельниц.обл.17.09.2014. Старт 6.00.г.Красногорск-Орша-Гомель-Калинковичи-Н.Рудня-Выступовичи.-Шепетовка.Готов взять прицеп с Вашей стороны,или отвечу на все интересующие вопросы.

Суть вопроса в том, Шо машины РФ на платных дорогах РБ- не платют. А украинские платют


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2014, 22:38     Re: Украина-Белорусь-Россия
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2014
Сообщения: 5
Откуда: Клин
вилич писал(а):
Странная история. Мне кажется что между Россией и Белоруссией вообще погранконтроля нет. Да еще пограничники требуют какой то неведомый прибор ! Тахограф ? А зачем он на легковой машине ? Может быть это транспортная инспекция ?
Самое главное !!! Есть ли отметки о пересечении границы - России или Белоруссии ? Граждане какой страны Ваши родители ?
Если нет отметок и они граждане Украины - получаются нелегалы, чистая уголовщина.
Может пора идти сдаваться в ФМС ? Можно сказать : "Сбежали от войны, как перешли границу не поняли,война ,стреляли , в шоке приехали в Клин ,запишите в беженцы !".

да транспортная инспекция. показали им фотки с прошлогодней поездки и сводили в сберкассу.
граждане украины. при въезде в белоруссию естественно отметились, а дальше...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
zelyal писал(а):
Какие-то непонятки - самый короткий путь из Москвы в Киев - через Глуховский переход, через "3 сестры" дальше.

думаю, 3 сестры лучше т.к. если начнут придираться как из белоруссии попали в россию и отправлять обратно в белоруссию - все рядом))

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
мурманчанин писал(а):
Отметок о пересечении Бел-РФ границы быть не может в принципе. Скорее всего к родителям прикопалась транспортная инспекция, а не погранцы.

прикопалась транспортная милиция, а погранцы потом не хотели выпускать в Россию без этого тахографа

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
BeloFF писал(а):
Суть вопроса в том, Шо машины РФ на платных дорогах РБ- не платют. А украинские платют

спс) а то думал мне тоже через белоруссию не ездить. последние пару лет перестали брать деньги за дорогу на границе)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
бывалый писал(а):
Готов взять прицеп с Вашей стороны,или отвечу на все интересующие вопросы.

спасибо. едут раньше(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru