Текущее время: 23 апр, 2024, 12:20






 Страница 13 из 20 [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июл, 2015, 22:25     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2015
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Здравствуйте, у меня такая проблема:
1. Лечу из Новосибирска в Фастов в следующем месяце.
2. Как быстро дойдёт Гарантийный Лист из Киева в Новосибирск? (может, кто знает)
3. Есть ли шансы пройти без него, при других документах и обратном билете?
4. Есть ли возможность передачи Гарантийного Листа уже не мной, а принимающими меня друзьями? (без пересылки в Россию, так как пишут, что 18 дней идёт)
Я парень 18 лет, учусь, к службе в армии не годен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2015, 22:55     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Wade писал(а):
Здравствуйте, у меня такая проблема:
1. Лечу из Новосибирска в Фастов в следующем месяце.
2. Как быстро дойдёт Гарантийный Лист из Киева в Новосибирск? (может, кто знает)
3. Есть ли шансы пройти без него, при других документах и обратном билете?
4. Есть ли возможность передачи Гарантийного Листа уже не мной, а принимающими меня друзьями? (без пересылки в Россию, так как пишут, что 18 дней идёт)
Я парень 18 лет, учусь, к службе в армии не годен.

Я ждал 36 дней шло из Хмельн. обл.. Из Киева 29 дней в Моск.обл.
Годен, не годен - это Украину не волнует. Шансы без заявы очень малы. %)
У Вас хороший вариант, чтобы друзья встретили в Аэропорту с приглашением.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2015, 23:04     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2015
Сообщения: 3
Откуда: Киев
бывалый писал(а):
Wade писал(а):
Здравствуйте, у меня такая проблема:
1. Лечу из Новосибирска в Фастов в следующем месяце.
2. Как быстро дойдёт Гарантийный Лист из Киева в Новосибирск? (может, кто знает)
3. Есть ли шансы пройти без него, при других документах и обратном билете?
4. Есть ли возможность передачи Гарантийного Листа уже не мной, а принимающими меня друзьями? (без пересылки в Россию, так как пишут, что 18 дней идёт)
Я парень 18 лет, учусь, к службе в армии не годен.

Я ждал 36 дней шло из Хмельн. обл.. Из Киева 29 дней в Моск.обл.
Годен, не годен - это Украину не волнует. Шансы без заявы очень малы. %)
У Вас хороший вариант, чтобы друзья встретили в Аэропорту с приглашением.

Спасибо за ответ. Мы собираемся сделать копию. У него будет копия, в аэропорту у меня оригинал. Думаю, что шансы пропуска в таком случае вырастут. Просто боюсь, что таможники не захотят выходить и принимать у меня оригинал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2015, 23:15     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Случаев передачи приглашения в аэропорту немало было уже. :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2015, 22:11     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2014
Сообщения: 32
Откуда: Ковров
бывалый, Серёга82
Спасибо большое за ответы. Пойду писать сестре успокоительное письмо:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2015, 0:00     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2014
Сообщения: 32
Откуда: Ковров
Дорогие форумчане, опять к вам с вопросом, подскажите.
Сестра прислала скан готового приглашения(оригинал тоже высылает). Закавыка теперь в другом - я им данные своего российского паспорта дала и в приглашении они и указаны, а ведь билеты сейчас оформляются по заграну, может, и приглашение надо было по нему делать?? У меня загран просто совсем недавно, я постоянно забываю его учитывать, и просить сестру делать всё по новой, опять тратить деньги из-за моей оплошности не повернётся язык. Я, конечно, возьму с собой обычный свой паспорт.
Расскажите, пожалуйста, у кого на какой паспорт было оформлено это приглашение? Надеюсь, мои родичi не зря потратились(кстати, в Харькове 250 грн - думаю, цены могут быть разные даже в пределах одного города, как бог на душу положит).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2015, 9:09     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
leka4ka писал(а):
Дорогие форумчане, опять к вам с вопросом, подскажите.
Сестра прислала скан готового приглашения(оригинал тоже высылает). Закавыка теперь в другом - я им данные своего российского паспорта дала и в приглашении они и указаны, а ведь билеты сейчас оформляются по заграну, может, и приглашение надо было по нему делать?? У меня загран просто совсем недавно, я постоянно забываю его учитывать, и просить сестру делать всё по новой, опять тратить деньги из-за моей оплошности не повернётся язык. Я, конечно, возьму с собой обычный свой паспорт.
Расскажите, пожалуйста, у кого на какой паспорт было оформлено это приглашение? Надеюсь, мои родичi не зря потратились(кстати, в Харькове 250 грн - думаю, цены могут быть разные даже в пределах одного города, как бог на душу положит).


Я думаю что ничего страшного не случится. Главное не напоминать об этом на границе


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2015, 11:11     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Не критично, спокойно езжайте, ничего Вам не скажут.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2015, 21:00     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2014
Сообщения: 32
Откуда: Ковров
Спасибо, люди добрые :) Очень важно в такие непонятные времена найти того, с кем можно посоветоваться по делу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2015, 21:40     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
не ма за шо,заходьте ешо :Rose:
Ждем-с :love: всегда :friends:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2015, 15:18     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Подскажите пжл.
Из Москвы в Харьков на фирменном поезде едет жена и ребенок к родственникам. Приглашение есть, но оригинал в Харькове, на руках только цветной скан. У встречающих будет на руках оригинал, укр. таможня на перроне в Харькове. Стоит замарачиваться с передачей сюда оригинала (почтой поздно, встречать письмо поездом далеко ехать), или достаточно иметь копию и встречающего с оригиналом?
За раннее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2015, 18:45     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
dodger писал(а):
Подскажите пжл.
Из Москвы в Харьков на фирменном поезде едет жена и ребенок к родственникам. Приглашение есть, но оригинал в Харькове, на руках только цветной скан. У встречающих будет на руках оригинал, укр. таможня на перроне в Харькове. Стоит замарачиваться с передачей сюда оригинала (почтой поздно, встречать письмо поездом далеко ехать), или достаточно иметь копию и встречающего с оригиналом?
За раннее спасибо!

По прошествии времени, сейчас больше вероятности въезда, чем год назад. Тем более женщина с ребенком едет. Думаю вопросов у таможни не возникнет.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2015, 19:01     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2015
Сообщения: 1
Откуда: Волгоград
Почитала форум и ужаснулась!!! Что без приглашения не пустят. Поезд Астана-Киев, сажусь в Волгограде. Есть обратный билет и Фин обеспечение. Срочно поискала в интернете, на каком пограничном пункте будут проверять. Нашла только номер телефона таможне, позвонила туда, мне вежливо дали 2 номера погран. Позвонила, говорю, мол, пустите без приглашения. Очень вежливый погран сказал, что приглашение не панацея. Если вы можете доказать цель прибывания, оно не нужно. Спросил о моей цели, я говорю, что еду к любимому на 3 дня. Он спросил, есть ли обратные билеты. Я говорю, что есть. Он ответил, что проблем не будет и меня пропустят. Успокоил. Но теперь опять начала нервничать))

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Стоит ли верить тому, что мне пограничники по телефону сказали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2015, 19:29     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
chrysiridia писал(а):
Почитала форум и ужаснулась!!! Что без приглашения не пустят. Поезд Астана-Киев, сажусь в Волгограде. Есть обратный билет и Фин обеспечение. Срочно поискала в интернете, на каком пограничном пункте будут проверять. Нашла только номер телефона таможне, позвонила туда, мне вежливо дали 2 номера погран. Позвонила, говорю, мол, пустите без приглашения. Очень вежливый погран сказал, что приглашение не панацея. Если вы можете доказать цель прибывания, оно не нужно. Спросил о моей цели, я говорю, что еду к любимому на 3 дня. Он спросил, есть ли обратные билеты. Я говорю, что есть. Он ответил, что проблем не будет и меня пропустят. Успокоил. Но теперь опять начала нервничать))

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Стоит ли верить тому, что мне пограничники по телефону сказали?

Кто сказал? Что сказал? Ведь потом на таможне никому не докажете, что Вам кто то и что то говорил по телефону.
Это тайна покрытая мраком.
Поэтому, надежда только на саму себя, уверенность в Вашей поездке, это главный стимул в нынешней ситуации.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2015, 15:48     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
Звонили в посольство Украины, узнавали нужно ли это приглашение для прохода границы, нам там ответили, что они и слыхом не слышали, ни о каких таких приглашениях. Так что, думаю, требование предъявить его на границе необоснованно и незаконно.



_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 06 авг, 2015, 15:57     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Zardalu писал(а):
Звонили в посольство Украины, узнавали нужно ли это приглашение для прохода границы, нам там ответили, что они и слыхом не слышали, ни о каких таких приглашениях. Так что, думаю, требование предъявить его на границе необоснованно и незаконно.


Вы в какой посольство звонили, точно Украины?

http://russia.mfa.gov.ua/ru/travel-advice

Там есть о доп. проверке. Может те, кто Вам ответил - на луне живут или новички в посольстве. По поводу незаконности - на границе права качать не сможете - поставят штамп о запрете и все


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2015, 16:02     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
Точно Украины.



_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 06 авг, 2015, 16:15     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Zardalu писал(а):
Точно Украины.

А вы с ними на русском или на мове говорили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2015, 16:19     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Zardalu писал(а):
Так что, думаю, требование предъявить его на границе необоснованно и незаконно.
Вы собираетесь на границе убеждать в этом украинских пограничников? Ну-ну. :popcorn:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2015, 16:24     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
BeloFF писал(а):
Zardalu писал(а):
Точно Украины.

А вы с ними на русском или на мове говорили?

На русском, я не знаю никакой мовы.


OK писал(а):
Zardalu писал(а):
Так что, думаю, требование предъявить его на границе необоснованно и незаконно.
Вы собираетесь на границе убеждать в этом украинских пограничников? Ну-ну. :popcorn:

Я буду с ними просто разговаривать, отвечать на их вопросы. Будет вопрос о приглашении - в ответ будут вышеперечисленные мной фразы.
Почему, когда я ездил в новогодние праздники в том году, у меня не спросили никакого приглашения??? Даже не заикнулись об этом? Его, возможно, РЕКОМЕНДУЕТСЯ иметь, но НЕОБЯЗАТЕЛЬНО! Просто это поставили на поток, очень хороший поток, что, видимо, дает хороший заработок всяким нотариусам в Украине.


Последний раз редактировалось Zardalu 06 авг, 2015, 16:27, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 20 [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru