Текущее время: 29 мар, 2024, 1:41






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 17 сен, 2015, 20:54     Re: Выезд из Украины военнообязанным запрещен?!
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2013
Сообщения: 53
Откуда: Киев-Москва
Ребята, продолжим тему ? ....
Я так и не выехал тогда ... задержали дела. Доки продлевал путем "заехал-выехал за пределы РФ" без заезда на УА ....

Планирую ехать в УА в конце октября .... по новостям, волны еще одной не будет ... мобилизация не проходит.


Из последних новостей :
В середине августа ездил на границу РФ (Троебортное) обнулить себе миграционку (без заезда в УА) ..... Так как очередь была фантастическая на выезд из РФ, пешеходов пропускали раз в два часа ... Что бы два часа не ждать я подсел в машину к украинцам ...
Ребята норм возвращались домой ... работаю в РФ , раз в три месяца выезжают.
Так вот .. она рассказали, что парней (гражд. УА) выпускают из УА неохотно .. мало того с каждого берут по 100 - 200 грн.

Кто что слышал на границах УА ? .... есть ли что-то похожее на то, что я описал выше ? ... или басни все это ...

Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 21:02     Re: Выезд из Украины военнообязанным запрещен?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Antrhacis писал(а):
Так вот .. она рассказали, что парней (гражд. УА) выпускают из УА неохотно .. мало того с каждого берут по 100 - 200 грн.

Чушь полнейшая.
Всех выпускают-впускают абсолютно свободно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 22:29     Re: Выезд из Украины военнообязанным запрещен?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Antrhacis, есть такое. Напротив меня дом строят. Так вот, один из Киева,(36 лет) второй с Чернигова( 25лет). При переходе ПП (Три сестры), который с Чернигова без вопросов прошел, а к которому 36 докопались- типа не выпустим, мобилизация. Ругался, куда хочу, туда еду. Бесполезно.
У него был телефон военкома. Начал звонить. Дозвонился. После разговора погранцов с Военкомом пропустили. Подарки правда не предлагал.
Так они до сих пор не поняли, почему одного пропустили, а второго тормознули. %)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 22:34     Re: Выезд из Украины военнообязанным запрещен?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
бывалый
Тупой и наглый развод, рассчитанный на неграмотных селян.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 22:36     Re: Выезд из Украины военнообязанным запрещен?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
А он как раз образованный и начитанный мужик, был к этому готов. И вот результат.
Стройка идет полным ходом.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 22:51     Re: Выезд из Украины военнообязанным запрещен?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Образованный и начитанный просит письменный отказ в пересечении границы, а не звонит каким-то "военкомам".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 23:07     Re: Выезд из Украины военнообязанным запрещен?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Phoenix18 писал(а):
Образованный и начитанный просит письменный отказ в пересечении границы, а не звонит каким-то "военкомам".

Мне по барабану, его слова. :snooks:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2015, 8:40     Re: Выезд из Украины военнообязанным запрещен?!
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2013
Сообщения: 53
Откуда: Киев-Москва
бывалый писал(а):
Antrhacis, есть такое.
У него был телефон военкома. Начал звонить. Дозвонился. После разговора погранцов с Военкомом пропустили. Подарки правда не предлагал.
Так они до сих пор не поняли, почему одного пропустили, а второго тормознули. %)


Ну , тут дело такое .... я думаю парень сделал просто "ход конем" и набрал какого-то друга или знакомого .. тот прикинулся "военкоматом"
и рассказал таможеннику "ху из ху"

А если по правде, то надо отказ письменный просить .. думаю.

Я вчера шерстил и-нет .. на предмет этого вопроса .... из последних новостей (с августа месяца) на свех границах коридоры открыты ... не пристают ... разве что развести кого захотят на бабло ...
Представляете ... во время мобил-ции они каждый день снимали до 100 000 грн в день (если брать прибл. 1000 чел. в сутки) а тут лажа и вроде как моби-цию отменили .... а к хорошему быстро привыкаешь )))

Тем не мене, всем, кто ответил спасибо !
У кого есть какая инфа, скидывайте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2015, 9:50     Re: Выезд из Украины военнообязанным запрещен?!
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Antrhacis писал(а):
бывалый писал(а):
Antrhacis, есть такое.
У него был телефон военкома. Начал звонить. Дозвонился. После разговора погранцов с Военкомом пропустили. Подарки правда не предлагал.
Так они до сих пор не поняли, почему одного пропустили, а второго тормознули. %)


Ну , тут дело такое .... я думаю парень сделал просто "ход конем" и набрал какого-то друга или знакомого .. тот прикинулся "военкоматом"
и рассказал таможеннику "ху из ху"

А если по правде, то надо отказ письменный просить .. думаю.

Я вчера шерстил и-нет .. на предмет этого вопроса .... из последних новостей (с августа месяца) на свех границах коридоры открыты ... не пристают ... разве что развести кого захотят на бабло ...
Представляете ... во время мобил-ции они каждый день снимали до 100 000 грн в день (если брать прибл. 1000 чел. в сутки) а тут лажа и вроде как моби-цию отменили .... а к хорошему быстро привыкаешь )))

Тем не мене, всем, кто ответил спасибо !
У кого есть какая инфа, скидывайте.

Запретить выезд из страны гражданину может исключительно суд... Никакие призывы, мобилизации и т.д. не могут быть препятсвием для выезда... Решение суда только...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2015, 0:38     Re: Выезд из Украины военнообязанным запрещен?!
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Удивительно! :shock: Ко мне приехали в середине августа (2015), гр. Украины, "мобилизационный" возраст, автобусом "Полтава-Москва", никто никаких вопросов при выезде из Украины не задавал. Никто не требовал показать военный билет или какие-либо иные документы, и уж тем более, не препятствовали пересечению границы. Посмотрели только паспорт "внутренний" и всё!

P.S. приезжавшие люди,не имели проблем с законом, не "уклонисты", не "должники" и т.д. Это тоже, наверное, нужно учитывать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2015, 8:52     Re: Выезд из Украины военнообязанным запрещен?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Agnya писал(а):
Удивительно! Ко мне приехали в середине августа (2015), гр. Украины, "мобилизационный" возраст, автобусом "Полтава-Москва", никто никаких вопросов при выезде из Украины не задавал. Никто не требовал показать военный билет или какие-либо иные документы, и уж тем более, не препятствовали пересечению границы. Посмотрели только паспорт "внутренний" и всё!

А что удивительного то? Ко мне каждую неделю приезжают-уезжают люди "моб возраста", да я и сам такой, езжу в Харьков без каких-то дурацких вопросов.
Я ж выше написал, что всё это чушь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2015, 17:31     Re: Выезд из Украины военнообязанным запрещен?!
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Phoenix18 писал(а):

А что удивительного то?

Удивительно=странно, :) что такие "явления" существуют вообще, имею ввиду и разговоры, и "разводы".
Phoenix18 писал(а):
Ко мне каждую неделю приезжают-уезжают люди "моб возраста", да я и сам такой, езжу в Харьков без каких-то дурацких вопросов.
Я ж выше написал, что всё это чушь.

Мой рассказ, из первых уст, так сказать, в подтверждение Вашим словам. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2015, 17:47     Re: Выезд из Украины военнообязанным запрещен?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Agnya писал(а):
Мой рассказ, из первых уст, так сказать, в подтверждение Вашим словам. :wink:

вы знаете, здесь скорее всего зависит от действия погранцов, кто то хочет чего то срубить, кто то уже научен горьким опытом.
Всё зависит от смены, люди то везде разные попадаются. Кого то разводят, а кто то и сам может развести.
Вот поэтому такие разные мнения и присутствуют в данной теме.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2015, 15:52     Re: Выезд из Украины военнообязанным запрещен?!
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Поезд 019 "Москва -Полтава". 8 ноября. Остановка в Харькове - досмотр и т.д. Ехал гражданин Украины 26 лет, военный на руках - сняли с воинского учета еще 5 лет назад по состоянию здоровья. Украинская граница - прошел контроль, проверили данные через компьютер - никаких вопросов. Через 15-20 минут подходит некто в камуфляже, с "проверкой документов"...ему их показали, начал "заливать" про мобилизацию и требовать справку из военкомата, на что ему было отмечено, что никакой справки не будет, ибо снят с учета! Тот предложил выйти из вагона добровольно, в противном случае грозился "снятием с поезда", вышли.... диалог повторился уже на улице между вагонами, не добившись ничего, "некто в камуфляже" велел снова занять место в вагоне, а он пойдет "разбираться"...и больше не подходил. Через некоторое время аналогичная ситуация повторилась с другим пассажиром из вагона, которого точно также выводили, и который через некоторое время вернулся обратно в поезд....и все благополучно поехали дальше :) в ПОЛТАВУ

ВЫВОД - понятное дело, что это способ заработать, неприятно, что все это делается с разрешения властей...


Последний раз редактировалось Agnya 08 ноя, 2015, 17:00, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2015, 16:07     Re: Выезд из Украины военнообязанным запрещен?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Agnya писал(а):
Через 15-20 минут подходит некто в камуфляже, с "проверкой документов"...ему их показали

:o
На границе могут проверить документы только погранцы. Таможня - смотрит багаж, но не паспорт. Всех остальных посылать куда подальше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2015, 16:50     Re: Выезд из Украины военнообязанным запрещен?!
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Phoenix18 писал(а):
Agnya писал(а):
Через 15-20 минут подходит некто в камуфляже, с "проверкой документов"...ему их показали

:o
На границе могут проверить документы только погранцы. Таможня - смотрит багаж, но не паспорт. Всех остальных посылать куда подальше.

Да, знаем. Собственно, он так и сделал...только культурными словами. Сам факт, что расплодились непонятные "ходоки-вымогатели", напрягает. И ведь все о них знают и не препятствуют...Всю дорогу, как рассказывал, "заматывали" - то гривны обмен, то фонарики, то еще что-нибудь, видать поставлено на поток, любой способ обогащения. Когда ехал в Москву автобусом такого безобразия не было, да и внутри салона комфортнее - вай-фай, чистота....единственное, что сидишь. В следующую поездку, что в Россию, что обратно, поезд даже рассматриваться не будет, как вариант...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru