Текущее время: 04 май, 2024, 7:13






 Страница 10 из 20 [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 май, 2015, 22:02     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Серёга82 писал(а):
Ценник около 1000р был летом в прошлом году.

Не ну это ты круто заплатил, лучше с проводником - дешевле.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2015, 9:14     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
бывалый писал(а):
Серёга82 писал(а):
Ценник около 1000р был летом в прошлом году.

Не ну это ты круто заплатил, лучше с проводником - дешевле.

так я не платил. Я узнал у наших логистов на работе (они мне дали компании, которые официально доставляют быстро документы). Ценник 1000, плюс рублей 500 еще доставка по Москве вроде. Так я и отправил жену, проводники не очень хотели брать, и когда она была на вокзале встретили знакомую которая ехала этим поездом. И передали мне через нее


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2015, 9:46     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2015
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-Дону
Серёга82 писал(а):
бывалый писал(а):
Серёга82 писал(а):
Ценник около 1000р был летом в прошлом году.

Не ну это ты круто заплатил, лучше с проводником - дешевле.

так я не платил. Я узнал у наших логистов на работе (они мне дали компании, которые официально доставляют быстро документы). Ценник 1000, плюс рублей 500 еще доставка по Москве вроде. Так я и отправил жену, проводники не очень хотели брать, и когда она была на вокзале встретили знакомую которая ехала этим поездом. И передали мне через нее


Конторы есть.... Например DIMEX начинаешь смотреть отзывы ( http://www.edost.ru ), и понимаешь, что не лучше чем послать почтой(постов с Киевом в Россию,там с десяток за последнее время)... Хотя обещают доставить за 4 дня, а в ответах во всём винят таможню, и говорят, что раз виной она, то сроки не сорваны, даже если посылка шла месяц.
У украинской пони экспресс, при выборе доставки с Украины в Россию, на сайте вообще пропали сроки, это поле пустое. Отзывы тоже отвратительнейшие. Вопрос найти, тех, кто доставляет а не официально обещает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2015, 10:12     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
lubagov1 писал(а):
Дорогие форумчане, Здравствуйте!
Мне сделали приглашение, оно находится в Киеве, и хотелось бы как то его переслать в Ростов-на-Дону. Пожалуй каждый, из тех, кто посещал Украину тем или иным способом его пересылал. Я просмотрел форум, но каких либо рекомендаций в этом плане, дельных так и не нашел. Просмотрел отзывы по поводу транспортных компаний PonyExpress, и Dimex и пришел в абсолютное уныние. Посылки похоже они доставляют за 25-30 дней, что, мягко говоря удручает. С таким делами, и правда лучше слать Укрпочтой. Очень хотелось бы получить его как минимум до начала Июля. В прошлый раз посылка отправленная мне по почте провалялась в где-то полтора месяца....
Понимаю, что, возможно не в тему, и что подобные вопросы тут уже были...

5 июня еду из Киева в Москву. Если кто то может в Москве перехватить, я привезу.... Может даже смогу отправить почтой, но честно говоря не особо много времени почтой заниматься....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 12:53     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2015
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-Дону
мурманчанин писал(а):
5 июня еду из Киева в Москву. Если кто то может в Москве перехватить, я привезу.... Может даже смогу отправить почтой, но честно говоря не особо много времени почтой заниматься....

Письмо отправили через курьерскую службу, DHL, стоимость пересылки 649грн посмотрим когда дойдёт.

Вопрос, в письме мои ФИО нотариус перевела на украинский язык, я по тексту, Микола Олександрович, а не Николай Александрович, и зарегистрирован, я на "вулиця Комунiстчна" а не на "проспекте Коммунистическом" это нормально? Если что, стоило 250ГРН.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 12:58     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
lubagov1 писал(а):

Вопрос, в письме мои ФИО нотариус перевела на украинский язык, я по тексту, Микола Олександрович, а не Николай Александрович, и зарегистрирован, я на "вулиця Комунiстчна" а не на "проспекте Коммунистическом" это нормально? Если что, стоило 250ГРН.

Нормально. Вы делали для таможни Украины, а не России.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 13:11     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
lubagov1 писал(а):
Вопрос, в письме мои ФИО нотариус перевела на украинский язык, я по тексту, Микола Олександрович, а не Николай Александрович, и зарегистрирован, я на "вулиця Комунiстчна" а не на "проспекте Коммунистическом" это нормально? Если что, стоило 250ГРН.

Надеюсь адрес получателя письма не переводили...
Как же там любят всё переводить... скоро погранцы прочухают фишку и будут заворачивать из за несоответствия в документах.
п.с. кто нибудь вкурсе - как на мове будет Brighton Beach или скажем Manhattan?))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 13:16     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Перевод на мову включи.(или нельзя - феня)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 13:39     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
бывалый писал(а):
Перевод на мову включи.

Чесслово, понятия не имею как это.
Зато я ясно представляю себе Тамбовского почтальона который пытается найти в своём городе улицу "Радянську")))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 14:30     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ладно пошутили и хорош. :wink:
Давай по теме. :write:
Приглашение кто получил для поездки в Незалежную? :rulz:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 14:39     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
Жду когда придёт, уже две недели...
Отправили каким то "Авиа" с каким то уведомлением... во... отжали за это дело 100 гривен (в смысле за пересыл), клялись что домчат быстрее молнии)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 15:49     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2015
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-Дону
дрёма писал(а):
Жду когда придёт, уже две недели...
Отправили каким то "Авиа" с каким то уведомлением... во... отжали за это дело 100 гривен (в смысле за пересыл), клялись что домчат быстрее молнии)))

Понятно, что Авиа, если поезда РЖД уже не едут, и многие отменили...
статистика в гугле находится тут http://waitpost.ru/parcels.php?par=2302301 И в принципе, ничего, от 15 до 36 дней, всё проходит. Если есть номер отправления следите. Из своего опыта, могу сказать, мне из Киева в Ростов-на-Дону магнитик послали, на холодильник, шел 38 дней. Трек внезапно оборвался, и затих, по пути из Брянска в Ростов (теперь так поезда уже не едут, так, что этого пути уже нет...). Потом уже ждать надоело, пошел требовать на почту, мол где... Порылись порылись, нашли, у себя в кладовой! А после получения на след день, трек появился, судя по которому, посылочка 3 недели лежала в моём отделении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 16:10     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
По треку письмо уже во Внуково но что то не движется... походу застряло))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 16:19     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
lubagov1 писал(а):
дрёма писал(а):
..
статистика в гугле находится тут http://waitpost.ru/parcels.php?par=2302301 И в принципе, ничего, от 15 до 36 дней, всё проходит. Если есть номер отправления следите. Из своего опыта, могу сказать, мне из Киева в Ростов-на-Дону магнитик послали, на холодильник, шел 38 дней. Трек внезапно оборвался, и затих, по пути из Брянска в Ростов (теперь так поезда уже не едут, так, что этого пути уже нет...). Потом уже ждать надоело, пошел требовать на почту, мол где... Порылись порылись, нашли, у себя в кладовой! А после получения на след день, трек появился, судя по которому, посылочка 3 недели лежала в моём отделении.


У меня случай был. Ездил постоянно на Украину, была своя симка киевстара, номер был дорог (давно пользуюсь все знают его). Однажды возник перерыв и не ездил и получился перерыв в год, что бы симка не пропала вместе с номером нужно было ее отправить на Украину там сделать звонок платный и так далее (года 2-3 назад можно было сделать так как объяснил оператор Киевстар). Теперь внимание симку отправил в конверте (дошла до Хмельницкого за 12 дней). Тетка все сделала и отправила обратно (март месяц). Симку я очень ждал, ее не было. В итоге в августе я поехал на Украину, купил себе новую симку (старый номер не удалось восстановить). Приехал обратно и в сентябре мне пришла симка, которую мне тетя с Украины отправила ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 16:35     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
В прошлом и в этом получали по почте, в прошлом - две недели, в этом - три, правда авиа. Харьковская обл - Поволжье.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 17:38     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
дрёма писал(а):
По треку письмо уже во Внуково но что то не движется... походу застряло))

Отслеживал 15.05.15 было в Киеве. 17.05.15 ушло, как предполагаю :write: в Россию :rtfm:
До сих пор ни на почте, ни через волшебный номер RA......UA в России так и не появилось. :cry:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2015, 11:30     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
Просветите как почту с Украины отслеживать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2015, 11:51     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
На Украине через Укрпочту.
В России через Почту России.
Забиваете номер RA123456789UA, его присваивают при отправлении письма.
Должно показать, где находиться письмо.
У меня ни хрена нету пока... :shock:
www.russianpost.ru/tracking20



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2015, 15:02     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2015
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-Дону
В общем письмо у меня. И того, из Киева в Ростов-на-Дону три дня. Через DHL если кому интересно. Но DHL в Россию, отправляет только документы, для физ. лиц. В противном случае, они не имеют право производить таможенное оформление. (по чудному, новому закону, который пару лет назад приняли)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2015, 15:07     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
lubagov1 писал(а):
В общем письмо у меня. И того, из Киева в Ростов-на-Дону три дня. Через DHL если кому интересно. Но DHL в Россию, отправляет только документы, для физ. лиц. В противном случае, они не имеют право производить таможенное оформление. (по чудному, новому закону, который пару лет назад приняли)

ну вот-велкам ту юкрейн )))) Если трудности будут в Киеве-маякуйте-помогу чем смогу)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 20 [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru