Текущее время: 29 апр, 2024, 0:25






 Страница 6 из 21 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 ноя, 2014, 15:57     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
abramjuk писал(а):
Вопрос. Какая последовательность купле продажи машины? Вопрос вот в чем после или до переоформления на меня авто я должен купить страховку? Мне нужно осаго покупать или могу сразу гринкарт на месяц купить? Тк после переоформления через дней 5 на Украину еду. Спасибо

Для РФ ОСАГО, для Украины "Гринкарта". Если украинец покупает машину в РФ - есть нюансы - в Украину могут не впустить. Изложите подробно ситуацию с документами и покупкой.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2014, 17:42     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Я гр.РФ живем с женой на Украине. Едем за машиной в пятницу в Москву. Моя мама хозяйка машины мы с ней оформляем купле продажу как вы мне говорили) но вот сосостраховкой не пойму.останется та-же что у мамы сейчас или мне надо на год там страховку покупать потом еще и гринкарту на 2 недели и потом еще украинскую осаго?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2014, 17:49     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
В принципе, можно сделать ОСАГО на 2 недели для переоформления-это дешевле. Если нужно просто кататься и собственник мама-достаточно сделать нотариальную доверенность от мамы, с правом выезда за границу. А если охота потом поставить в Украине на временный учет и получить украинские номера на год - нужно переоформить на себя. Извините, но все ситуации на форуме не помню.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2014, 17:54     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Я буду на территории Украины регестрировать на год. )) не пойму мне с мамой в гаи надонадоехать переоформлять тс, потом осаго РФ на 2 недели? Грин карт на 2 недели и потом на Украине на год осаго? )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2014, 18:00     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
1. Переоформлять только с ОСАГО. Значит, заранее нужно внести Вас в мамину страховку почти бесплатно(обычно в центральном офисе страховой компании). Хотя, все зависит от компании - просто позвоните и спросите.
2. Потом на 2 недели гринкард за 570 руб.
3. Потом осаго в Украине.(если у Вас там будет регистрация - поставят на временный учет).



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2014, 18:05     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
То есть оформляем купле продажу после того как меня впишут в страховку правельно понял?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2014, 18:06     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Да.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2014, 18:09     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Жесть какая))) а жена моя сможет ездить или ее тоже в рос. Надо вписать?

Добавлено спустя 29 минут 30 секунд:
План действий такой получается.
1 вписаться в страховку
2 купля продажа в гаи.
3 гринкарт
4 укр осаго.
Жену надо вписать в РФ страховку чтобы ездить могла? Без вас бы поехал в гаи там бы поарал сними кипишу былобы))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2014, 19:27     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Ездить жена в Украине не сможет. Разве что договоритесь вписать ее в украинский техпаспорт, который выдадут на год. Ситуация там мутная и не все вписывают.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2014, 19:29     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Вроде в моем присутствии может только да?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Я вот товарищ одно не пойму.может конечно и странно это выглядит. Но вот мы вписываем меня в мамину страховку а она ей на фиг ведь становится не нужной на этот автомобиль и мне только на 2 недели нужна даже и того меньше дня на 4 а потом я на укр еду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2014, 19:53     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
abramjuk писал(а):
Я вот товарищ одно не пойму

Это в смысле, бабло остается в страховой, а вы меняете страхователя и выгодоприобретателя.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2014, 20:06     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Так жену надо туда вписать? В моем присутствии она может ездить по Украине? ))

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Им там надо говорить что мы к вам в страховую приехали так как будеМ купле продажу оформлять и владелец авта сменится?)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
И как потом быть со страхавой чтобы в РФ потом выехать через год? Я щас тут лопнул от информации переваривающейся

Добавлено спустя 31 минуту 10 секунд:
Товарищ я ттут в ингосстрах зашел и посмотрел что 2500 платить нужно это серьезно? ????? Может есть другие варианты? )))) мама в ингосстрах зарегестрированна

Добавлено спустя :
Товарищ я ттут в ингосстрах зашел и посмотрел что 2500 платить нужно это серьезно? ????? Может есть другие варианты? )))) мама в ингосстрах зарегестрированна

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 18 секунд:
Смотрите что вычитал интересного. Блин не могу вставить. Написано следующее Ресо страхование там можно зеленую карту оформить и там написано что этот полис освобождает от приобретение ГО в тои стране что едите? Как так получается? Может мне достаточно будет гринкарты и не покупать осаго на территории украины?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Во

Добавлено спустя 29 минут 7 секунд:
Так я вот о чем подумал товарищ.
Могу ли я купить себе гринкарт на 2 недели пойти с ней в гаи оформить купле продажу с мамой. А на территории украины оформить осаго?) Блин а как же мне ее сделают если я не властник машины. О хотя на мать могут да?

Добавлено спустя 1 секунду:
Так я вот о чем подумал товарищ.
Могу ли я купить себе гринкарт на 2 недели пойти с ней в гаи оформить купле продажу с мамой. А на территории украины оформить осаго?) Блин а как же мне ее сделают если я не властник машины. О хотя на мать могут да?

Добавлено спустя 31 минуту 26 секунд:
При пересечении границы. адрес проживания (прописки) указанный в свидетельстве о регистрации транспортного средства должен совпадать с адресом проживания (прописки) владельца указанному в его паспорте.мы когда купле продажу будем с мамой оформлять мне данные внесут которые совпадают? Или нужно оформлять куплепродажу только в том гаи где прописан?


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 ноя, 2014, 11:56     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
abramjuk писал(а):
Так жену надо туда вписать? В моем присутствии она может ездить по Украине? ))

Российская ОСАГО только для России. А зеленая карта позволяет сидеть за рулем любому водителю вне РФ.
abramjuk писал(а):
Им там надо говорить что мы к вам в страховую приехали так как будеМ купле продажу оформлять и владелец авта сменится?)

Да. И они вам сменят данные полиса и выдадут новый.
abramjuk писал(а):
Смотрите что вычитал интересного. Блин не могу вставить. Написано следующее Ресо страхование там можно зеленую карту оформить и там написано что этот полис освобождает от приобретение ГО в тои стране что едите? Как так получается? Может мне достаточно будет гринкарты и не покупать осаго на территории украины?

Будет сильно дороже и на временный учет не поставят.
abramjuk писал(а):
Могу ли я купить себе гринкарт на 2 недели пойти с ней в гаи оформить купле продажу с мамой. А на территории украины оформить осаго?) Блин а как же мне ее сделают если я не властник машины. О хотя на мать могут да?

Гринкарта эта на территории РФ недействительна.
abramjuk писал(а):
При пересечении границы. адрес проживания (прописки) указанный в свидетельстве о регистрации транспортного средства должен совпадать с адресом проживания (прописки) владельца указанному в его паспорте.мы когда купле продажу будем с мамой оформлять мне данные внесут которые совпадают? Или нужно оформлять куплепродажу только в том гаи где прописан?

Адрес внесут из паспорта. Переоформлять можно в любом ГАИ России.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 ноя, 2014, 12:31     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Чтоб я без тебя делал я не знаю )))) расцеловал бы нафиг))
Скажи пожалуйста жену стоит вписать или нет в страховку РФ сколько это примерно стоит не знаешь? Стаж вождения что у меня что у нее 0 обоим за 27 лет страховая компания ингосстрах. Просто почему про деньги интересуюсь сколько с собой денег брать надо не представляю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 ноя, 2014, 12:51     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
abramjuk писал(а):
Скажи пожалуйста жену стоит вписать или нет в страховку РФ сколько это примерно стоит не знаешь? Стаж вождения что у меня что у нее 0 обоим за 27 лет страховая компания ингосстрах. Просто почему про деньги интересуюсь сколько с собой денег брать надо не представляю.

Можно позвонить в страховую компанию и узнать точную стоимость полиса. Если не вписать - ездить не имеет права.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 ноя, 2014, 12:53     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Я просто сейчас в киеве и не могу узнать)

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
короче говоря товарищь из нашей с тобой содержательной беседы я понял порядок своих действий так.
1 Иду в страховую там где мама оформлена вписываемся выписываемся и так далее
2 заполняем договора купле продажи
3 едем в гаи и нам там все делают до конца
4 я собственник да?)))
Блин а примерно нет информации про стоимость вписки в страховку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 ноя, 2014, 13:14     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
abramjuk писал(а):
Блин а примерно нет информации про стоимость вписки в страховку?

Просчитайте на сайте страховой, позвоните им по скайпу, либо напишите сообщение на сайте со всеми данными и они ответят. В остальном все правильно.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 ноя, 2014, 13:15     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
спасибо

Добавлено спустя 36 минут 9 секунд:
если меня туда просто впишут с женой я могу на территории украины ехать или должны именно меня собственником страховки сделать?

Добавлено спустя 44 секунды:
а блин я же по грин карте туда еду значит это не принципиально правельно?)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 ноя, 2014, 14:01     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Правильно.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 ноя, 2014, 14:07     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Знаешь какой вопрос я туда должен быть вписан или я должен буду на себя полис переоформлять вот какой вопрос? а то я сней по чату онлайн общался и спросил про то сколько будет стоить вписать меня а не переделать полис) примерно 2000тр сказала


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 21 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru