Текущее время: 16 апр, 2024, 23:35






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 27 апр, 2014, 23:20     Я не выехал из Украины, Украина выехала из меня.
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 59
Откуда: Москва
С завидной регулярностью попадаю в казусы.

В конце декабря 2013г. я поехал на а/м из Москвы в Крым, границу прошел в Нехотеевке. В начале февраля 2014г. я улетел из Симферополя в Москву, пройдя границу Украины в аэропорту. А/м остался в Крыму.

В апреле 2014 г. я прилетел из Москвы в Крым. Кстати, в Шереметьево я прошел програнконтроль и даже получил штамп в загранпаспорт. В Симферополе на прилете никакого контроля не было.

Вопрос, можно ли на этом а/м вернуться в РФ через Украину, и что мне может быть на границах?
Если вывезти а/м через паром, можно ли будет заехать на нем впоследствии на Украину? А на другом а/м?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2014, 8:39     Re: Я не выехал из Украины, Украина выехала из меня.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
gsp писал(а):
Вопрос, можно ли на этом а/м вернуться в РФ через Украину, и что мне может быть на границах?

Вас не пропустят через "украинско-крымскую" границу. Почитайте тут.
Пока не ввели спецразрешения, в Крым Вам нужно заехать с территории Украины. Только так Вы сможете вывезти автомобиль обратно с тем, чтобы украинцы вычеркнули его из базы как временно ввезённый.

gsp писал(а):
Если вывезти а/м через паром, можно ли будет заехать на нем впоследствии на Украину? А на другом а/м?

На этом будет нельзя. В статье, на которую я сослался выше, написано, почему. На другом может быть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2014, 8:47     Re: Я не выехал из Украины, Украина выехала из меня.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
adybov писал(а):
На другом может быть.

Антон, извините, а разве хозяин авто, не фигурирует в базе.
Вот он приехал, в следующий раз, они смотрят: так это же тот который ввёз авто и не вывез его.
Или это очень сложно для таможни? :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2014, 9:09     Re: Я не выехал из Украины, Украина выехала из меня.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Антон, извините, а разве хозяин авто, не фигурирует в базе.

Должен, конечно. Потому и пишу: может быть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2014, 11:26     Re: Я не выехал из Украины, Украина выехала из меня.
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 59
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Пока не ввели спецразрешения, в Крым Вам нужно заехать с территории Украины


Да я и заезжал в Крым со стороны Украины. Это Крым выехал потом из Украины, вместе с моей машиной.

Т.е., как я понял, теперь вообще никак. Даже если введут некие спецразрешения, это вряд ли поможет, ведь машина должна как-то оказаться нва Украине не проходя никаких пограничных процедур...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2014, 12:17     Re: Я не выехал из Украины, Украина выехала из меня.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
gsp писал(а):
Т.е., как я понял, теперь вообще никак. Даже если введут некие спецразрешения, это вряд ли поможет, ведь машина должна как-то оказаться нва Украине не проходя никаких пограничных процедур...

Ну, почему "никак"? С точки зрения законов Украины машина сейчас находится в Украине в АРК и может там находиться до декабря 2014 года. Чтобы её вызволить законным путём, Вам самому нужно заехать в Крым через территорию Украины и через неё же выехать, но уже на машине. В теории просто :)
Телефон горячей линии Департамента таможенной службы МДС (+38044) 247-27-19. Я бы позвонил и поспрашивал, что делать. Вдруг что умное подскажут ;)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 16:11     Re: Я не выехал из Украины, Украина выехала из меня.
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 59
Откуда: Москва
OK писал(а):
Вам самому нужно заехать в Крым через территорию Украины и через неё же выехать, но уже на машин


Т.е. при пересечении Укро-Крымской границы я не покину территорию Украины с ее точки зрения?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 16:19     Re: Я не выехал из Украины, Украина выехала из меня.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
gsp писал(а):
Т.е. при пересечении Укро-Крымской границы я не покину территорию Украины с ее точки зрения?

По идее, нет. Это же её территория, только, по оценке Украины, временно оккупированная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 16:19     Re: Я не выехал из Украины, Украина выехала из меня.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
gsp писал(а):
Т.е. при пересечении Укро-Крымской границы я не покину территорию Украины с ее точки зрения?

Ну да! Вы просто въедете на "временно оккупированную территорию" ;) :) Если пропустят, конечно...



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 16:28     Re: Я не выехал из Украины, Украина выехала из меня.
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
А это не поможет? Россияне смогут пересекать украинско-крымскую границу без спецразрешений до 10 мая
http://adybov.ru/forum/go.php?http://news.allcrimea.net/news/2014/4/29/rossiyane-smogut-peresekat-ukrainskokrymskuju-granitsu-bez-spetsrazreshenii-do-10-maya-11123/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 23:00     Re: Я не выехал из Украины, Украина выехала из меня.
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 59
Откуда: Москва
мне не поможет, у меня обратный авиабилет на 8 мая.
Ну ладно, до декабря может много еще чего поменяться, ишак там или падишах ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru