Текущее время: 29 апр, 2024, 13:56






 Страница 9 из 21 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 фев, 2015, 13:57     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
ilya59 писал(а):
А если мне МРЕЭ откажется выдавать украинские номера?

Можно на Украине купить разбитую машину за 100уе, снять с неё номера и кататься.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2015, 14:00     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
BeloFF писал(а):
Можно на Украине купить разбитую машину за 100уе, снять с неё номера и кататься.


...на штрафплощадку.

:crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2015, 14:33     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Думаю что не только на штрафплощадку :crazy:
Тут уже жаренным пахнет :evil:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2015, 14:46     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Тут уже жаренным пахнет

Чего не сделаешь ради укр.номеров.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2015, 15:33     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Не ребят мне все надо сделать законно и абсолютно прозрачно. просто если кто то знает как все поэтапно оформить? я написал топикстратеру, но он пока молчит. Уважаемый соотечественник с посвидкой, напишите пожалуйста еще раз по шагам как вы оформили украинские номера на российскую машину и как у вас обстоят дела на данный момент?

Добавлено спустя 5 часов 3 минуты 10 секунд:
а еще вопрос! если скажем я все таким получу украинские номера и захочу выехать из Украины то мне надо будет снова сдавать номера и получать российские?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2015, 21:13     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
ilya59 писал(а):
а еще вопрос! если скажем я все таким получу украинские номера и захочу выехать из Украины то мне надо будет снова сдавать номера и получать российские?

Одной жо..й на два базара не получиться...)))



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2015, 21:50     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Итак через пару нделье собираюсь перегонять только что купленную машину из Пермского края РФ в Украину через Беларусь, по документам и страховкам пока все понятно. непонятно только куда обращаться в таможню и что говорить пограничникам при пересечении границы с Украиной, а то как то страшновато по Киеву ездить с российскими номерами ибо надо будет в Киев из Овруча заехать на пару дней


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2015, 23:02     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
ilya59 писал(а):
а то как то страшновато по Киеву ездить с российскими номерами ибо надо будет в Киев из Овруча заехать на пару дней

ilya59 Мой Вам совет. Если все так для Вас так страшно, хотя уже не в одной теме были даны исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.
Напишите форумчанам из Киева в личку. Уверен, встретят, все расскажут и покажут.
Это будет самое лучшее для Вас оптимальное решение вопроса.
Хотя я лично никаких препятствий в вашей поездке не нахожу 8)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2015, 23:27     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
бывалый писал(а):
ilya59 писал(а):
а то как то страшновато по Киеву ездить с российскими номерами ибо надо будет в Киев из Овруча заехать на пару дней

ilya59 Мой Вам совет. Если все так для Вас так страшно, хотя уже не в одной теме были даны исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.
Напишите форумчанам из Киева в личку. Уверен, встретят, все расскажут и покажут.
Это будет самое лучшее для Вас оптимальное решение вопроса.
Хотя я лично никаких препятствий в вашей поездке не нахожу 8)


Большое спасибо за моральную поддержку! я так то умом понимаю, но живя в Украине уже несколько лет ниразу е видел авто с российскими номерами, ну надеюсь все будет хорошо, как привезу свою автивку тут отпишусь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2015, 23:40     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
ilya59 писал(а):

Большое спасибо за моральную поддержку! я так то умом понимаю, но живя в Украине уже несколько лет ниразу е видел авто с российскими номерами, ну надеюсь все будет хорошо,

Российские авто что с другой планеты в Украину прилетают, раз в столетие.
А где интересно в Украине нет авто с номерами РФ?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2015, 0:17     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
бывалый писал(а):
ilya59 писал(а):

Большое спасибо за моральную поддержку! я так то умом понимаю, но живя в Украине уже несколько лет ниразу е видел авто с российскими номерами, ну надеюсь все будет хорошо,

Российские авто что с другой планеты в Украину прилетают, раз в столетие.
А где интересно в Украине нет авто с номерами РФ?

НУ я за последние месяцы в Киеве вообще ниразу не видел российские номера , до начала войны видел изредка, а щас вообще нигде не вижу.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Уважаемый форумчане, по поводу страховой вопрос, итак у меня такой план:
1. Перед постановкой на постоянный учет нового авто в РФ я беру ОСАГО сроком действия 1 месяц, (чисто что бы по РФ ехать) и перед самым выездом беру зеленую карту с покрытием Украина, Беларусь на пару месяцев
2 Далее уже находясь на территории Украины после регистрации временного ввоза авто и получения украинских номеров обращаюсь в страховую компанию Украины для страхования КАСКО с полной страховкой

Правильно ли я все понял и эта схема сработает, может кто нибудь посоветует хорошую страховую что бы новая машина получила хорошую страховку и я мог спать спокойно, а то говорят в Киеве уже растут угоны новых иномарок


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2015, 0:38     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
SLAVIk писал(а):
ilya59 писал(а):
1. Перед постановкой на постоянный учет нового авто в РФ я беру ОСАГО сроком действия 1 месяц, (чисто что бы по РФ ехать)

не дадут на 1 месяц
полис выписывают на 1 год, а вот период использования можно прописать 3 месяца, это самый минимум что можно сделать, чтобы машину поставили на учет

О спасибо буду знать! ну да мне надо самый минимум что б по РФ только проехать и поставить авто на учет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2015, 8:40     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
SLAVIk писал(а):
не дадут на 1 месяц
полис выписывают на 1 год, а вот период использования можно прописать 3 месяца, это самый минимум что можно сделать, чтобы машину поставили на учет

Заблуждение, страховая компания имеет право выписать пилис ОСАГО сроком на один месяц.
По желанию клиента выписывается транзитная страховка сроком на 10 дней.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2015, 11:34     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
SLAVIk писал(а):
ну так развейте заблуждения опираясь на закон :) я там вижу минимальй срок страхования 1 год, минимальный период использования 3 мес.
а зачем транзитная страховка? по ней на учет авто не поставят
ведь задача - оформить осаго для постановки нового авто на постоянный учет, чтобы затем авто переехало на Украину

да Все верно,, тем более стоимость годовой страховки ОСАГО в моем случае минимальна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2015, 19:42     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
SLAVIk писал(а):
ну так развейте заблуждения опираясь на закон :) я там вижу минимальй срок страхования 1 год, минимальный период использования 3 мес.
а зачем транзитная страховка? по ней на учет авто не поставят
ведь задача - оформить осаго для постановки нового авто на постоянный учет, чтобы затем авто переехало на Украину

SLAVIk Агде Вы такие законы нашли, помоему они одни во всех регионах РФ. Читайте внимательнее. Развею ваши сомнения.
Мама 45 лет в страховой. Плюс жена более 10 лет. В день выписывают при мне несколько страховых полюсов. На год, полгода, три месяца, месяц. Уже точто не собаку съели, наверное целый полк :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2015, 21:43     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
SLAVIk писал(а):

сколько будет стоить страховка нового авто на 1 месяц? Какой будет коэффициент КС? 0,5? :)

0.5 - это самый низкий коэффициент.
Во первых нужно знать сколько л/с в авто.
Во вторых - у всех ли, кто будет вписан в полис, соответствует возраст и стаж более 3-лет.
Славик, Вы поспорить хотите что ли?
Я не могу понять :Yahoo!:
Или что то хотите спросить напишите пожалуйста в личку.
Спасибо.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 21 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru