Текущее время: 17 апр, 2024, 0:03






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 01 сен, 2014, 16:45     Покупка авто на Украине гражданом РФ. Несколько вопросов
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Езжу на Украину 2 раза в год, сложились обстоятельства, что скорее всего мне придеться продать осенью свой ПАТРИОТ, жалко очень, но обстоятельства. Пришла в голову идея, купить на Украине какую нибуть жигули (в жигулях не понимаю). Бюджет примерно 45000 руб (примерно 15 000 гривен) Думаю может купить 5-ку. Если посоветуете другое, буду рад. Мне нужна машина для села, сел, поехал, съездил в город (18 км), поехать в соседнее село в сауну (8 км). Т.е. нужна рабочая лошадка. Авто будет использоваться 2 раза в год по 3 недели – летом и на новый год. Я в авто не понимаю, поэтому обслуживать буду в гаражном сервисе. Глянул сайт, есть жигули (5 за эту цену). Есть и копейки и 4 и 6-ки. Но их отличие я не понимаю. У меня несколько вопросов.
1.Могу ли я купить сейчас авто и оформить на себя?
2.Если есть трудности, то может ли теща (у которой нет прав) купить авто и оформить на меня доверенность генеральную?
3.Смогу я по доверенности с укр.номерами ездить по территории Украины
4.Я правильно понимаю на Украине вообще нет техосмотра и за состоянием я должен сам проверять
5.Сколько стоит примерно налог на авто и страховка на год?

есть ли в данной ценовой категории другие авто экономичные?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2014, 16:53     Re: Покупка авто на Украине гражданом РФ. Несколько вопросов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Серёга82 писал(а):
1.Могу ли я купить сейчас авто и оформить на себя?

Оформить на себя можете только при наличии вида на жительство и местной прописки.
А вот покупка путем передачи свидетельства на регистрацию авто - возможна. Для управления авто доверенность не нужна. Вы продавцу деньги - он вам свидетельство. И ездите со спокойной совестью. Можете еще у нотариуса для успокоения доверенность сделать и расписку, что вы ему деньги передали.

Серёга82 писал(а):
2.Если есть трудности, то может ли теща (у которой нет прав) купить авто и оформить на меня доверенность генеральную?

Теща резидент Украины? Тогда она может оформить авто на себя и так же как и предыдущий владелец авто просто передать вам в руки свидетельство о регистрации.

Серёга82 писал(а):
3.Смогу я по доверенности с укр.номерами ездить по территории Украины

Сможете и без доверенности, если на руках есть свидетельство о регистрации.

Серёга82 писал(а):
4.Я правильно понимаю на Украине вообще нет техосмотра и за состоянием я должен сам проверять

Да. Для личного автотранспорта техосмотр отменен.

Серёга82 писал(а):
5.Сколько стоит примерно налог на авто и страховка на год?

Налог входит в стоимость бензина. А Страховка зависит от региона где на учете стоит авто. К примеру Киев раньше было 900грн в год, а Киевская область - 400грн.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Серёга82 писал(а):
есть ли в данной ценовой категории другие авто экономичные?

Подумайте об авто из литвы/польши/чехии, вы как нерезидент Украины сможете беспошлинно ввозить авто.
Правда время от времени вам придется мотаться через границу, а это неудобство, но зато за эти же деньги сможете позволить себе авто более приличное.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2014, 17:01     Re: Покупка авто на Украине гражданом РФ. Несколько вопросов
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Теща гражданка Украины (Хмельницкая область).
Правильно я понимаю, я ей дам деньги, она купит авто (оформит на себя). Дальше даст мне свидетельство и я смогу вообще ездить на нем без проблем?
По поводу ездить за границу - не хочу, геморно. За остальные вопросы спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2014, 17:04     Re: Покупка авто на Украине гражданом РФ. Несколько вопросов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Серёга82 писал(а):
Правильно я понимаю, я ей дам деньги, она купит авто (оформит на себя). Дальше даст мне свидетельство и я смогу вообще ездить на нем без проблем?

Правильно. Она просто даст вам в руки пластиковую зеленую карточку свидетельства о регистрации и вы сможете ездить по Украине без всяких проблем. :)
Собственно это может сделать и предыдущий владелец и вам не придется тратить лишние деньги на перерегистрацию авто. Хотя согласен, когда оно "своё" - это надежнее и спокойнее.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Серёга82 писал(а):
По поводу ездить за границу - не хочу, геморно. За остальные вопросы спасибо

Ну тогда жигулии, таврии, волги, москвичи и изредка попадающиеся иномарки 80-х годов и нередко с правым рулем.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Серёга82, вот на этом сайте http://auto.ria.com автомобили можете посмотреть. Он самый популярный.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2014, 20:04     Re: Покупка авто на Украине гражданом РФ. Несколько вопросов
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
А сколько примерно стоит оформление?
Как быть со штрафом? Если меня поймают и я подпишу протокол, то будут бегать за мной или по окончанию приставы с тещы взыщут штраф?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2014, 20:52     Re: Покупка авто на Украине гражданом РФ. Несколько вопросов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Серёга82 писал(а):
А сколько примерно стоит оформление?

Я точно не скажу. Но сейчас когда налог перекочевал в стоимость топлива стало гораздо дешевле. Предыдущую машину я оформлял за 4000грн, а нынешнюю (это было полтора года назад) вроде гривен за 300-400.

Серёга82 писал(а):
Как быть со штрафом? Если меня поймают и я подпишу протокол, то будут бегать за мной или по окончанию приставы с тещы взыщут штраф?

Если вас остановят, то на вас и выпишут штраф. Если введут "письма счастья", то их получатель будет ваша теща.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2014, 7:39     Re: Покупка авто на Украине гражданом РФ. Несколько вопросов
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Спасибо огромное, теперь нужно будет определиться, что лучше москвич 408, жигули 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 - они все для меня одинаковые :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2014, 11:59     Re: Покупка авто на Украине гражданом РФ. Несколько вопросов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Серёга82 писал(а):
Спасибо огромное, теперь нужно будет определиться, что лучше москвич 408, жигули 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 - они все для меня одинаковые :)


Классическая Нива...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2014, 12:11     Re: Покупка авто на Украине гражданом РФ. Несколько вопросов
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
нива чем? Бездорожье штурмовать не думаю. хотя...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2014, 12:22     Re: Покупка авто на Украине гражданом РФ. Несколько вопросов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Серёга82 писал(а):
нива чем? Бездорожье штурмовать не думаю. хотя...



После Патриота))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2014, 12:58     Re: Покупка авто на Украине гражданом РФ. Несколько вопросов
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Патриот жалко очень, сколько он мне тут и там служил, куда только не ездили, сколько вещей и народу он перевез. Очень жалко, но увы....
Без машины прожил бы в деревне, но подумал взять жигуленка, если за 5 лет сгниет, не жалко будет. Ремонт дешев, запчасти там есть


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2014, 20:52     Re: Покупка авто на Украине гражданом РФ. Несколько вопросов
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2009
Сообщения: 42
Изображения: 1
Откуда: Россия, Тула.
Серёга82 писал(а):
Бюджет примерно 45000 руб (примерно 15 000 гривен) Думаю может купить 5-ку. Если посоветуете другое, буду рад. Мне нужна машина для села, сел, поехал, съездил в город (18 км), поехать в соседнее село в сауну (8 км). Т.е. нужна рабочая лошадка. Авто будет использоваться 2 раза в год по 3 недели – летом и на новый год. Я в авто не понимаю, поэтому обслуживать буду в гаражном сервисе.

Я бы взял 4-ку, с движком от 1.5.
Для села самое то.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2014, 7:31     Re: Покупка авто на Украине гражданом РФ. Несколько вопросов
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Серёга82 писал(а):
А сколько примерно стоит оформление?

Справка-счет 600-800 грн (обычно платится напополам с продавцом), регистрация авто 440 грн. Никаких других налогов для б/у авто нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2014, 8:06     Re: Покупка авто на Украине гражданом РФ. Несколько вопросов
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Можно все сделать одним днем, например в субботу? Дело в том, что теща в авто понимает, как я в балете. Хочу что бы купили авто до моего приезда. Поэтому дядька будет осматривать авто, а на тещу его оформлю. Проблема в том, что продавец, дядька, и теща - все живут в разных населенных пунктах. и Сложно каждый раз их всех вместе собирать, вот и думаю, можно в один день все сделать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2014, 8:48     Re: Покупка авто на Украине гражданом РФ. Несколько вопросов
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Серёга82 писал(а):
Можно все сделать одним днем, например в субботу?

Если центр оказания услуг ГАИ (бывш МРЭО) работает в субботу, то можно.
Справка-счет выписывается за полчаса и зарегистрировать авто еще полчаса-час. Чтобы здесь не повторяться даю ссылку на форум, где я подробно расписал все нюансы регистрации авто - Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2014, 9:24     Re: Покупка авто на Украине гражданом РФ. Несколько вопросов
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Спасибо огромное!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru