Текущее время: 29 апр, 2024, 2:21






 Страница 7 из 21 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 ноя, 2014, 21:30     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Ну что друзья начало отчета понеслось))
1 получил права на Украине. (Все вроде окей, кроме того что меня в день экзамена отправили в областное гаи за справкой которая оказалась нахрен не нужной не кому)отправили за ней прямо с экзамена!
2 переоформление в РФ все за часов 4 сделали приехали к гаи к 6 утра правда.
3 сегодня мы уже в киеве)) в 4-30 выехали из Москвы в 20.00 киеве.Таможня заняла минут 30 и РФ и Укр.так все ок только люди попадаются разные на дороге кто слепит дальним в зеркало кто головой машет кто пальчик показывает.
4 завтра таможня и гаи отчет завтра.спокойной ночи

Добавлено спустя 26 секунд:
Ну что друзья начало отчета понеслось))
1 получил права на Украине. (Все вроде окей, кроме того что меня в день экзамена отправили в областное гаи за справкой которая оказалась нахрен не нужной не кому)отправили за ней прямо с экзамена!
2 переоформление в РФ все за часов 4 сделали приехали к гаи к 6 утра правда.
3 сегодня мы уже в киеве)) в 4-30 выехали из Москвы в 20.00 киеве.Таможня заняла минут 30 и РФ и Укр.так все ок только люди попадаются разные на дороге кто слепит дальним в зеркало кто головой машет кто пальчик показывает.
4 завтра таможня и гаи отчет завтра.спокойной ночи

Добавлено спустя 19 часов 59 минут 44 секунды:
Обещал вам отписаться про платежи.пока 196.45 грн за экспертизу сказали обязательно так как на территории Украины это первая. Регистрация.номера пока не дали сказали надо ответ от интерпола получить)) остальное завтра напишу.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 23 секунды:
Ребят скажите а не могли бы вы ссылку дать на закон официальный где четко написано что моя жена в моем присутствии может ездить за рулем? Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2014, 18:58     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
abramjuk писал(а):
Ребят скажите а не могли бы вы ссылку дать на закон официальный где четко написано что моя жена в моем присутствии может ездить за рулем? Спасибо

В любой стране нашей планеты может. Думаю, что и Галактики. При наличии страховки, естественно.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2014, 19:01     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Нужно именно закон чтобы если пристанут что вот ты мол его ввез ты и должен ездить, а я им бац закон распечатанный и усе))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2014, 19:04     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Риторические ссылки не держим. Интернет у всех одинаковый - поищите.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2014, 19:25     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Блин не могу найти ((((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2014, 13:04     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
abramjuk писал(а):
Ребят скажите а не могли бы вы ссылку дать на закон официальный где четко написано что моя жена в моем присутствии может ездить за рулем? Спасибо

Нет такого закона.
Есть часть 4 статьи 380 Таможенного кодекса Украины, где написано:
Цитата:
4. Временно ввезенные транспортные средства личного пользования могут использоваться на таможенной территории Украины исключительно гражданами, которые ввезли указанные транспортные средства в Украину, для их личных нужд.

Транспортные средства личного пользования, классифицируемые по товарной позиции 8903 согласно УКТ ВЭД , могут использоваться гражданами, которые ввезли их в Украину, а также гражданами-резидентами и гражданами-нерезидентами, имеющими надлежащее разрешение пользователя права временного ввоза, при использовании транспортного средства от имени и согласно инструкциям пользователя права временного ввоза.

Такие транспортные средства не могут использоваться для целей предпринимательской деятельности в Украине, быть раскомплектованы переданы во владение, пользование или распоряжение другим лицам.

Это значит, что гражданин, который ввёз транспортное средство в Украину, может для своих личных нужд хоть жену (кума-свата-брата) за руль посадить, хоть лошадь в него запрячь, хоть на эвакуаторе его всё время возить, хоть на стоянку поставить и никого к нему не подпускать весь год.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2014, 20:20     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Спасибо большое.
Продолжение отчета как и обещал.
пришел в мрэо в 10 с хвостиком. И вот 17-26 и у меня укр номера))) цена вопроса. 307 грн. И 320грн.все через кассу.
долго очень ждал то в базе авто еще нету. Звоню на таможню там все окей.ну короче как обычно. Спасибо всем большое за поддержку и за советы.

Добавлено спустя 14 часов 25 минут 21 секунду:
Ребята я наверное не успокоюсь)))
Смотрите что получается посвидка на временное пребывание заканчивается 02 июля 2015.
машину за регестрировали до 11.11.2015.
так вот у меня вопрос. Как быть поменяя посвидку машину вывести надо или нет или просто продлил и все? Чтобы потом не было проблем с вывозом


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2014, 11:02     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
В ноябре 2015 нужно машину снять с учета, получить обратно номера РФ, выехать за территорию Украины, потом снова въехать и пройти заново полный круг постановки на учет.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2014, 11:03     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
А моя посвидка я же ее тоже меняю)) не играет роли? Процедура по кругу очень заманчивая))) а до какого возраста машины разрешают ввозить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2014, 11:05     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Про посвидку вопрос не понят. Таможня дала добро на год - причем тут посвидка? Ввозить можно любого года авто.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2014, 11:17     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Ну таможня дала добро не на основании посвидки? Она на год дается а потом ее продлить еще на год надо.а потом уже на 5 лет постоянная получается. Выезжать все равно через какое кп?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2014, 11:20     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
С посвидками я не сталкивался. Подождем ответа от опытного в этих делах форумчанина.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2014, 11:30     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Окей ждемс)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2014, 14:00     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Ждемс ждемс))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2014, 15:39     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Опытные товарищи ответьте пожалуйста))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2014, 14:17     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
abramjuk писал(а):
Ребята я наверное не успокоюсь)))
Смотрите что получается посвидка на временное пребывание заканчивается 02 июля 2015.
машину за регестрировали до 11.11.2015.
так вот у меня вопрос. Как быть поменяя посвидку машину вывести надо или нет или просто продлил и все? Чтобы потом не было проблем с вывозом

Смотрите, вот я раньше писал:
OK писал(а):
Таким образом, ГАИ временно зарегистрирует машину на срок или указанный в таможенном разрешении, или на срок Вашей временной регистрации по месту жительства, в зависимости от того, какой из них закончится раньше.
Практика показала, что ГАИ тупо зарегистрировала машину на срок разрешения таможни, т.е. на 1 год с момента ввоза, что в общем-то абсолютно логично.

abramjuk писал(а):
А моя посвидка я же ее тоже меняю)) не играет роли? Процедура по кругу очень заманчивая))) а до какого возраста машины разрешают ввозить?
Ваша Посвидка, как оказалось, никакой роли не играет, что тоже логично. Вы можете её не менять и не продлевать, потому что если Вам удастся без неё заехать на машине в Украину, то Вы всё равно сможете поставить машину на временный учёт на год.

В июне 2015 года меняйте (продлевайте) временную Посвидку, а с машиной поступайте как сказал Ocean:
Ocean писал(а):
В ноябре 2015 нужно машину снять с учета, получить обратно номера РФ, выехать за территорию Украины, потом снова въехать и пройти заново полный круг постановки на учет.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2014, 14:31     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Спасибо вам ОК и Ocean надеюсь еще услышимся прочитаемся спишемся))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2015, 18:42     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Дорогие друзья товарищи. Тут я вот над чем приза думался. А как мне транспортный налог платить вот я чего не пойму? Я же год зарегестрирован на территории украины. Чего мне тогда платить в РФ? Только как правельно сделать вот я и не пойму? И еще как мне обратно въезжать если у меня страховка РФ на машину просроченная? ))) спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2015, 21:13     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
За транспортный налог в РФ теперь государство заботится, миряне просто получают квитанцию об оплате по почте. Новую страховку покупаете на границе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2015, 21:35     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
То есть мне письмо по месту прописки придет? А чего я вот не пойму я его и тут платить буду и там? Может надо выписку какую получать?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Транспортный и на машину налог это одно и тоже?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 21 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru