Текущее время: 25 апр, 2024, 4:39






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 авг, 2014, 11:19     Временно ввезли машину в РФ? Возите с собой декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
12 августа вступают в силу поправки в ПДД РФ, обязывающие водителей автомобилей, которые были временно ввезены в Россию, иметь при себе и передавать для проверки инспекторам ГИБДД не только права и свидетельство о регистрации, но и пассажирскую таможенную декларацию с отметкой о временном ввозе.
Цитата:
ПДД РФ (ред, действующая с 12.08.2014)
2.2. Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:
иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки регистрационные документы на данное транспортное средство (при наличии прицепа - и на прицеп) и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении, а также документы, предусмотренные таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз данного транспортного средства (при наличии прицепа - и прицепа);


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2014, 21:35     Re: Временно ввезли машину в РФ? Возите с собой декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Всегда возил и неоднократно её проверяли. Ничего не изменилось по факту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2014, 18:24     Re: Временно ввезли машину в РФ? Возите с собой декларацию
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2011
Сообщения: 77
Откуда: Ростовская область
Phoenix18 писал(а):
Всегда возил и неоднократно её проверяли. Ничего не изменилось по факту.

В связи с ситуацией в Луганской и Донецкой областях таких машин на территории РФ МОРЕ... Покажите пожалуйста тут вид этой декларации и подскажите ещё раз - въехал, год от указанной даты ввоза или как определяется срок возможного пребывания авто на территории РФ?
Прошу прощения, если это всё освещалось, а ведь наверняка освещалось...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2014, 20:13     Re: Временно ввезли машину в РФ? Возите с собой декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
vamh

http://fl.customs.ru/images/articles/fl/customs_declaration7.pdf

декларация выдаётся на 3 месяца со дня ввоза авто. Впоследствии её можно продлить, но как это делать я понятия не имею, т.к. всегда было проще съездить на КПП выехать-въехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2014, 11:17     Re: Временно ввезли машину в РФ? Возите с собой декларацию
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
vamh писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Всегда возил и неоднократно её проверяли. Ничего не изменилось по факту.

В связи с ситуацией в Луганской и Донецкой областях таких машин на территории РФ МОРЕ... Покажите пожалуйста тут вид этой декларации и подскажите ещё раз - въехал, год от указанной даты ввоза или как определяется срок возможного пребывания авто на территории РФ?
Прошу прощения, если это всё освещалось, а ведь наверняка освещалось...

транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые на таможенную территорию таможенного союза иностранными физическими лицами любым способом, – на срок своего временного пребывания на этой территории, но не более, чем на один год
Так как гр. Украины могут въезжать в РФ на срок не более 90 суток в течении 180-о и авто ввозиться на срок не более 90 суток. Недавно был на Белл. таможне-90 суток, уже даже впечатан месяц в декларациях... меняют только даты...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2014, 13:50     Re: Временно ввезли машину в РФ? Возите с собой декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
мурманчанин писал(а):
Так как гр. Украины могут въезжать в РФ на срок не более 90 суток в течении 180-о и авто ввозиться на срок не более 90 суток.

Во-первых, 90/180 действует только на "туристов", а не на граждан Украины в целом.
Во-вторых, таможенные и пограничные срок между собой не связаны. 90 суток - это норма для всех иностранных авто. Если есть основания и необходимость, то потом можно продлить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2014, 14:27     Re: Временно ввезли машину в РФ? Возите с собой декларацию
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Phoenix18 писал(а):
Впоследствии её можно продлить, но как это делать я понятия не имею

Да так же, как и в Украине: обратиться в таможню по месту пребывания, а там подскажут. Вот нашёл:
Цитата:
Для продления срока временного ввоза транспортного средства декларант до истечения срока временного ввоза обязан обратиться в таможенный орган и представить документы:
1. заявление произвольной формы о необходимости продления указанного срока
2. декларацию, оформленную пограничным таможенным органом при временном ввозе
3. паспорт собственника или владельца транспортного средства
4. свидетельство о регистрации ввезенного транспортного средства
5. документы, подтверждающие регистрацию декларанта (временную или постоянную) на территории г. Москвы или Московской области
6. копии вышеуказанных документов
Для продления срока временного ввоза транспортных средств физическим лицам, временно пребывающим или постоянно проживающим в г. Москве или Московской области, необходимо обращаться в один из уполномоченных таможенных органов:
· Выставочный таможенный пост Московской таможни: 123100 г. Москва, Краснопресненская наб, 14, стр. 2;
· Вашутинский таможенный пост Московской областной таможни: 141400 Московская обл., г.Химки, Вашутинское ш, 20 стр.1;
· Лыткаринский таможенный пост Московской областной таможни: 140080 Московская обл, Люберецкий р-н, г. Лыткарино, п. Тураево, ул. Тураевская, 26
· Лобненский таможенный пост Московской областной таможни: 141730 Московская обл, г.Лобня, ул.Гагарина, 9.
ОТО и ТК № 2 Выставочного таможенного поста Московской таможни : 129233 Москва, проспект Мира, ВВЦ, стр. 229 тел.: 8(495)544-38-15 8 (495) 424-97-27 (оперативный дежурный). понедельник – среда - с 9:00 до 18:00



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2014, 15:05     Re: Временно ввезли машину в РФ? Возите с собой декларацию
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Белгород-Тирасполь
Декларацию вожу с собой все время, но ее толком никто не спрашивал, останавливают редко.
Продлевал в Белгороде на год, в июне месяце, так как выезжать не хотелось, да и большая вероятность, что могли не пустить, у меня паспорт РФ. Сложностей не возникло, разве, что по времени довольно долго, часа три я в таможне просидел пока продлевали.
Из слов друзей, которые в Москве или в Питере, там приходится платить мимо кассы чтоб сделали без очереди, иначе очереди большие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2014, 17:36     Re: Временно ввезли машину в РФ? Возите с собой декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
implozium
Женя, я всё хочу спросить, приднестровские машины как-то отдельно прописаны в законодательстве, что на них можно ездить гражданам РФ? Или гражданин РФ из Приднестровья это какой-то особый вид гражданства?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2014, 18:55     Re: Временно ввезли машину в РФ? Возите с собой декларацию
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Белгород-Тирасполь
Да неа, не то и не другое:)
Ничего отдельно для граждан РФ из Приднестровья нет.
Я гражданин РФ, но постоянно проживаю в Республике Молдова(в республика Молдова, потому что ПМР юридически нет, и временный воз мне оформляют, как из Молдовы), и об этом есть отметка в загран паспорте РФ, что нахожусь на консульском учете в республике Молдова. В России у меня временная регистрация, если пропишусь на постоянку, то там снимусь с учета консульского, соответственно не смогу ездить на авто. По сути можно быть гражданином РФ жить в Латвии стать там консульский учет, и так же ездить.
Я по сути могу ездить на авто любой регистрации, без залогового взноса на таможне. Когда продлевал временный ввоз, он больше ходил у всех там спрашивал, как так я без залоговой стоимости езжу :)
Но вот нюанс, у меня в марте заканчивается паспорт РФ загран, я могу его и тут поменять, но бумагу что я стою на консульском учете мне дадут только там, в Приднестровье(или в Кишиневе в консульстве). А без нее я не смогу ездить на машине в РФ. Раньше проблем не было, сел и поехал..а Вот теперь домой съездить целая история, я думаю на поезде осенью съездить, если пустят. Знакомые ехали не так давно через Грайворон на машине, их не пустили укр. таможня, сказала такой страны нет, до свидания. Хорошо депорт не кому не поставили.
А так если, чо звони или обращайся, знаешь, где меня найти;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2014, 18:02     Re: Временно ввезли машину в РФ? Возите с собой декларацию
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Phoenix18 писал(а):
мурманчанин писал(а):
Так как гр. Украины могут въезжать в РФ на срок не более 90 суток в течении 180-о и авто ввозиться на срок не более 90 суток.

Во-первых, 90/180 действует только на "туристов", а не на граждан Украины в целом.
Во-вторых, таможенные и пограничные срок между собой не связаны. 90 суток - это норма для всех иностранных авто. Если есть основания и необходимость, то потом можно продлить.

Не нашел в тексте слова "только туристы"
Цитата:
"Срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом, а также в случае, если такой срок продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом",

Далее, если срок временного пребывания проблен то с автомобилем так же:
Цитата:
...на весь срок пребывания, но не более года...

Продлили срок пребывания в РФ-продлили временный ввоз авто... но не более года...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2014, 21:40     Re: Временно ввезли машину в РФ? Возите с собой декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
мурманчанин писал(а):
Не нашел в тексте слова "только туристы"

А РФ всех, у кого нет ВНЖ, РВП, РНР или патента считает туристами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 8:54     Re: Временно ввезли машину в РФ? Возите с собой декларацию
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Phoenix18 писал(а):
мурманчанин писал(а):
Не нашел в тексте слова "только туристы"

А РФ всех, у кого нет ВНЖ, РВП, РНР или патента считает туристами.

мы как бы общаемся в рамках законодательства, а не в рамках светской беседы... в законе нет ни слова о туристах... А есть конкретные сроки для ввоза авто...Да и если следовать букве Закона-то и РВП и РНР и патенты-явление временное и временный въезд ограничен сроком действия этих документов. Также есть такое понятие как учеба, сколково, военная служба... А так же есть такие понятия как обеспечение приоритетности и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 10:24     Re: Временно ввезли машину в РФ? Возите с собой декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
мурманчанин
Просто вы привели такое умозаключение
мурманчанин писал(а):
Так как гр. Украины могут въезжать в РФ на срок не более 90 суток в течении 180-о и авто ввозиться на срок не более 90 суток.

а я вам объяснил, что связи тут нет никакой. Граждане Украины могут въезжать на любой срок, при наличии оснований. При этом таможня выдаст декларацию всё-равно только на 90 дней. А дальше продлевайте по месту жительства.
Разделяйте таможню и погранцов - это абсолютно независимые ведомства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 10:47     Re: Временно ввезли машину в РФ? Возите с собой декларацию
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Phoenix18 писал(а):
мурманчанин
Просто вы привели такое умозаключение
мурманчанин писал(а):
Так как гр. Украины могут въезжать в РФ на срок не более 90 суток в течении 180-о и авто ввозиться на срок не более 90 суток.

а я вам объяснил, что связи тут нет никакой. Граждане Украины могут въезжать на любой срок, при наличии оснований. При этом таможня выдаст декларацию всё-равно только на 90 дней. А дальше продлевайте по месту жительства.
Разделяйте таможню и погранцов - это абсолютно независимые ведомства.
ну конечно не связанны, только четко сказано (без связи погранцов и таможни), кстати в ТК сказано, "...на весь срок временного пребывания...". А временное пребывание описано в Фед.Законе. Ну и ведомства конечно не связанны. Ну так же как не связанны гражданин и ввозимый им товар... Ладно больше флудить не буду... удачи...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 11:45     Re: Временно ввезли машину в РФ? Возите с собой декларацию
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Господа, о чём спор?
Иностранец с безвизовым въездом, в том числе и гражданин Украины, может ввезти машину на 90 суток, а сам выехать через 10 без машины? Может. Потом он заедет снова через 75 суток и попрётся в таможню продлевать срок временного ввоза ещё на 90 суток. Ему продлят? Продлят, только вот на сколько - на 90 или на 75? ;) По идее, должны "...на весь срок временного пребывания...", а где они его возьмут, в миграционке?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 11:59     Re: Временно ввезли машину в РФ? Возите с собой декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
OK
OK писал(а):
Потом он заедет снова через 75 суток и попрётся в таможню продлевать срок временного ввоза ещё на 90 суток. Ему продлят? Продлят

Не продлят ему ничего. Продляют при наличии МУ или регистрации на срок более 3 месяцев. А такое можно получить только при наличии РНР или РВП, даже насчёт патента не уверен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 12:13     Re: Временно ввезли машину в РФ? Возите с собой декларацию
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Phoenix18 писал(а):
Не продлят ему ничего.

Ладно, а если он в этот же день вывезет машину и снова завезёт? :wink: Сам он может пребывать ещё 75 суток, а временный ввоз на сколько дадут?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 12:40     Re: Временно ввезли машину в РФ? Возите с собой декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
OK
При ввозе авто всегда дают 90 суток. Причём тут то, сколько и где он сам может пребывать? Может он за эти 75 суток РНР и РВП получит? С такими подробностями разбирается таможня по месту жительства, на границе это всем фиолетово.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 13:19     Re: Временно ввезли машину в РФ? Возите с собой декларацию
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Phoenix18 писал(а):
При ввозе авто всегда дают 90 суток.
Вот и я о том же! :handshake: И о чём спорили? :unknown: :lol:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru