Текущее время: 29 мар, 2024, 15:27






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июн, 2014, 16:41     Хочу получить украинский паспорт в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.02.2014
Сообщения: 35
Откуда: москва кривой рог
Такая ситуация:
Был советский паспорт с временной пропиской в РФ и штампом гражданства Украины. В 1997 году я в Посольстве Украины получил украинский загранпаспорт. В 1998 году получил гражданство РФ (и паспорт РФ) и советский паспорт при этом забрали. Отказа от украинского гражданства не писал. Украинский загран закончился в 2007 году. Живу постоянно в РФ.

Вопросы:
1 Являюсь ли я еще гражданином Украины?
2 Как получить паспорт гражданина Украины?
2.1 Загранпаспорт гражданина Украины? Думаю опять в посольстве. Но у меня нет ни одного документа о том что гражданин Украины. У них есть такая услуга "Выдача справки о принадлежности к гражданству Украины", т е сначала ее, а потом паспорт? Или просроченного старого украинского загранпаспорта будет достаточно?
2.2 Общегражданский паспорт гражданина Украины? Могу ли я его как то получить?

День убил, пытался дозвонится в Посольство и выяснить эти вопросы. Безрезультатно. Сегодня съездил, очередь огромная, все стоят на улице, внутрь не пускают, люди записываются в 5 утра (так мне сказали в очереди). Может кто уже проходил данный путь. Или владеет информацией. Или подскажите, пожалуйста, куда можно обратится на Украине с этими вопросами, скоро туда поеду.



_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 10:16     Re: Хочу получить украинский паспорт в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ekar писал(а):
Вопросы:
1 Являюсь ли я еще гражданином Украины?
2 Как получить паспорт гражданина Украины?
2.1 Загранпаспорт гражданина Украины? Думаю опять в посольстве. Но у меня нет ни одного документа о том что гражданин Украины. У них есть такая услуга "Выдача справки о принадлежности к гражданству Украины", т е сначала ее, а потом паспорт? Или просроченного старого украинского загранпаспорта будет достаточно?
2.2 Общегражданский паспорт гражданина Украины? Могу ли я его как то получить?

1 Да.
2.1 В посольстве, вернее, в консульстве. Просроченного старого достаточно, никаких справок получать не надо. Нужен будет российский паспорт для подтверждения законности Вашего пребывания на территории РФ.
2.2 Ехать в Украину и делать это по предполагаемому месту регистрации. Но въехать нужно как гражданин Украины, а паспорт недействителен. Нужно получить в консульстве Свидетельство на возвращение, приехать в Украину и подать документы в ГМС на получение украинского паспорта, потом зарегистрироваться по месту проживания и получать загранпаспорт.

Проще получить новый ЗП в консульстве и не морочить себе голову :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 16:48     Re: Хочу получить украинский паспорт в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.02.2014
Сообщения: 35
Откуда: москва кривой рог
ОК, спасибо за столь подробные разъяснения. Теперь я понял, я получу украинский загранпаспорт, до этого момента все понятно. Но возникли еще вопросы

1 Можно ли въезжать на Украину по украинскому загранпаспорту на авто с российскими номерами?
2 Можно ли на Украине производить всякие действия с государственными органами по украинскому загранпаспорту? Например покупка недвижимости, я когда покупал по российскому обязательно спрашивали миграционную карточку, с таким комплектом документов механизм уже отработан.
3 И общий вопрос для понимания. Могу ли я получить общегражданский паспорт без предполагаемого места регистрации? Или он мне особо не нужен, все действия на Украине я могу производить и по украинскому загранпаспорту?

Даже имея украинский загранпаспорт я, честно говоря, так ни разу и не воспользовался им при своих поездках на Украину, как то российского хватало.



_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 17:02     Re: Хочу получить украинский паспорт в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
ekar писал(а):
ОК, спасибо за столь подробные разъяснения. Теперь я понял, я получу украинский загранпаспорт, до этого момента все понятно. Но возникли еще вопросы

1 Можно ли въезжать на Украину по украинскому загранпаспорту на авто с российскими номерами?
2 Можно ли на Украине производить всякие действия с государственными органами по украинскому загранпаспорту? Например покупка недвижимости, я когда покупал по российскому обязательно спрашивали миграционную карточку, с таким комплектом документов механизм уже отработан.
3 И общий вопрос для понимания. Могу ли я получить общегражданский паспорт без предполагаемого места регистрации? Или он мне особо не нужен, все действия на Украине я могу производить и по украинскому загранпаспорту?

Даже имея украинский загранпаспорт я, честно говоря, так ни разу и не воспользовался им при своих поездках на Украину, как то российского хватало.


1. Можно - оформив временный ввоз и уплатив таможенную пошлину как при импорте авто. Кроме случая, если Вы стоите на консульском учете - тогда платить не надо.
2. Скажите - у Вас для нотариуса есть код налогоплательщика и отчество в загранпаспорте? Одним словом - нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 18:31     Re: Хочу получить украинский паспорт в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.02.2014
Сообщения: 35
Откуда: москва кривой рог
NETрезвый писал(а):
2. Скажите - у Вас для нотариуса есть код налогоплательщика и отчество в загранпаспорте? Одним словом - нет.


Код то есть, но конечно Вы правы. Спасибо.
Но все таки остается вопрос. Получается чтоб получить общегражданский нужно проходить процедуру описанную ОК, находясь на Украине, и через Посольство (Консульство) получить нельзя? Очень уж хочется раз я гражданин Украины не быть урезанным в правах на территории Украины.



_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2014, 10:13     Re: Хочу получить украинский паспорт в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ekar писал(а):
Могу ли я получить общегражданский паспорт без предполагаемого места регистрации? Или он мне особо не нужен, все действия на Украине я могу производить и по украинскому загранпаспорту?

ekar писал(а):
Получается чтоб получить общегражданский нужно проходить процедуру описанную ОК, находясь на Украине, и через Посольство (Консульство) получить нельзя?

Только в отделении ГМС в Украине, МИД этим не занимается. Почитайте:
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2503-12
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1089-12



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2014, 9:45     Re: Хочу получить украинский паспорт в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.02.2014
Сообщения: 35
Откуда: москва кривой рог
Благодарю. Немного еще поразбирался с этим вопросом, пока только теоретически.
Итак. Для меня как гражданина Украины живущего за рубежом нет возможности получить внутренний паспорт (если без обмана), но я могу получить загранпаспорт гражданина Украины, стать на ПОСТОЯННЫЙ консульский учет, будет проставлен какой то штамп в этот загранпаспорт и он мне, по идее, должен заменить общегражданский на территории Украины. С ним я могу въезжать на авто с российскими номерами, обмен валюты и возможно все действия как с обычным паспортом. Вообщем я пойду этим путем, а там посмотрим.
Еще раз благодарю всех откликнувшихся за подсказки.



_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru