Текущее время: 26 апр, 2024, 17:04






 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 28 май, 2014, 17:46     Украинский ВНЖ и внутренний российский паспорт
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2014
Сообщения: 3
Откуда: Самара
Приветствую!

Имеется следующая ситуация:

1. Я - гражданин РФ. Получил в Украине разрешение на работе, оформленное на внутренний российский паспорт.

2. Подал документы на временный вид на жительство в связи с трудоустройством. Документы инспектор, разумеется, принял для выдачи внж на внутренний паспорт, т.к. разрешение оформлено на него и въехал я по нему.

3. Скоро улетать за границу из Украины - в Шенгенскую зону (имеется действующая мультивиза в загранпаспорте).

4. Позвонил на всякий случай в погранслужбу и спросил, достаточно ли мне будет документов и могут ли возникнуть проблемы. На что мне заявили, что у меня вообще вид на жительство оформлен неверно и меня не пустят в страну, т.к. надо было оформлять на загранпаспорт. Сослались на постановление кабмина Украины 251 от 28.03.12, в котором ничего про прикрепление ВНЖ к паспорту не сказано.

5. Позвонил в ДМС, там заявили, что это всё бред и они постоянно оформляют россиянам ВНЖ на внутренний паспорт.

Вопрос - имеется ли у кого-то реальный опыт пересечения границы с подобным набором документов и действительно ли могут возникнуть проблемы? На самом деле, не понимаю, какие могут быть проблемы, учитывая, что в национальном паспорте есть ссылка на заграничный, а ВНЖ связывается с внутренним через талон.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru