Текущее время: 21 май, 2024, 1:33






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июн, 2009, 13:38     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
adybov писал(а):
Я не превышал.... ехал в правом ряду В ПОТОКЕ по ТТК

Тогда это может стать не вопросом морали, а вопросом принципа :)
А какое превышения вменяли, если не секрет? (сейчас ограничение 80 везде кроме тоннелей, если не изменяет память).


Я там выше исправил своё сообщение...
мне показали 106 кмч... Тогда на ТТК было ограничение 60 кмч...
Но я за рулём с 91 года.... и не самоубийца - ездить по ТТК в ноябре по скользкой дороге 106 кмч... Ехал около 70....


Последний раз редактировалось optik64 18 июн, 2009, 13:39, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2009, 13:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
А какое превышения вменяли, если не секрет?

Не секрет. Стандартные для таких случаев 122 км/ч (тогда ещё 60 км/ч максимум на ТТК был). Километров 80 - 90 я конечно ехал, что особо и не отрицал. Летом дело было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2009, 13:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Может не так понял, тогда аргументировано поправьте.
Конкретно по этому иску получается, что будь у этого прибора действующий Сертификат и будь он, Сертификат в документах дела, а также окажись ИДПС порасторопней и сфотографируй показания радара со значением скорости, временем и датой фиксации, то у суда не было бы оснований для оправдания автолюбителя. Мелкие шероховатости в оформления ИДПСом документов по административному правонарушению в счёт не беру, в настоящий момент уже он и все его коллеги проинструктированы надлежащим образом.
Где я что не так понял?

ЗЫ Нарушив ПДД, прежде чем показывать это Постановление суда ИДПСу, многократно сам бы прочитал это Постановление, чтобы ответить себе на простой вопрос -- А точно ли такое же нарушения совершил я и, главное, нарушит ли ИДПС такие же формальности, которые заставят суд принять решение в мою пользу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2009, 13:41     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
adybov писал(а):
optik64 писал(а):
Я не превышал.... ехал в правом ряду В ПОТОКЕ по ТТК... просто меня было проще выцепить, чем левый ряд

О как! У меня ровно та же история :)



Я потом на форуме авто-ру читал, что таких историй было несколько.... и скорость106 кмч там фигурировала...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2009, 13:44     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
adybov писал(а):
Alex_I писал(а):
Поэтому отменить можно только путем подачи иска в суд.

В России нельзя. Лично прошёл путь от мирового судьи до Верховного суда из-за чужой скорости, приписанной мне на основе "фена". В итоге всё равно остался виновен. Общий мотив: у суда нет оснований не доверять показаниям сотрудника милиции. Правонарушение подтверждается протоколом и рапортом ИДПС-а. Всем спасибо, все свободны.


Печально :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2009, 13:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
может, 106 напечатано и приклеено?
Антон, а 122, как я понимаю это лишение (превышение больше чем на 60). Или был штраф? Ведь у прибора есть погрешность, которая засчитывается в пользу водителя и тогда 122 км идут прямиком на штраф.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2009, 13:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
Антон, а 122, как я понимаю это лишение (превышение больше чем на 60). Или был штраф?

Да, лишение или штраф в то время (от 300 до 500 руб.) Потому дело и ушло к мировому судье, потому я и решил бодаться. Погрешность никого не заинтересовала. Присудили трёхсотрублёвый штраф за то, что "попался" впервые и за то, что типа два маленьких ребёнка, как же ж их без ВУ возить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2009, 18:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2008
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
Ребята, я вам так скажу. Тем более ты же знаешь с какой скоростью ты ехал. Нахрена то 'в бутылку' лезть? Ты виноват? Тебя поймали? Поймали - плати. Место у них класное было. Как раз таких как я ловить. Не спорю - грамотно стояли. Будь я гайцем сам бы так встал.
Ну вот я как-то по загородной трассе 120 летел на НИВЕ. Меня ловят. 124 говорят. Я не спорю. Говорят "Присаживайтесь, сейчас оформим протокол на 100 рублей". Я - "я все понял". Отдаю 'сотку' и все довольны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2009, 18:28     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
bagimot писал(а):
Ребята, я вам так скажу. Тем более ты же знаешь с какой скоростью ты ехал. Нахрена то 'в бутылку' лезть? Ты виноват? Тебя поймали? Поймали - плати. Место у них класное было. Как раз таких как я ловить. Не спорю - грамотно стояли. Будь я гайцем сам бы так встал.
Ну вот я как-то по загородной трассе 120 летел на НИВЕ. Меня ловят. 124 говорят. Я не спорю. Говорят "Присаживайтесь, сейчас оформим протокол на 100 рублей". Я - "я все понял". Отдаю 'сотку' и все довольны.



Я и сам раньше сотку отдавал.... или так отбрёхивался.... только вот превышение на 40 - 60 нынче по КоАП стоит 1000 - 1500 (гайцы пишут 1500), за 60 и выше 2000 - 2500 или лишение на 4 - 6 мес...
У них аппетиты растут, а я не дойная корова... лучше не деньги давать, а юридически образовываться... это практичнее.... а то так и будут всё время стричь......


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2009, 19:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2008
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
optik64 писал(а):
bagimot писал(а):
Ребята, я вам так скажу. Тем более ты же знаешь с какой скоростью ты ехал. Нахрена то 'в бутылку' лезть? Ты виноват? Тебя поймали? Поймали - плати. Место у них класное было. Как раз таких как я ловить. Не спорю - грамотно стояли. Будь я гайцем сам бы так встал.
Ну вот я как-то по загородной трассе 120 летел на НИВЕ. Меня ловят. 124 говорят. Я не спорю. Говорят "Присаживайтесь, сейчас оформим протокол на 100 рублей". Я - "я все понял". Отдаю 'сотку' и все довольны.



Я и сам раньше сотку отдавал.... или так отбрёхивался.... только вот превышение на 40 - 60 нынче по КоАП стоит 1000 - 1500 (гайцы пишут 1500), за 60 и выше 2000 - 2500 или лишение на 4 - 6 мес...
У них аппетиты растут, а я не дойная корова... лучше не деньги давать, а юридически образовываться... это практичнее.... а то так и будут всё время стричь......


Ездить по правилам, чтобы у гайцев не было повода снять с тебя денег, тебе эта простая мысль в голову не приходила?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2009, 19:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
bagimot писал(а):
Тем более ты же знаешь с какой скоростью ты ехал. Нахрена то 'в бутылку' лезть? Ты виноват? Тебя поймали? Поймали - плати

Я НЕ ехал со скоростью 122 км/ч. Вменили б меньше, слова б не сказал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2009, 19:52     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
bagimot писал(а):
optik64 писал(а):
bagimot писал(а):
Ребята, я вам так скажу. Тем более ты же знаешь с какой скоростью ты ехал. Нахрена то 'в бутылку' лезть? Ты виноват? Тебя поймали? Поймали - плати. Место у них класное было. Как раз таких как я ловить. Не спорю - грамотно стояли. Будь я гайцем сам бы так встал.
Ну вот я как-то по загородной трассе 120 летел на НИВЕ. Меня ловят. 124 говорят. Я не спорю. Говорят "Присаживайтесь, сейчас оформим протокол на 100 рублей". Я - "я все понял". Отдаю 'сотку' и все довольны.



Я и сам раньше сотку отдавал.... или так отбрёхивался.... только вот превышение на 40 - 60 нынче по КоАП стоит 1000 - 1500 (гайцы пишут 1500), за 60 и выше 2000 - 2500 или лишение на 4 - 6 мес...
У них аппетиты растут, а я не дойная корова... лучше не деньги давать, а юридически образовываться... это практичнее.... а то так и будут всё время стричь......


Ездить по правилам, чтобы у гайцев не было повода снять с тебя денег, тебе эта простая мысль в голову не приходила?


А с чего ты взял, что я нарушил и это была моя скорсть? Читай по буквам "....я ехал в потоке, около 70 кмч, а приняли меня, т.к. я ехал в ПРАВОМ ряду...дело было в НОЯБРЕ на ТТК, сыро, скользко"... Ты пробовал в это время года, в 20.00 пррехаться по ТТК со скоростью 106 кмч? Если недопонял - кроме плохой дороги, это ещё и час пик... все едут сработы.... Там ФИЗИЧЕСКИ невозможно ехать с такой скоростью...

Кстати - проверь у себя спину - крылья там не режутся случайно?

P.S. вообще смешно.... находясь на этом форуме и читая ежедневно о случаях ГРУБОГО ВЫМОГАТЕЛЬСТВА ни за что, думать, что все эти слуаю - выдумка нарушителей...а гайцы что в РФ, чтов Украине - белые и пушистые....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2009, 19:53     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
adybov писал(а):
bagimot писал(а):
Тем более ты же знаешь с какой скоростью ты ехал. Нахрена то 'в бутылку' лезть? Ты виноват? Тебя поймали? Поймали - плати

Я НЕ ехал со скоростью 122 км/ч. Вменили б меньше, слова б не сказал.


Ну, багемоту, конечно, виднее - ехал ты или не ехал со скоростью 122 кмч :D :D :D

Добавка... Все спидометры так устроены конструктивно, что завышают скорость... и чем она выше - тем больше завышают (желающие могут проверить по GPS). так вот... в случае скорости на радаре 106 кмч, по спидометру она была бы около 110 - 112, в случае 122 - около 128 - 130... крутовато по ТТК так ездить...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2009, 11:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
optik64 писал(а):
Ну, багемоту, конечно, виднее - ехал ты или не ехал со скоростью 122 кмч

optik64, я понимаю, что на подавляющем большинстве форумов принято обращение на "ты", но здесь немного не так...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2009, 13:02     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
adybov писал(а):
optik64 писал(а):
Ну, багемоту, конечно, виднее - ехал ты или не ехал со скоростью 122 кмч

optik64, я понимаю, что на подавляющем большинстве форумов принято обращение на "ты", но здесь немного не так...


Жаль, что не так...
Обращение на "Вы" в "подавляющем большинстве форумов" подразумевает не вежливость и уважение в общем понимании этого слова (как в жизни тет-а-тет), а совсем наоборот - вежливое отторжение оппонента, намёк на нежелание продолжать с ним общаться на дружеской ноте...
...Ещё раз - жаль, что тут не так... Буду впредь обращаться к Вам на "Вы"... К остальным, если они не возражают - по прежнему на "ты".... По дружески :)
За исключением девушек, разумеется....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 14:32     
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2009
Сообщения: 31
Откуда: г. Москва ЮЗАО
А что со штрафами в России, например, в Москве?

Вот выписали нам штраф (постановление), мы заплатили, нужно ли нести квитанцию в отдел ГИБДД который вынес постановление или уже нет?

Гаишник который выписывал штраф, сказал что нужно. В сети нашли инфу, что с января 2008 г. не нужно.

Кто прав? Собираемся выезжать из России скоро (правда, через Белоруссию), хотим быть уверены. Заранее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 14:41     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2009
Сообщения: 13
Валерий и Наталья писал(а):
А что со штрафами в России, например, в Москве?

Вот выписали нам штраф (постановление), мы заплатили, нужно ли нести квитанцию в отдел ГИБДД который вынес постановление или уже нет?

Гаишник который выписывал штраф, сказал что нужно. В сети нашли инфу, что с января 2008 г. не нужно.

Кто прав? Собираемся выезжать из России скоро (правда, через Белоруссию), хотим быть уверены. Заранее спасибо!


НЕТ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 14:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Валерий и Наталья писал(а):
А что со штрафами в России, например, в Москве?

Вот выписали нам штраф (постановление), мы заплатили, нужно ли нести квитанцию в отдел ГИБДД который вынес постановление или уже нет?

Гаишник который выписывал штраф, сказал что нужно. В сети нашли инфу, что с января 2008 г. не нужно.

Кто прав? Собираемся выезжать из России скоро (правда, через Белоруссию), хотим быть уверены. Заранее спасибо!

А если не в Москве вынесли Постановление?
Как быть и куда сообщать в этом случае? ;-)

Не сомневаюсь, что здравый смысл и квитанция об оплате штрафа помогут вам обрести спокойствие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 14:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Да вроде , на сколько я знаю,не надо нести показывать. Хотя я не пойму, откуда они узнают, оплатил я или нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 14:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
gowa503 писал(а):
Хотя я не пойму, откуда они узнают, оплатил я или нет?

ГИБДД - администратор платежей. Это означает, что именно ГИБДД должна отслеживать приход денег.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru