Текущее время: 20 апр, 2024, 0:37






 Страница 3 из 20 [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 окт, 2014, 14:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.10.2014
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Ребят, с тем же вопросом, надо образец приглашения. Я украинка, он гр. РФ, я летала по загран паспорту месяц назад в Москву, лечу опять через 2 недели, и через месяц планируем его сюда, на 2 дня. Копию своего паспорта заверю нотариально, и сделаю приглашение тоже заверю и отвезу ему, плюс билеты туда и обратно уже есть.... надеюсь пропустят... Жду образец приглашения от добрых форумчан.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2014, 15:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
ЮлияК писал(а):
... надо образец приглашения.

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11875


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2014, 11:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.11.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Всем доброго дня! Еду в Украину, но нет гарантийного письма,так называемого приглашения. Украинские нотариусы понятия не меют, что это. Господа, что делать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2014, 12:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2014
Сообщения: 34
Откуда: Москва-Брянск-Первомайск
anton5653 писал(а):
Всем доброго дня! Еду в Украину, но нет гарантийного письма,так называемого приглашения. Украинские нотариусы понятия не меют, что это. Господа, что делать?


Украинским нотариусам нужно готовый текст давать, тут их на форуме полно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2014, 12:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
agarr писал(а):
anton5653 писал(а):
Всем доброго дня! Еду в Украину, но нет гарантийного письма,так называемого приглашения. Украинские нотариусы понятия не меют, что это. Господа, что делать?


Украинским нотариусам нужно готовый текст давать, тут их на форуме полно.


Угум. По сути украинский нотариус производит операцию под названием "заверение подлинности подписи физического лица под заявлением". Суть самого заявления - нотариуса не касается никак и даже представляя, что там можно написать нотариус рисковать не будет формулируя содержательную часть заявления, т.к. если оно потом сработает не так как надо или не сработает - клиент может предъявлять претензии к нему. Это уже дело физ.лица - что вписать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2014, 15:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
anton5653 писал(а):
Всем доброго дня! Еду в Украину, но нет гарантийного письма,так называемого приглашения. Украинские нотариусы понятия не меют, что это. Господа, что делать?


На форуме есть образцы
Если не найдете напишите в личку,пришлю :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2014, 16:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.04.2014
Сообщения: 5
Откуда: Киев
cruel09 писал(а):
И еше вопрос, почитал в гугле про приглашения, там написано "Копия паспортного документа иностранца с нотариально заверенным переводом на украинский язык."
где этот перевод делать то?

Это не то приглашение, которое гарантийное письмо у нотариуса. Это специальный документ установленной формы - приглашение на получение визы для въезда в Украину. Оно делается через ДМС Украины приглашающей стороной (физ или юр лицом), затем оно пересылается иностранцу, а он с этой бумагой идёт в посольство Украины в своей стране и подаёт документы на получение визы. Это приглашение нужно тем, кому нужно получать визу в для въезда в Украину, для граждан РФ и РБ не актуально.
Ну и отвечая прямо на Ваш вопрос, этот перевод делается почти в любом бюро переводов в Украине. Просто даётся копия паспорта иностранца (причём достаточно только главной страницы с фотографией и данными), его переводчик переводит на украинский язык, а нотариус заверяет подпись переводчика и сшивает данный документ по правилам (всё это входит в услуги бюро переводов).
http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumentuvannya-inozemtsiv/717-oformlennya-i-vidacha-zaproshen-inozemtsyam-ta-osobam-bez-gromadyanstva-na-otrimannya-vizovikh-dokumentiv-dlya-v-jizdu-v-ukrajinu-za-zayavami-fizichnikh-osib
http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumentuvannya-inozemtsiv/718-oformlennya-i-vidacha-zaproshen-inozemtsyam-ta-osobam-bez-gromadyanstva-na-otrimannya-vizovikh-dokumentiv-dlya-v-jizdu-v-ukrajinu-za-klopotannyami-yuridichnikh-osib


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2014, 19:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
anton5653 писал(а):
Всем доброго дня! Еду в Украину, но нет гарантийного письма,так называемого приглашения. Украинские нотариусы понятия не меют, что это. Господа, что делать?


Напишу на личном опыте...
Летом на авто RUS номера ездили в Украину. Мама на Украине делала мне нотариальное Заявление (укр. "ЗАЯВа") и передавала мне в Москву. По приезду в Украину делал у другого нотариуса такое же Заявление от имени матери для брата. Скажу, что оба нотариуса сами знали текст, и у обоих нотариусов он чуток отличался по тексту, но смысл один и тот же.

В сообщении (19 июл, 2014, 22:55) http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=3533&start=300
я описал процедуру перехода границы РБ и UA. Заявление сыграло основную и решающую роль в принятии решения о моем переходе на территорию Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2014, 6:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2014
Сообщения: 3
Откуда: минеральные воды
Добрый день! Собираюсь 23 ноября из Ростова н/Д в Харьков. Каким путем посоветуете ехать? Есть поезд Баку-Харьков идет через пункт пропуска Купянск. И автобусы через МАПП Нехотеевка-Гоптовка и МАПП Чугуновка. Про Гоптовку читал, что на этом МАПП возникают сложности на границе. Можете ответить через какой пункт пропуска желательно презжать. Из документов есть подтвеждение брони в гостинице на 15 дней с печатью. Но бронь в гостинице думаю не важный документ, а какое гарантийное письмо от нотариуса надо при себе иметь? У меня есть родственники в Житомире на Новый Год в январе они меня приглашали, но не хочу их просить оформлять приглашение, может ли нотариус оформить подтверждение брони от гостиницы в которой я собираюсь находиться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2014, 16:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2014
Сообщения: 34
Откуда: Москва-Брянск-Первомайск
олег26 писал(а):
может ли нотариус оформить подтверждение брони от гостиницы в которой я собираюсь находиться?


Нотариус ничего не оформляет. Нотариус удостоверяет подпись физического лица на документе, например, на гарантийном письме, либо достоверность копии какого-либо документа. Если ваша бронь существует в виде документа, напечатанного на бумаге с печатью и подписями руководителя, то теоретически нотариус может заверить ее копию - если к нему принесут бронь, уставные документы гостиницы и документы, подтверждающие полномочия тех, кто бронь подписал, что мало вероятно. Советую все-таки обратиться к родственникам. Иначе вероятность проехать близка к нулю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2014, 17:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
agarr писал(а):
олег26 писал(а):
может ли нотариус оформить подтверждение брони от гостиницы в которой я собираюсь находиться?



Сделайте обязательно приглашение :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2014, 18:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.10.2014
Сообщения: 8
Откуда: Ижевск
Подскажите по поводу приглашения, скана будет достаточно? или нужно что бы почтой из украины прислали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2014, 19:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
cruel09 писал(а):
Подскажите по поводу приглашения, скана будет достаточно? или нужно что бы почтой из украины прислали?

Только оригинал.Почтой,через поезд,знакомыми, получайте оригинал 8)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2014, 20:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.11.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Доброго времени суток уважаемые форумчане)) Ситуация такая, лечу из Москвы к троюродному брату в Киев. Почитал что нужно приглашение/запрошення, брат сделал его у нотариуса, на специальном бланке, в котором он обязуется нести все мои финансовые издержки на Украине и т.д. Кароче, в этом запрошенни цели въезда указали для встречи с родственниками и срок аж в 3 месяца. Естественно каких либо доказательств, кроме как словесных, у нас нет, что мы родственники. Могут ли придраться? И срок в 90 дней не понимаю нафиг указали, я же там не больше 2 недель буду)))) Да и кстати, прилетаю со сканом приглашения, а оригинал у него, договорились, что передаст на таможне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2014, 21:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Grigor77 писал(а):
Доброго времени суток уважаемые форумчане)) Ситуация такая, лечу из Москвы к троюродному брату в Киев. Почитал что нужно приглашение/запрошення, брат сделал его у нотариуса, на специальном бланке, в котором он обязуется нести все мои финансовые издержки на Украине и т.д. Кароче, в этом запрошенни цели въезда указали для встречи с родственниками и срок аж в 3 месяца. Естественно каких либо доказательств, кроме как словесных, у нас нет, что мы родственники. Могут ли придраться? И срок в 90 дней не понимаю нафиг указали, я же там не больше 2 недель буду)))) Да и кстати, прилетаю со сканом приглашения, а оригинал у него, договорились, что передаст на таможне.

Раз оригинал приглашения передаст,значит все ок!
То что указали 90 дней...А вам не все равно сколько там указано.
Приглашение есть,значит есть заинтересованная сторона в вашей поездке.
Езжайте смело.
Удачи! :Rose:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2014, 21:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.11.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Grigor77 писал(а):
Доброго времени суток уважаемые форумчане)) Ситуация такая, лечу из Москвы к троюродному брату в Киев. Почитал что нужно приглашение/запрошення, брат сделал его у нотариуса, на специальном бланке, в котором он обязуется нести все мои финансовые издержки на Украине и т.д. Кароче, в этом запрошенни цели въезда указали для встречи с родственниками и срок аж в 3 месяца. Естественно каких либо доказательств, кроме как словесных, у нас нет, что мы родственники. Могут ли придраться? И срок в 90 дней не понимаю нафиг указали, я же там не больше 2 недель буду)))) Да и кстати, прилетаю со сканом приглашения, а оригинал у него, договорились, что передаст на таможне.

Раз оригинал приглашения передаст,значит все ок!
То что указали 90 дней...А вам не все равно сколько там указано.
Приглашение есть,значит есть заинтересованная сторона в вашей поездке.
Езжайте смело.
Удачи! :Rose:

Спасибо большое за ответ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2014, 11:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2014
Сообщения: 27
Откуда: Химки
бывалый писал(а):
cruel09 писал(а):
Подскажите по поводу приглашения, скана будет достаточно? или нужно что бы почтой из украины прислали?

Только оригинал.Почтой,через поезд,знакомыми, получайте оригинал 8)

Эва!!!
И как это меня в сентябре впустили без оригинала? У встречающего оригинала тоже не было. Вообще сомневаюсь, что он (оригинал) когда-либо существовал в бумажном виде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2014, 11:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
jeweller писал(а):
Эва!!!
И как это меня в сентябре впустили без оригинала?

Вам просто повезло. Случилось исключение из правила, этому можно радоваться, но убеждать других, что им тоже повезёт, я думаю, не стоит.
При въезде в Украину гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет нужно иметь заверенное украинским нотариусом приглашение и предъявлять его оригинал должностному лицу Госпогранслужбы Украины. Такой нынче порядок, не нами он установлен, не нам его и менять.


Последний раз редактировалось OK 14 ноя, 2014, 13:07, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2014, 3:11     Re: Приглашение
 
Не в сети

С нами с: 16.11.2014
Сообщения: 32
Откуда: мск
господа, пара вопросов:

1. нет ли в сети чистого бланка приглашения, и можно ли приглашение написать от руки, по выше указанному образцу?
2. Я еду с женой, нам делать приглашение на каждого или можно обоих указать в одном?
3. обратный билет должен быть обязательно в РФ, или просто о выезде из страны? Я просто после Украины еду в Беларусь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2014, 3:12     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 16.11.2014
Сообщения: 32
Откуда: мск
господа, пара вопросов:

1. нет ли в сети чистого бланка приглашения, и можно ли приглашение написать от руки, по выше указанному образцу?
2. Я еду с женой, нам делать приглашение на каждого или можно обоих указать в одном?
3. обратный билет должен быть обязательно в РФ, или просто о выезде из страны? Я просто после Украины еду в Беларусь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 20 [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru