Текущее время: 19 апр, 2024, 3:42






 Страница 15 из 16 [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 окт, 2014, 13:30     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Насчет правил транслитерации, увы, они периодически меняются.
Чтобы не платить, надо знать свое законодательство.
Если пограничник руководствуется украинскими правилами, то ваше право - руководствоваться своими приднестровскими.
Короче - надо бить законом, а не верить всему, что говорят.
Насчет I и Y - это старая песня. Даже есть разница между применением транслитерации в Евросоюзе и РФ.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2014, 14:32     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Shpuntik писал(а):
Дорога до Киптей омрачена разводом на 150 бакинских на посту в Нежине


Поэтому надо ехать через РБ, а не через Вертиевку


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2014, 14:57     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Мацква
Ocean писал(а):
Что смешного, когда разводят как котенка? В следующий раз звоните 112.

В чем развод? Украинский (немецкий,китайский и тд) мент не обязан знать русский язык,я участвую в международном движении и согласно конвенции права должны быть продублированы на латинском- фамилия в паспорте (тоже на латинском) не совпадает с фамилией в правах- это все равно если б паспорт выписан на фамилию Петров,а права на фамилию Иванов. А качать сейчас в Украине свои права,тем более имея в кармане паспорт РФ, бесполезное занятие, да, если б я полез в за.., возможно все ограничилось бы 2-3 часами разбирательств, хотя формально он имел полное право изъять мои права(причина -выше), но такая же ошибка с техпаспортом могла закончится вообще неизвестно чем, а мне до дома почти 900км.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
den_s писал(а):
Насчет I и Y - это старая песня. Даже есть разница между применением транслитерации в Евросоюзе и РФ.

Кстати я совсем недавно читал о такой же проблеме россиян за границей, так там дело дошло до консула. Просто русских сейчас везде очень любят


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2014, 15:12     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Да это постоянная проблема-ГИБДД никак не определится.как писать в аглицком или французском варианте.Поэтому при оформлении международного ВУ и просят по возможности загранпаспорт.Но проблемуэто решает только частично.потому что в национальном ВУ и свидетельстве о регистрации различия от загранпаспорта остаются,а в ФМС вы хоть на коленях ползайте и умоляйте,но исправлять запись в паспорте так,как в ВУ записано-небудут.Программа у них видишьли такая стоит.В общем как всегда все во благо народа.Любят они нас и заботятся безмерно :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2014, 15:57     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
НУ блин с такими доками уже 12 лет езжу ))))))


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2014, 16:27     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Shpuntik писал(а):
В чем развод?

Если бы позвонили дежурному - Вас бы отпустили бесплатно. Подтвердить мне нечем, просто попробуйте в след.раз. А почему не показать ВУ РФ? Экономия 150$ получается?

автоинструктор писал(а):
а это постоянная проблема-ГИБДД никак не определится.как писать в аглицком или французском варианте.

А в чем нужно определяться, если есть Венская конвенция? Просто в РФ "забыли" написать на французском и косят с нас дополнительное бабло за международное ВУ. Ничем, кроме поимеловки этого не назовешь.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2014, 16:58     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Мацква
Ocean писал(а):
А почему не показать ВУ РФ?
.

Т.е сначала показал пмровское,а затем извините,раз тут проблема-бери другое. А по поводу" 12 лет ездил-"- я тоже ездил,пока "зрячий" мент не попался


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2014, 17:14     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Shpuntik писал(а):
Ocean писал(а):
А почему не показать ВУ РФ?
.

Т.е сначала показал пмровское,а затем извините,раз тут проблема-бери другое. А по поводу" 12 лет ездил-"- я тоже ездил,пока "зрячий" мент не попался

украинским я не показываю паспорт, да и российским тоже... Как они придратся там могут и к чему я не совсем понимаю....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2014, 17:23     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Shpuntik писал(а):
Ocean писал(а):
А почему не показать ВУ РФ?
.

Т.е сначала показал пмровское,а затем извините,раз тут проблема-бери другое. А по поводу" 12 лет ездил-"- я тоже ездил,пока "зрячий" мент не попался

украинским я не показываю паспорт, да и российским тоже... Как они придратся там могут и к чему я не совсем понимаю....

Так если я правильно заметил.там разночтения естьи междуВУ и свидетельствомо регистрации.Их что.тоже одновременно не показываете? :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2014, 17:38     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Цитата:
Так если я правильно заметил.там разночтения естьи междуВУ и свидетельствомо регистрации.Их что.тоже одновременно не показываете? :o

Ну украинцев не интересует латинское написание моей фамилии и имени. Россияне ниразу ничего не сказали... ну до сих пор...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2014, 18:35     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Цитата:
Так если я правильно заметил.там разночтения естьи междуВУ и свидетельствомо регистрации.Их что.тоже одновременно не показываете? :o

Ну украинцев не интересует латинское написание моей фамилии и имени. Россияне ниразу ничего не сказали... ну до сих пор...

Ну повезло-читать не умеют.а может просто более сытые,чем даишники :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2014, 21:37     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот в российских загранпаспортах теперь меняют y на i

http://lenta.ru/articles/2014/09/22/transliteration/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2014, 21:54     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Вот в российских загранпаспортах теперь меняют y на i

http://lenta.ru/articles/2014/09/22/transliteration/

Ндаа.и в правах и в загранпаспорте и в банковской карте совсем по другому написано.Причем во всех трех документах по разному.Веселуха :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2014, 6:41     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Мацква
мурманчанин писал(а):
украинским я не показываю паспорт, да и российским тоже... Как они придратся там могут и к чему я не совсем понимаю....

Я тоже не показывал,но он потребовал показать паспорт,чтоб проверить дату въезда. Проверил по ссылке про паспорта,оказывается в правах написана фамилия уже по новым правила, а в паспорте- по старым

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
автоинструктор писал(а):
den_s писал(а):
Вот в российских загранпаспортах теперь меняют y на i

http://lenta.ru/articles/2014/09/22/transliteration/

Ндаа.и в правах и в загранпаспорте и в банковской карте совсем по другому написано.Причем во всех трех документах по разному.Веселуха :shock:

И с этой веселухой могут быть проблемы- например за границей банкомат схавает карточку- ивам ее уже не вернут, т.к написание в паспорте и карточке разное


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2014, 10:40     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Цитата:
Я тоже не показывал,но он потребовал показать паспорт,чтоб проверить дату въезда. Проверил по ссылке про паспорта,оказывается в правах написана фамилия уже по новым правила, а в паспорте- по старым
Жесть... в правилах дорожного движения написано, что ты должен показать гаишнику....
Цитата:
И с этой веселухой могут быть проблемы- например за границей банкомат схавает карточку- ивам ее уже не вернут, т.к написание в паспорте и карточке разное
Скорее всего не вернут. На такой случай нужно иметь две карты...


Последний раз редактировалось мурманчанин 02 окт, 2014, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2014, 10:54     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
У меня в правах написано по русски и по не русски.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2014, 12:05     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Всё флудим? :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2014, 15:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.11.2014
Сообщения: 6
Откуда: Тюмень
Доброго времени суток ,лечу рейсом Тюмень-Москва-Киев, билета обратного нет пока, никаких бумажек не готовила, еду к другу, жить буду у него....начиталась страшилок ваших. :crazy: Скажите как там сейчас, можно ждать неожиданностей?в аэропорту встречать будут


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2014, 15:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Qaya писал(а):
начиталась страшилок ваших

Учитывая, что вы женского пола, то проблем возникнуть не должно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2014, 15:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Qaya писал(а):
Доброго времени суток ,лечу рейсом Тюмень-Москва-Киев, билета обратного нет пока, никаких бумажек не готовила, еду к другу, жить буду у него....начиталась страшилок ваших. :crazy: Скажите как там сейчас, можно ждать неожиданностей?в аэропорту встречать будут

Запрет только для мужчин граждан РФ. Женщинам можно ехать спокойно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 16 [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru