Текущее время: 29 апр, 2024, 20:48






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июн, 2009, 16:04     Неточность в св-ве о рег-ции. Могут быть проблемы в UA?
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2009
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
Нашел у себя в свидетельтве о регистрации ТС неточность. Графа модель двигателя пустая, а в графе номер двигателя забито FXJA 7С17896. Хотя FXJA - это модель двигателя и на самом двигателе не набита, то на двигле выбито только 7С17896.
Могу ли я поиметь какие-либо проблемы на границе и на территории Украины в связи с этой ошибкой в свидетельстве?
На этой машине уже езжу 2 с лишним года, брал с нуля, на дороге номера еще ни разу не сверяли. На Украину еду в первый раз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2009, 16:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Если с нуля, то в приложении к контракту должны быть указаны правильные обозначения. Я бы взял с собою, коль не уверен и ещё бы точно знал где на моём авто нанесены индетификационные маркировки.

Имхо попытка проверки номеров на двигателе и кузове -- на сегодня это верный признак неуравновешенности ИДПС. Такое бывало изредка еще в середине 90-х, когда посты ГАИ выглядели, как блок-посты.
В случае с ДТП, там всё может быть, но об этом лучше не говорить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2009, 17:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Двигатель и номер его при временном ввозе не смотрят, при подозрении могут сверить номер кузова с тех.пасп.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2009, 18:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2008
Сообщения: 65
Откуда: Оренбург
Главное - никакой неуверенности в поведении. Ибо неуверенность и рождает подозрительность.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2009, 9:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Bassbit писал(а):
Могу ли я поиметь какие-либо проблемы на границе и на территории Украины в связи с этой ошибкой в свидетельстве?

В голой теории это управление машиной, идентификационные номера которой не отвечают записям в свидетельстве о регистрации. И в голой же теории (помноженной на дотошность и вредность сотрудника ГАИ (пограничника)) это может закончиться эвакуацией на спецстоянку как в России, так и в / на Украине. Я бы поменял свидетельство...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2009, 9:52     
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Bassbit писал(а):
Могу ли я поиметь какие-либо проблемы на границе и на территории Украины в связи с этой ошибкой в свидетельстве?

В голой теории это управление машиной, идентификационные номера которой не отвечают записям в свидетельстве о регистрации. И в голой же теории (помноженной на дотошность и вредность сотрудника ГАИ (пограничника)) это может закончиться эвакуацией на спецстоянку как в России, так и в / на Украине. Я бы поменял свидетельство...

+1. Проблемы могут возникнуть на любом посту ДПС.Лучше не рисковать,т.к. ежели чего или денюшку захотят немалую или штрафстоянка + беготня по МРЭО.Поменять не сложно и не долго.
У самого подобная проблема была - написали лишний "0" в конце ВИН после двух разводов со стороны ДПС, заменил! :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2009, 8:19     
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2009
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
Вчера посмотрел внимательнее, что выбито у меня на движке, а там тоже самое что и в нрафе "Номер двигателя" свидетельства о регистрации, а именно FXJA 7С17896. Т.е. придраться, в принципе не к чему, данные свидетельства не расходятся с данными выбитыми на движке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2009, 11:10     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 38
> данные свидетельства не расходятся с данными выбитыми на движке.
========
Вот и хорошо.

з.ы. На Урале пару лет назад были случаи, когда на автомобилях Дэу-Нексия (вроде) неправильно оформляли документы. В конце номера двигателя стояла буква ... т.е. на двигателе было выбито 1234567А, а в свидетельстве о регистрации 1234567 (Гаишники считали, что НОМЕР не может содержать буквы :) :) :) )
Ростовские Гаишники это про это прознали, и частенько придирались к этому ...

Так что соответствие того, что выбито тому, что написано - залог спокойствия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2009, 23:23     
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 9
у меня тоже вопросик по этой теме. у меня в свидетельстве вбит старый адрес прживания. на сколько это серьезно? в 2007 в гоптивке прилось откупаться. больше нигде проблем не возникло. выезжаю уже меньше чем через неделю, можно ли за это время что то изменить?



_________________
Live Is Peachy
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2009, 8:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
XAMEP писал(а):
у меня в свидетельстве вбит старый адрес прживания. на сколько это серьезно?

http://adybov.ru/auto/ruua-autodocs.htm (пункты 1.3 - 1.3.3)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru