Текущее время: 04 май, 2024, 13:02






 Страница 13 из 21 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июл, 2015, 16:33     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
ilya59 писал(а):
и как считать будет ГАИ? с момента последнего вьезда не превышать 2 месяца или с момента первого заезда в Украину?


Никак не будет. У гаи просто вообще нет доступа к таможенным базам. Если допуститиь, что попадете на совместный пост гайцев с таможней (в приграничных районах такие рейды-отработки раньше случались) то с момента последнего пресечения (затомаживания) авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2015, 12:37     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Скажите а как поставить на учет в ГАИ свою российскую машину, если пока нет ни вида на жительства ни прописки. Могут просто так поставить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2015, 14:02     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
К примеру вот здесь в перечне документов ни слова о прописке или виде на жительство. Так что прямая вам дорога в ближайшее отделение ГИБДД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2015, 14:16     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
ilya59 писал(а):
Скажите а как поставить на учет в ГАИ свою российскую машину, если пока нет ни вида на жительства ни прописки. Могут просто так поставить?
Я чё то думал,что тов. Илья уже давно свою машинку на учёт поставил...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2015, 14:22     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ilya59 писал(а):
Скажите а как поставить на учет в ГАИ свою российскую машину, если пока нет ни вида на жительства ни прописки. Могут просто так поставить?

Вопрос, как я понимаю, про Украину?
Машина в таможенном режиме "Временный ввоз" и все операции с ней возможны только с разрешения таможни. Для начала обратитесь в местное отделение таможни, но они без ВНЖ и прописки вряд ли будут разговаривать.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2015, 15:33     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
zelyal писал(а):
К примеру вот здесь в перечне документов ни слова о прописке или виде на жительство. Так что прямая вам дорога в ближайшее отделение ГИБДД.


ТУт речь идет про Украину,. в ГИБДД Российской Федерации моя машина поставлена на учет в Перми и я уже давно гоняю с этой машиной и пермскими номерами по Украине! вопрос был как все это сделать в Киеве без ВНЖ и прописке в Украине

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
BeloFF писал(а):
ilya59 писал(а):
Скажите а как поставить на учет в ГАИ свою российскую машину, если пока нет ни вида на жительства ни прописки. Могут просто так поставить?
Я чё то думал,что тов. Илья уже давно свою машинку на учёт поставил...

Совершенно верно. поставил на учет в Перми сразу после покупке в феврале а потом сразу в Киев поехал

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
OK писал(а):
ilya59 писал(а):
Скажите а как поставить на учет в ГАИ свою российскую машину, если пока нет ни вида на жительства ни прописки. Могут просто так поставить?

Вопрос, как я понимаю, про Украину?
Машина в таможенном режиме "Временный ввоз" и все операции с ней возможны только с разрешения таможни. Для начала обратитесь в местное отделение таможни, но они без ВНЖ и прописки вряд ли будут разговаривать.

Да машина во временном ввозе. тока вопрос у меня он остается если я пересекал границе уже без ВНЖ по причине того что ВНЖ истек и я выехжал и вьездал с целью получения нового ВНЖ на новый срок! Машина то остается в таком режиме или нет?
Мне сказали обратиться в Житомирскую региональную таможню . т к у меня прописка в ВНЖ будет в Овруче. я вот и думаю стоит туда обращаться пока без наличия на руках Временного вида на жительства а то еще скажут чего, мне ВНЖ то долго не оформляют в Житомире именно потому что там есть негласный приказ не выдавать такие документы россиянам, уже 3 раза возвращали документы, то ручка не того цвета то еще что. в общем пока жду вид на жительство! Может кто из форумчан знает как еще можно сделать постановку на учет минуя таможню?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2015, 15:40     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Да уж, поди протелепать, что человек с подписью "Москва" с российским гражданством с упоминанием "ГАИ" спрашивает про постановку машины на учет в Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2015, 15:46     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
zelyal писал(а):
Да уж, поди протелепать, что человек с подписью "Москва" с российским гражданством с упоминанием "ГАИ" спрашивает про постановку машины на учет в Украине.

ну да, согласен, редкий случай с такими данными! тут обычно Украинцы спрашивают как в Москве на учет поставить


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2015, 15:55     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ilya59 писал(а):
тока вопрос у меня он остается если я пересекал границе уже без ВНЖ по причине того что ВНЖ истек и я выехжал и вьездал с целью получения нового ВНЖ на новый срок! Машина то остается в таком режиме или нет?

При каждом новом пересечении границы, при каждом новом ввозе машины она по новому оформляется в режиме "Временный ввоз" на срок до года.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2015, 16:47     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
OK писал(а):
ilya59 писал(а):
тока вопрос у меня он остается если я пересекал границе уже без ВНЖ по причине того что ВНЖ истек и я выехжал и вьездал с целью получения нового ВНЖ на новый срок! Машина то остается в таком режиме или нет?

При каждом новом пересечении границы, при каждом новом ввозе машины она по новому оформляется в режиме "Временный ввоз" на срок до года.


А если в момент последнего пересечений границы у меня Временный вид на жительство был здан в орган выдачи по причине истечения срока действия и я просто заехал в Украину по загранпаспорту то на сколько ввоз оформляется? на срок до года или уже меньше?
Правильно ли я понимаю что если я буду каждый год пересекать границу в временным ВНЖ то можно так и продолжать ездить на российской машине? (постоянный ВНЖ я пока получать не намерен)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2015, 17:45     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Что с ВНЖ, что без него Вы иностранец без постоянной регистрации в Украине, следовательно нерезидент и имеете право на бесплатный временный ввоз на срок до года.
После получения ПМЖ будет постоянная регистрация и статус резидента, и тогда только или в таможенном режиме "Транзит" на срок 5-10 дней, или с растаможкой.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2015, 19:01     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
OK писал(а):
Что с ВНЖ, что без него Вы иностранец без постоянной регистрации в Украине, следовательно нерезидент и имеете право на бесплатный временный ввоз на срок до года.
После получения ПМЖ будет постоянная регистрация и статус резидента, и тогда только или в таможенном режиме "Транзит" на срок 5-10 дней, или с растаможкой.

А как считается этот срок - до года? просто я так могу каждый раз выезжать и вьезжать с новой машиной! ну или эту возить туда сюда хоть 5 лет? Правильно я понимаю или этот срок ограничен сроком ровно 1 год с момента первого приезда на одном авто?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2015, 19:06     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
ilya59 писал(а):
ну или эту возить туда сюда хоть 5 лет

Только четыре года


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2015, 9:47     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
BeloFF писал(а):
ilya59 писал(а):
ну или эту возить туда сюда хоть 5 лет

Только четыре года

Ого а где именно это прописано? и значит получается если я спустя 4 года получу постоянный ВНЖ то при определенных условиях смогу этот автомобиль в течении 6 месяцев перевести в Украину и растоможить бесплатно? все правильно я понял?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2015, 16:06     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BeloFF писал(а):
Только четыре года
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
ilya59 писал(а):
Ого а где именно это прописано?
Это шутка такая была.

ilya59 писал(а):
А как считается этот срок - до года?
С момента таможенного оформления в пункте пропуска. Ввезли машину 01.07.2015 - срок временного ввоза до 30.06.2016. Выехали на следующий день и сразу заехали - начнётся новый срок временного ввоза с 02.07.2015 по 01.07.2016.
ilya59 писал(а):
я так могу каждый раз выезжать и вьезжать с новой машиной! ну или эту возить туда сюда хоть 5 лет?
Вы можете хоть каждый день ввозить новую машину, выезжать на поезде (самолёте) и на следующий день завозить новую машину. Или хоть 5 или 20 лет возить туда-сюда одну и ту же.
ilya59 писал(а):
если я спустя 4 года получу постоянный ВНЖ то при определенных условиях смогу этот автомобиль в течении 6 месяцев перевести в Украину и растоможить бесплатно?
Почему "спустя 4 года"? ПМЖ можно получать сразу, если на то имеются основания. Да, в течение 6 месяцев после получения ПМЖ можно беспошлинно ввезти 1 автомобиль и зарегистрировать его в ГАИ на своё имя.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2015, 16:19     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
OK писал(а):
Это шутка такая была

Это не шутка такая, я где то читал, но сейчас не помню. Илья поищите хорошенько, тов Ок не всё знает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2015, 16:28     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Не выдумывайте. Есть Таможенный кодекс, там всё написано. Какие 4 года? :o
Если за 4 года не успел новую машину купить, то в Украину больше не пустят? :ROFL:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2015, 16:31     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
OK писал(а):
Есть Таможенный кодекс, там всё написано

Там какое то дополнение есть, Янукович ещё добавил


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2015, 9:50     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Ок я снимаю машину с учета На Украине а в какой срок после снятия нужно выехать на Тс с территории Украины?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 3:20     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
abramjuk писал(а):
Ок я снимаю машину с учета На Украине а в какой срок после снятия нужно выехать на Тс с территории Украины?

Сколько это стоит и вообще сложно все проходить. ? Я вот думаю ставить ли мне на учет, что б потом не заморачиваться проделывать обратную процедуру! Вот вы не пожалели что все это делали? А то катались бы на русских номерах себе спокойно как я...

Добавлено спустя 52 секунды:
abramjuk писал(а):
Ок я снимаю машину с учета На Украине а в какой срок после снятия нужно выехать на Тс с территории Украины?

Насколько я знаю в течении года временного ввоза можно ездить с момента последнего пересечения границы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 21 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru