Текущее время: 25 апр, 2024, 6:50






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 17 апр, 2014, 17:12     Что с местными пунктами пропуска?
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2014
Сообщения: 4
Откуда: Сумы
Я гражданин РФ, прописан в Брянской области, проживаю на Украине в Сумской области. Раньше каждые три месяца обновлял миграционную карту на обычном (не местном) ПП. Сейчас, похоже, придется ехать на Зерново или Нововасильевку.
Вот и возникает вопрос: как там с финансовыми гарантиями для граждан РФ? Требуются или нет? И вообще, функционируют ли сами эти пункты пропуска?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2014, 17:32     Re: Что с местными пунктами пропуска?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.08.2010
Сообщения: 100
Откуда: Sumy
volh1 писал(а):
Я гражданин РФ, прописан в Брянской области, проживаю на Украине в Сумской области. Раньше каждые три месяца обновлял миграционную карту на обычном (не местном) ПП. Сейчас, похоже, придется ехать на Зерново или Нововасильевку.
Вот и возникает вопрос: как там с финансовыми гарантиями для граждан РФ? Требуются или нет? И вообще, функционируют ли сами эти пункты пропуска?

Назад можете не въехать.
Цитата:
Пограничниками временно усилен контроль за гражданами, которые въезжают с территории РФ и Крыма. Пропускать в Украину мужчин в возрасте от 16 до 60 лет будут лишь в экстренных случаях, таких, как смерть или тяжелая болезнь родственников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2014, 18:45     Re: Что с местными пунктами пропуска?
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2014
Сообщения: 4
Откуда: Сумы
Сам спросил - сам ответил. На местных пунктах в Сумской области пока все очень хорошо. Пропускают. Так что если вы проживаете в приграничном регионе, стоит в первую очередь поехать именно туда. Но в этом случае миграционной карты вам никто не даст и легальным ваше пребывание будет только в пределах того региона Украины, куда въезжаете.

Да, в связи с этим возник новый вопрос: если я въехал в УА с миграционной картой, а выехал через местный пункт пропуска (и опять въехал через него же), не нарушаю ли я правила пребывания в УА? Не должен ли был я выехать через МПП, чтобы карту аннулировали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 10:31     Re: Что с местными пунктами пропуска?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Въезд-выезд через местный КПП равносилен пересечению границы огородами. Т.е. если въехать в страну через обычный КПП а выехать через местный, то для той страны вы остаётесь "въехавшим", соответственно сроки тикают. Действует и обратное правило, что позволяет избежать закона 90/180, находясь в сопредельном государстве законно, но не проходя по базе :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru