Текущее время: 14 май, 2024, 5:02






 Страница 12 из 21 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июн, 2015, 10:32     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Спасибо за совет, прислушаюсь. Всеравно себе на год надо делать. Спасибо дружище


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2015, 13:25     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Не добрался пока еще до страховой но у меня в полисе написаны и укр номера и вин код


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2015, 14:23     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
abramjuk писал(а):
Не добрался пока еще до страховой но у меня в полисе написаны и укр номера и вин код

Так не понял, на сколько нужна российская страховка?
Жена в страховой работает.
Диагностич. карту и гражданку можно ввести в базу по сканкопии документов. Копию страховки и Т.О. отправлю Вам. На таможне скажете, пусть пробьют по базе и покажете копию.
Расчет потом.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2015, 15:34     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Не уверен что у меня тут есть диагнос.карта. Стс есть но пока что у гайцов укр. Мне нужно на минимальный срок и минимальная цена ну +моржа тебе)) так как еду на недели полторы там себе в конце гринкарту возьму.

Добавлено спустя 18 минут 25 секунд:
Она очень сильно нужна?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2015, 15:53     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
диагностическую карту тоже сделаю, через базу. Не левак. Если надо, пиши в личку,дабы не засорять тему. :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2015, 15:53     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Что да почем получится?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2015, 17:02     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
abramjuk писал(а):
Что да почем получится?


Тоже интересно... В августе надо вывозить машину из Украины - осаго уже ессно нету...
В июне буду в мск, но эту вот страховку на 20 дней не понятно на какие числа оформлять т.к. даты неизвестны еще...



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2015, 17:21     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
vns писал(а):
abramjuk писал(а):
Что да почем получится?


Тоже интересно... В августе надо вывозить машину из Украины - осаго уже ессно нету...
В июне буду в мск, но эту вот страховку на 20 дней не понятно на какие числа оформлять т.к. даты неизвестны еще...

С какого числа хотите, с такого и оформляйте, хоть с Н. Г.
В личку пишите. Отвечу.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2015, 15:48     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
я страховку Российскую и Зеленую карту через интернет оформлял у брокера своего, он мне потом dhl выслал, всего 700 руб в месяц страховка вышла по Украине

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
у меня кстати похожая ситуация, просто я пока решил не оформлять украинские номера, а просто езжу на границу в Житомирской области раз в 2 мес, все равно там родствениики рядом в ОВруче, что б если шо то в любой момент сел да поехал хоть в Польшу хоть в Венгрию из Киева, а то замаешься так менять номера туда сюда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2015, 16:02     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
ilya59 писал(а):
у меня кстати похожая ситуация, просто я пока решил не оформлять украинские номера, а просто езжу на границу в Житомирской области раз в 2 мес, все равно там родствениики рядом в ОВруче, что б если шо то в любой момент сел да поехал хоть в Польшу хоть в Венгрию из Киева, а то замаешься так менять номера туда сюда.

шенген есть открытый чтоб хоть в польшу хоть в венгрию? У меня с визой целая проблема - получать то с временным внж в москве..

П.с.
кстати так весь год и катаюсь без въездов-выездов каждые 2 месяца. Если останавливают - говорю, что обновлял въезд недавно. Один раз пост с пограничниками был - он мое стс по рации пробил, но сказал, что все нормально. Не знаю уж что он там пробивал...



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2015, 17:49     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
ДА шенген делал через интернет, отправил в фирму в МСК документы и сканы, они потом мне по почте паспорт прислали с визой, цена вопроса 9000 руб мультивиза на 3 года. А где такие кпп с пограничниками? я за все время путешествия по Украине а езжу с марта месяца с рос номерами был остановлен только в Киевской области сотрудниками ГАИ в деревне Мытница, ехал под 90 а можно то не больше 60, ну и съехал сказав что перевел слово Мытница как таможня, думая что там какой то таможенный пост, вместе посмеялись и отделался лишь предупреждением.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2015, 0:05     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
ilya59 писал(а):
ДА шенген делал через интернет, отправил в фирму в МСК документы и сканы, они потом мне по почте паспорт прислали с визой, цена вопроса 9000 руб мультивиза на 3 года. А где такие кпп с пограничниками? я за все время путешествия по Украине а езжу с марта месяца с рос номерами был остановлен только в Киевской области сотрудниками ГАИ в деревне Мытница, ехал под 90 а можно то не больше 60, ну и съехал сказав что перевел слово Мытница как таможня, думая что там какой то таможенный пост, вместе посмеялись и отделался лишь предупреждением.


Мне стремно свой загран высылать в контору по почте. Потом и выехать проблемно будет, если он потеряется..
То был мобильный пост в черте города. Ну просто пару машин даишных стояло у обочины



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2015, 15:45     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Короче сегодня сестра сделала транзитную страховку цена вопроса 1200р на 20 дней. Вот такие дела. Ок меня с ней обратно На Украину на таможне впустят?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2015, 15:49     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
abramjuk писал(а):
меня с ней обратно На Украину на таможне впустят?

Нет, надо украинскую сделать или Зелёную карту.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2015, 18:01     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Наши выпустят с ней и без этой диагностич. карты? Да для Украины я куплю грин карту

Добавлено спустя 19 часов 24 минуты 48 секунд:
Наши выпустят с ней и без этой диагностич. карты? Да для Украины я куплю грин карту


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2015, 14:24     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Какая диагностическая карта? У Вас же будет полноценный полис ОСАГО со сроком действия в 20 дней. Главное выехать до окончания срока действия. ;)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2015, 15:26     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Ну с этим я уже постараюсь Не оплошать)) спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2015, 12:36     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Уважаемые форумчане а у меня тут такой вопрос возник, надо ли мне россиянину пересекать границу с Украиной каждые 2 месяца с момента последующего въезда на машине. Рассказываю: я въехал первые раз на авто, с рус номерами и зарегистрированной в РФ 8 марта 2015 г. По временному виду на жительство таможня мне разрешила ввести авто на 1 год. (украинские номера я так и не получил) Но 16 мая этот ВНЖ у меня истек, я его сдал и для получения нового ВНЖ я пересек границу через Беларусь и приехал в Украину 6 июня 2015 для получения нового ВНЖ. Но автомобиль то у меня вьехал просто по загранпаспорту РФ. Будет ли действовать у меня ввоз авто на год или уже правила поменялись? И надо ли мне будет 6 августа снова ехать на границу получать сброс авто на 2 месяца?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2015, 14:49     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ilya59, тут стандартное смешивание требований таможенного и "милицейского" законодательства.
Таможне на Ваши отношения с ГАИ плевать, главное, чтобы Вы не превысили год.
Что до милиции, то ей довольно трудно выловить Вас, определив, что автомобиль находится в стране дольше двух месяцев со дня въезда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2015, 15:08     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
adybov писал(а):
ilya59, тут стандартное смешивание требований таможенного и "милицейского" законодательства.
Таможне на Ваши отношения с ГАИ плевать, главное, чтобы Вы не превысили год.
Что до милиции, то ей довольно трудно выловить Вас, определив, что автомобиль находится в стране дольше двух месяцев со дня въезда.


Большое спасибо за ответ, ну а если все таки меня остановит патруль и начнет проверять по базе пограничников что срок я превысил 2 мес. то что мне им говорить? В принципе мне не сложно кататься до Овруча и до границы там всего 10 минут ехать. Но просто важен сам принцип если я превыше эти 2 мес то какие меры меня ждут?

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
adybov писал(а):
ilya59, тут стандартное смешивание требований таможенного и "милицейского" законодательства.
Таможне на Ваши отношения с ГАИ плевать, главное, чтобы Вы не превысили год.
Что до милиции, то ей довольно трудно выловить Вас, определив, что автомобиль находится в стране дольше двух месяцев со дня въезда.


и как считать будет ГАИ? с момента последнего вьезда не превышать 2 месяца или с момента первого заезда в Украину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 21 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru