Текущее время: 19 апр, 2024, 13:53






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 28 авг, 2014, 0:37     Въезд в Россию с украинским паспортом и крымской пропиской
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2014
Сообщения: 2
Откуда: Munich
Добрый вечер, форумчане.
У меня несколько интересная ситуация, попыталась найти ответ в предыдущих темах, но тщетно. Обрисую вкратце проблему. Украинка по паспорту, прописка Севастополькая (и сама оттуда), но много лет живу за границей. Теперь вот, хочу из Мюнхена полететь на неделю в Питер, а потом в Севастополь, оформлять российское гражданство. Но по факту то, я еще гражданка Украины. Какие сейчас действуют законы? Могут ли возникнуть проблемы на паспортном контроле? Какие документы надо предоставить, сколько денег при себе иметь?
Буду благодарна за любую информацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2014, 10:33     Re: Въезд в Россию с украинским паспортом и крымской прописк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Alani
Насколько я понимаю, гражданам Украины граница у нас не закрыта, в чём проблема?



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2014, 19:04     Re: Въезд в Россию с украинским паспортом и крымской прописк
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2014
Сообщения: 2
Откуда: Munich
Если Вы сможете мне подсказать, буду благодарна. Какие документы нужны украинцу для въезда? Где пишут, что только миграционная карточка, где про какие-то гарантийные письма и приглашения, про медстраховку и все подобное. Я в полной растерянности,что из этого всего мне действительно нужно? Куда обратиться, и какие законы действуют на данный момент?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2014, 19:10     Re: Въезд в Россию с украинским паспортом и крымской прописк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Alani
Не читайте то что пишут, Вы гражданка Украины? Отлично, если Вы не везёте с собой предметы запрещённые к перевозке через границу РФ, милости просим. Хоть в Питер, хоть в Магадан, мы открытая страна. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2014, 18:14     Re: Въезд в Россию с украинским паспортом и крымской прописк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 12
Откуда: Питер
Сходите в консульство РФ в Мюнхене (если оно там есть), может Вам и ехать никуда не понадобится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru