Текущее время: 17 май, 2024, 4:27






 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июл, 2009, 15:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Ну пришли им на счет 100 оплаченых мною рублей, а как они поймут, что это я оплатил, а не вася пупкин???
И еще вопрос, извиняюсь, что бестолковый но: езжу аккуратно, штрофовали всего один раз при въезде в Москву по М2 на стационарном посту ДПС за.... превышение норм токсичности выхлопных газов 100 рублей (тогда еще семерка была ВАЗ 2107). Выписали постановление. Оплатил. А вот вопрос, если выписывают протокол, как дальше события развиваются? Знаю только 2 момента: если я с ними (ГАИшниками) согласен,то выписывают постановление. И если лишение прав - выписывают протокол , и я езжу по времянке до суда. А если протокол нарисуют не за лишение прав - что делать? и в каких случаях его пишут?
ЗЫ. Это про Россию:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 15:20     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
А если протокол нарисуют не за лишение прав - что делать?

ниче не делать. Ждать постановление по почте.

После составления протокол направляется должностному лицу, уполномоченному рассматривать дело.
Лицо рассматривает и в течении 3-х дней направляет постанову нарушителю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 15:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
1.А если сотрудник ГИБДД в компетенции вынести постановление, а я с ним не согласен, все равно вынесет?
Или заполняется протокол если я не согласен?
2.Это постановление я смогу обжаловть?
3.И если я на Украине, и ИДПС не знает адреса моего пребывания, куда он будет высылать постановление? в Россию?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 15:31     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
отвечу по 3-му вопросу - в Россию постановление точно не пойдет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 15:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Ну а тогда какой смысл выписывать протоколы на Русских граждан? Там же бывает что люди едут дикарями в палатках, у них адресов то нету:). Т.е. протокол есть, а наказания нету?...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 15:41     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Пока нету.
Я уже писал что согласно официальной информации учет неоплаченных штрафов нерезидентами планируется ввести в концу года. Если честно я сомневаюсь что это произойдет, лет через 5 - может быть реализуют этот проект.

А смысл выписывания протоколов в том, что у каждого гаишника тоже есть свой план по протоколам, который надо выполнять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 15:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Спасибо, Alex_I. Теперь хоть представление имею что да как:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 16:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
gowa503 писал(а):
А если сотрудник ГИБДД в компетенции вынести постановление, а я с ним не согласен, все равно вынесет?

Скорее всего, да. Как вариант, можно потребовать дать Вам возможность воспользоваться помощью защитника. В этом ходатайстве Вам отказать не вправе. Конечно, на дороге взять защитника негде. Следовательно, постановление сразу после протокола вынести не получится. Придётся перенести рассмотрение дела.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 16:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Спасибо, Антон:)
А могу я, после этого, ходотайствовать о рассмотрении протокола без моего участия? И когда люди об этом ходотайствуют, откуда они узнают, приняли вышестоящие чины это ходотайство, т.е. надо ли им ехать на рассмотрение дела, или без них разберутся?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 16:33     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Эх, у нас бы так, если не согласен - тогда протокол направляется в суд, а уже в суде 90% протоколов выписанных гаишниками отменяются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 16:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Alex_I писал(а):
Эх, у нас бы так, если не согласен - тогда протокол направляется в суд, а уже в суде 90% протоколов выписанных гаишниками отменяются.

У вас отменяются, а у нас "Нет оснований не доверять...."


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 16:58     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Уже знаю про это :(

В Украине по факту вынесения постановления ты виновен до тех пор, пока не обжалуешь через суд (админ иск) или вышестоящее начальство. На практике, увы, еще мало кто занимается опротестованием, предпочитают тихо платить, хотя суды настроены в пользу водителей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 17:15     
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2009
Сообщения: 31
Откуда: г. Москва ЮЗАО
Спасибо! Постановление вынесли в Москве, даже в нашем районе, отделение на Косыгина 18.
Будем возить постановление с квитанцией в машине :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 17:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
gowa503 писал(а):
А могу я, после этого, ходотайствовать о рассмотрении протокола без моего участия?

Нет :) Иначе что за смысл бы в требовании защитника?

gowa503 писал(а):
И когда люди об этом ходотайствуют, откуда они узнают, приняли вышестоящие чины это ходотайство, т.е. надо ли им ехать на рассмотрение дела, или без них разберутся?

Опять же, зачем не давать ИДПС-у вынести постановление, чтобы потом мучиться вопросом вынесли его или нет? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2009, 11:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
adybov писал(а):
gowa503 писал(а):
И когда люди об этом ходотайствуют, откуда они узнают, приняли вышестоящие чины это ходотайство, т.е. надо ли им ехать на рассмотрение дела, или без них разберутся?

Опять же, зачем не давать ИДПС-у вынести постановление, чтобы потом мучиться вопросом вынесли его или нет? :)

Ну допустим, что ИДПС не врпаве сам вынести постановление. Он катает протокол. Я ходотайствую о рассмотрении дела по месту жительства. А как я узнаю, что мое ходотайство удовлетворили? или ждать почту и все?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2009, 11:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Alex_I писал(а):
Уже знаю про это :(

В Украине по факту вынесения постановления ты виновен до тех пор, пока не обжалуешь через суд (админ иск) или вышестоящее начальство. На практике, увы, еще мало кто занимается опротестованием, предпочитают тихо платить, хотя суды настроены в пользу водителей.

У нас (в РФ) случай был. разметка стерта, и мужика хотели из за этого прав лешить. Он ходатайствовал о передачи дела в суд по месту жительства. Мы с ним подготовились к защите. Гостов начитались и т.д. Он сфоткал разметку (точнее ее отсутствие). Пошел на суд. Судья сказала: я тебя слушать не буду,верю гаишникам. Хочешь защищатся, нанимай адвоката.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2009, 12:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
gowa503 писал(а):
или ждать почту и все?

Скорее всего так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2009, 13:53     Re: Протокол и постановление в Украине
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Yagu писал(а):
Добрый день,
Разъясните пожалуйста следующий вопрос. Перечитал все что есть в разделе про штрафы, но как то не могу понять.
Например такая ситуация:
Едет в одном направлении по сразу несколько машин, так сказать кучно и тут выходит ДАИшник и радаром определяя превышение скорости (например на 20 км/ч) останавливает только меня. Чья это скорость не понятно, кто и с какой ехал тоже. Он составляет Протокол с которым я в принципе не согласен, об этом говорю ДАИшнику на словах и пишу в протоколе. Что будет дальше? Может ли он сразу выписавать Постановление? И кто может это сделать?
В РФ в этом случае принять решение о наказании может только руководитель или зам. руководителя подразделение ГАИ. А такие на дорогах не стоят.

Как правило выносит постановление на месте. Точнее, демонстративно это делает, аж ручка дымится, затевая беседу о "порешать на месте".
Меня раз 5 ловили в Украине за превышение, не влекущее лишение прав. Скорость отрицал, заявлял о том, что буду обжаловать, от подписания протокола не отказывался, пару раз отказывался передавать документы, лишь предъявлял через стекло или из своих рук. В итоге ни одного протокола не выписали, денег не платил.
Фактически им такие постановления без немедленно оплаченной квитанции - лишний груз, если денег на месте не давать, то за постановление пока что никто не взыщет. Единственное, что настораживает, так это то, что административное нарушение может послужить причиной отказа во въезде на территорию Украины, как мне кажется. Поэтому и бодаюсь, если попадаюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru