Текущее время: 28 мар, 2024, 13:22






 Страница 15 из 20 [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 авг, 2015, 19:49     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.02.2012
Сообщения: 5
Откуда: Варна
BeloFF писал(а):
nshamil писал(а):
Маршрут был через Румынию: Русе-Бухарест-КПП Сирет-Житомир-КПП Выступовичи - Гомель-Орша - М1-Москва.

А вы через РБ заезжали уже раньше?


Да, в 2012 и 2013 годах - Выступовичи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2015, 0:55     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2015
Сообщения: 9
Откуда: Киев
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужен ли нотариально заверенный перевод копии моего паспорта( страницы с лич. данными) для оформления приглашения?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2015, 0:58     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Жирно будет с двумя паспортами в Украину ехать. Оформляйте все на загран



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2015, 8:58     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
snezhok писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужен ли нотариально заверенный перевод копии моего паспорта( страницы с лич. данными) для оформления приглашения?

Ничего не нужно, только данные из паспорта. :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2015, 23:55     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 03.09.2015
Сообщения: 1
Откуда: спб
Доброго времени суток. Хотел поинтересоваться , удалось ли проехать через границу Румыния/Украина.
и если да, то уточните подробности, за ранее спасибо.

П.с. Собираюсь пересечь границу Румыния/Украина
мне 30
Гражданин России.
буду на машине с Болгарскими номерами.
из документов:
Загран паспорт
документы на машину она на болгарскую фирму, в учредителях я есть.
будет приглашение от девушки , еду к ней во Львов.

По сим вопрос . если она меня встретит на границе , это увеличит мои шансы заехать в/на Украину? :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2015, 0:06     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Можно, чтоб девушка вас не встречала, приглашение от неё есть же. Чего понапрасну беспокоить женскую половину. Приедете во Львов, вот и будет ей радость. :Rose:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2015, 15:15     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 03.09.2015
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Девушка (23) и парень (29) - планируем на авто(попутке через блаблакар) из Болгарии в Киев, границу думаю пройдем Молдавия-Украина. Дальше цель посмотреть пару дней город и в Россию - либо блаблакар, либо поезд. Бронь гостиницы в Киеве на Букинг сделаем, деньги можем наличные показать или карточку.

Проблема нет пригашения - мы едем на машине с киевлянами, они предлагают устно на месте сказать что мы с ними к ним в гости. Вопрос: есть ли положительный опыт в подобной ситуации = они в свободной фоме без нотариуса сами на месте подтверждают что мы их гости и если нужно пишут на месте что-то сами или без нотарильного приглашения вариант рискованный и даже личное подтверждение от граждан Украины на месте не годится?

Есть ли опыт по нашему маршруту (граница Молдова-Украина на авто)?
Какой опыт без приглашения, но вместе с гражданами Украины, которые на месте скажут что мы к ним?

Спасибо заранее!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2015, 15:35     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Shturm писал(а):
Девушка (23) и парень (29) - планируем на авто(попутке через блаблакар) из Болгарии в Киев, границу думаю пройдем Молдавия-Украина. Дальше цель посмотреть пару дней город и в Россию - либо блаблакар, либо поезд. Бронь гостиницы в Киеве на Букинг сделаем, деньги можем наличные показать или карточку.

Проблема нет пригашения - мы едем на машине с киевлянами, они предлагают устно на месте сказать что мы с ними к ним в гости. Вопрос: есть ли положительный опыт в подобной ситуации = они в свободной фоме без нотариуса сами на месте подтверждают что мы их гости и если нужно пишут на месте что-то сами или без нотарильного приглашения вариант рискованный и даже личное подтверждение от граждан Украины на месте не годится?

Есть ли опыт по нашему маршруту (граница Молдова-Украина на авто)?
Какой опыт без приглашения, но вместе с гражданами Украины, которые на месте скажут что мы к ним?

Спасибо заранее!

не парьтесь, вместе с принимающей стороной пройдете на Ура :good:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2015, 15:44     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я тоже погадаю. Девушку пропустят, парня - нет (либо взятку попросят или намекнут).
Любопытно - как будет на самом деле.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2015, 15:55     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Shturm писал(а):
границу думаю пройдем Молдавия-Украина.

Границу надо проходить Атаки- МогилёвПодольский. Там пройдёте, в крайнем случае дадите на кофе. Через ПМР не надо ехать, там опа. Через юг , Паланка или Староказачье тоже не советую. Там Сакашвили за Бессарабию беспокоиться, русской атаки боится
Кстати, МПП Атаки -МогилёвПодольский разделяет река Днестр. Молдаване ходят пешком на рынок Могилёва.(котор находится в 50метрах от таможни) Поэтому можно легко найти нотариуса прямо там в городе,а он совсем не большой и сделать приглашение(если понадобиться)Или хотя бы этой возможностью взять на пушку укр.погранцов


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2015, 18:17     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
BeloFF писал(а):
Или хотя бы этой возможностью взять на пушку укр.погранцов

Не дружище. лучше без оружия. Думаю это подойдет :focus:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2015, 9:19     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2015
Сообщения: 2
Откуда: Пангоды
Добрый день!Подскажите , а если у гражданки РФ есть вид на жительство в Украине,загранпаспорт закончился и она собирается выезжать в РФ, что его поменять,а потом обратно ехать в Украину. Ей нужно это гарантийное письмо?

И еще такой нюанс,вид на жительство оформлен по заграну который закончился. И когда она будет обратно въезжать в Украину как ей быть с новым заграном и видом на жительство получается на старый загран?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2015, 10:30     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.02.2012
Сообщения: 5
Откуда: Варна
Новый загранпаспорт можно заказать и получить не выезжая из Украины (если только за этим собрались ехать) - в российском консульстве в Киеве.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2015, 10:53     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
nshamil писал(а):
- в российском консульстве в Киеве.

Не только в Киеве но и в Чернигове, Харькове, Одессе, Львове...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2015, 16:02     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2015
Сообщения: 9
Откуда: Киев
Еще вопросы: Срок действия приглашения определяет сам нотариус? Или можно его просить делать на год? Начиная с даты въезда или со дня обращения к нотариусу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2015, 17:40     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
определяете Вы сами и говорите нотариусу



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2015, 9:22     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 18.09.2015
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Киньте плиз кто-нить текст приглашения (можно в личку)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2015, 9:27     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
spareparts писал(а):
Киньте плиз кто-нить текст приглашения (можно в личку)

отпиши в личку, надо адрес твоей почты



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2016, 15:51     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Собираюсь ехать на Украину. Я - гражданин РФ (38 лет), жена - гражданка Украины. Будем ехать вместе на машине. Необходимо ли, чтобы кто-то заранее делал мне приглашение, или жена может "пригласить" меня прямо на границе?
Едем из Сочи в Черкассы. Я так понимаю, что через Крым нельзя, поэтому, по всей видимости, придётся въезжать в районе Харькова...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2016, 15:53     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Гиревик писал(а):
Необходимо ли, чтобы кто-то заранее делал мне приглашение, или жена может "пригласить" меня прямо на границе?

На форуме есть упоминания об удачном подобном опыте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 20 [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru