Текущее время: 29 апр, 2024, 12:31






 Страница 10 из 21 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 фев, 2015, 22:48     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Ребят я прямо в салоне у дилера беру самую дешевую страховку на минимальный срок! как все оформлю тут отпишусь и станет ясно, мне больше месяца страховки по РФ не нужно! беру зеленую карту на два месяца на всякий случай если за это время не найду в Украине страховку или если не успею оформить временный ввоз с оформление украинских номеров!

Кстати кто уже это делал недавно отпишитесь как все прошло?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2015, 22:56     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Зеленую карту можно на 2 недели. Потом в Украине купить ОСАГО.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Почему в данной ситуации не купить было машину в Украине?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2015, 9:36     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Ocean писал(а):
Зеленую карту можно на 2 недели. Потом в Украине купить ОСАГО.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Почему в данной ситуации не купить было машину в Украине?


Потому что надо было купить именно новый автомобиль, в Украине такой стоит 18 000 $ а в РФ в Перми такая же в максималке всего 8500 $


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2015, 19:49     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Супер!!! Разница в 2 с лишним раза. А что за авто в максимальной комплектации такой?)))



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2015, 22:52     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
[quote="бывалый"]Супер!!! Разница в 2 с лишним раза. А что за авто в максимальной комплектации такой?)))[/quote

на самом деле всего лишь Kia ceed


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2015, 9:14     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Не знаю, что за модель и как вы смотрите. Вот цены на сегодня на КИА СИД у официалов по мин. комплектации:
Россия: 714 900 руб, курс $/руб 62.40, получаем 11 442 $
Украина: 302 400 гривен, курс $/гривна 26.38, получаем 11 454 $

Может все же в Украине купить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2015, 12:59     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
zelyal писал(а):
Не знаю, что за модель и как вы смотрите. Вот цены на сегодня на КИА СИД у официалов по мин. комплектации:
Россия: 714 900 руб, курс $/руб 62.40, получаем 11 442 $
Украина: 302 400 гривен, курс $/гривна 26.38, получаем 11 454 $

Может все же в Украине купить?

незнаю как вы считали, но ситуация развивалась таким образом , Доллары были проданы за рубли в РФ на мос бирже в моменте по 76 рублей в декабре, и сразу же в декабре заказал Киа по старой цене производства Словакии. Почти полная комплектация в автомат. коробкой. Цена обошлась в 749 000 р со скидкой и зимней резиной в подарок. Авто уже оформлено и ждет перегонки. Я в Киеве не нашел Кию СИД дешевле 400 000 гривен , и это в базовой с ручной коробкой, и потом учесть то что доллар я физически не могу сюда переправить без пересечения границы то выгода почти в два раза. Я бы и рад тут купить новое Авто да только при прочих равных в РФ пока все равно дешевле. Плюс учитываю что в конце января курс НБУ был в районе 16-17 гривен за доллар то я б все равно не смогу бы выгодно купить Авто в Украине имея только доллар. ДА и сейчас цены на новые авто уже бьют все рекорды в долларовом выражении


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2015, 14:38     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Моя информация - с сегодняшнего Яндекса. Не понял проблемы с пересечением границы с долларами, помнится, разрешен провоз "на себе" довольно крупной суммы.
Мне только кажется не простым совпадением, что долларовая цена на машину одна и та же в разных странах и валютах. По идее, так и должно быть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2015, 16:20     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
zelyal писал(а):
Моя информация - с сегодняшнего Яндекса. Не понял проблемы с пересечением границы с долларами, помнится, разрешен провоз "на себе" довольно крупной суммы.
Мне только кажется не простым совпадением, что долларовая цена на машину одна и та же в разных странах и валютах. По идее, так и должно быть.


нет никакого совпадения, проблема только в том что разные комплектации у мащин, совершенно аналогичная комплектация стоила в РФ на декабря 2014 гораздо меньше в долларах из за того что дилеры распродавали по старым ценам, по курсу рубля 37 за доллар, поэтому то в моменте долларовые цены были гораздо дешевле, сейчас за такую цену в рублях уже давно ничего нет! все рапспродали вот так, а на покупку в гривнах у меня на конец декабря хватило б только на какой то ЗАЗ вида, потому то и было принятно решение пробовать вариант с временным ввозом!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2015, 14:01     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Ура, вчера успешно приехал на своей машине в Украину через Беларусь по КПП Выступовичи. Показал все документы на машину, копии документов супруги и временный внж, пограничники долго недоумевали как я так решился машину из Перми гнать, поболтали о том о сем, проверили все вещи, и даже с собакой проверяли весь салон. Отношение было вежливым, после этого таможня дала добро на ввоз автомобиля на 1 год с регистрацией в МРЭО. Пока ехал по Украину через Овруч и до Киева ни разу не увидел плохого отношения, машину даже пропускали при обгоне и только один российский номер видел по пути. в Киеве пока слава богу нормально, жду когда наконец смогу поехать в ГАИ и получить украинские номера. Всем форумчанам огромное спасибо за советы, что бы я делал без этого источника информации, вообще не представляю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2015, 18:05     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Привет друзья товарищи. Хочу спросить а не кто случайно не в курсе:вот мне машину на год зарегистрировали в Киеве. Я хочу летом домой поехать на ней к маману. Мне ее надо снять и потом опять ставить на учет. Как мне его посчитают? Как это уже 2й год ставлю?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2015, 13:22     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
abramjuk писал(а):
Как мне его посчитают? Как это уже 2й год ставлю?

В смысле? Вопроса не понял, но ответить попытаюсь :)
Срок временного ввоза начнётся снова и всё по кругу - разрешение от таможни, постановка на временный учёт. Но платить по идее должны будете меньше т.к. это будет уже вторая регистрация машины в Украине и сбор на обязательное государственное пенсионное страхование платить не нужно. Кстати, а Вы его платили?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2015, 21:49     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Не-а. Платил только за экспертизу при первой постановке на учет сказали обязательно нужно Второй раз не надо будет уже ну и всякие сборы. Около 1000вроде все получилось. Ок вопрос может и вправду по молдавски задал)) попробую снова.
Регистрируют авто на год временный ввоз. Потом еще на год можно временный ввоз а потом можно привозить авто на территорию украины без растаможки так как получаю не временный вид на жительство а уже полный на 5 лет вроде. Так вот в чем вопрос. Я зарегестрировал авто до декабря 15 года мне дали. Соответственно прошел год продлил 2 год пошел. А если я не дождался декабря и поехал в августе в РФ то как это получится?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2015, 10:11     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
abramjuk писал(а):
Я зарегестрировал авто до декабря 15 года мне дали. Соответственно прошел год продлил 2 год пошел.
Вы не сможете продлить временную регистрацию машины ещё на год, потому что срок временного ввоза 1 год. Потом машину обязательно нужно вывозить за пределы таможенной территории Украины. Снимать с временного учёта, сдавать украинские номера, получать назад российские и вывозить.
abramjuk писал(а):
А если я не дождался декабря и поехал в августе в РФ то как это получится?
Нормально получится. Если вернётесь в августе, то временный ввоз будет до августа 2016 года и временную регистрацию машины сделаете до этого срока.
abramjuk писал(а):
потом можно привозить авто на территорию украины без растаможки так как получаю не временный вид на жительство а уже полный на 5 лет вроде.
Это в РФ он на 5 лет выдаётся, а в Украине постоянный вид на жительство бессрочный, пока. Право на льготную растаможку действительно в течение 6 месяцев с даты получения постоянного ВНЖ.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2015, 16:10     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Когда мне разрешен ввоз без растаможки? После получения внж? А так получается могу въехал зарегестрировал выехал снял с учета и так до посинения? Правильно понял?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2015, 16:47     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
abramjuk писал(а):
Когда мне разрешен ввоз без растаможки? После получения внж?
После получения Посвiдки на постiйне проживання в течение 6 месяцев можно беспошлинно перевозить домашний скарб и один автомобиль с прицепом.
abramjuk писал(а):
А так получается могу въехал зарегестрировал выехал снял с учета и так до посинения? Правильно понял?)
Да, пока у Вас временный ВНЖ (Посвiдка на тимчасове проживання).



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 18:24     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Ребят привет. А не кто случайно не знает когда налог на авто приходит в РФ? Или мне вообще надо в налоговой зарегестрироваться? А то буду въезжать отнимут машину как злостному не платильщику ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 18:44     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В Москве налог приходит за полгода и более до крайнего срока его уплаты



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 18:47     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Если я не получал инн то он всеравно придет? Я купил получается ее в ноябре и налог может прийти аш в октчбре след года?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2015, 9:47     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Привет ребята. Хочу вот что спросить. Скоро в москву ехать а российская страховка уже просрочилась что делать в таком случае? Я ведь буду снимать её с учата в Киеве и получу номерные знаки свои обратно а как со страховкой быть не понимаю честно то говоря)) может кто подсказать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 21 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru