Текущее время: 20 апр, 2024, 10:28






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 26 май, 2014, 10:59     Санкции за несвоевременный вывоз авто с территории Украины??
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва/Енакиево
Ребят подскажите пожалуйста какие санкции могут быть наложены на меня за несвоевременный вывоз авто с Украины??? Я гр Украины, имею ВНЖ в РФ. Авто на учете на мне, 28 числа надо выехать, нахожусь на территории Донецкой области, просто боюсь ехать.........

и впустят ли меня обратно на Родину??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2014, 12:08     Re: Санкции за несвоевременный вывоз авто с территории Украи
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Temofey писал(а):
Я гр Украины, имею ВНЖ в РФ. Авто на учете на мне
Я правильно понимаю - машина с номерами rus?
Temofey писал(а):
28 числа надо выехать
Истекает год? Или 60 дней для резидента с консульским учётом?

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/4495-17/page17
Цитата:
Статья 481. Превышение срока временного ввоза или временного вывоза товаров

1. Превышение установленного в соответствии с настоящим Кодексом срока временного ввоза товаров на таможенную территорию Украины или срока временного вывоза товаров за пределы таможенной территории Украины не более чем на трое суток -

влечет предупреждение или наложение штрафа в размере пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

2. Совершение правонарушения, предусмотренного частью первой настоящей статьи, лицом, которое в течение года привлекалось к ответственности за совершение такого правонарушения, а так же превышение срока временного ввоза товаров на таможенную территорию Украины или срока временного вывоза товаров за пределы таможенной территории Украины более чем на трое суток, но не более чем на десять суток -

влекут наложение штрафа в размере трехсот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

3. Превышение срока временного ввоза товаров на таможенную территорию Украины или срока временного вывоза товаров за пределы таможенной территории Украины более чем на десять суток -

влечет наложение штрафа в размере одной тысячи необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2014, 12:34     Re: Санкции за несвоевременный вывоз авто с территории Украи
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва/Енакиево
Номера RUS, истекае 60 дней.

Добавлено спустя 3 часа 30 минут 19 секунд:
Re: Санкции за несвоевременный вывоз авто с территории Украины??
Щас ездил в таможню, ничем говорят не поможем,только выезжайте! Даже какой штраф не сказали...

Добавлено спустя 17 часов 30 минут 5 секунд:
Re: Санкции за несвоевременный вывоз авто с территории Украины??
Больничный лист мне поможет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2014, 11:27     Re: Санкции за несвоевременный вывоз авто с территории Украи
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Temofey писал(а):
Больничный лист мне поможет?
Вряд ли. Таможенный кодекс допускает продление сроков только при ввозе на год, для ввоза на 60 дней в течение года никаких послаблений нет.

Temofey писал(а):
Щас ездил в таможню, ничем говорят не поможем,только выезжайте! Даже какой штраф не сказали...
Это местная таможня? Ну, раз сказали, то так и есть. Пробуйте выехать как-нибудь. Штрафы я выше написал: за превышение срока до трёх суток - 850 гр., от 3 до 10 - 5100 гр., свыше 10 - 17000 гр.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2014, 13:55     Re: Санкции за несвоевременный вывоз авто с территории Украи
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва/Енакиево
Щас звонил на горячую линию таможни Ураины, посмотрели по номеру авто, сказали что у меня открыт ввоз на один год, а не на 60 дней, сослались на статью 380,,

Вот тут я ничего не понял.....? :

3. Граждане-резиденты, которые находятся на временном консульском учете в консульском учреждении Украины за рубежом, имеют право временно ввозить на таможенную территорию Украины под письменное обязательство о обратном вывозе одно транспортное средство личного пользования за товарной позицией 8703 (кроме товарной подпозиции 8703 10) согласно УКТ ЗЕД и прицеп к нему за товарной подпозицией 8716 10 согласно УКТ ЗЕД (при условии ввоза вместе с транспортным средством) на срок, который не превышает 60 дней в течение одного календарного годау

У меня в загран паспорте стоит две печати : Взят на учет в посольстве Украины в РФ, и Постоянное проживание, я кто??? Временно стою? Или постоянно? Дата только когда поставили печати..

Писменных обязательств не подписывал..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2014, 14:01     Re: Санкции за несвоевременный вывоз авто с территории Украи
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Temofey писал(а):
У меня в загран паспорте стоит две печати : Взят на учет в посольстве Украины в РФ, и Постоянное проживание, я кто??? Временно стою? Или постоянно? Дата только когда поставили печати..

Постоянно, раз постоянное проживание :)
Вы резидент? У Вас есть постоянная регистрация (прописка) в Украине? В процитированном Вами пункте из ТК речь идёт о гражданах Украины, которые имеют постоянную регистрацию в Украине и временно проживают в другой стране.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2014, 14:56     Re: Санкции за несвоевременный вывоз авто с территории Украи
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва/Енакиево
Аа, извиняюсь! Я на Украине никто,, гражданского паспорта нет, только заграничный паспорт Украины, и вид на жит РФ! Соответственно гражданин Украины, и Резидент России, значит ввоз авто на 1 год, а не на 2 месяца!? Так?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 9:59     Re: Санкции за несвоевременный вывоз авто с территории Украи
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Temofey писал(а):
Я на Украине никто,, гражданского паспорта нет, только заграничный паспорт Украины, и вид на жит РФ! Соответственно гражданин Украины, и Резидент России, значит ввоз авто на 1 год, а не на 2 месяца!? Так?
Так! С чем Вас и поздравляю! :beer:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 10:54     Re: Санкции за несвоевременный вывоз авто с территории Украи
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва/Енакиево
Спасибо!! :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2014, 23:01     Re: Санкции за несвоевременный вывоз авто с территории Украи
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2014
Сообщения: 1
Откуда: москва
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Три года назад, мой муж продал моему отчиму машину по доверенности ,после чего они поехали её перегонять на Украину там где живёт моя мама, машину ввозил через территорию Украины мой муж, после того как машина простояла на территории Украины год,отчим решил поехать на ней обратно в Москву,и попадает в аварию, машину ремонтировали очень долго не могли найти запчасти,после того он ещё рас решил её вывести и тут его ждал другой сюрприз,таможенник отказался его пропускать через границу так как ни он её туда ввозил,и теперь требуют хозяина машины. Кто ввозил тот и должен вывезти. У меня такой вопрос ,что делать муж боится ехать из-за обстановки на территории Украины . Договорились что встретимся на границе. Чем нам это всё может обернуться сколько прейдется платить штраф,и как выкрутится из этой ситуации. Документы о том что машина была в ремонте есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru