Текущее время: 20 апр, 2024, 19:20






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 20 май, 2014, 22:03     Въехал в РФ из Украины.Могу ли я свободно посещать Беларусь?
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Приветствую.

Я гражданин Украины, машина моя, на укр.регистрации. Постоянно живу в Москве, есть даже патент.
Въехал через Нехотеевку ( то бишь, из Украины напрямую в РФ).

В воскресенье мне нужно было отвезти человека в Белоруссию (в маленький городок). Поехал, на границе РФ-РБ был небольшой пункт пропуска, где останавливали некоторые машины. На меня глянули равнодушно, я въехал спокойно, побыл там пару часов, поехал обратно.
Остановили и начали рассказывать что-то непонятное, что, мол, не пустят они меня, уже 3 месяца как запретили пускать им и надо ехать через Брянск и т.д. и т.п. Что-то очень непонятное, законы какие-то диктовали, смотрели миграционку, спрашивали регистрацию и т.д.

Я думал, что хотят денег уже, спросил намеком, мол, как проехать-то. Они еще раз глянули миграционку, потом еще раз. Потом такие: "А, так у вас российская, ну тогда проезжайте. Но если еще так будете ехать туда-обратно, остановитесь, предупредите нас".

Собственно, вопрос - что это было? Насколько я помню, на территории союзных государств я могу спокойно перемещаться же со своей зеленой картой, миграционкой и декларацией на авто? Я так понимаю, в связи с событиями на Украине им просто запретили через вот такие мелкие, местные пункты пропуска пропускать Украину? И они думали, что я только что въехал или что? Или это была просто попытка развода на деньги?

Меня почему волнует вопрос - мне в пятницу снова ехать туда и потом еще в Минск надо и прочие города, а потом я хочу вернуться в Москву без проблем. И как-то стало страшновато, чтобы меня не заставили выезжать и въезжать заново, полностью.

Всем заранее спасибо за любую помощь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2014, 11:25     Re: Въехал в РФ из Украины.Могу ли я свободно посещать Белар
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Обсуждали http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=345483#p345483



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2014, 12:31     Re: Въехал в РФ из Украины.Могу ли я свободно посещать Белар
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
OK писал(а):

О, спасибо, сейчас там еще отпишу.

Но все равно волнует главный вопрос - могу ли я спокойно ездить по РБ на своей машине и со своими документами? Как выехать обратно в РФ, уже разберусь, не сложно. Главное, чтобы в РБ не трогали, я там людей буду возить по разным делам и не хотелось бы ненужных проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2014, 8:42     Re: Въехал в РФ из Украины.Могу ли я свободно посещать Белар
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
hiddenman писал(а):
Но все равно волнует главный вопрос - могу ли я спокойно ездить по РБ на своей машине и со своими документами?


Да, конечно. Между РФ и РБ - единое таможенное пространство, также используется единая миграционная карта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2014, 13:30     Re: Въехал в РФ из Украины.Могу ли я свободно посещать Белар
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Сообщаю "радостную" новость: в этот раз меня не захотели пропускать из РБ в РФ, якобы, новые правила из Москвы пришли и говорят езжай через Брянск (то бишь, выезжай и заезжай снова). Никакие аргументы не помогали, кроме одного (но это не деньги :-). Так что имейте в виду. Не знаю, законно ли это, но не пускают.
Ехал сегодня, 20.10.2014.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2014, 15:42     Re: Въехал в РФ из Украины.Могу ли я свободно посещать Белар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Между РФ и РБ - единое таможенное пространство, также используется единая миграционная карта.

Так ведь не единое пограничное. Грузинов вон как "раздевают" при въезде из РБ(куда им виза не нужна) в РФ. На постах ДПС прямо, видя грузинские лица в автомобиле, движущемся из РБ. И вообще, все это непонятно(почему украинцам нельзя вдруг через РБ).



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2014, 16:46     Re: Въехал в РФ из Украины.Могу ли я свободно посещать Белар
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
А нам еще и неприятно было, ехали многонациональной компашкой: украинец, белорус, русский. Русский незрячий, сопровождали его, но им-то пофиг. Ребята вменяемые, не денег хотели, видимо, приказ, названивали кому-то, обсуждали долго, потом сказали, что все-таки сказали заворачивать. В общем, печально это всё.
И непонятно, что за распоряжение такое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2014, 10:25     Re: Въехал в РФ из Украины.Могу ли я свободно посещать Белар
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
hiddenman писал(а):
потом сказали, что все-таки сказали заворачивать. В общем, печально это всё.

А между РБ и РФ кроме М1 другие дороги есть? ;) Или на всех стоят и не пускают?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2014, 16:55     Re: Въехал в РФ из Украины.Могу ли я свободно посещать Белар
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москва
М1 - самая большая дорога (и, обычно, "скоростная", редко там кто-то легковые контролирует). Витебская и Рославльская трассы - поменьше, там всегда стоят. Брянская - 50/50. Ну, ещё северные есть. Но в Долосцах - "постоянно закрытый" шлагбаум, там российский кусок платный. В Езерище - как когда, иногда никого нет, а иногда - целый взвод с российской стороны...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2014, 23:45     Re: Въехал в РФ из Украины.Могу ли я свободно посещать Белар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Странно, в прошлые годы ездил нередко через Беларусь в Псков и наблюдал не раз - на М1 проезд как через границу - через шлагбаум и будку с погранцом, через Рудню на Витебск - пусто, ни шлагбаумов опущенных ни погранцов не видел там вообще. Пусто, никого...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2014, 8:07     Гражданам UA запрещено въезжать в RUS через BY
 
Не в сети

С нами с: 29.09.2011
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Пресс-релиз Погрануправления ПС ФСБ по Смоленской области.

Есть также ответ от ПС ФСБ из Москвы на жалобу одного украинца:
Вложение:
99.jpg


Обратимся к тексту Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины (1997 г).

Действительно, следуя документу буквально, граждане Украины могут попасть в Россию лишь через сопредельную границу (Статья 5), кроме того, граждане Украины должны выпускать российскими пограничниками через международные пункты пропуска дальше, при наличии загранпаспорта Украины (Статья 3), но не впускаться назад.

Дело в том, что Соглашение 1997 года устарело, т.к. при его подписании контроль на границе RUS-BY ещё имелся, и, соответственно, имелись международные пункты пропуска (как автомобильные, так и железнодорожные). Затем контроль в рамках интеграции двух стран в так называемое Союзное государство был снят, и МАПП/МЖПП прекратили существование.

Таким образом, у властей РФ есть достаточно манёвра для ответных действий на резкое ограничение поездок на Украину граждан РФ-мужчин в возрасте 18-55 лет, введённое в марте 2014, но так до конца и не отменённое. Даже не вводя виз по линии Россия-Украина, российские власти могут, например, запретить въезд украинцев в Россию из Грузии, Казахстана, Монголии и других стран. Не нарушая букву Соглашения транзит через российские аэропорты по маршруту Египет-Россия-Украина гражданам Украины также может быть закрыт.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2014, 9:40     Re: Въехал в РФ из Украины.Могу ли я свободно посещать Белар
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
repovesi писал(а):
Действительно, следуя документу буквально, граждане Украины могут попасть в Россию лишь через сопредельную границу (Статья 5),

Ой ли? А пункты пропуска "Шереметьево", "Внуково" и "Домодедово" на каком участке российско-украинской границы находятся? :)
Глупость, изречённая с умным видом, всё равно остаётся глупостью. В статье 5 написано буквально следующее: "граждане Украины могут попасть в Россию из Украины, а граждане России могут попасть в Украину из России лишь через сопредельную границу".
Граждане государства Украина могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории государства Российская Федерация без виз с соблюдением правил пребывания, действующих в государстве Российская Федерация, по удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство документам, указанным в Приложениях 1 и 2 к настоящему Соглашению (Статья 1). ;)

repovesi писал(а):
граждане Украины должны выпускать российскими пограничниками через международные пункты пропуска дальше, при наличии загранпаспорта Украины (Статья 3), но не впускаться назад
Перечитал вдоль и поперёк статью 3 :unknown: :Search: Ткните пальцем, пожалуйста, где про "не впускать"?

repovesi писал(а):
Таким образом, у властей РФ есть достаточно манёвра для ответных действий на резкое ограничение поездок на Украину граждан РФ-мужчин в возрасте 18-55 лет, введённое в марте 2014, но так до конца и не отменённое. Даже не вводя виз по линии Россия-Украина, российские власти могут, например, запретить въезд украинцев в Россию из Грузии, Казахстана, Монголии и других стран. Не нарушая букву Соглашения транзит через российские аэропорты по маршруту Египет-Россия-Украина гражданам Украины также может быть закрыт.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Норвегию забыли! :ROFL: :ROFL: :ROFL:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2014, 3:13     Re: Въехал в РФ из Украины.Могу ли я свободно посещать Белар
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
OK писал(а):
hiddenman писал(а):
потом сказали, что все-таки сказали заворачивать. В общем, печально это всё.

А между РБ и РФ кроме М1 другие дороги есть? ;) Или на всех стоят и не пускают?

Пропускали не на М1, а как раз на местечковом маленьком переходе (дорога от Рославля на Могилёв).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2014, 14:44     Re: Въехал в РФ из Украины.Могу ли я свободно посещать Белар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Вчера ночью на М1 проехал без всякого контроля. Стояли 2 скучающих человека и в мою сторону не смотрели даже.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2014, 17:20     Re: Въехал в РФ из Украины.Могу ли я свободно посещать Белар
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Ocean писал(а):
Вчера ночью на М1 проехал без всякого контроля. Стояли 2 скучающих человека и в мою сторону не смотрели даже.

В сторону РФ ехали? Странно. Они давно уже всю Украину везде тормозят. Просто раньше пропускали, если въезд в РФ был на ПП между Украиной и РФ, а сейчас и с такими миграционками уже не хотят пускать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2014, 17:55     Re: Въехал в РФ из Украины.Могу ли я свободно посещать Белар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ocean писал(а):
Вчера ночью на М1 проехал без всякого контроля. Стояли 2 скучающих человека и в мою сторону не смотрели даже.


Они просто наверное отвлеклись... :beer:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2014, 0:35     Re: Въехал в РФ из Украины.Могу ли я свободно посещать Белар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
У меня на машине номера московские. Но их вообще не интересовало, какие они. Ночью издалека не видно, но даже когда подЬехал ближе-никто не посмотрел.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2014, 16:16     Re: Въехал в РФ из Украины.Могу ли я свободно посещать Белар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ocean писал(а):
У меня на машине номера московские. Но их вообще не интересовало, какие они. Ночью издалека не видно, но даже когда подЬехал ближе-никто не посмотрел.


Видишь оно как!
А меня с гражданином Украины хотели отправить на Брянск :evil: :evil: Это 450км туда,а потом обратно :(
Ну ничего проскочил :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru