Текущее время: 02 май, 2024, 15:48






 Страница 11 из 21 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 май, 2015, 23:17     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
abramjuk писал(а):
Скоро в москву ехать а российская страховка уже просрочилась что делать в таком случае?

Если вы об ОСАГО, то можно оформить так называемый "транзитный" полис сроком на 20 дней для ТС, следующих к месту проведения техосмотра. При его оформлении диагностическая карта не требуется.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2015, 0:17     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
OK писал(а):
abramjuk писал(а):
Скоро в москву ехать а российская страховка уже просрочилась что делать в таком случае?

Если вы об ОСАГО, то можно оформить так называемый "транзитный" полис сроком на 20 дней для ТС, следующих к месту проведения техосмотра. При его оформлении диагностическая карта не требуется.

А как его оформить, находясь по ту сторону границы?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2015, 2:24     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vns писал(а):
А как его оформить, находясь по ту сторону границы?

Родственников, друзей, знакомых в Москве попросить, пусть напишут на себя доверенность от имени собственника и оформят полис. Сканы ВУ и СоР можно выслать электронкой. А потом с проводником передадут в Киев или куда там ещё.
Цитата:
1. Обязательное страхование осуществляется владельцами транспортных средств путем заключения со страховщиками договоров обязательного страхования, в которых указываются транспортные средства, гражданская ответственность владельцев которых застрахована.
2. Договор обязательного страхования заключается в отношении владельца транспортного средства, лиц, указанных им в договоре обязательного страхования, или в отношении неограниченного числа лиц, допущенных владельцем к управлению транспортным средством в соответствии с условиями договора обязательного страхования, а также иных лиц, использующих транспортное средство на законном основании.
3. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:
а) заявление о заключении договора обязательного страхования;
б) паспорт или иной удостоверяющий личность документ (если страхователем является физическое лицо);
в) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо);
г) документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт или технический талон либо аналогичные документы);
д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (в случае, если договор обязательного страхования заключается при условии, что к управлению транспортным средством допущены только определенные лица);

4. По соглашению сторон страхователь вправе представить копии документов, необходимых для заключения договора обязательного страхования.

http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html#p250
© КонсультантПлюс, 1992-2015



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2015, 9:25     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Только я через неделю обратно в киев уеду опять. Скан я могу и сам распечатать если они мне его на электронку скинут?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Здесь не реально такой полис оформить если найти филиал рос.страховой компании?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
С какого момента этот полис начнет действовать? Ведь его еще передать и получить надо)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2015, 13:34     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ох, попробую объяснить по пунктам, как я вижу путь решения данной проблемы
1) Этот полис действует 20 дней с того момента, который будет в нём указан. Вы можете сейчас оформить полис ОСАГО, который будет действовать с 00 часов 20 сентября, к примеру.
2) Перечень документов для оформления полиса я приводил выше. Это: паспорт страхователя, свидетельство о регистрации ТС, ВУ лица (лиц), которое будет допущено к управлению. Два последних документа можно в виде копий по соглашению со страховой.
То есть, Вы отправляете маме сканы СоР и ВУ, она их распечатывает и идёт в страховую со своим паспортом. Думаю, может потребоваться доверенность от Вас маме на право заключать договор страхования, не знаю, пусть более компетентные товарищи подскажут.
3) Мама получит полис и отправит его Вам или по почте или с проводником поезда Москва-Киев. Вы с этим полисом въедете в РФ и с ним же выедете.

abramjuk писал(а):
Здесь не реально такой полис оформить если найти филиал рос.страховой компании?
Если найдёте, то можно.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2015, 13:44     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
А в рф получается надо будет страховаться на минимальный срок или я по этой страховке и обратно могу уехать?

Добавлено спустя 29 секунд:
Спасибо
А в рф получается надо будет страховаться на минимальный срок или я по этой страховке и обратно могу уехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2015, 14:09     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Она действует 20 дней! Успеете и обратно уехать, если всего на неделю планируете приезжать.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2015, 14:31     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
На недельку к Маман в гости и обратно. Буду искать страховые которые делают такую страховку. Спасибо Олег в очередной раз) но не в последний знаю точно))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2015, 14:45     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
А эту страховку вообще делают сильно заранее? Обычную ОСАГО мне в свое время очень неохотно согласились делать с датой начала действия на месяц вперед...



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2015, 14:50     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
В общем пишу свой отчет по данному вопросу, как я катаюсь на российской машине на российских номерах по Украине
По приезду в Киев, выяснилось что ГАИ не может меня поставить на учет и выдать номера т.к. в посвидке ВНЖ не было в своем время проставлена регистрация по месту пребывания, (в свое время я это не смог сделать т.к. получал посвидку только в Киеве, на основании трудоустройства , а в Киеве меня прописать так никто и не смог - все отказывались когда видели что я россиянин :-) Пришлось платить кучу штрафов и долго и плотно общаться с миграционной службой. В итоге мне в миграционной службе сказали что вы сдаете посвидку в орган выдачи, и получаете новый, на основании воссоединения семьи для этого надо выехать из Украины после даты истечения срока действия данной посвидки. И въехать снова. А потом я снова получаю новую посвидку и проставляю штамп туда о регистрации по месту пребывания. Вот так вот. А машинка моя ввезенная на год так и ездит на российских номерах, пришлось не превышать 2 месяца и ездить на границу в пункт пропуска Выступовичи для срока 2х месяцов, что бы ГАИ не имело вопросов.
Теперь вот жду окончания срока действии посвидки и лечу в Минск. Как думаете пустят меня обратно без вопросов? Ведь я еду по загранпаспорту уже не имея Вид на жительство.
Чувствую что когда истечет 1 год для машины я как раз и смогу получить заветные Украинские номера :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2015, 17:21     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
ilya59 писал(а):
В общем пишу свой отчет по данному вопросу, как я катаюсь на российской машине на российских номерах по Украине
По приезду в Киев, выяснилось что ГАИ не может меня поставить на учет и выдать номера т.к. в посвидке ВНЖ не было в своем время проставлена регистрация по месту пребывания, (в свое время я это не смог сделать т.к. получал посвидку только в Киеве, на основании трудоустройства , а в Киеве меня прописать так никто и не смог - все отказывались когда видели что я россиянин :-) Пришлось платить кучу штрафов и долго и плотно общаться с миграционной службой. В итоге мне в миграционной службе сказали что вы сдаете посвидку в орган выдачи, и получаете новый, на основании воссоединения семьи для этого надо выехать из Украины после даты истечения срока действия данной посвидки. И въехать снова. А потом я снова получаю новую посвидку и проставляю штамп туда о регистрации по месту пребывания. Вот так вот. А машинка моя ввезенная на год так и ездит на российских номерах, пришлось не превышать 2 месяца и ездить на границу в пункт пропуска Выступовичи для срока 2х месяцов, что бы ГАИ не имело вопросов.
Теперь вот жду окончания срока действии посвидки и лечу в Минск. Как думаете пустят меня обратно без вопросов? Ведь я еду по загранпаспорту уже не имея Вид на жительство.
Чувствую что когда истечет 1 год для машины я как раз и смогу получить заветные Украинские номера :)


Ну если вы собираетесь получать ВНЖ по основанию воссоединения с семьей - то вряд ли вас могут не пустить. Только документы, подтверждающие наличие семьи с собой возьмите.
Я до получения ВНЖ при въезде так и сообщал: цель визита - воссоединение с семьей. И свидетельство о браке показывал - больше вопросов не задавали.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2015, 20:09     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Ну да, остается только вопрос как в текущей ситуации поступить? Как именно пересекать границу. Лететь самолетом. например в Минск - стоит всего 2300 гривен туда обратно или ехать автобусом до Беларуси. Я например не знаю где лучше и как проехать что бы наверняка пустили, с собой будет нотариальная копия паспорта супруги и оригинал свидетельства о браке. Ну и в загранпаспорте штамп о срок действия временной посвидки тоже есть, если спросят скажу что сдал посвидку в орган выдачи и вот въезжаю для воссоединения семьи и получения новой посвидки. плюс скажу что машинка моя у меня там стоит ждет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2015, 10:28     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Тут пара вопросов нарисовалось.через 2года получаю вид на жительство уже не временный. Соответственно могу ввести машину без растаможки. А на территории РФ у меня ее вообще снимут с учета? А вдруг я захочу вернуться?))) и еще про страховку я тут получаю свои номера обратно. Заказываю у сестры страховку на 20 дней с этой страховой я на территории Украины могу ездить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 10:28     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
abramjuk писал(а):
через 2года получаю вид на жительство уже не временный. Соответственно могу ввести машину без растаможки.
Важно: только в течение 6 месяцев с момента получения ПМЖ. Если этот срок пройдёт, то потом только растаможка.
ilya59 писал(а):
А на территории РФ у меня ее вообще снимут с учета?
А почему нет?
abramjuk писал(а):
А вдруг я захочу вернуться?)))
Тогда всё проделаете в обратном порядке. Но тут тоже важный момент: у вас не должно быть российской регистрации (прописки), иначе куда вы будете возвращаться, если формально здесь проживаете. И тогда только растаможка.
abramjuk писал(а):
и еще про страховку я тут получаю свои номера обратно. Заказываю у сестры страховку на 20 дней с этой страховой я на территории Украины могу ездить?
Нет. Страховка российская, действует от границы, в Украине должна быть украинская или Зелёная карта.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 13:29     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Не чего не понимаю. Это я должен вписаться с территории РФ?)) и получается мне вместе со страховой на 20 дней которая еще и грин карту заказывать?)) омайгад. Как мне ее в укр ввозить? Полностью снимать с регистрации в РФ получается только тогда я могу ее безпошлино ввести? Нельзя на 5 лет зарегистрировать так же как сейчас на год регестрирую?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 14:56     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
abramjuk писал(а):
Не чего не понимаю.
Я тоже. :) У Вас 2 вопроса, один о будущем, другой о нынешнем, давайте со второго начнём.
У Вас украинская цивилка есть действующая, или как Вы по Украине до границы ехать собираетесь? У Вас должны быть: украинская страховка для выезда из Украины, российская на 20 дней для езды по России и украинская или ЗК для въезда в Украину.

Теперь о ПМЖ, которое Вы собираетесь получать через 2 года. После его получения Вы не сможете ввозить машину бесплатно на год, только максимум на 10 дней в таможенном режиме "Транзит". Если хотите на год, то после растаможки. Если хотите без растаможки, то в течение 6 месяцев после получения ПМЖ это можно сделать, сняв машину с учёта в РФ и предоставив подтверждающие документы, что Вы проживали в РФ последние 3 года и машина была зарегистрирована на Ваше имя не менее года. Машину зарегистрируют в Украине и это будет уже украинская машина, но 2 года её нельзя будет ни продать ни передать кому-либо во владение.
Если захотите вернуться обратно в РФ насовсем, то для беспошлинного ввоза машины в РФ Вам нужно будет доказать таможенникам, что Вы не являетесь резидентом Таможенного союза, а это возможно только одним способом - отсутствием наличия регистрации в странах ТС.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 15:11     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Сейчас то у меня конечно есть страховка но она на укр номера. Я снимаю машину в августе с учета и получаю номера РФ обратно. Соответственно укр страховка уже не работает так как номеров то нет) а РФ страховку я как понял от вас нужно через родственников получить. Но тут тоже хитрости есть скан РТС как сделать они гаи украины у меня забрали тоест я сначала снимаю с учета тут, мне все мое возвращают и только тогда можно заниматься РФ страховкой и гринкартой правильно понял?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2015, 17:55     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
abramjuk писал(а):
Сейчас то у меня конечно есть страховка но она на укр номера. ... Соответственно укр страховка уже не работает так как номеров то нет
А что, там VIN разве не указывается?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2015, 21:47     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Завтра посмотрю разве привязка не к номерам идет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2015, 9:25     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Я бы сходил в страховую и всё там выяснил. И не в одну, для полноты картины.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 21 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru