Текущее время: 20 апр, 2024, 8:03






 Страница 2 из 21 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 авг, 2014, 10:29     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
abramjuk
Если Олег "ОК", сказал, то это закон, всё так и есть, прислушайтесь к нему, он всё знает.
Олег, а если девушка на себя оформит ввоз, есть такая возможность?
Правда я не знаю, входит ли это в планы abramjukа?!



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 10:39     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ocherk59 писал(а):
Олег, а если девушка на себя оформит ввоз, есть такая возможность?

Как я понял, она и гражданка Украины и резидент - т.е. имеет постоянную регистрацию в Украине. В этом случае оформить даже временный ввоз на неё можно только после уплаты пошлин, т.е. после растаможки.

Если они при временной регистрации как-то "решат" :wink: вопрос о записи её в регистрационные документы... Но я этого не советовал. :)

Оффтоп: Олег, ты меня прямо засмущал :oops: :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 10:56     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Скрытый текст
OK писал(а):
Оффтоп: Олег, ты меня прямо засмущал

Я правда так считаю, без дураков. В других вопросах я могу быть не согласным с тобой, а вот насчёт права, для меня ты
последняя инстанция. :) :friends: :beer:


OK писал(а):
Если они при временной регистрации как-то "решат"

Ну, вот, а говорят что нету способа. Я тоже молчу, я даже не знаю о чём разговор. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 11:04     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Спасибо вам большое за ответ. Хорошего дня.а не знаете должна машина на меня быть год зарегестрированна или более в другой стране?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Не на нее сильно дорого растаможка как новый авто купить получается.)))

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
А вот еще вопросик маленький с вашего позволения. Через 2 года оформляются внж на 5 лет и тогда уже резидент и растаможка правильно понимаю?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 11:21     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
abramjuk писал(а):
должна машина на меня быть год зарегестрированна или более в другой стране?
В данном случае машина должна просто иметь иностранную регистрацию. Если не на Ваше имя, то должна быть нотариальная доверенность на право вывоза за границу, иначе Вас могут не выпустить из РФ и не впустить в Украину.

abramjuk писал(а):
Через 2 года оформляются внж на 5 лет и тогда уже резидент и растаможка правильно понимаю?
Через 2 года постоянный бессрочный ВНЖ и льготная (бесплатная) растаможка в течение 6 месяцев после его получения. Вот в этом случае важно, чтобы машина была у Вас в собственности и зарегистрирована на Ваше имя больше года.

Скрытый текст
Оффтоп:
ocherk59 писал(а):
Я правда так считаю, без дураков. В других вопросах я могу быть не согласным с тобой, а вот насчёт права, для меня ты
последняя инстанция.

Спасибо! :friends: Но я тоже часто ошибаюсь и бываю не прав. :oops:


Последний раз редактировалось OK 12 авг, 2014, 11:38, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 11:34     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Спасибо вам большое за четкие и понятные ответы. Хорошего дня

Добавлено спустя 44 минуты 59 секунд:
А полис какой-то особенный для Украины надо получать или на таможне все скажут.я просто про Грин карт какой-то прочел


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 13:21     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
abramjuk писал(а):
Спасибо вам большое за четкие и понятные ответы. Хорошего дня

Обращайтесь когда нужно, я спрошу Олега, он всё ответит. :)
Скрытый текст
OK писал(а):
Но я тоже часто ошибаюсь и бываю не прав.

А я, так почти всегда ошибаюсь, а попробуй убедить меня. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 14:21     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Нежданно негаданно появилось еще 2 вопроса.
1 если я захотел съездить в гости к родителям в РФ на этих номерах я еду что на год в Украине получил?
2 допустим развелись а срок год регистрации авто еще не вышел 1 год отдадут мне номера мои которые РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2014, 10:28     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
abramjuk писал(а):
А полис какой-то особенный для Украины надо получать или на таможне все скажут.я просто про Грин карт какой-то прочел

Про "Зелёную карту" целая тема есть: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2796
Покупать её надо заранее, если планируете въезжать на год, то имеет смысл купить сразу на год - дешевле будет.

abramjuk писал(а):
если я захотел съездить в гости к родителям в РФ на этих номерах я еду что на год в Украине получил?
Нет, номера сдавать и для выезда получать свои российские назад. Потом снова временно регистрировать, если вернётесь, но уже за меньшие деньги т.к. это будет уже не первая регистрация.

abramjuk писал(а):
допустим развелись а срок год регистрации авто еще не вышел 1 год отдадут мне номера мои которые РФ?
В любой момент вернут.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2014, 10:47     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Спасибо большое

Добавлено спустя 7 часов 3 минуты 9 секунд:
Хочу вот еще что спросить. Номера могут выдать транзитные или украинские временные на таможне? Жена переживает как в данной сложившейся ситуации на российских ехать))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2014, 23:07     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
abramjuk писал(а):
Номера могут выдать транзитные или украинские временные на таможне?

Номера выдают в ГАИ/ДАI. Таможня к этому никакого отношения не имеет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2014, 9:14     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Это я знаю. Просто думаем мало чего бывает. Значит придется снять и ехать без них)) жена боится))) ахаха


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2014, 10:19     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Олег извените вы мне говорили что можно поставить на временный учет на следующий день, только нужно разрешение у таможни взять. А они без проблем дают такое разрешение и как оно правильно называется? Чтоб я просто там как дурачок не мычал у них мне это нууу))) и как после этого разрешения быть со сроком 2 месяца и потом регистрация авто на год? Понимаю что замучил но хочется быть с оружием так сказать))) спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 15:01     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
abramjuk писал(а):
вы мне говорили что можно поставить на временный учет на следующий день, только нужно разрешение у таможни взять. А они без проблем дают такое разрешение и как оно правильно называется?

Нужно иметь регистрацию по месту пребывания в Украине. Иммиграционная карточка такой регистрацией не является, поэтому последовательность такая:
1. Сначала в ГМС за получением (продлением) регистрации.
2. Потом в таможню за разрешением на постановку машины на временный учёт.
3. А затем в ГАИ.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 17:29     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
У меня временный вид на жительство он же дает такую возможность?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 17:31     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
abramjuk писал(а):
У меня временный вид на жительство он же дает такую возможность?

Штамп о "прописке" стоит? Значит у Вас есть регистрация, смело в таможню! :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 17:36     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Вот спасибо .но есть еще вопрос я запутался.я вот приехал и поехал на след день получать разрешение на таможню. Получил потом в ГАИ все получил. Это я его регестрирую на год или на 2 месяца а потом на год? Как быть с тем что по истечении 2 мес срока потом регистрация на год? Спасибо

Добавлено спустя :
Вот спасибо .но есть еще вопрос я запутался.я вот приехал и поехал на след день получать разрешение на таможню. Получил потом в ГАИ все получил. Это я его регестрирую на год или на 2 месяца а потом на год? Как быть с тем что по истечении 2 мес срока потом регистрация на год? Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 17:47     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Центр ГАИ (это новое название МРЭО) зарегистрирует вам авто на срок, указанный в разрешении от таможни, согласно Таможенного Кодекса максимлаьный срок ввоза - 1 год.
Отпишитесь какие платежи с вас будут требовать в МРЭО, потому как стоимость услуг в последнее время поменялась. Также не советую пользоваться услугами посторонних лиц.
Официальные цены - бланк техпаспорта - 114 грн, услуги МРЭО - 190 грн, экспертное исследование (необязательно) - 250 грн, комплект номеров - 135 грн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 17:53     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
То как я понимаю 2 месяца ждать было вовсе и не обязательно. Это максимальный срок которой тс.может находится на территории Украины без регистрации я так понимаю правильно? Отпишусь за все как только все сделаю но это точно не раньше октября будет ((просто заранее все узнаю, чтоб потом клоаки не получилось)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 18:03     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
abramjuk писал(а):
То как я понимаю 2 месяца ждать было вовсе и не обязательно.

Если вы заранее знаете, что будете находиться более 2 месяцев, то можете не ждать и сразу временно регистрировать авто.

abramjuk писал(а):
Это максимальный срок которой тс.может находится на территории Украины без регистрации я так понимаю правильно?

Да, согласно ПДД Украины максимальный срок нахождения временно ввезенного авто без регистрации в ГАИ до 2 месяцев.
За нарушение этого пункта ПДД предусмотрен штраф 170-255 грн.

ПДД п.29.2.

Транспортное средство, находящееся в международном движении на территории Украины более двух месяцев, должно быть временно зарегистрировано в Госавтоинспекции, кроме транспортных средств, принадлежащих иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые находятся в Украине на отдыхе либо лечении по соответствующим путевкам или иным документам на определенный органами Гостаможслужбы срок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 21 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru