Текущее время: 27 апр, 2024, 5:52






 Страница 18 из 21 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 сен, 2015, 18:22     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Здоров Будь.номера у тебя будут как и у всех с сине желтым цветом. Красные это транзиты на сколько я знаю. По поводу прописки думаю тоже нет разницы но это я так думаю. Всю процедуру получения номеров и регистрации я описывал. Если что пиши


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2015, 13:07     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Отчитываюсь о недавней поездке. на своих российских номерах без постановки на учет я выезжал из Украины на погран. переходе Яриловичи - Новая Гута, при этом машина с марта 2015 г. в Украине во временном ввозе на основании временного вида на жительства. Никаких вопросов не было, выпустили как обычно. Обратно вернулся уже в погран переходе Троебортное - Бачевск . Тоже никаких проблем. получается что по временному ВНЖ можно и не ставить на учет в ДАИ и получать Украинские номера, причем мне таможенник прямо так и сказал что не тратьте свои деньги и нервы, катайтесь просто не превышай 1 календарный год с момента последнего заезда на машине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2015, 23:21     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Они там законов не знают) мне например сказали что у тебя есть месяц или два а потом нужно регистрироваться в временный ввоз. Как правильно не могу сказать ибо знаю закон как и таможенник


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2015, 9:35     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
ilya59 писал(а):
Никаких вопросов не было, выпустили как обычно.

Ну а какое отношение пограничники и таможенники имеют к вашим номерам?)
Я выезжал в сентябре после годового пребывания в Украине на росс. номерах - тоже никто ничего не сказал, но я и не думал, что этот вопрос заслуживает какого-то отдельного освещения)

ilya59 писал(а):
получается что по временному ВНЖ можно и не ставить на учет в ДАИ и получать Украинские номера,.

Как это так получается? На основании чего такие выводы?
Мне новый патрульный полицейский тоже заявил - зачем тебе ставить на временный учет, катайся так. Ктож виноват, что их учат 3 месяца и они нифига не знают)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 ноя, 2015, 10:12     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Вот и я про тоже самое не хрена не знают) )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2015, 13:53     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Ну а даже если законы знают то какие законные меры воздействия они могут применить ко мне, если я так и буду находится на российских номерах в Украине не превышая года, как они смогут проверить время пересечения, я же не буду им паспорт свой показывать, только права и документ на машину. Даже наличие страховки никто ни разу не проверил, а я целых 2 000 рублей за годовую зеленую карту заплатил )) в Россию на 4 дня ездил тоже никто осаго не спросил, можно было не покупать транзитную.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2015, 14:47     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Сейчас никто не спросил завтра никто не спросит а потом епс и попадалово, депортируют на хрен и будешь сидеть лет 5. Сейчас сурово и слушать не будут. Ты все делаешь на свой страх и риск, а я все сделал по закону. Поэтому я спокоен. )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2015, 18:18     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
abramjuk писал(а):
Сейчас никто не спросил завтра никто не спросит а потом епс и попадалово, депортируют на хрен и будешь сидеть лет 5. Сейчас сурово и слушать не будут. Ты все делаешь на свой страх и риск, а я все сделал по закону. Поэтому я спокоен. )

я в законе других подзаконных актах нигде не нашел какие административные меры за превышение срока в моем случае как не резидента, я бы и рад сделать все по закону, ну часто мотаться приходится то в Беларусь, то в Польшу, так что на одних сменах номеров не напасешься, а в Киеве меня таможня отправила по месту регистрации в Житомирскую область а те снова в Киев....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2015, 18:22     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Я не уверен что могу тебе помочь. Жди знатоков закона они тебе подскажут и акты и подзаконы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2015, 18:24     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
:rulz:
abramjuk писал(а):
Сейчас никто не спросил завтра никто не спросит а потом епс и попадалово, депортируют на хрен и будешь сидеть лет 5. )

Ну уж так строго не судите :scenic: :rulz:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 ноя, 2015, 9:03     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
ilya59 писал(а):
abramjuk писал(а):
Сейчас никто не спросил завтра никто не спросит а потом епс и попадалово, депортируют на хрен и будешь сидеть лет 5. Сейчас сурово и слушать не будут. Ты все делаешь на свой страх и риск, а я все сделал по закону. Поэтому я спокоен. )

я в законе других подзаконных актах нигде не нашел какие административные меры за превышение срока в моем случае как не резидента, я бы и рад сделать все по закону, ну часто мотаться приходится то в Беларусь, то в Польшу, так что на одних сменах номеров не напасешься, а в Киеве меня таможня отправила по месту регистрации в Житомирскую область а те снова в Киев....


Да говорено- переговорено тут про это - штраф 170грн и попытка развода на штрафстоянку.
Я в этом году тоже хотел по закону сделать, поставить на временный учет. Даже справку на таможне взял. А в мрэо, которое осталось одно на всю Одессу, адовые очереди в духоте и влажности - как парилка. Никто не знает куда мне с моим нетривиальным вопросом обратиться. Справки никакой нет, инфы на стендах нет. Встал в очередь к начальнику мрэо. За полтора часа она ни на человека не сдвинулась. И понимаешь, что если ты к нему попадешь -он ведь не решит проблему, а только укажет направление. В общем плюнул я на это дело и уехал. Год на российских номерах покатался, еще год покаткюсь.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 ноя, 2015, 10:16     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
У нас значит все проще. Очередь тоже есть и есть 2 окошка в один отдаешь документы во втором забираем. +экспертная оценка. А на стенде это называется первичная постановка на учет тс.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2015, 12:59     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
abramjuk писал(а):
У нас значит все проще. Очередь тоже есть и есть 2 окошка в один отдаешь документы во втором забираем. +экспертная оценка. А на стенде это называется первичная постановка на учет тс.

А подскажите где это у Вас? я ведь в Киеве живу сейчас, в столице может быть проще с этим


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2015, 13:12     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Под Киевом г.Ирпень называется. Тут одно мрэо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2015, 21:59     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Привет ребята. А не у кого нет информации или опыта ввоза авто когда уже не временный вид на жительство а постоянный получаешь? Что нужно сделать в рф и как ввозить га территорию Украины?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2015, 13:47     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
abramjuk писал(а):
Привет ребята. А не у кого нет информации или опыта ввоза авто когда уже не временный вид на жительство а постоянный получаешь? Что нужно сделать в рф и как ввозить га территорию Украины?


А что уже постоянный получил? мне еще только до сентября 16 года ждать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2015, 14:20     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
abramjuk писал(а):
Привет ребята. А не у кого нет информации или опыта ввоза авто когда уже не временный вид на жительство а постоянный получаешь? Что нужно сделать в рф и как ввозить га территорию Украины?


Личного опыта нет, но есть вот такой интересный пост от июля этого года:

"По поводу авто.
Если получен постоянный вид на жительство, то можно льготно растаможить автомобиль. Я сам прошёл эту процедуру в прошлом году. Льгота подразумевает освобождение от налогов и сборов (разумеется, придётся платить за экспертизу в гаи, за номера, пошлину за постановку на постоянный учёт, за экологический сертификат - но это всё не так много).

Для того, чтобы воспользоваться льготой надо, чтобы вы проживали на территории страны, где зарегистрировано авто, не менее 3-х лет. И чтобы само авто стояло на учёте в этой стране не менее года (в России в данном случае).
Плюс нужно быть выписанным из России и прописанным в Украине (не автомобиль, а владелец). Автомобиль должен быть снят с учёта в России.

Снять с учёта можно без перегона авто в Россию. Для того, чтобы снять с учета не предоставляя авто к осмотру, нужно съездить на таможню (в Ильичёвск) со свидетельством о регистрации ТС (техпаспортом ещё зовут), в котором поставят отметку о том, что автомобиль пересек границу Украины такого то числа и в данный момент находится на территории Украины. Не все знают, но оказывается (для меня тоже было новостью), что если снять ламинацию с российского свидедельства о регистрации ТС, то это сложенная пополам книжечка из двух страниц. И внутри есть графа для специальных отметок. Туда украинская таможня и ставит свой штамп и пишет пояснение. Можно на украинском языке.

Далее скручиваете номера и везёте свидетельство о регистрации, ПТС и номера в Россию. Машину снимают с учёта заочно и в свидетельство ставят отметку о снятии с учёта. ПТС и номера забирают, свидетельство - нет.
С этим свидетельством едете снова в украинскую таможню. Можно начинать растаможку. Для этого потребуется набор документов (можно собрать самим, можно нанять брокера). С собранными доками растаможка у меня заняла один день.
После этого можно ехать в гаи и ставить на учёт. Всё."



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2015, 14:29     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Получать должен в мае постоянный) е мое как все кручено перекручено. Я этого не переживу и выписываться не хо из Москвы)) у меня вся проблема в том что жена не может ездить без меня на авто может есть какой-то способ это исправить без таможек расстоможек ребят?

Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд:
Если я вписался из рф то я становлюсь не гражданин РФ? А как моя хата?))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2015, 15:11     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
abramjuk писал(а):
Получать должен в мае постоянный) е мое как все кручено перекручено. Я этого не переживу и выписываться не хо из Москвы)) у меня вся проблема в том что жена не может ездить без меня на авто может есть какой-то способ это исправить без таможек расстоможек ребят?

Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд:
Если я вписался из рф то я становлюсь не гражданин РФ? А как моя хата?))


Я думаю это можно обойти.. Самое простое выписаться и потом обратно прописаться.
Прописка (точнее регистрация) никакого отношения к гражданству не имеет.
Ну а после получения постоянного ВНЖ не только ваша жена без вас не сможет ездить на авто с росс. номерами, но и вы сами не будете иметь права ввозить его более, чем на 5-7 дней для транзита.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2015, 15:16     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Ты думаешь что что обойти можно?)))
Про то что если я получил постоянный внж то там только транзит ввоз это я знаю, но я ведь хочу ее безпошленно ввезти. Как тут то тогда быть. За эти 15 дней надо все успеть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 18 из 21 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru