Текущее время: 04 май, 2024, 11:40






 Страница 14 из 21 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июл, 2015, 9:50     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Честно говоря, я наверное больше доволен чем Не доволен, ездишь себе на номерах и не думаешь не о чем, стоит около тыс грн или 800 там платишь эксперту в мрэо Он сверяет номера итд, потом за пластик Это типа стс нашего, и номера Ну и всякие сборы. А ты по Киеву на рус номерах ездишь? Снимать около 500грн.когда ставишь еще в таможню надо ехать там веселье тоже начинается)) а что а как))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 10:19     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
abramjuk писал(а):
Честно говоря, я наверное больше доволен чем Не доволен, ездишь себе на номерах и не думаешь не о чем, стоит около тыс грн или 800 там платишь эксперту в мрэо Он сверяет номера итд, потом за пластик Это типа стс нашего, и номера Ну и всякие сборы. А ты по Киеву на рус номерах ездишь? Снимать около 500грн.когда ставишь еще в таможню надо ехать там веселье тоже начинается)) а что а как))

ну да я по Киеву и по всей Украине езжу на российских номерах, и нормально. Пару раз за превышение ДАИ останавливало, но отделался устным предупреждением. Я пока Вид на жительство на новый срок не могу получить, старое истекло, я его сдал и вот тут начались приключения. Ну а как получу буду пытаться поставить на учет авто и получить номера, а у тебя обычный белый номер с киевскими буквами АА ?

а когда обратно снимаешь с учета что там за проблемы? опиши поподробнее, может я и не буду ставить раз так все сложно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 10:42     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Еще не снимал в августе домой еду потом отпишусь, я на номерах РФ ездил дней 5 кто мигал кто на телефон снимал один гнался мигал бибикал ну дебилы короче говоря, не очень понравилось, когда ставил на учет то в таможне надо разрешение получить и там уже циркачи, ой а Вы без копии приехали Ну не знаю Что теперь делать и ой а вашей машины в базе нет ой ай и все в таком духе, не леньки ездить туда сюда до границы? Тут работаешь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 11:02     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
[quote="abramjuk"] Еще не снимал в августе домой еду потом отпишусь, я на номерах РФ ездил дней 5 кто мигал кто на телефон снимал один гнался мигал бибикал ну дебилы короче говоря, не очень понравилось, когда ставил на учет то в таможне надо разрешение получить и там уже циркачи, ой а Вы без копии приехали Ну не знаю Что теперь делать и ой а вашей машины в базе нет ой ай и все в таком духе, не леньки ездить туда сюда до границы? Тут работаешь? [/quot]

Я тут живу, наслаждаюсь, столичной городской жизнью, переехал к жене в Киев, сам из Перми. у меня родственники в Овруче, так что каждый месяц все равно туда езжу за грибами ягодами, а до границы там всего 20 минут ехать. В разгар валютного кризиса в Украине, в феврале сравнил цены на авто тут и у себя в Перми и взял новую KIA по старой цене, поменяв доллар на рубли, тут в Киеве в то время за эти деньги максимум бы Заз Вида мне светил, а так пока конечно интересно с российскими номерами ездить, я в основном по центру мотаюсь так что никаких приколов вообще не наблюдал как ты описываешь, правда был один случай когда джип весь увешанный флагами Украины меня подрезал и стал моргать, оказалось у него московские номера были :-)


Последний раз редактировалось ilya59 13 июл, 2015, 12:51, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 11:22     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
abramjuk писал(а):
в какой срок после снятия нужно выехать на Тс с территории Украины?

Машина может находиться в Украине не более года с момента временного ввоза.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 12:51     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
OK писал(а):
abramjuk писал(а):
в какой срок после снятия нужно выехать на Тс с территории Украины?

Машина может находиться в Украине не более года с момента временного ввоза.


Тут идет наверное речь про ограничение в 2 месяца для ДАИ что бы поставить на учет, а тут он снимает с учета и едет на границу, и если остановят и пробьют что превысил срок с момента последнего вьезда то могут возникнуть вопросы, я где то слышал что 10 дней есть на то что б выехать с момента получения российских номеров.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 13:08     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Да именно выехать в какой срок после того как снялся с учета, заз вида тоже не плохо)) поддержать производителя))

Добавлено спустя 20 часов 18 минут 53 секунды:
Так сколько времени есть после снятия чтоб уехать? ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 12:39     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
abramjuk писал(а):
Так сколько времени есть после снятия чтоб уехать?

Вы для таможни или для ГАИ интересуетесь?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 13:15     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Таможня думаю, а еще вопрос у меня получается так что я получаю свои номера обратно страховка действующая на территории России и есть страховка украинская но она не знаю будет ли действовать с русскими номерами? Или лучше тут купить Грин карту на месяц и уже не думать не о чем? Если здесь конечно продают ее для граждан рф


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 16:47     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Для таможни не более года с момента ввоза.
Российскую Зелёную карту в Украине продавать не должны, проще купить украинскую страховку на месяц. Поинтересуйтесь в страховой, будет ли действовать страховка после смены номеров. Может Вам просто другие номера туда впишут.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 19:31     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
abramjuk писал(а):
Таможня думаю, а еще вопрос у меня получается так что я получаю свои номера обратно страховка действующая на территории России и есть страховка украинская но она не знаю будет ли действовать с русскими номерами? Или лучше тут купить Грин карту на месяц и уже не думать не о чем? Если здесь конечно продают ее для граждан рф


тут никто не продает зеленые карты для машин с российской регистрацией! надо в РФ звонить. например какому нибудь брокеру кто продает автостраховки я например одному такому брокеру документы скан копии отправил а он моему доверенному лицу в Пермь после оплаты передал эту зеленую карту! я через 2 дня курьером получил эту страховку в Киеве! теперь она у меня до конца 2015 года а там посмотрим


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 20:53     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Ну мне то она до конца 15 не нужна) мне чтоб выехать и въехать, тут я себе на год осаго делаю.нужно чтоб ок сказал что делать) грамотный человек на этом форуме уважуха ему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 23:25     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
У меня эти зеленые карты никто ниразу не спрашивал, только один раз при выезде из Беларуси с пункте пропуска новая Рудня, пограничница спросила наличие и я показал издалека распечатку скана на принтере ( оригинал зеленой карты еще летел курьером из Перми) а больше эта зеленая карта мне ниразу нигде не понадобилась за все время с конца февраля как я тут на рос машине в Украине езжу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 23:33     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
abramjuk писал(а):
Таможня думаю, а еще вопрос у меня получается так что я получаю свои номера обратно страховка действующая на территории России и есть страховка украинская но она не знаю будет ли действовать с русскими номерами? Или лучше тут купить Грин карту на месяц и уже не думать не о чем? Если здесь конечно продают ее для граждан рф

Года два назад брал Грин карту на 15 дней, а чего то подумали и решили ещё остаться на недельку в Украине.(Хмельницкая обл) Соответственно карта закончилась. В Украинской страховой сделал ещё на 15 дней. Обошлось чуть дороже, чем делал в РФ. Но все реально. Можно делать.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2015, 9:36     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
abramjuk писал(а):
нужно чтоб ок сказал что делать) грамотный человек на этом форуме уважуха ему.
Спасибо, конечно, но, мне кажется, Вы очень высоко меня оцениваете. :oops:

бывалый писал(а):
В Украинской страховой сделал ещё на 15 дней. Обошлось чуть дороже, чем делал в РФ. Но все реально. Можно делать.
Поддерживаю.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2015, 12:04     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Уважаемый форумчане, кто точно знает информацию по российской машине, с российскими номерами, что именно мне может грозить? Если я с момента последнего пересечения авто через границу Украины не сделаю очередной раз визит к пограничникам. Вот скажем я 6 июня 2015 г пересек границу Украины на авто последний раз, после 2 августа мне останавливает ДАИ и что? могут они машину на штрафплощадку поставить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2015, 12:38     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
ilya59 писал(а):
Уважаемый форумчане, кто точно знает информацию по российской машине, с российскими номерами, что именно мне может грозить? Если я с момента последнего пересечения авто через границу Украины не сделаю очередной раз визит к пограничникам. Вот скажем я 6 июня 2015 г пересек границу Украины на авто последний раз, после 2 августа мне останавливает ДАИ и что? могут они машину на штрафплощадку поставить?


Не могут


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2015, 14:37     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
NETрезвый писал(а):
ilya59 писал(а):
Уважаемый форумчане, кто точно знает информацию по российской машине, с российскими номерами, что именно мне может грозить? Если я с момента последнего пересечения авто через границу Украины не сделаю очередной раз визит к пограничникам. Вот скажем я 6 июня 2015 г пересек границу Украины на авто последний раз, после 2 августа мне останавливает ДАИ и что? могут они машину на штрафплощадку поставить?


Не могут


а что они могут? оштрафовать? какие санкции будут со стороны ДАИ, я ведь по сути нарушил правила. не поставил в течении 2х месяцев автомобиль на учет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2015, 15:04     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ilya59 писал(а):
а что они могут? оштрафовать? какие санкции будут со стороны ДАИ, я ведь по сути нарушил правила. не поставил в течении 2х месяцев автомобиль на учет

А вот тема была: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=276, почитайте.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2015, 16:45     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Только что болтал со страховщицей сказала что не имеет права выписывать грин карту на иностранные автомобили ((задниц*


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 21 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru