Текущее время: 28 мар, 2024, 23:18






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июн, 2014, 11:36     Въезд гражданина Украины в Россию через третью страну
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 101
Откуда: Одесса, Украина
Всем привет...

Реально насущная проблема нарисовалась...

Уже не первый раз встречаю на просторах инета рассказы о блокировании въезда для граждан Украины на территорию России со стороны третьих стран, например из Беларуси.

Сам побывал в данной ситуации весной на трассе М1 на "границе" Беларусь-Россия.
Мобильный пост погранслужбы ФСБ, мотивируя каким-то постановлением правительства РФ, отказывает во въезде в Россию и заворачивает на прямой погранпереход из Украины в Россию.

Вот последний случай... только уже на трассе Гомель-Брянск
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=8505347&page=0&vc=1#Post8505347
"...Мужики, это просто аут. Ехал с человеком от Гомеля до Брянска. На так называемой "границе" между Беларусью и Россией, нас стопнули как я потом узнал, фсбшники. У них там был временный мобильный пост.
Забрали наши паспорта, и начали рассказывать, что мы граждане Украины имеем право попасть в Рассею, только через российскую границу, а через Беларусь- нет.
Я нашёл старшего и начал его давить на официальный отказ, на запрет въезда, он его давать отказался, и показал какое-то постановление от 12 мая 1997 года о соглашении про порядок пересечения границ украинцами. Ещё постоянно угрожали, что вызовут мусоров и нас повяжут.
В итоге, этот упырь, сказал нам разворачиваться и потом он отдаст нам доки. Нам больше ничего не оставалось, как развернуться..."

Насколько законны и правомерны такие действия?

PS^ Мне опять надо ехать Одесса-Москва через Беларусь... и подозреваю, что мне продстоит аналогичный разговор на трассе М1...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2014, 14:48     Re: Въезд гражданина Украины в Россию через третью страну
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
нужно точно выяснять по какой конкретно причине отказывают во въезде, на основании какого именно конкретного постановления. А так вариантов масса. Все угадывать что ли?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2014, 16:03     Re: Въезд гражданина Украины в Россию через третью страну
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Одессит писал(а):
Насколько законны и правомерны такие действия?

Вот здесь обсуждалась эта проблема: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=345483#p345483



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2014, 22:23     Re: Въезд гражданина Украины в Россию через третью страну
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 101
Откуда: Одесса, Украина
OK писал(а):
Одессит писал(а):
Насколько законны и правомерны такие действия?

Вот здесь обсуждалась эта проблема: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=345483#p345483

Спасибо за ссылку. Теперь все понятно...
Будем пробовать прорываться через Беларусь :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2014, 10:24     Re: Въезд гражданина Украины в Россию через третью страну
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Название темы некорректно. Т.к. проблемы такие возникают при въезде в РФ только через РБ. В виду отсутствия там полноценной границы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2014, 11:21     Re: Въезд гражданина Украины в Россию через третью страну
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Phoenix18 писал(а):
Название темы некорректно. Т.к. проблемы такие возникают при въезде в РФ только через РБ. В виду отсутствия там полноценной границы.


Почему?
Кто мне мешает прилететь в Казахстан, а там поездом в РФ?
Тоже - через третью. Тоже - нет полноценной границы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2014, 12:19     Re: Въезд гражданина Украины в Россию через третью страну
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
NETрезвый писал(а):
Почему?Кто мне мешает прилететь в Казахстан, а там поездом в РФ?Тоже - через третью. Тоже - нет полноценной границы.

Никто не мешает. О чём и речь. Причём тут въезд через третью страну, если проблемы возникают конкретно на границе РБ-РФ?

С Казахстаном, кстати, граница пока что есть и полноценная. Отсутствие таможенного контроля к погранцам никак не относится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2014, 16:48     Re: Въезд гражданина Украины в Россию через третью страну
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Одесса-мама..))
Поговорили-поговорили да и забыли называется. Что значит при чем тут "третья страна"?? Если речь идет о поездке в РФ из Украины через территорию РБ, то Беларусь какая страна?? Четвертая??

А если по делу, то может кто-то прояснит ситуацию? Сам езжу в Смоленск к родственникам всегда через РБ, так что теперь нельзя так? Есть какие-то законодательные акты, что въезд в РФ транзитом через РБ запрещен? Или все на уровне устного распоряжения "украинцев поменьше пущать, а то ж они наших не пускают"?

Заранее благодарствую..



_________________
"В человеке все должно быть прекрасно - погоны, кокарда, исподнее... " (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2014, 0:49     Re: Въезд гражданина Украины в Россию через третью страну
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
nve_asu писал(а):
Что значит при чем тут "третья страна"?? Если речь идет о поездке в РФ из Украины через территорию РБ, то Беларусь какая страна?? Четвертая??

При том, что проблемы пока что при въезде только через РБ. Да и граница та совсем нестандартная. Соответственно, предложил тему переименовать на "въезд гражданина Украины в Россию через Беларусь".

nve_asu писал(а):
А если по делу, то может кто-то прояснит ситуацию? Сам езжу в Смоленск к родственникам всегда через РБ, так что теперь нельзя так? Есть какие-то законодательные акты, что въезд в РФ транзитом через РБ запрещен? Или все на уровне устного распоряжения "украинцев поменьше пущать, а то ж они наших не пускают"?

Нет никаких законодательных актов. Чистый произвол.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2014, 7:07     Re: Въезд гражданина Украины в Россию через третью страну
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Одесса-мама..))
Phoenix18 писал(а):
При том, что проблемы пока что при въезде только через РБ. Да и граница та совсем нестандартная. Соответственно, предложил тему переименовать на "въезд гражданина Украины в Россию через Беларусь".

Понял, сорри. Согласен. ДУмаю так правильнее будет, но тут уже дело за админами.

Phoenix18 писал(а):
Нет никаких законодательных актов. Чистый произвол.

А вот это печальнее. Для меня дорога через РБ самая удобная. Иными путями придется круги нарезать да по плохим дорогам..(((



_________________
"В человеке все должно быть прекрасно - погоны, кокарда, исподнее... " (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2014, 10:20     Re: Въезд гражданина Украины в Россию через третью страну
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 3
Откуда: Dusseldorf
добавлю свои две копейки

гражданин Украины, ПМЖ в Германии
ехал на машине вначале в Литву, оттуда через Беларусь в Россию
граница на М1 по направлению в Смоленск
на въезде в Россию стоит “временный пограничный пост”, останавливают все машины с нероссийскими/небелорусскими номерами
погранец, увидев укр. паспорт, поинтересовался, где я въезжал. Услышав слово “Литва” начал говорить о том, что я не имею права въезжать в Россию. Подошедший командир поста тоже сообщил об этом. После пятиминутного разговора о том, что у меня ПМЖ в Германии, и о том, что у меня нет желания въезжать в Украину и затем оттуда в Россию, было принято “соломоново решение” о том, что я “на этом посту не был остановлен и не был подвергнут проверке документов”

P.S.: вчера возвращался тем же маршрутом обратно
въезд в Беларусь - вообще без остановок
на въезде в Россию стояли два погранца, которые контролировали “чужие” машины


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2014, 23:58     Re: Въезд гражданина Украины в Россию через третью страну
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 101
Откуда: Одесса, Украина
Одессит писал(а):
Всем привет...

Реально насущная проблема нарисовалась...

Уже не первый раз встречаю на просторах инета рассказы о блокировании въезда для граждан Украины на территорию России со стороны третьих стран, например из Беларуси.

...

PS^ Мне опять надо ехать Одесса-Москва через Беларусь... и подозреваю, что мне продстоит аналогичный разговор на трассе М1...

Ну что, завтра на собственном опыте испытаю проход границы РБ-РФ на трассе М1... По результату отпишусь...

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
IchBin писал(а):
добавлю свои две копейки

гражданин Украины, ПМЖ в Германии
ехал на машине вначале в Литву, оттуда через Беларусь в Россию
граница на М1 по направлению в Смоленск
..... было принято “соломоново решение” о том, что я “на этом посту не был остановлен и не был подвергнут проверке документов”
...

И в какую сумму вылезло это соломоново решение? ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2014, 16:58     Re: Въезд гражданина Украины в Россию через третью страну
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 3
Откуда: Dusseldorf
Одессит писал(а):
И в какую сумму вылезло это соломоново решение? ;)


таки за бесплатно вылезло
погранец сам и предложил


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2014, 17:55     Re: Въезд гражданина Украины в Россию через третью страну
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 101
Откуда: Одесса, Украина
Итак, мы добрались до Москвы. Ехали, как и планировалось, через Беларусь.
На М1, таки да, был пост. Остановили, вскользь посмотрели документы и начали бубнить заученную фразу про п.5 Соглашения от 1997 года...
Но, честно говоря, особо не напрягали... Сказали только, что видят, что едет семья и конечно же пропустят дальше. А вот если бы ехали 8 мужиков - тогда бы стопорнули и вернули :-)
Вообщем, все понятно ;)))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2014, 12:11     Re: Въезд гражданина Украины в Россию через третью страну
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 3
Откуда: Dusseldorf
“вежливые люди” :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru