Текущее время: 19 апр, 2024, 17:27






 Страница 16 из 21 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 авг, 2015, 18:11     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
abramjuk писал(а):
я флаг рф и надпись ru заклеял купил пахучку с флагом украины разрезал ее на 2 части и скотчем приклеил))) а с Киева выехал и снял эту хрень)

Онять эта тема :-o
Я через неделю буду ехать - х.. что заклею.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 10:45     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Это конечно дело ваше,можно и не клеять я решил чтоб меньше внимания было сделать именно так,и думаю что был прав.ок скажите мне на вопрос про страховку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 10:57     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
abramjuk писал(а):
я решил чтоб меньше внимания было сделать именно так
Думаю, наоборот - внимания стало больше. Своё отношение к таким действиям я уже высказывал: глупости это, а если ещё и опознавательный знак государства заклеил (надпись "RUS"), то нарушение ПДД Украины и Конвенции о международном автомобильном движении.
abramjuk писал(а):
скажите мне на вопрос про страховку
Если украинская страховка на момент возвращения в Украину ещё будет действовать, то покупать Зелёную карту смысла нет. Если только не собираетесь ехать через Белоруссию - в этом случае она обязательна.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 20:39     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо7
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Спасибо. Ну вот так вот у меня значит получилось))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 15:08     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Отпишитесь как вернетесь в Украину и будете ли проходить получение номеров украинских?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 20:53     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Значит вот пишу. Сегодня в 5 утра го на киев был. Уже в Киеве. Таможня рф.10 минут укр 30 начали говорить что я по посвидке не могу ввозить авто на год я спрашиваю почему они мне начинают говорить что ты типа уже резидент украины так как у тебя посвидка я говорю нет, позвали главного кого-то он говорит ну расскажите как вы раньше заезжали я все рассказал он смотрит посвидку и говорит оооооо а она у вас просрочена))) я говорю а вы ее дальше листайте и там написано что она продлена. Ну короче все ок в итоге можно на год. Единственное что он мне сказал что лучше делать и дальше временную посвидку а не постоянную типа проблем меньше со ввозом будет? Я этого не знаю. Кто знает расскажите. Завтра в мартусовку региональная таможня. Завтра отпишусь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 12:49     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
abramjuk писал(а):
. Ну короче все ок в итоге можно на год. Единственное что он мне сказал что лучше делать и дальше временную посвидку а не постоянную типа проблем меньше со ввозом будет? Я этого не знаю. Кто знает расскажите. Завтра в мартусовку региональная таможня. Завтра отпишусь

да собственно с постоянным внж вы станете резидентом и, действительно, на иностарнных номерах въезжать сможете только транзитом на несколько дней.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 14:48     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Вот вот ну я просто не очень знаю могу ли я продлевать временную много раз?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Продолжение. Мартусовка:ехать нужно до 2 ворот на территории таможни если надо подробно опишу.зашел сдал документы и через 20 минут ушел с готовым разрешением все быстро хорошо и без нервотрепки. Единственное документы должны быть в норме и делайте ксерокопии дома и с готовыми езжайте они там не делают.ну вроде как то так. Завтра гаи)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 15:02     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
abramjuk писал(а):
Вот вот ну я просто не очень знаю могу ли я продлевать временную много раз?


ХЗ. Кто-то говорит, что можно - кто-то говорит, что после второго года заставляют делать постоянный ВНЖ.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 17:00     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Надо в паспортом столе узнать. Товарищи может кто знает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 17:07     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
В нормативных документах ничего такого нет.
Цитата:
10. Временный вид на жительство выдается сроком до одного года с возможностью его продления каждый раз на один год на основании заявления иностранца или лица без гражданства и документов, указанных в подпункте 4 пункта 6 настоящего Порядка, которые подаются в территориальный орган или подразделение ГМС не позднее чем за 15 дней до окончания срока действия временного вида на жительство.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 17:32     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Спасибо товарищ)

Добавлено спустя 17 часов 1 минуту 12 секунд:
День 3 гаи. Пришел заплатил 217 грн экспертиза. Отправили документы в интерпол сказали 3 часа гулять, гуляю пью кофе))

Добавлено спустя 4 часа 11 минут 28 секунд:
Еще короче 440 грн. Номера уже у меня жду печатают тех паспорт. На этом мои приключения закончились на год)) всем спасибо. Если что-то интересное спрашивайте я отвечу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2015, 22:24     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Украинской страховкой старой воспользовался при въезде? Зелёную карту не покупал?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2015, 11:57     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Нет не покупал. Показывал ту транзитную что покупал перед выездом

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
2 раза спрашивали 2 раза показал все ок)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
А ну перед выездом я сдал украинские номера в мрэо на хранение 3 грн с копейками в сутки.получил обратно их и страховка моя ту что я на год брал продолжает действовать))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2015, 18:06     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
ОСАГО по интернету

Страховые компании с 1 июля начнут продавать полисы в электронном виде! Общее количество подключившихся компаний превышает 20, в совокупности они контролируют более 90% рынка ОСАГО. Продажа полисов ОСАГО в электронном формате является правом компании, но не обязанностью.

➡ Схема покупки электронного полиса проста. Гражданин заходит на сайт страховой компании, пишет заявление по предлагаемой форме, вводит все необходимые сведения. Сайт страховщика обращается к автоматизированной системе ОСАГО (АИС РСА), которая была создана несколько лет назад в том числе в целях обеспечить страховщиков информацией для заключения электронных договоров.

▶ Кроме того, информация по водителям и автомобилям накоплена и в самой базе АИС РСА. «Е-полис» не выдается, если заявленная страхователем информация не соответствуют данным из АИС РСА. После проверки сведений договор регистрируется в АИС, ему присваивается номер. Клиенту выставляется счет, он производит оплату и получает свой полис в электронном виде.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Теперь не нужно просить переслать осаго если оно просрочилось за границей я так понимаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2015, 23:00     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Всё верно.
Только есть одно НО...
Страховые компании не всегда, (за неимением времени или еще по какой причине), вбивают в базу данных обладателя страхового полиса. Чем это грозит?
Соответственно в базе РСА у страхователя остается коэффициент 1. А в страховом полисе написано 0.6. Полис будет выписан согласно базе РСА( кбм 1). А если Вы обратитесь именно к тому страховщику, который страховал Вас в том году, то получите ещё скидку в 5%(итого кбм будет 0.55). Вот и почувствуйте разницу. :cry:
В некоторых страховых компаниях начинают запрещать выписывать полис от руки. А когда у человека в полисе КБМ 0.6, а в базе РСА 1. Вот тут то и теряются кровно заработанные за многие годы. :shock:
Ввиду этого страхователь не получает свою скидку, причем в этом году уже существенную.
До Н.Г. повышения цен на Осаго не предвидится.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2015, 10:40     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Я брал транзитную страховку вернее не я а сестра 1800 вроде, хорошо что было кому ее передать в Киев. А если бы не было? 1800+проводнику+время+переживания.и если она через интернет теперь будет стоить 2000 то меня это все равно радует))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2015, 11:19     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
abramjuk писал(а):
Я брал транзитную страховку вернее не я а сестра 1800 вроде, хорошо что было кому ее передать в Киев. А если бы не было? 1800+проводнику+время+переживания.и если она через интернет теперь будет стоить 2000 то меня это все равно радует))

Красная цена 1000рэ. :o



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2015, 11:22     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
1000рэ это за что? Мне брали за 1800 я и говорю за что купил 8 а то продал


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2015, 11:27     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
abramjuk писал(а):
1000рэ это за что? Мне брали за 1800 я и говорю за что купил 8 а то продал

Это за транзитную. Переплатил однако немного. :x



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 21 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru